Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2382 2402 2403 2404 2405 2424 2498
  • Цитата (feruell @ 2.4.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Ха-ха, с первым апреля. Смерть бесконечно ужасна, а жизнь не имеет смысла.


    В Англии первое апреля 2-го апреля?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сызьма, ага, а второго первое
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Стрим - разговор за жизнь и за политику и фоном неспешная катка мидстейкс. Топ контент будет. Вебка, чтобы видеть шлем желательна))
    188/201
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 2.4.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ха-ха, с первым апреля. Смерть бесконечно ужасна, а жизнь не имеет смысла.


    Жизнь любого существа - это передача энергии из одного состояния в другое, от одного небесного тела к другому, солнце (звезда) -> планета -> человек -> клетка -> песок -> взрыв и материя -> новая звезда, не более.

    С точки зрения самого существа: прожитый день - счастье, причем, думаю, далеко не факт что у алкаша, веселящегося и бухающего с телками 60 лет и умершего с циррозом печени, жизнь хуже, чем у спортсмена, отходившего 65 лет в спортзал и читавшего книжки в чулане под лампой всю жизнь, разница 5 лет, а эмоций... Это я про смысл прожитого дня, жизни и значимость смерти. :)
    12/13
    Ответить Цитировать
    -3
  • Отличное интервью Ройзмана. Очень жаль что уйдет, или есть шанс что люди отстоят?
    19/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 2.4.2018)
    но не очень понятно, как сделать стрим интересным.


    Покажи себя на стриме и это будет топ-стрим в истории Gipsyteam
    283/289
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 2.4.2018)
    Я думаю об этом периодически, но не очень понятно, как сделать стрим интересным.


    Всё просто: запускаешь стрим, говоришь заклинание: "говорить как обычно не о чем", и сразу само собой пойдет.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня сегодня случилось горя.
    У меня не было никогда отца. За отца был мне дедушка.
    Сегодня я сидел за компом в деревне. Слышу только крики. Бабушка кричит, прибежала говорит с дедом беда. Я выскочил мы с человеком его с трактора дотащили до дивана. Я уже видел что ему конец. Не двигается, губы синие. Вроде когда тащил он сделал движение. Потом точно всё. Скорая приехала только через минут тридцать, когда уже шансов было никаких и он был уже мёртв.

    Ему был 71 год. Он любил ловить рыбу. Поехал с другом на рыбалку. Ему стало плохо. Человек на тракторе попытался его довезти. За километра полтора до дома он отключился полностью.Пока вёз ему всё,губы синие. Потом скорая пол часа ехала. Хотя ему ещё на озере стало больно. Сказал грудина.
    Я знаю одно. Если бы у нас всё было бы впорядке, то звонок и прилетел бы вертолёт и его бы спасли. Тут шансов никаких. Пока с озера вёз, а там ни дороги ничего,потом пока скорая добиралась.Он уже умер.

    Звали моего деда Иванов Анатолий Ильич. С деревни Мартиново.71 год ему был. Сейчас лежит в гробу в зале.Я этим сукам никогда этого не прощу.
    48/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deebyou @ 3.4.2018)
    У меня сегодня случилось горя.


    Соболезную. Не знаю, правда, зачем ты пишешь это в колодце Феруэлла, ну да ладно... У меня есть ряд вопросов и на них не обязательно отвечать.

    Цитата (deebyou @ 3.4.2018)
    Скорая приехала только через минут тридцать


    Это вина скорой? То есть у них была возможность приехать быстрее, но они этого не сделали? Или причина в другом?

    Цитата (deebyou @ 3.4.2018)
    Я знаю одно. Если бы у нас всё было бы впорядке, то звонок и прилетел бы вертолёт и его бы спасли.


    Откуда ты знаешь, что спасли бы? Есть заключение медицинских экспертов или это твои домыслы?

    Цитата (deebyou @ 3.4.2018)
    Если бы у нас всё было бы впорядке


    Что имеется в виду под фразой "всё было в порядке"?

    Цитата (deebyou @ 3.4.2018)
    Я этим сукам никогда этого не прощу.


    Хотелось бы узнать, каким именно?

    И еще - а ты не думал, что твой дед был не дурнее тебя и многое понимал? Что у него возраст, что дороги разбиты, что случись-чего, велик шанс, что все кончится плохо. Я думаю, понимал. И несмотря на это, он предпочел ездить на рыбалку с другом, а не обложиться лекарствами или переехать на пмж в соседний с поликлиникой дом.
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • feruell, ломаю голову над одним вопросом - прочитал что якобы окружающий мир не материален так как атом состоит на 99.9% из пустоты, как можно это явление объяснить? я вот что то сомневаюсь, так как энергия плотности не имеет,и из ничего не может образоваться что то, разве что атомы при скреплении (образуя материальный предмет) соединяются очень плотно, ядром к ядру чтобы образовался предмет..
    60/60
    Ответить Цитировать
    -5
  • DIMON36666, не ломай голову, пустота состоит не из пустоты.
    7/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (deebyou @ 3.4.2018)
    Звали моего деда Иванов Анатолий Ильич. С деревни Мартиново.71 год ему был. Сейчас лежит в гробу в зале.Я этим сукам никогда этого не прощу.

    Почему нашлись кто минусует пост? Человек поделился своим горем, если считаете что не по адресу, ничего не делайте.
    deebyou, искренне соболезную.

