NoPain blog

Последний пост:14.02.2019
359
Статистика
Всего постов
3487
685,164 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
12.11.2014 +151
08.03.2014 +138
12.12.2014 +131
06.11.2014 +109
10.02.2017 +102
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 175
  • Ночтм не ссыт!

    Poker Stars $291.25+$8.75 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players - View hand 1688778
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BTN/SB): t1635 40.88 BBs
    BB: t1365 34.12 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BTN/SB with 8 9
    Hero raises to t80, BB calls t40

    Flop: (t160) 9 6 9 (2 players)
    BB checks, Hero bets t80, BB raises to t200, Hero calls t120

    Turn: (t560) 2 (2 players)
    BB checks, Hero bets t280, BB raises to t1085 all in, Hero calls t805

    River: (t2730) 3 (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t2730
    Hero shows 8 9 (three of a kind, Nines)
    BB shows A 4 (a pair of Nines)
    Hero wins t2730
    208/1469
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Новый день, новый я. 6 утра, проснулся без будильника, вкусно позавтракал, начал катку. Настроение и настрой что надо. Да и чувствую себя явно лучше, чем последние несколько дней.
    Уже успел выиграть одну трехсотку.
    Вчера, кстати, после своего последнего сообщения еще поиграл, и все же закончил день в ноль, что итогово было воспринято, как найс резалт.

    п.с. Начал смотреть Шерлока. А то все его так расхваливают, а я даже понятия не имел о чем он. Первая серия очень понравилась.
    209/1469
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто что думает? У фиша же тут не часто рука с которой он вколит пуш ривера? Или по терну на рейз пас?

    Poker Stars $193.85+$6.15 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players - View hand 1689750
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN/SB: t1180 29.50 BBs
    Hero (BB): t1820 45.50 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BB with 7 8
    BTN/SB calls t20, Hero checks

    Flop: (t80) T J 4 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: (t80) 6 (2 players)
    Hero bets t60, BTN/SB raises to t160, Hero raises to t400, BTN/SB calls t240

    River: (t880) 3 (2 players)
    Hero bets t880, BTN/SB folds

    Final Pot: t880
    Hero mucks 7 8
    Hero wins t880
    Сообщение отредактировал JustNoPain - 18.3.2012, 3:27
    210/1469
    Ответить Цитировать
    2
  • Раздача явно не из стандартных, думаю тут все сводится к наблюдению и нотсам. Если он в состоянии сделать чекбек с фдро, то ты рискуешь подарить стек, если нет, то розыгрыш ок, только смущает такой большой рейз на терне. 340-360 мне кажется вполне достаточно.
    Вообще, интересно что ты ему положил и какой у тебя был план. Ты так и предполагал, получить колл на терне и фолд на ривере? И да, на каких риверах ты бы пушить не стал?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотелось бы побольше мнений, конечно. Так как мне уже человека три написали свои мнения в аську и скайп, а здесь почему то писать не захотели. А я так надеялся на обсуждение. Ибо тоже раздача показалась интересной. И что важно, раздача против фиша, на которого почти нет инфы, но который постфлоп достаточно агрессивен.
    Напишу свое мнение.
    Рейз 340-360 - это оч мало. Мне вообще кажется такой рейз ошибкой без натса, ибо выглядит супер слабо и провоцирующе, а нам тут пуш от каких-нибудь К2о с пиковым королем нафиг не нужен, на 400 же фиш может подколить "по шансам".
    Вероятность вписаться в готовый флеш, конечно, есть. Но это по сути единственное, чему мы проигрываем по такому розыгрышу, ибо сета и двух пар там нет. Раз из 100 посмотрим на ривере на 57 стрит.
    План и был таким, в принцыпе. Лимп-пот. Фиш чекбекнул на флопе очень опасную доску, по терну у нас двухсторонка, диапазон фиша тут по дефолту смещен в сторону неготовых рук - ставим 75 процентов пота и бет по бланковому риверу в случае просто кола по терну, на всякий случай у нас есть ауты на 5 и 9 непиковые, дающие нам стрит. Получаем рейз, что едва ли делает диапазон рыбы сильнее. Что я ему тут положил? 89, 9Q, 9K, всевозможные A2 с флешдровым тузом, какие-нибудь КТ с флешовым королем. В общем, очень много гатшотов с фд, пар с фд, просто фд по королю или тузу. Думаю, эти руки составляют тут 75 процентов его диапазона. Ну это навскидку, имхо.
    Колить 160 мы тут не можем, но и фолдить желания мало, так как в банке мне кажется тут достаточно мертвых денег, а у оппа чаще неготовая рука, так что делаем еще один рейз. Разумеется на дальнейший экшен от оппа турбо пас, но кол я тут получить рассчитывал гораздо чаще. Как же пару и фд, например, зарыть? Ривер хороший, ставим потбет под аи рыбы, получаем довольно быстрый пас, собираем фишки.
    Пушить бы не стал по четвертой пике и пожалуй по даме..

