Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1941 1961 1962 1963 1964 1983 2498
  • Цитата (feruell @ 7.4.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Нормальная рабочая практика, когда не с первого дубля записывают, или действительно истерика?


    Работаю монтажером на тв. Это нормальн, обычно дубля 4-е даже если по листочку.
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 7.4.2017)
    тот же ответ просто побряцать оружием.РФ нужно как то ответить на удар США.У вас вот крылатые ракеты в Сирии,вот теперь и у нас будут.
    Главное что то бы это бряцание оружием не привело к войне.Но это конечно рассуждение простого обывателя.


    Отчасти можно с этим согласится.

    Основное то что США дали четко понять что Асад не сможет победить никогда. На фоне последних успехов он начал больше давить на про-западную "оппозицию" и если бы США не вмешались то додавил бы.

    Причем Асад уже про ИГИЛ подзабыл, все больше по "зеленым" авиация работала.

    Вот теперь в Сирии есть четкие правила.

    1)"Зеленые" - вечны, их не победить, так как их безопасность гарантирована Западом, и это навсегда. Так или иначе окончание войны\примерение\выборы пройдут с их участием.

    2)Игил можно бить до конца.

    То что подстроено история с "хим оружием" - вопросов нет. Но вредно ли это России?? Не факт..

    Асаду просто дали понять что к чему, а то он уж очень разошелся на фоне сближения с другом Владимиром. Могли бы и так побомбить - сам факт спектакля уже удивителен!
    35/53
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, что думаешь насчет повышения рейка на Pokerstars? Каковы возможные перспективы протеста регов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Минфин веселит:

    "Российский Минфин предложил дать стратегическим компаниям отсрочку по уплате налогов, сборов и страховых взносов

    Ведомство подготовило соответствующие поправки в Налоговый кодекс, передает РБК. В перечень стратегических предприятий и организаций России входят, в том числе, «Роснефть», «Газпром», ВГТРК, Первый канал, РИА Новости, «Уралвагонзавод». Если поправки будут приняты, организации получат возможность платить налоги с отсрочкой до трех лет.
    Одновременно, Минфин предлагает дать возможность населению уплачивать некоторые налоги авансом. Т.е. граждане смогут добровольно направлять в бюджет средства в счет будущих платежей по транспортному и земельному налогу, а также налогу на имущество физических лиц."
    http://echo.msk.ru/news/1959132-echo.html
    А ведь сегодня не 1 апреля.
    123/143
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Rodjer @ 7.4.2017)
    Там в битах можно донатить если что.


    а это разве не нарушение? Все взносы же должны быть неанонимны насколько я помню? (Это пост не против сбора средств на президентскую кампанию Навального, скорее наоборот, выражение обеспокоености)
    600/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 7.4.2017)
    То что подстроено история с "хим оружием" - вопросов нет. Но вредно ли это России?? Не факт..


    http://visualrian.ru/ru/site/gallery/#3067735

    http://www.1tv.ru/news/2013-10-17/60267-kak_na_rossiyskih_zavodah_unichtozhayut_himicheskoe_oruzhie_i_kak_v_etom_pomogayut_zhivotnye
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki,Навальный собирает деньги биткоинами. Это законно?
    До начала избирательной компании (за 3 месяца до голосования) можно донатить в битах, потом нет
    17/119
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 8.4.2017)
    а это разве не нарушение? Все взносы же должны быть неанонимны насколько я помню? (Это пост не против сбора средств на президентскую кампанию Навального, скорее наоборот, выражение обеспокоености)


    Выборы не объявлены а значит донатят на другие дела (х.з. наверное ФБК на уставную деятельность а там можно анонимно).
    111/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 6.4.2017)
    просто оставлю это здесь

    по моему- это жесть


    Цитата (slowflake @ 6.4.2017)
    Интересно, это результат общей пропаганды, или с ними еще и отдельно работают? Хотя я не вижу причин, почему в нашей системе доля дебилов среди учителей должна быть меньше чем среди остальных граждан.


    Цитата (Khishtaki @ 5.4.2017)
    Кстати, перемены в образовании забыл упомянуть в качестве примера позитива. Реформа образования идёт в совершенно правильном, на мой взгляд, направлении.
    15/24
    Ответить Цитировать
    15
  • Тут образование вспоминают)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Династия_(фонд)
    37/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 6.4.2017)
    Вообще вера в конспирологию - это отличный детектор отсутствия критического мышления.


