Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,398,344 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 332 352 353 354 355 374 1151
  • Цитата (craz1fan @ 26.10.2015)
    А во сколько денег обойдется неделя в таком раю?)


    Кипр? Подробности писали на главной. Я взял full package, за отель с трансфером выходит в районе 500$.

    Если ты про Альпы, то я выше писал примерные цены.
    2883/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Читаю на главной о серии, усилия, которые предпринимают Джипси, Илюшан и ко, поражают - до каких мельчайших деталей они доходят, настольные игры, специальный кальянщик.

    Ещё Илья сказал что за вормап и мэин будут давать браслеты, норм мотивация, надо будет только заранее определиться с количеством реентри

    Хороший пример как надо вести бизнес, чтобы достичь успеха, надо вкладывать душу , сам сайт дт тоже успешен не случайно.

    Сам задумываюсь нередко о том, чтобы сделать какой нибудь бизнес или заняться инвестициями, дальше этого пока руки не дошли(

    Пока в планах купить недвижимость, чтобы она себя +- окупала помесячно. Обсудил это недавно с другом, который имеет 3 квартиры. Был удивлён, что к примеру выгодно брать две квартиры с ипотекой, чем одну без. Уже решил сходить по возвращению домой в пару банков, узнать условия ипотеки, какой нужен стартовый капитал, и тд. Серьёзно буду подходить к этому вопросу, когда (когда а не если!) бр будет 200к, а пока буду стремиться к этой цифре.

    Цитата
    Кроме того, на предыдущих сериях там был «Full Board», а у нас будет «All Inclusive», то есть все игроки в любом месте отеля все получают абсолютно бесплатно.



    2884/6500
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (MountainRose @ 27.10.2015)
    Пока в планах купить недвижимость, чтобы она себя +- окупала помесячно. Обсудил это недавно с другом, который имеет 3 квартиры. Был удивлён, что к примеру выгодно брать две квартиры с ипотекой, чем одну без. Уже решил сходить по возвращению домой в пару банков, узнать условия ипотеки, какой нужен стартовый капитал, и тд. Серьёзно буду подходить к этому вопросу, когда (когда а не если!) бр будет 200к, а пока буду стремиться к этой цифре.


    А сколько у вас процент ипотеки?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрю полёты домой, нужен прямой полет 29-го из Мюнхена или Цюриха. Показывает 800 у.е., многовато для полёта в один конец, есть за 200 но с пересадкой, а я не люблю летать.

    Уже начал пробивать поезда в Милан, оттуда есть прямой за 200, но даты и время не устраивают. Пока проверял разные варианты, вспомнил лайфхак, который знают все мало мальские путешественники, а я забыл.

    Заключается он в том, чтобы вводить полёты туда и обратно, я летел в Берлин лоукостом в один конец, поэтому забыл, и пытался ввести так же.

    В общем домой лечу послезавтра, а обратно - мой старый друг с учебы летит с друзьями на горнолыжку в Австрию в середине января, так что ткну эту дату, может и присоединюсь, оплаченный полет уже ведь есть. Ещё как вариант, ввести мульти стоп, и указать "обратный" полет на Кипр 12-го ноября, или 1-го декабря в Прагу.

    И ещё очень простая инструкция к заказу жилья в поездке, мне помогает каждый раз: взять поисковик гостишек, например букинг, ввести даты и город, в фильтрах указать диапазон цен за ночь, и отсортировать по отзывам людей - показывают варианты с самых высоких оценок. Это отсекает всякие посредственные варианты с средней и низкой оценкой, и оставляет только те, где люди были довольны почти всем. После этого вбиваешь адрес в гугл мэпсе, смотришь подходит ли по расстоянию, так же можно учитывать наличие метро рядом, ну и проверить картинки и описание комнат в отеле.
    Сообщение отредактировал MountainRose - 27.10.2015, 23:29
    2885/6500
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (MountainRose @ 27.10.2015)
    Пока в планах купить недвижимость, чтобы она себя +- окупала помесячно. Обсудил это недавно с другом, который имеет 3 квартиры. Был удивлён, что к примеру выгодно брать две квартиры с ипотекой, чем одну без.


    с этого момента поподробнее, плиз, чем обосновано? и верно ли тоже самое для 2х квартир без ипотеки или 3х в ипотеку?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Заключается он в том, чтобы вводить полёты туда и обратно, я летел в Берлин лоукостом в один конец, поэтому забыл, и пытался ввести так же.


    Поясни подробнее. Цена получается ниже, но ты же берешь билет туда и обратно, зачем обратно то?
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Макас @ 27.10.2015)
    А сколько у вас процент ипотеки?


    По разному, у родителей ~4.5%. Не знаю как у других, не сильно осведомлен в этом вопросе.