    Но все же хотелось бы услышать еще мнения. Кто с чем не согласен? Может диапазон тут у дефолт фиша другой и я не шарю? Или играли бы по другому? Чекнув терн и получив бет 40 фолдили бы?
    211/1469
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне не нравиться,как сыграно,тем более против фиша,изображаешь флеш либо допер,с флешдро ты чаще донкал бы ещё на флопе,для допера слишком небольшой ререйз на тёрне,т.к. у тебя тут никогда не будет сильной пиковой карты,к тому же с допером ты стал бы добирать с рук слабее меньшой ставкой на ривере,правда спот не блефовый,но всё же,лучше пас тёрн,имхо.
    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • А знаешь что в голове у оппа в эту минуту http://www.youtube.com/watch?v=jOjqCTtPC50. Мы играем против рандомного фиша, и исполняем ему флеш, а почему у него не может быть флеша. Аля как бжорни тогда в тебя три улицы всадил, когда у тебя флеш с флопа, а у него не одной карты в масть.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gazikov @ 18.3.2012)
    Мне не нравиться,как сыграно,тем более против фиша,изображаешь флеш либо допер,с флешдро ты чаще донкал бы ещё на флопе,для допера слишком небольшой ререйз на тёрне,т.к. у тебя тут никогда не будет сильной пиковой карты,к тому же с допером ты стал бы добирать с рук слабее меньшой ставкой на ривере,правда спот не блефовый,но всё же,лучше пас тёрн,имхо.


    Принято.
    Но к чему ты тут употребляешь вот эти "стал бы", "не будет сильной пиковой карты"? Раздача против фиша, он явно не задает себе эти вопросы. Играет по руке и все.
    Так что вероятность донка фд на флопе и вероятность такого большого вельюбета с допером не катит, так как рыба тут об этом никогда думать не будет. Она посмотрит на доску, где лежат 3 пики, вспомнит что на терне зарейзив получила еще один ререйз, посмотрит на свою руку и со словами "Да пошел ты!" нажмет фолд.

    Цитата (Flegendo @ 18.3.2012)
    А знаешь что в голове у оппа в эту минуту http://www.youtube.com/watch?v=jOjqCTtPC50. Мы играем против рандомного фиша, и исполняем ему флеш, а почему у него не может быть флеша. Аля как бжорни тогда в тебя три улицы всадил, когда у тебя флеш с флопа, а у него не одной карты в масть.


    Да я не говорю что там нет флеша. Конечно, есть. Но он там будет не чаще, чем процентах в 10-15 случаев по такой линии, имхо. )
    212/1469
    Ответить Цитировать
    0
  • Взгляд с той стороны стола

    у меня 27 пики.

    сука карты гавно я лимп.

    флоп. хм ничего нету.
    терн а блять флеш.

    ставит сука , счас я тебя уебу. блять опять ставит. а если у него флеш сильней. ок колну и дойду до вскрытия.

    ривер. блять до он в меня впушил. ну флеш то не выкидываем. кол сука.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не знаю,как ты ложишь диапозоны фишам,у них может быть всё,что угодно,к тому же не ясно будут ли вскрывать тебя по 3 паре,правда фиш фишу рознь тебе виднее,возможно и норм.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JustNoPain @ 18.3.2012)
    Хотелось бы побольше мнений, конечно.


    В 5 утра, ага. Если он был склонен активно забирать лимп поты в позе, то на флопе у него воздух, стало быть вероятность сильной руки на терне практически отсутствует.
    Если флоп прочекали, то на терне он может так крутить тебя и с шестеркой и с дро, судя по тому, что выставляться он не стал, там скорее нет ни готового флеша ни допера. Я думаю, можно было ограничиться и ставкой в полбанка.
    По пиковому риверу что бы ты делал?
    9/74
    Ответить Цитировать
    1
  • В принципе твои мысли по ходу раздачи понятны, НО! Надо хорошо знать фиша, чтобы так мувить без эквити. Если ты считаешь, что он способен что-то выкинуть, твоя идея должна работать.
    Я в своих играх стараюсь избегать непонятных блефов (т.е. не факт что фиш среагирует адекватно - он может и запушить в тебя блефом, например). Безусловно такие раздачи случаются, но я так не играю на постоянной основе без нотсов.