    Допустим всё относительно, значит понятия объективного абсолюта (в моем понимании - включая понятия вера) не существует.
    А отличным примером отсутствия критического мышления будет - кормление и развитие в себе "мысле-преступника"
    16/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VikramAditya @ 8.4.2017)
    Допустим всё относительно, значит понятия объективного абсолюта (в моем понимании - включая понятия вера) не существует.
    А отличным примером отсутствия критического мышления будет - кормление и развитие в себе "мысле-преступника"


    148105464711358937.jpg
    2/14
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Khishtaki @ 8.4.2017)
    а это разве не нарушение? Все взносы же должны быть неанонимны насколько я помню? (Это пост не против сбора средств на президентскую кампанию Навального, скорее наоборот, выражение обеспокоености)


    Khishtaki, это не личное, вижу тебя разумным человеком, просто интересно как устроено сознание, и как мы сами выбираем во что верить )

    Ты же не пишешь посты про нарушения государственных структур против наших граждан. Хотя в этом реальная опасность. И мы все несем ущерб от несправедливых действий людей, находящихся при власти.

    Но вот появился некоторый совершенно незначительный вопрос законности или не законности сбора средств Навальным.
    И тут ты уже весь во внимании. Это важно, надо не упустить.
    Отметить, поймать за руку нарушающих закон :)

    Это ни какая не нейтральная позиция. Это ядро и оплот захватывающих власть.

    В бред, который они несут никто уже давно не верит. Основная подмога идет от якобы "нейтральных" граждан: "ну а что такого что школьную директриссу заставили фальсифицировать результаты, везде так", "мы вне политики". Потому они и держаться десятилетиями, некоторые даже несмотря на очевидное безумие.
    37/162
    Ответить Цитировать
    12
  • Вий не видит сквозь круг мелом начерченный, выносите скобки в преамбулу, желательно извиняющимся тоном
    77/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TUM19 @ 8.4.2017)
    "ну а что такого что школьную директриссу заставили фальсифицировать результаты, везде так"


    Учителя, именно пропагандирующие - это вообще сюрреализм.
    Они за стабильность - именно её и хочется им пожелать:





    Да, да - такого не существует. А если и существует, то пусть едут в Москву. Тут понятно
    42/81
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, прошу написать, какие комиссии приходится платить своему брокеру\банку:
    - за покупку\продажу акций\индекса
    - за годовое обслуживание
    - какой процент налога по итогу нужно платить с дохода
    - другие возможные комиссии, которые приходится платить.

    Нужно для сравнения с комиссиями наших банков за доверительное управление, т.к. брокеров, как таковых, нету.
    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • TUM19, на ЗИА то, что ты делаешь, называется "доёбываться по нику". Я же написал специально для тебя (правда, когда писал, именно о тебе думал) текст в скобках. И мне уже корректно объяснили, что пока можно, и ответ меня устроил.

    Но ты всё равно узрел обвинение в неэтичности:-(
    601/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Khishtaki, а что именно вызывает твою обеспокоенность?
    343/569
    Ответить Цитировать
    0
  • И еще момент, через какие тикеры приобретались индексы: американский, индекс развитых стран, кроме Америки, и индекс развивающихся стран? Предположу VTI, VEA, VWO. Чем обусловлен выбор определенных тикеров?
    За любую другую дополнительную информацию по этой теме буду признателен.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 8.4.2017)
    TUM19, на ЗИА то, что ты делаешь, называется "доёбываться по нику". Я же написал специально для тебя (правда, когда писал, именно о тебе думал) текст в скобках. И мне уже корректно объяснили, что пока можно, и ответ меня устроил.

    Но ты всё равно узрел обвинение в неэтичности:-(


    Я тоже специально для тебя указал, что пост не про тебя и не про этичность, а про особенности мышления.
    В условиях тотальной пропаганды сильно смещаются интересы широкой общественности в сторону от реальных проблем.

    Когда не обсуждается коррупция ("да и так понятно все воруют").
    Не обсуждаются несправедливые приговоры суда ("а что вы хотели, власть будет себя защищать").
    Не обсуждается падение доходов населения и как выходить из экономического застоя длящегося 7-8 лет ("вы что родину не любите, валите отсюда").

    Зато остро важно встает вопрос, как же там перечислили Навальному биткоины.
    Хорошо - успокоили, можно, а так бы мы переживали.
    Вот, что должно волновать настоящего "патриота" по мнению телеящика.

    Еще раз подчеркиваю, что не хотел бы набрасывать лично на Khishtaki, я понимаю его точку зрения, и предполагаю, что в целом то наши цели совпадают.

    Просто классический пример получился.
    Когда люди, вместо своих реальных интересов и проблем страны, обеспокоены некоторой недостаточной чистотой среди неких "оппозиционеров" (особо не парясь тем, сколько настоящих ворюг во власти).
    Сообщение отредактировал TUM19 - 8.4.2017, 23:16
    38/162
    Ответить Цитировать
    12
49954 поста
1 1941 1961 1962 1963 1964 1983 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.