Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,401,611 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 886 906 907 908 909 928 1151
  • Цитата (MountainRose @ 29.05.21)  

     

     

    e63342bd69f0013c1f745f91f8161b8c.jpg

    Это за столом тот Romeopro1 который бросил покер точно в последний раз?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • По теме "покерной пенсии", соглашусь с оратором выше, что имея в распоряжении 50K$, лучше вложить средства в фонды, а некоторую часть оставить на первое время, чтобы была возможность осмотреться и в спокойной обстановке всё хорошенько обдумать. Хотя, кмк, к моменту ухода должно быть уже заранее всё решено ) При определённом минимальном уровне знаний в инвестировании это будет приносить от 20% годовых, как раз наши заданные 500$ в месяц. Начать активно изучать рынок и искать выгодные сделки, которые можно быстро провернуть и увеличить свой текущий капитал.


    В какие именно индексы распределить? - вопрос не совсем корректный.

    Во-первых, это будет сильно будет зависеть от нашей индивидуальной стратегии...  

    Во-вторых, не нужно заботиться о диверсификации средств в фонде, там уже всё распределено близко к оптимальному.

    В-третьих, нужно диверсифицировать фонды не по компаниям, а по валюте и странам, на экономике которых основан индекс. 

     

    Конкретно я бы распределил так:

     

    Акции российских компаний - 25%

    Акции американских компаний - 25%

    Облигации российских компаний - 10%

    Облигации американских компаний - 10%

    Акции других стран (Китай, Германия) - 10%

    Инвестиции с высоким риском(IPO, криптовалюты...) - 10%

    Акции IT USA - 10%

     

    Вот пример достаточно сбалансированного портфеля.

    Всё покупается через индексы. Лично я доверяю фондам компании "FinEx"


    * Не является рекламой или руководством к действию!!! Чисто моё личное мнение, основанное на некоторой осведомлённости в этом вопросе!
     

    Для вложения в бизнес, суммы 50K$ маловато. Это будет какоё-то горе-бизнес на последние деньги. В итоге конкуренты сожрут нас как фиша.  Можно, конечно, попробовать, если есть хороший опыт работы в какой-либо сфере и уверенность в своих действиях. Но всё-равно это будет той ещё лотереей. Говорю как БЫВШИЙ владелец такого микробизнеса. Если есть хорошая уверенность в каком-то проекте, но не хватает средств, то неплохо будет использовать кредитное плечо. Но это нужно делать с большой осторожностью.


    На данный момент, мне подошёл бы вариант - создать небольшую мебельную фабрику по производству мягкой мебели среднего класса.

    У меня большой опыт работы по перетяжке, столярным работам, швейным работам. Несколько лет работал на мебельной фабрике. Потом был совместный бизнес, одной из составляющих которого были изготовление и перетяжка мягкой мебели на заказ. Потом я занимался этим один у себя в мастерской. Я хорошо знаю этот рынок и прошёл через все этапы производства и логистики: изготовление, погрузка, доставка, продажа, управление, обучение...

    Думаю у меня достаточно знаний, чтобы успешно вести это бизнес. К тому же, если отбросить некоторые негативные моменты, мне всегда нравилось, то что я делаю. Если в первое время цеха арендовать, то и капитала вполне должно хватить. Уверен, что смог бы собрать хорошую команду и надёжного исполнительного директора. И принимать участие различных процессах по собственному желанию.  

     

    Сейчас я усиленно занялся покерными турнирами, с целью подняться с микролимитов как можно выше. В планах заниматься покером ещё 5-10 лет, если конечно не оправдаются самые страшные ожидания и покеру не настанет через два года сами знаете что...  За это время постараюсь создать как можно больший капитал и собрать добрый портфель, приносящий достойный пассивный доход. А потом, если на рынке не произойдёт кардинальных изменений, вернусь к своей фабрике, к своему маленькому любимому делу!  Чего и всем желаю!


    Спасибо за внимание! Всем мир!  

    2/6
    Ответить Цитировать
    -4
  • P.S. Скорее всего всё-равно продолжил бы играть турниры "по фану". Уж очень люблю покер!  

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Что дальше? Чем бы вы занялись? Можно ответить подробно, можно в общем виде.

    Если такое случилось внезапно (как? уже странно), не имея других интересов (еще более странно), то:

    путешествия, книги, рояль, онлайн-игры, бензопила, бабы, мужики, наркотики, серфинг, виноград, политика, дартс, все что угодно, пока новое увлечение само не найдет тебя.

    Цифры в посте не сильно важны: 50, 500к или, например, 5кк - всех трех сумм не хватит только для развлечений на следующие 50 лет. Но это и не должно беспокоить, тк будущее увлечение будет оплачиваться. Чем больше БР, тем больше патронов (попыток для экспериментов) и тем выше потребность в складах оружия (инвестиции в максимально консервативные инструменты, если нет желания воевать с уолл-стрит). 

