Технический анализ ваших графиков!

Последний пост:23.09.2011
9
1 10 30 31 32 33 43
  • Цитата (Mad-Revolver @ 30.8.2011)
    Кто ещё не сдал анализ Артуру? :)

    Пирагунька, хва провоцировать плз. Тут и без этого огонь.


    Я в перерыв провоцировал когда все отдыхали. ))
    23/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В какой то балаган превратили эту тему. piragunka, ты в каждой бочке затычка - везде найдет, что вставить (надеюсь, что действительно везде, а не только на форуме и на словах). Не надо троллить, плиз, хотя бы в этой теме. Не нравится - пройди мимо, к тому же ты итак достаточно уже сказал. Ты случаем "Дом-2" не смотришь? Благодаря таким зрителям, которые его хаят, но все-равно смотрят со словами "ну дебилизм! пипец! да как так можно!" он продолжает существовать. Не надо превращать эту тему в подобие этого.
    Мне, к примеру, действительно интересны мнения по поводу прогнозов движения графика банкролла во времени. Возможно ли вообще спрогнозировать это? Я уже говорил, что поднимал раз тему подобную в своем дневнике. Она под спойлером ниже
    Даунстрик.. Апстрик.. Как много в этих словах! Чем объяснимы эти понятия? Как предугадать, когда начнется полоса жутких переездов или напротив - включится "режим Бога", когда доезжает всё и вся? Наверняка многие, если не каждый, из покеристов задумывались над этим, но вряд ли кто то смог объяснить причину происходящего. Ведь вся покерная карьера напоминает собой череду взлетов и падений, разница лишь в величине амплитуды колебаний банкролла. Те, кто придерживается консервативной стратегии управления банкроллом, имеют небольшую амплитуду, у тех же, кто очень агрессивно распределяется своим состоянием, график представляет собой сердцебиение человека, пробежавшего километр после литра выпитого пива. Но одно точно - каждому взлету предшествует падение, каждому падению - свой взлет. Так сказать волны взлета сменяются волнами падения. Ничего не напоминает? Конечно же - биржевые рынки, где цена на финансовые инструменты (акции, облигации, фьючерсы) меняется так же, как и банкролл игрока в покер. Теперь немного истории..
    В 1930-е годы шестидесятилетний бухгалтер Эллиотт вследствие тяжелой болезни, лишившей его физической активности, сосредоточился на изучении закономерностей функционирования фондового рынка. В результате многолетних наблюдений и анализа (технический анализ) котировок рыночных цен, он пришел к выводу, что психология рынка подчиняется определенным законам. По его мнению, массовое психологическое поведение неизменно проходит стадии экспансии, энтузиазма и эйфории, которые сменяются успокоением, упадком и депрессией.
    Согласно основным постулатам Эллиотта, структура рынка имеет волнообразный характер, позволяющий спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации. Волной называется направленное движение цен в одну сторону. При этом Эллиотт выделяет две модели рынка - «медвежий рынок» и «бычий рынок». Главным признаком медвежьего рынка является отсутствие резких котировок цен. В целом он отличается более спокойным течением всех процессов. Динамичные движения и реакции как вверх, так и вниз – характерные черты бычьего рынка.
    Развивая волновую теорию, Эллиотт отталкивается от того, что всякое колебание рыночных цен складывается из пять волн, идущих в направлении основного тренда и трех волн, идущих в обратном направлении. Таким образом, полный цикл рынка состоит из 8 волн: 5 волн роста и 3 волны падения при бычьем рынке или наоборот: 5 волн падения и 3 волны роста при медвежьем.
    Закономерно, что после повышающей волны всегда идет понижающая, а после понижающей волны всегда идет повышающая. То есть всегда движение одной волны корректируется движением другой.
    Как вам? Чем вам не теория волнового покера?
    Ведь покер - это не шахматы, где элемент случайности просто априори исключен, в покере все построено на вероятности. Кто то просто действует исходя из одной теории вероятности и заходят в игру только на натсовых картах, дабы иметь потенциально бОльшие шансы на победу, кто то считает, что "до флопа у всех шансы равны" и разыгрывает 100% рук, истинные же мастера к вероятности относятся постольку-поскольку, одинаково красиво разыгрывая как те руки, которые изначально имеют большие шансы на победу, так и откровенно мусорные. Но каждый игрок наверняка сталкивался с тем моментом, когда всё против него - на чем бы он не заходил, какую бы великую силу рука не представляла до флопа, уже после показа заветных 3-х карт на столе, эта рука превращалась в мусор. Причем порой такие моменты идут одни за одним, превращаясь в целую серию переездов. То есть игрок попадает в ту волну, которая в терминологии Эллиотта называется "медвежим рынком", в покере даунстриком. Это то, что трепит нервы держателям акций и нам с вами - держателям карт - покерным игрокам.
    По теории Эллиота волна, идущая вниз, сменяется волной, идущей вверх. Вопрос только в том, когда этот разворот будет

