Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
291,400 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 62 82 100 101 102 103 104 105
  • kemg, он получает удовольствие от осознания, что спасает ребёнка, а не от своей смерти. Сможет ли он это сделать ценой своей жизни или нет определяет опять же нейрохимия мозга, которая работает по принципу кнута и пряника. Очень грубо говоря: на одной чаше дофамин, серотонин и т.д. от спасения, а на второй - адреналин, кортизол и т.д. от предстоящей смерти. Это нас подводит к ещё одной проблеме о свободе воли, но это уже совсем другая история.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем.

     

    Не собирался писать в ближайшее время, но пришлось. 

     

    Чтобы не залезать в профиль, сразу скажу, я русский, и события, происходящие в последние дни, повергают меня в шок. Я всегда, сколько помню, был противником нынешнего режима. Это не снимает с меня никакой ответсвенности за то что сейчас происходит в Украине. Мне стыдно, стыдно в первую очередь за себя. Такого не должно быть, а мы (я) это допустили. Я хочу попросить прощения у вас, Украинцы, если это возможно. Мир вам. Скоро кошмар у вас закончится. Боюсь, что еще бОльший кошмар начнется у нас., но мы это заслужили. Еще раз, всем мира.

    1249/1269
    Ответить Цитировать
    28
  • Всем привет.

    В последнее время много о чем хотелось написать. Много с чем разбирался, много о чем думал. Очень тяжелый последний год. Кроме очевидных событий, которые я крайне близко к сердцу перенес, было много личного. Об этом, возможно, и скорее всего, потом.

    Всегда сложно начать писать после длительного перерыва. Не знаешь с чего начать. 

    Пожалуй, давайте с простого. В свете текущих событий, пришлось мобилизироваться за город. Вместе с покерным другом, оставили наших жен и детей на время, и уехали. Теперь мы в доме, машины нет, но есть все для катки. Ничего не отвлекает, только мы, природа и работа. Решили посвятить это вынужденное время обучению игры в новую дисциплину - омаху), мать ее. Обучению и практике. 8 часов катки, 2 теории, ежедневно. Начали сразу с пл100. Скажу так, впечатления смешанные! С одной стороны видно куда расти, с другой, "да что еб тв мт происходит". Игра после холдема, конечно, в разы интереснее. Ну и диспа тоже слегка отличается. 

     

     




    Это сотки, то есть надо прибавить 0 к сумме в конце. Больно, но стараемся держать удар. Причем, у напарника дела примерно также! 60 би недобора в нл за 15к рук довольно редкая штука, тут пло, видимо, надо привыкать.
    Получается, что сейчас все крайне плохо, но зато есть все возможности исправить дела, научиться играть, подтянуть здоровье и т.д. Буду держать вас в курсе, постараюсь писать регулярно, если вам будет интересно.

    1250/1269
    Ответить Цитировать
    25
  • 6БИ недобора... фииии переап

     

    А не дочитал далее.

    60БИ недобора стандартное отклонение

     

    А как это работает что к резам трекера нужно 0 дописывать? приложухи какие то на у.е. игра?

    Сообщение отредактировал RoofOfTheWorld - 11.10.2022, 1:50
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • RoofOfTheWorld, ты еще докопайся до слова "нл"

    ответ: no limit omaha - редкая, но менее дисповая чем pot limit omaha дисциплина

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Шёл 2022 год, реги нл кэша со стажем 10+ лет уходили от реальности в омаху)

    42/42
    Ответить Цитировать
    8
  •  "Не ходите холдемщики в омаху гулять"

     

    Переход в эту адовую игру, это как прогуляться в лосинах, на каблуках и с ярко накрашенными губами ночью в какой-нибудь фавеле. На утро, при этом, удивляться почему болит жопа, а лицо напоминает месиво. На следующий день повторить, а потом еще и еще. 

     

    (мысли после залива очередных 20 би за сессию)

     

    Значительная часть банкролла съедена. Сейчас я на эмоциях, сложно собраться. Но определенно менять что-то надо, дальше так заливать и ожидать, что автомат отдаст, вариант так себе. Еще, блин, эта изоляция. Когда тебя ничего не отвлекает, но ничего и не развлекает! Закончил утреннюю сессию и сиди смотри в окно с не самыми приятными мыслями до ночи.

    1251/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, может стоит для начала пощупать лимиты ниже? Начинать изучать омаху сразу с сотки это очень рискованное дело. Верим, у тебя все получится, друг!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день, а не подскажете, в чем была причина перехода из НЛХ в ПЛО?

     

    Раньше чаще всего я слышал две причины =

    1) НЛХ изучен вдоль и поперек, а омаха - нет, там высокие профиты.

    2) достали боты в НЛХ, а в омахе их нет.

     

    Сейчас, КМК, обе причины исчезли.  И омаха достаточно сильно изучена, и профиты уже невысокие, и с ботами в омахе тоже "все нормально" :(

    29/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio

    Холдем надоел. Прогресса технического в игре уже давно не было, а, главное, не было и желания расти. Просто катка для денег, упершись в свой потолок. 

     

    Захотелось разнообразия, вдохнуть, так сказать, новую жизнь. Снова загореться изучением чего то неизвестного. Возможно, тут у меня будет шанс запрыгнуть повыше и получать больше удовольствия от процесса. Посмотрим.

     

    Ну и выше озвученные причины, надеюсь, не совсем "исчезли". 

     

    п.с. 

    Давайте ко мне на "ты" обращаться) Это ко всем обращение.

    1252/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • djigurda

    Спасибо. 

    Да, возможно надо будет спуститься на лимит пониже. 