    Что касается вины государства, то простите, deebyou абсолютно прав. Все из кирпичиков складывается.
    Профилактика, предупреждение и пропаганда предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний - в России полный ноль. Дед ничего не знал, а с пенсией 7000-8000 руб лучше не думать про здоровье даже.
    Только на прикрытии огромной дыры "Роснефти" можно было всем пенсионерам увеличить среднюю продолжительность жизни лет на 10.
    В России на 2017 год смертность превышает рождаемость http://www.statdata.ru/russia . 18 лет движения вперед!
    Сложно представить какой бы был мор в России, если бы не 130 руб за баррель в путинские годы, после которых его теперь хотят канонизировать, ведь отсутствие мора это заслуга Путина, а не нефти.
    103/112
    Ответить Цитировать
    6
  • DIMON36666, лень искать точное время, но где-то там Краусс рассказывает о "зарождении" чего-то в ничем . И его книга, которую он там упоминает, как раз об этом и там видимо по подробней можно разобраться, но я не читал.

    19/19
    Ответить Цитировать
    2
  • К вопросу о медицине. Мне кажется, мало кто понимает насколько у нас все плохо с этим, особенно в провинции. Вот для примера, статистика расходов на здравоохранение (проценты от ВВП)


    Второй показатель, это средняя продолжительность жизни. Россия по этому показателю занимает 113 место. Наши соседи в списке - Гондурас, Ирак, Киргизия и Индия.

    А вот о том, какой **здец с вами может произойти, если обратитесь в государственные медучреждения. Два случая из моего опыта последних трех лет:
    Первое - сильнейшая лихорадка, я подозревал смертельно опасную Крымскую лихорадку, потому что за неделю до этого в лесу укусило насекомое (инкубационный период длиться столько) и все остальные симптомы подходили. В приемном покое укололи жаропонижающее и отправили домой. На следующий день не без трудностей смог попасть к инфекционисту. Если без подробностей, болезнь прошла сама.


    Во втором случае, я узнал что для то, чтобы попасть к травматологу с порванными связками, нужно записаться около 4-х часов утра на ступенях городской поликлиники в очередь регистратуры! Это только первый этап. Затем отстоять внушительную очередь перед регистратурой в мрачном и тесном холле, ну а затем дождаться врача, который серьезно опоздал. При этом при моей травме необходимо было находиться все время в горизонтальном положении, потому что вертикальное усиливало боль и замедляло выздоровление. Как итог, врач дал рекомендации, не посмотрев заключение и снимок, что было принципиально в моем случае из-за осложнения. Когда я указал на это, врач мнения не изменил, явно чтобы не подставляться. Итог: три врача - три мнения относительно пятна на снимке (старый отрывной перелом, отложение солей и инородное тело) и периодические боли в ноге при занятии спортом.

    8/13
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Zloy_Frog @ 4.4.2018)
    болезнь прошла сама.


    На это и надеятся Министерство здравоохранения
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Моя история
    Длительное время болело в области живота, решил сходить в гастроэнтерологу. Прихожу в регистратуру местной поликлиники, там "к гастроэнтерологу только терапевт выписывает направление иди к нему сначала", естественно к терапевту только по записи, на след день пришел рано утром только чтобы взять направление к терапевту, после обеда отстоял очередь захожу к терапевту, она "я тебе не дам направление сначала иди на гепатит сдай кровь, через неделю придут анализы прямо ко мне в кабинет и ты приходи", ок на след день в 7 утра пошел сдал кровь, через неделю опять запись к терапевту и очередь, она "мне ничего не пришло иди сам ищи анализы", пошел искать по всей клинике свои анализы, нашел, вернулся к терапевту, а там же очередь и я там уже не при делах. Короче гепатит не обнаружился, а терапевт выписал направление к гастроэнтерологу на самую ближайшую дату - через 1,5 месяца. Живот прошел сам.
    104/112
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Korben_Dallas @ 4.4.2018)
    Моя история
    Длительное время болело в области живота, решил сходить в гастроэнтерологу. Прихожу в регистратуру местной поликлиники, там "к гастроэнтерологу только терапевт выписывает направление иди к нему сначала", естественно к терапевту только по записи, на след день пришел рано утром только чтобы взять направление к терапевту, после обеда отстоял очередь захожу к терапевту, она "я тебе не дам направление сначала иди на гепатит сдай кровь, через неделю придут анализы прямо ко мне в кабинет и ты приходи", ок на след день в 7 утра пошел сдал кровь, через неделю опять запись к терапевту и очередь, она "мне ничего не пришло иди сам ищи анализы", пошел искать по всей клинике свои анализы, нашел, вернулся к терапевту, а там же очередь и я там уже не при делах. Короче гепатит не обнаружился, а терапевт выписал направление к гастроэнтерологу на самую ближайшую дату - через 1,5 месяца. Живот прошел сам.


    Ты парад на 9 мая видел?
    126/151
    Ответить Цитировать
    14
  • deebyou держись, братишка
    201/214
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Korben_Dallas @ 4.4.2018)
    ведь отсутствие мора это заслуга Путина, а не нефти.


    Это, я так понимаю, сарказм. То есть "на самом деле" отсутствие мора - заслуга нефти. Тогда вопрос - как там с заслугами нефти перед населением в Ираке (стране, находящейся по запасам и добыче далеко не на последнем месте)?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BangGunnn @ 4.4.2018)
    находящейся по запасам и добыче далеко не на последнем месте)?


    На первом?
    501/605
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 2382 2402 2403 2404 2405 2424 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.