    Цитата (Arnibond @ 27.10.2015)
    с этого момента поподробнее, плиз, чем обосновано? и верно ли тоже самое для 2х квартир без ипотеки или 3х в ипотеку?


    Мы посчитали вариант одной квартиры за свои деньги, и сдавать её в аренду 10 лет. Сравнили с вариантом двух квартир с ипотекой на 10 лет, сдавать обе и выплачивать ипотеку. В долгосрочном периоде второй вариант получается выгоднее. Я в этом еще не начал разбираться, хорошо постараюсь всё посчитать перед тем, как делать дорогие решения. Мат. ожидание того стоит.

    Плюс, огромный плюс, то, что цены на недвижимость у нас растут с космической скоростью, кажется во всей стране, но у нас в городе особенно. Очевидно, что чем раньше купить, тем дешевле обойдется покупка. К примеру, мой папа продал квартиру и купил дом (с ипотекой) 3.5 года назад, за это время цена на этот дом выросла на ~50-60%, а это чистая прибыль из воздуха. Лет 10-12 назад квартиры стоили в 2 раза дешевле чем сегодня.

    Нашему городу очень повезло с мэром, на прошлых выборах за него проголосовало 92%, он очень много делает для города, который постепенно превращается из бедуинских палаток в пустыне в приличный город, с кучей фонтанов, парков, торговые центры и много чего. Сегодня прочитал, что недалеко от моего дома начали строить второе по величине озеро в стране. Искусственное. Из ничего. По моему это очень круто, Карл
    2886/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (pmlsofti @ 27.10.2015)
    Поясни подробнее. Цена получается ниже, но ты же берешь билет туда и обратно, зачем обратно то?


    Если лететь лоукостом, можно брать в один конец, как с Берлином, когда я не знал когда я возвращаюсь домой, и откуда. Цена низкая, и в одну сторону стоит в ~два раза дешевле чем в обе стороны, и это рационально.

    Лоукост в Израиль летает не из каждого города, поэтому я беру обычные авиалинии. В которых как правило есть мерзкий пунктик, что если берешь в одну сторону, цену специально завышают. Получается на редкость тупая ситуация, когда в две стороны может стоить в 2-3 раза дешевле чем в одну.

    Поэтому из Мюнхена я беру билет в обе стороны, даже не зная, полечу ли я туда в январе)
    2887/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • onetravel.com и все проблемы с билетами навсегда решены.

    В одну сторону там получается всегда гораздо дешевле, чем в 2 (но конечно, не в 2 раза). Вообще, суперудобный сайт. Вчера, к примеру, нашёл билет из нашего севернокипрского Эрджана до Праги за 132 бакса.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • часто за неявку на рейс взимают дополнительный штраф
    1/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Blackwinterday @ 27.10.2015)
    onetravel.com и все проблемы с билетами навсегда решены.

    В одну сторону там получается всегда гораздо дешевле, чем в 2 (но конечно, не в 2 раза). Вообще, суперудобный сайт. Вчера, к примеру, нашёл билет из нашего севернокипрского Эрджана до Праги за 132 бакса.


    Я в аналогичных поисковиках и смотрел. Софт нравится на сайте onetwotrip, а заказываю уже на самом сайте авиакомпании, бывает и чуть дешевле, и если будут проблемы в процессе, буду обращаться непосредственно к самой фирме.

    В вантрэвел те же самые цены что и в других поисковиках, и те же полёты, по другому не может быть)

    У тебя вышла такая цена т.к. ты видимо заказал лоукост, как я уже и писал.
    2888/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ylenshpigel @ 27.10.2015)
    часто за неявку на рейс взимают дополнительный штраф


    Еще одна причина полететь в январе в Мюнхен
    2889/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ylenshpigel @ 27.10.2015)
    часто за неявку на рейс взимают дополнительный штраф


    ну это, вы, товарищ, перебарщиваете, штраф есть, если только вы на первый полет не появляетесь, и он равняется отмене вашего возвратного билета, а когда вы прилетели и обратно улетать не хотите, с чего они штраф то взымать будут? другое дело если ты опоздал но лететь надо, тогда да, если условия позволяют то рейс поменяют но штраф уплатить придется
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • еще раз насчет цен. на 2 недели с 23.01.2016 по 06.02.2016 в 4 звезды отеле на завтраке в Мадонна ди Кампильо рядом с подъемником включая перелет из Москвы и назад трансфер до отеля. Это в качестве ориентира кому интересно
    44/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 28.10.2015)
    еще раз насчет цен. на 2 недели с 23.01.2016 по 06.02.2016 в 4 звезды отеле на завтраке в Мадонна ди Кампильо рядом с подъемником включая перелет из Москвы и назад трансфер до отеля. Это в качестве ориентира кому интересно


    Интрига
    4/18
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 27.10.2015)
    Плюс, огромный плюс, то, что цены на недвижимость у нас растут с космической скоростью, кажется во всей стране, но у нас в городе особенно. Очевидно, что чем раньше купить, тем дешевле обойдется покупка. К примеру, мой папа продал квартиру и купил дом (с ипотекой) 3.5 года назад, за это время цена на этот дом выросла на ~50-60%, а это чистая прибыль из воздуха. Лет 10-12 назад квартиры стоили в 2 раза дешевле чем сегодня.