     

    Пока, все же, решил так. Сменить соотношение катка-теория. Пусть будет 50 на 50 для начала. Уж слишком было самонадеянно, зная только азы катать 8 часовые сессии, а перед сном пару часов теории. Думаю, сейчас будет более оптимально, сессия 3 часа, отдых, теория 3.

    1253/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • heming, однажды я прогулялся от холдема к омахе на 1 год, попробовал, игра и вправду нааамного интереснее холдема  , но вот выйти на профит так и не получилось   

    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • А как холдем был отыгран, с момента последнего поста по деньгам/БРу (вроде апки же катал)? Или ты сразу в пло прыгнул?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Nekker

    Блииин, не пугай меня так! На такое не готов) Ты наверное сразу на мидстейкс прайм румов прыгнул?

     

    JackSin4

    Да все ок было. 2 значный винрейт без диспы. (на апках да).

    1254/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, не, я начал с нл25 дошел до 200 а потом не смог закрепиться, был достаточно не глубокий бр. Целый год я занимался, смотрел мастермайнд, изучал базы топов,  мотал на ус инфу..но самое стремное то, что я так и не понял за счет чего я могу получить преимущество. Грубо говоря 3бетишь sb vs btn с ААхх и постоянно едешь эти монетки. А потом я читаю как Gragik говорит в интервью, что в пло легче обыграть фиша чем в нл..Я понимаю что в эту игру мне путь закрыт. Но это не значит что не получится у тебя. Желаю тебе покорить ее!

    16/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (heming @ 11.10.22)  

     "Не ходите холдемщики в омаху гулять"

     

    Переход в эту адовую игру, это как прогуляться в лосинах, на каблуках и с ярко накрашенными губами ночью в какой-нибудь фавеле. На утро, при этом, удивляться почему болит жопа, а лицо напоминает месиво. На следующий день повторить, а потом еще и еще. 

     

    (мысли после залива очередных 20 би за сессию)

     

    Значительная часть банкролла съедена. Сейчас я на эмоциях, сложно собраться. Но определенно менять что-то надо, дальше так заливать и ожидать, что автомат отдаст, вариант так себе. Еще, блин, эта изоляция. Когда тебя ничего не отвлекает, но ничего и не развлекает! Закончил утреннюю сессию и сиди смотри в окно с не самыми приятными мыслями до ночи.

    Не отчаивайся, конечно знатно тебя шваркнуло об пол диспа такое редко даже для омахи. Диспа жуткая.

    По графику (ЕВ) все норм с учетом того что ты прыгнул сразу в ПЛО100 из холдема.

    Гл гл пусть следующие 15к рук тебе раздадут перебор.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня знаменательное событие. Отыграв почти 40к рук в омаху, я, наконец, вышел в 0 по ЕВ. Учитывая, что первую треть дистанции я до конца не знал правила, и кричал другу в соседней комнате, у меня 77хх, это стрит на доске 6589? Думаю, результат положительный. По факту, конечно, еще минус, но исправимо. Добавить еще тильт от непонимания эквити, диапазонов и прочее. Неготовность к большим недоборам. Все это сложно давалось.

     

    С момента последнего поста, где я клятвенно обещал меньше катать и больше заниматься теорией, есть некоторые положительные сдвиги. Уменьшил сессию с 7-8 до 5-6 часов, а теорию слегка увеличил. Думаю, получается заниматься около 2 часов, в среднем. Это не предел мечтаний, но больше пока не получается. Греется мозг. Меньше играю дипы, анте и прочее.  Омаха оказалась довольно сложной, в чем я не сомневался, но, в то же время, очень интересной игрой. Странно, но информация начинает складываться по кирпичикам. Ощущение, что ты только в самом начале понимания, но это только добавляет интереса. Как раз то, что мне было нужно. 

     

    Как я говорил, мы с моим другом обитаем сейчас загородом. Он заселился в мой кабинет, а я в гостиной. Новое рабочее место - 

     

     

    Приближаются заморозки. Вид из окна рано утром.

     

    Так как омахой зарабатывать еще только предстоит, в светлом, надеюсь, недалеком будущем, мы занимаемся собирательством. Рядом картофельные поля, которые собирают техникой. Техника прошла, но оставила много за собой. Так что местные ходят и добирают брошенное. А нам самое то, размять засидевшиеся булки. Это почти как собирать грибы, только быстрее и корзинка тяжелее. 

     

    Отвез на велике и запрятал маленькую одноместную лодку на речку. Раз в неделю выбираюсь на пару часиков на рыбалку. Осенью пока без особых успехов. Мелкая щука, окунь. Не смотря на то что вроде как сезон для хищника, летом было гораздо продуктивней. Тем не менее отдых, красиво, тихо. Сейчас похолодало, лодку спустило, а насос сломался. Так что видимо сезон по открытой воде закрыт.

     

     

    Буду держать в курсе. Пока так.

    1255/1269
    Ответить Цитировать
    86
  • Можно узнать размеры твоего стола на новом рабочем месте? Длина/ширина/высота и что по размерам мониторов на фото? удобно за ним работать? просто у меня на новом рабочем месте будет ограниченное пространство и вот думаю какой стол заказывать. Заранее спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • madtim

    Привет, высота 73, ширина 118, глубина -74. Моники 24 и 27. Вполне нормально, было бы чуть удобнее если глубина была бы больше, но итак вполне.

    1256/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Заценил пейзажи!

    Круто! Собирательство, рыбалка, природа, выживание и выживание в Омахе. Думаю, все должно получиться. Время и тихое место есть.Теперь главное упорство и терпение!

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 62 82 100 101 102 103 104 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.