    Хотелось бы увидеть конструктивный диалог по этому поводу, а не сплошное "троло-ло" и переходы на личности. Спасибо!
    5/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Kazyulka не мог бы ты проанализировать еще и второй график, который я вчера привел. После этого у меня будут дополнительные вопросы
    6/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На волне популярности темы флажок трололо адепта ГЧС и тех. анализа решил подхватить Elec58. Давайте поддержим человека!
    24/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (piragunka @ 31.8.2011)
    На волне популярности темы флажок трололо адепта ГЧС и тех. анализа решил подхватить Elec58. Давайте поддержим человека!


    Нет уж, извольте, пусть этот самый флажок трололо адепта ГЧС (с генератором пены.. да к тому же еще и четырех струйным сеточным не знаком даже по наслышке) останется в твоих руках

    Цитата
    Хотелось бы увидеть конструктивный диалог по этому поводу, а не сплошное "троло-ло" и переходы на личности. Спасибо!
    7/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Elec58 @ 31.8.2011)
    Kazyulka не мог бы ты проанализировать еще и второй график, который я вчера привел. После этого у меня будут дополнительные вопросы


    Привет. дистанция мала, но из того, что вижу могу сказать только одно: щас идёт консолидация после заноса. это в принципе оч.неплохо. главное не падать ниже синей линии.
    ну а до заноса имхо был боковик.
    вот как то так.


    66/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Kazyulka, спасибо! Оба приведенных графика - игра одного и того же человека на одном и том же руме, причем в одно и то же время. Вопрос, который напрашивается: почему в одном случае всё достаточно нехорошо, в другом - очень неплохо? Чем можно объяснить данные результаты? Конечно, не думаю, что сможешь дать ответ на этот вопрос, но может будут какие-то мысли по этому поводу?
    8/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Elec58, действительно у меня нет ответа на данный вопрос, но имхо причина в игре не по БРу. на первом графике больше оч.резких сливов, а на втором их почти нет. возможно причина в этом, но я могу ошибаться, т.к. всё же это графики одного и того же человека. вощем действительно это странно и тут есть над чем этому человеку поразмыслить.
    удачи.
    67/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Kazyulka @ 31.8.2011)
    Elec58, действительно у меня нет ответа на данный вопрос, но имхо причина в игре не по БРу. на первом графике больше оч.резких сливов, а на втором их почти нет. возможно причина в этом, но я могу ошибаться, т.к. всё же это графики одного и того же человека. вощем действительно это странно и тут есть над чем этому человеку поразмыслить.
    удачи.


    Абсолютно одинаковый банкролл что в первом, что во втором случае. Просто в первом случае, к примеру, играются 10 МТТ, а на другом запускается 1 МТТ. В первом - никаких утешительных результатов (так как какие то немыслимые раздачи происходят), в другом какой-никакой, но занос (причем много выигранных монеток снизу). В другой день - аналогично. И так далее.. Вот и размышляю..
    9/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Реально, сколько раз я попадал под такие сессии, когда подряд тебя переезжают, на чем бы ты не заходил, причем независимо, видел ты флоп или выставился до флопа. Очень сложно в такие моменты сохранить устойчивое психологическое спокойствие. И бывают другие сессии - когда ты напротив совершаешь изрядные глупости, тем не менее тебе как будто врубили "God Mode" и тебе просто прет на всем. Причем, МТТ (особенно на кило-поля) никогда не складываются ровно - если тебе прет в самом начале, то потом начнется волна переездов и напротив - когда ты с 1/10 от среднего стека становишься чиплидером буквально за 10-15 раздач. Не вижу тут вовсе никакой взаимосвязи с качеством игры, это то, что мы называется чисто удачей. Но вот как бы подловить (спрогнозировать) тот момент, когда тебя развернет и включится этот самый "режим Бога"?!
    10/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дам небольшую подсказку - на первом графике в точке максимума был кэшаут. Незадолго до точки 2 кэшауты делать перестались и выводы стали делаться путем обмена ПС на альфу или WM. Но, вот в точке 3 закончились лимиты на переводы и был запрос на вывод - результат известен. На втором же графике выводов с аккаунта практически не было совсем.
    11/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Elec58, но ведь есть же те, кто не смотря на переезды стабильно выигрывает турниры и наращивает свой банкролл. Надеюсь ты не думаешь, что они знают секрет "режима Бога" ? Выиграть в лотерею много денег , жить припеваючи и ничего не делать нравится очень многим. Работать над собой гораздо сложнее.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PagucT @ 31.8.2011)
    Elec58, но ведь есть же те, кто не смотря на переезды стабильно выигрывает турниры и наращивает свой банкролл. Надеюсь ты не думаешь, что они знают секрет "режима Бога" ? Выиграть в лотерею много денег , жить припеваючи и ничего не делать нравится очень многим. Работать над собой гораздо сложнее.