    так то при сравнении надо бы учитывать не только абсолютные значения цены но и уровень инфляции за тот же период и динамику курса основных валют - доллара и евро к шекелю, да и уровень налогообложения тоже важен. Посмотрел и удивился - статистика показывает практически нулевой уровень инфляции в Израиле - как же это согласуется с таким бурным ростом цен на недвижимость - они что ее не учитывают что ли? А шекель снижается по отношению к доллару, правда не очень сильно.
    45/285
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, это хорошо, когда есть возможность рассуждать об инвестициях в жилую недвижимость со ставкой по ипотеке 4-5%.
    В наших реалиях ипотека идет по ставке 18%, а рентабельность сдачи жилья в аренду не дотягивает до 10% (у меня примерно 7-8%) и даже не покрывает инфляцию
    7/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 27.10.2015)
    По разному, у родителей ~4.5%. Не знаю как у других, не сильно осведомлен в этом вопросе.



    Мы посчитали вариант одной квартиры за свои деньги, и сдавать её в аренду 10 лет. Сравнили с вариантом двух квартир с ипотекой на 10 лет, сдавать обе и выплачивать ипотеку. В долгосрочном периоде второй вариант получается выгоднее. Я в этом еще не начал разбираться, хорошо постараюсь всё посчитать перед тем, как делать дорогие решения. Мат. ожидание того стоит.

    Плюс, огромный плюс, то, что цены на недвижимость у нас растут с космической скоростью, кажется во всей стране, но у нас в городе особенно. Очевидно, что чем раньше купить, тем дешевле обойдется покупка. К примеру, мой папа продал квартиру и купил дом (с ипотекой) 3.5 года назад, за это время цена на этот дом выросла на ~50-60%, а это чистая прибыль из воздуха. Лет 10-12 назад квартиры стоили в 2 раза дешевле чем сегодня.

    Нашему городу очень повезло с мэром, на прошлых выборах за него проголосовало 92%, он очень много делает для города, который постепенно превращается из бедуинских палаток в пустыне в приличный город, с кучей фонтанов, парков, торговые центры и много чего. Сегодня прочитал, что недалеко от моего дома начали строить второе по величине озеро в стране. Искусственное. Из ничего. По моему это очень круто, Карл


    Паша,тебе ипотеку ни один банк не даст,т.к. у тебя нет официального дохода.И купить за налик(если/когда он будет) тоже не сможешь из-за того что тебя спросят откуда деньги.Но дело не только в этом.Сейчас подняли налог на 2-ю и далее квартиры,и если первую ты еще сможешь(когда сможешь) купить нормально,скажем за 600к шекелей,то вторая тебе обойдется уже на 10 процентов дороже,что соответственно увеличивает на 10 процентов время окупаемости.Плюс арендная плата не так сильно повышается и еще хотят принять регулирующий это закон.
    Но в любом случае для тебя очень важно иметь официальную зарплату,если ты хочешь взять ипотеку на себя,и поручителей у которых имеется также официальный доход.
    95/128
    Ответить Цитировать
    1
  • Старый18, если не дадут, я организую официальный доход, сначала проверю варианты без него.

    Вторую квартиру могу записать на сестру или брата, поручители с зарплатами в наличии имеются.

    Спрашивать откуда деньги не будут, т.к. они будут легальные, после выплаты налогов.
    2890/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • В отеле много русских, угрюмые лица, негативный тон, неохота находиться рядом. Ехал на подъемнике, двое русских спорили и крыли как могли друг друга и своих знакомых, причём довольно спокойно, но мне даже слушать было противно.
    Сел пообедать, подсела семья русских, мачеха пилит и наезжает на пасынка лет 9-10, сидят все нахмуренные, паренёк с виду неплохой и интеллигентный пацан, хотелось бы верить, что он таким останется.
    Видел и спокойных позитивных русских, но их меньшинство.

    Все немцы, голландцы, норвежцы, чехи на горнолыжке поддерживают позитивную атмосферу, приятно смотреть как 60-70-ие обнимаются и целуются, заботятся друг о друге.

    Познакомился с семьёй чехов в отеле, отец уже на пятую секунду начал хлопать меня по плечу, дети умные и воспитанные, не шумят почти, шутят все время, приятно общаться.

    Пост напрашивается на минусы, учитывая, что это русский форум. Вопрос, это совпадение или закономерность?
    2891/6500
    Ответить Цитировать
    63
1 332 352 353 354 355 374 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.