    Касаемо бетсайзинга - полностью согласен с 400 не меньше.
    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не играл просто турбо,но также считаю,что зачем против неизвестного фиша без нотсов так играть??? Это-же фиш,он мог и по Д хай заколить алын,может-он полный, 100% телефон !! И возможно-у него настолько серьезные лики по игре,которые открылись-бы далее (ведь самое начало игры), что ты-бы почти гарантированно выиграл-бы его и так,поэтому мне кажется,что против неизвестного,зная-что он фиш-так мувить не стоит..
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем спасибо за комментарии. Видимо действительно такое лучше не исполнять, и мне тут скорее повезло, что у фиша не оказалось флеша или третьей пары, которую он не захотел бы выкидывать. И что плюс на фишах делается не в таких вот мувах.
    213/1469
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю что как бы много не советовали бы не рисковать в игре с рыбой,похожие раздачи будут изредка проскакивать.Получаются они как озарение.
    Решение в голове формируется быстро (как будто в мозгу включилась сигнализация), как щелчок.
    По мне так поводом к решительным действиям стал чек опа на флопе (этот чек выжигает ощутимую часть его диапозона) - если оп агрессивный то мне не верится что он мог чекать любые дрова,воздух или пару... а чекал бы он Ах/Кх/Дх.
    Терн 2рая стадия проверки "улик" на опа.А именно даже если каким то непонятным макаром он заслоуплеил старшие доперы или сет 4рок или попал во 2рую пару - для агро фиша ну очень тонко колить 3бет на 3флеш доске. Получается что его ререйз либо блок бет с 6кой либо дрова.

    Добавлю что с рыбой не стоит заморачиваться на счет того ,что он думает о том как ты играешь ту или иную руку.
    P.S. рекомендуется играть подобным образом под присмотром Бога.
    5/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (JustNoPain @ 17.3.2012)
    Turn: (t80) 6 (2 players)
    Hero bets t60, BTN/SB raises to t160, Hero raises to t400, BTN/SB calls t240


    У дефолтного фиша при рейзе терна будет неплохая рука или рука с приличным эквити и выгнать ее из пота, как правило, проблематично. Просто нередко бывает так, что ты точно определил диапазон или даже руку фиша и исполняешь "железобетонный блеф" в эту руку, а там изи кол. Ну просто потому что это фиш и готовые руки он не фолдит:) Логика твоих действий понятна, но как уже писали выше - надежнее (менее диспово) обыграть его в простых и однозначных спотах.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • По-моему есть проблема в одинаковой терминологии)
    Что такое "фиш" а уж тем более "дефолтный фиш"?
    И почему "дефолтный фиш" должен играть рейз терна только с велью рукой...

    Вот это фиш, дефолтный фиш или кто?

    PokerStars - $28.78+$1.22|15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BB: 1,890.00
    Hero (SB): 1,110.00

    Hero posts SB 15.00, BB posts BB 30.00

    Pre Flop: (45.00) Hero has

    Hero raises to 60.00, BB calls 30.00

    Flop: (120.00, 2 players)
    BB bets 60.00, Hero raises to 150.00, BB calls 90.00

    Turn: (420.00, 2 players)
    BB bets 60.00, Hero raises to 330.00, BB calls 270.00

    River: (1080.00, 2 players)
    BB bets 330.00, Hero raises to 570.00 and is all-in, BB calls 240.00

    Hero shows (Full House, Fives full of Eights) (Pre 50%, Flop 83%, Turn 91%)
    BB shows (One Pair, Eights) (Pre 50%, Flop 17%, Turn 9%)
    Hero wins 2,220.00

    Я всегда думал,что фиш это тот, кто заливает бабло=слабый игрок, а заливать он его может абсолютно разными способами
    10/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JustNoPain @ 17.3.2012)
    Кто что думает? У фиша же тут не часто рука с которой он вколит пуш ривера? Или по терну на рейз пас?

    Poker Stars $193.85+$6.15 No Limit Hold'em Tournament - t20/t40 Blinds - 2 players - View hand 1689750
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    BTN/SB: t1180 29.50 BBs
    Hero (BB): t1820 45.50 BBs

    Pre Flop: (t60) Hero is BB with 7 8
    BTN/SB calls t20, Hero checks

    Flop: (t80) T J 4 (2 players)
    Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: (t80) 6 (2 players)
    Hero bets t60, BTN/SB raises to t160, Hero raises to t400, BTN/SB calls t240

    River: (t880) 3 (2 players)
    Hero bets t880, BTN/SB folds

    Final Pot: t880
    Hero mucks 7 8
    Hero wins t880


    Я думаю что по терну нету смысла рейзить, у нас дабл белли и нам по оддсам заколить, как сыграно, я бы чек фолдил ривер, тройка довольно бланковая карта, только 75 закрылось и фиш нескинет свои 2 пары, да даже валета часто
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Обычная такая вечерняя сессия..

    214/1469
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто-нибудь знает такого игрока Bagrovui?
    ХА КЭШ нл100-нл200 играет преимущественно. Последнее время ХА СНГ 100-200-300. Русский. Может у него есть блог на стратеджи, ЦГМ или бетфлопе? Если есть какая-то инфа, то отпишите плз тут или в ЛС. Спасибо.
    215/1469
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.