    Но всегда интересовало - зачем это обсуждать?) Какой бы ответ ты не получил, он все равно не подойдет конкретно тебе. И при этом часто будет далек от реальности для того, кто его написал. В вакууме похоже на перепись фантазеров без какой-либо практической цели)

    18/24
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Tainer @ 31.05.21)  

    Но всегда интересовало - зачем это обсуждать?)

    Хотя бы в качестве соцопроса. Интересно же знать, каким себя представляет на пенсии среднестатистический покерист.  

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tainer @ 31.05.21)  

    Но всегда интересовало - зачем это обсуждать?) Какой бы ответ ты не получил, он все равно не подойдет конкретно тебе.

    Мне хочется знать, что интересно другим, какие варианты они смогут рассматривать после покера. 

     

    Цитата (Tainer @ 31.05.21)  

    Если такое случилось внезапно (как? уже странно), не имея других интересов (еще более странно),

    Не внезапно, а придти к этому осознанно, имея план - чем заняться, и возможность не бежать сразу на работу, чтобы была зарплата в конуе месяца.

    5896/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (den_turbo @ 31.05.21)  

    При определённом минимальном уровне знаний в инвестировании это будет приносить от 20% годовых, как раз наши заданные 500$ в месяц.

    20% годовых не слишком завышенно? На прошлой странице упоминали 5% годовых на дистанцию в 120 лет, я слышал что 10% реально, а 20% кажется много, разве что если ты не топ. Кто разбирается, сколько?

    5897/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (monopo @ 31.05.21)  

    Это за столом тот Romeopro1 который бросил покер точно в последний раз?

    Думаю, что не тот.

    5898/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    Мне кажется, тут есть заблуждение. Что мешает тебе перейти на здоровый образ жизни? Или ты исключительно про часовой пояс, тогда ок. А если про физ. нагрузки, питание и тд, то покер на мой взгляд, никак этому не мешает.

     

    Сейчас у каждого найдется свободное время в том или ином количестве, за редкими исключениями, но ты подразумеваешь что у тебя его недостаточно, чтобы проводить его с интересными людьми, изучать иностранные языки и читать. Я думаю, что если и сейчас нет свободного времени на это всё, то после покера так же не будет. Имхо.

    Прежде всего это здоровый сон. Будучи в Н.Новгороде приходится ложится в 3-5 ночи, а это на дистанции не совсем правильно для организма. В спортзал я хожу 3 раза в неделю, а в перерывах подтягиваюсь и отжимаюсь, так что в этом плане все ок. В плане питания, там есть нюансы, так как желания, не всегда совпадают с возможностями. 

    Общение, ну мне 44 и я в чужой стране, так что найти друзей далёких от покера, довольно сложно, так что я бы попробовал их найти, ну а главное я бы уделил очень много времени своей семье. Увы в МТТ, зачастую вторая половинка испытывает большое терпение, поэтому нужно будет наверстать упущенное. Хотя наверное ты прав, все можно успевать, при условии что ты играешь в плюс, а если не совсем, то все немного уходит на второй план.

    26/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    20% годовых не слишком завышенно? На прошлой странице упоминали 5% годовых на дистанцию в 120 лет, я слышал что 10% реально, а 20% кажется много, разве что если ты не топ. Кто разбирается, сколько?

    Всё что выше 5-7% или с повышенными рисками или нервов и трудозатрат будет не меньше, чем в покере.

     

    Если опуститься на землю, то у бывшего покериста, который жил покером, не так то много вариантов после ухода на пенсию. В любом случае это будет пенсия, уйти в другую область и быть там хорошим профессионалом нужно время и желание уделять этому много времени. 

    Или это буду  околопокерные, иногда спортивные проекты, тренерство, комментаторство, мож быть аналитика.

    25/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Но это все очень сильно зависит от выбранного места проживания, например для проживания в Канаде или Америке, меньше для Европы я бы посоветовал пару лет ничем не заниматься, а только обустраивать свою жизнь и искать свое место, в котором будет уютно жить лет 10-20.

    26/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 31.05.21)  

    20% годовых не слишком завышенно? На прошлой странице упоминали 5% годовых на дистанцию в 120 лет, я слышал что 10% реально, а 20% кажется много, разве что если ты не топ. Кто разбирается, сколько?

     

    MountainRose, нет не завышено!

    Достаточно посмотреть историческую доходность топовых индексных фондов за последние 5 лет. Обычно этой дистанции вполне достаточно, чтобы определить доходность в долгосрочной перспективе. Там везде доходность будет в районе 20%. Хотелось отметить, что тот портфель, который я предоставил, заработал в прошлом году 37% годовых. Понятно, что так не будет всегда! В том году вообще было грех не заработать на чём угодно.  Скорее всего немного апнуло!  А что можно понять по дистанции 120 лет?! Разве что общую тенденцию всего рынка. Где была экономика 120 лет назад, а где сейчас?!