    Я бы с тобой полностью согласился, если бы совсем не играл в оффлайне, где результаты почему то совершенно обратные А вот насчет работы над собой - я как раз из тех, кто несмотря ни на какие преграды старается доказать свое "я" (в хорошем смысле этого слова, без излишнего самолюбия). Поэтому - мы стараемся, знаем свои плюсы, работаем над исправлением минусов, но это не мешает размышлять над тем вопросом, который был поднят мной
    12/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PagucT, к тому же - я явно показал двумя приведенными графиками (пусть во втором случае и дистанция куда меньше), что при игре одним и тем же человеком под разными аккаунтами, результаты могут быть совершенно разные Выстави я заявку на бекерство, показав первый график или второй - результаты продажи долей будут тоже далеко не одинаковые

    Было бы интересно теперь увидеть те же графики с указанием, в какое время они выставляли заявки на кэшауты (именно кэшаутов, а не переводов) А мы их проанализируем
    13/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Случайно сюда попал,но не вставить свои 5копеек не могу,Elec58, ты реально считаешь что ты катаешь 4,5К турниров в слабый минус по какой то другой причине кроме как не высокий уровень игры?
    Хватит засорять интересную тему!Предоставляйте графики для анализа,а не обсуждайте связь кэшаутов и стриков!
    1/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Artem_Kornev @ 31.8.2011)
    Случайно сюда попал,но не вставить свои 5копеек не могу,Elec58, ты реально считаешь что ты катаешь 4,5К турниров в слабый минус по какой то другой причине кроме как не высокий уровень игры?
    Хватит засорять интересную тему!Предоставляйте графики для анализа,а не обсуждайте связь кэшаутов и стриков!


    Артем, помнишь того русского чувака, который с 2,2$ сначала сат на 11$ выиграл, потом на 215$ и затащил миллионик? Его миссклик незадолго до финалки на К4, когда он выбил чувака с АК? До этого он играл турниры не дороже 10$. Что, его уровень так резко вырос, причем неуклонно рос в течении всего дня и достиг аппогея под конец финалки SM??
    14/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет,если честно не помню и не понимаю к чему тут это,один турнир хоть кто может выиграть,это не показатель чего либо,когда на дистанции ты играешь и не плюсуешь,то это показатель!
    2/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я вообще не преуменьшаю достоинства сильных игроков, которые своим мастерством, трудолюбием и терпением плавно (а порой и резко), но уверенно идут к поставленным целям, я всего лишь стараюсь задуматься над причинами появления того самого "везения", "лака", "ауры". Ведь сколько раз у каждого из мало-мальски серьезно играющего в покер человека случались те моменты, когда они понимали, что мало что могли сделать в той или иной ситуации. Причем порой такие ситуации шли сериями. Хочется верить, что все поддается объяснению, просто сейчас на мой взгляд данная задача содержит такой набор переменных(неизвестных), которые наш мозг не может переварить
    15/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тему, кстати, можно переименовать в "Творческий анализ ваших графиков" И ребятам, которые анализируют, не обидно будет, и новых пользователей тема лишний раз не будет вводить в заблуждение.

    Elec58, 4500 турниров в слабый минус - это явно показатель того, что те поля, которые ты играешь, ты не бьешь. Приводить примеры выплесков дисперсии - самое последнее, что нужно делать.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Artem_Kornev @ 31.8.2011)
    Нет,если честно не помню и не понимаю к чему тут это,один турнир хоть кто может выиграть,это не показатель чего либо,когда на дистанции ты играешь и не плюсуешь,то это показатель!


    А я разве спорю с тобой про показатели игры? Я только спорю над "хоть кто может выиграть" Могу забиться, к примеру, с тобой 1к100, что ближайший сандей ты не выиграешь. Готов поставить против любого самого что ни на есть профи В том то и дело, что ты можешь быть супер-про и не выиграть ни одного турнира с полем 5-6к, т.к. на такой дистанции тебе ни раз приходиться выставляться и только удачное стечение обстоятельств в купе с твоим мастерством может привести тебя к победе
    16/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
859 постов
1 10 30 31 32 33 43
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.