     

    Да я вроде упомянул, что в достаточной мере разбираюсь в этом вопросе, чтобы знать какое там ожидание:


    У начинающих инвесторов будет доходность: 10-15%

    У средних, кто немного разбирается, что-то делает и постоянно развивается в этой сфере: 20-30%

    У топовых: 50% и выше


    Фонды это среднерисковые и среднесрочные инвестиции, которые приносят значительную прибыль. И для этого типа инвестиций вполне нормальный доход 20-30% Но риски значительны. Поэтому в портфеле нужно иметь также и консервативные, долгосрочные инструменты, такие как облигации и золото, которые приносят не более 5%, но в случае падения фондов могут сработать как защитный инструмент, так как в этом случае обычно растут обратно пропорционально фондам, и можно за счёт них докупить индексы и акции по низкой цене. Также какой-то процент в портфеле хорошо инвестировать в рисковые инвестиции, на выстрел, которые в случае апчика могут увеличит капитал в разы. Например как крипта в том году. Такой, правильно сбалансированный портфель, будет приносить как правило около 20% годовых. Всё как с покерным банкролл менеджментом: если вести его правильно, то мы будем плавно подниматься по лимитам, с минимальными рисками обанкротиться, а также сможем достаточно точно рассчитать, сколько заработаем в среднем на дистанции.


     

     

     

     

    5/6
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (den_turbo @ 31.05.21)  

    MountainRose, нет не завышено!

     

    Достаточно посмотреть историческую доходность топовых индексных фондов за последние 5 лет. Обычно этой дистанции вполне достаточно, чтобы определить доходность в долгосрочной перспективе. Там везде доходность будет в районе 20%.

    Я посмотрел s&p500 с 2000го до 2010го, там доходность - ноль. Тебя это не смущает?

    5899/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • MountainRose,  Привет. Тоже не особо что то новое скажу. Сейчас делаю так:

    1) инвестиция в индексы

    VOO 20% ( 500 крупнейших компаний США)

    VTI 15% (3500  крупнейших компаний США)

    VXF 15% ( 3000 компаний США где большинство средних и малых компаний которых нет в первых двух)

    SPDW 20% ( весь развитый мир без Америки )

    VWO 20% ( весь развивающийся мир Китай, Индия Тайвань Россия и тд)

    UPRO 10% ( 500 крупнейших компаний США с тройным плечом)

    оптимистичный Расчёт на 6-10% с учетом инфляции

    2) покупаю и Продаю каждый год пшеничные (есть склад где хранить) 30-60% год в рублях

    3) 1-2 квартиры под аренду

    4) постоянно ищу где бы че можно было наварить( сезонные продажи, партнёрство, ) вообщем называю поиск ништяков

    6/14
    Ответить Цитировать
    23
  • Radzha, сколько примерно ев с индексов, стандартные 5-7% годовых?

    5900/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, недавно читал большую работу университета американского, можешь глянуть в блоге у Меркатора. За 120 лет доходность всего мира 5.3% с учетом инфляции( около 8% с) и 6.6% американского рынка. Сейчас как бы последние годы доходность 20-30%) , но опять же, мы же покеристы и должны смотреть а дистанцию. Я верю в положительный виток диспы и расчитываю На 10-12%, но ориентируюсь на средний показатель, что бы не расстроится через 20 лет)

    7/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Radzha @ 01.06.21)  

    MountainRose, недавно читал большую работу университета американского, можешь глянуть в блоге у Меркатора. За 120 лет доходность всего мира 5.3% с учетом инфляции( около 8% с) и 6.6% американского рынка. Сейчас как бы последние годы доходность 20-30%) , но опять же, мы же покеристы и должны смотреть а дистанцию. Я верю в положительный виток диспы и расчитываю На 10-12%, но ориентируюсь на средний показатель, что бы не расстроится через 20 лет)

    Я бы насторожился, если всегда было 5% +-, учитывая апстрики и даунстрики, а сейчас 20-30 - то я бы оценил это как апстрик, который когда-то должен закончится.

    5901/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose,  немного не правильно написал. Сейчас 20-30 у снп 500. И последние 10 лет 15% годовых.( 12% с учетом инфляции). Просто у меня стратегия прям на 15+ лет , так как сам парень молодой. И если уж составлять портфель, так на весь мир, а не только Америку. Мало ли ли что может случится, лучше диверсифицироваться согласно общей капитализации всего фондового рынка.

     

    П.С так то, с 2009-2021 год весь мир показывал доходность 12% ( 9,5% инф)

    8/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Radzha, Реалистичных сценариев где экономика США падает быстрее экономики других стран, например, развивающихся я придумать не могу. А ты?

    50/136
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul,  А почему обязательно падать? Я беру расчёт на рост скорее. Итак 60% США 

    И так же снижаю Волотильность 

     

    Везде есть несовершенства, я решил взять риск на себя и пойти вопреки статистики только в 20% вместо 10% vwo (развивающийся стран), так как предпологаю, что за 20 + лет может быть хороший рост экономики развивающийся  стран. Это грубо говоря мой лаг, мой предикт на будущее, за который я готов рисковать.

    Сообщение отредактировал Radzha - 1.6.2021, 3:30
    9/14
    Ответить Цитировать
    3
1 886 906 907 908 909 928 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.