Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
291,120 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 63 83 101 102 103 104 105
  • А что, лодка без насоса не надувается?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А где жена и дети?

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ShootMeStranger

     

    Они в городе. Старшая в школе, мелкая в садике, жена, соответственно, с ними. Пока ситуация не прояснится, придется так.

     

    StratoLifter

     

    Ну а как лодку без насоса надуть то?! 

     

    На самом деле я поспешил с закрытием сезона рыбалки. Сегодня была не самая приятная сессия, играл плохо, да и опять недобор на 6 стэков. Захотелось переключиться. Придумал как подлатать насос. Точнее я думал, что придумал, но получилось не особо. С горем напополам я все же подкачал лодку и отправился. Поймал пяток окуней, завтра закопчу. Хорошо отдохнул, к завтрашним "свершениям" готов!

     

    Попался и карандаш, его, конечно, отпустил.

     

    1257/1269
    Ответить Цитировать
    33
  • Короче по окуню вне конкуренции микроджиг, а именно Javic, стоит копейки, попробуй)

    18/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Про окуней..Волею судеб работал лесорубом по расчистке горных рек,покажу окуня,уверен,большинство такого не видели !) 

    Работа состояла в расчистке русла,заторов,в общем антипаводковые мероприятия,дело непростое и весьма травматичное,поэтому с утра надо поймать волну,своеобразная лаунч-зона)

    Надо разведать территорию и наметить план,заодно изучить растительность ! 

    В обед можно и порыбачить,в общем по легенде не так давно американец запустил в одну из крымских горных рек Калифорнийского окуня,я не знаю правда это или нет,но я его видел его только в этой реке(р.Чорная)исток в горе и впадает в море,по всем параметрам семейство пираньи,обитает вместе с нашим красноперым,но намного агрессивнее,мясо белое,вкусное ) 

    Ловил еще каких то морских рыбок в этой же реке,не знаю названия,в ухе норм ) 

    Бонусом зацепил на блесну,под карягой ) 

    И во всем меня прикрывал верный хищник !) 

    Ловите рыбу удочкой,тащите оллины!

    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Ну а как лодку без насоса надуть то?! 

    У тебя ручной (или ножной) насос сломался, что ли? Я сначала воспринял, как электрический.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter

    да самый обычный ножной. Я же без машины сейчас (жене в городе с двумя детьми нужнее!)., так что аккумуляторный насос тоже не подключить.

    1258/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heming @ 27.02.22)  

    Привет всем.

     

    Не собирался писать в ближайшее время, но пришлось. 

     

    Чтобы не залезать в профиль, сразу скажу, я русский, и события, происходящие в последние дни, повергают меня в шок. Я всегда, сколько помню, был противником нынешнего режима. Это не снимает с меня никакой ответсвенности за то что сейчас происходит в Украине. Мне стыдно, стыдно в первую очередь за себя. Такого не должно быть, а мы (я) это допустили. Я хочу попросить прощения у вас, Украинцы, если это возможно. Мир вам. Скоро кошмар у вас закончится. Боюсь, что еще бОльший кошмар начнется у нас., но мы это заслужили. Еще раз, всем мира.

    скажу сразу, я не русский и не украинец,  я родом из Ташкента, живу в Германии, и я ни в коем случае не за войну, но мне крайне не приятно читать, что тебе стыдно за твою национальность, это ужасно (своей национальностью и своими корнями надо гордится - ВСЕГДА!!!)...это ужасно, когда люди не понимают истоков происходящего...Россияне тут совершенно не причём, украинцы - также... все происходит с подачи гринго, Украина играет роль разменной монеты, цель, не только не Украина (тем более не защита незалежной, не зря Борис Джонсон сказал: - мы будем проводить военные действия, до последнего украинца, т.е. просто насрать на народ Украины), но, даже, и не Россия...

    цель - крах Европейской экономики...

    старайтесь анализировать немного глубже, чем то, что Вам показывают...

    Мира всем

    1/3
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (heming @ 10.10.22)  

    Всем привет.

    В последнее время много о чем хотелось написать. Много с чем разбирался, много о чем думал. Очень тяжелый последний год. Кроме очевидных событий, которые я крайне близко к сердцу перенес, было много личного. Об этом, возможно, и скорее всего, потом.

    Всегда сложно начать писать после длительного перерыва. Не знаешь с чего начать. 

    Пожалуй, давайте с простого. В свете текущих событий, пришлось мобилизироваться за город. Вместе с покерным другом, оставили наших жен и детей на время, и уехали. Теперь мы в доме, машины нет, но есть все для катки. Ничего не отвлекает, только мы, природа и работа. Решили посвятить это вынужденное время обучению игры в новую дисциплину - омаху), мать ее. Обучению и практике. 8 часов катки, 2 теории, ежедневно. Начали сразу с пл100. Скажу так, впечатления смешанные! С одной стороны видно куда расти, с другой, "да что еб тв мт происходит". Игра после холдема, конечно, в разы интереснее. Ну и диспа тоже слегка отличается. 

     

     




    Это сотки, то есть надо прибавить 0 к сумме в конце. Больно, но стараемся держать удар. Причем, у напарника дела примерно также! 60 би недобора в нл за 15к рук довольно редкая штука, тут пло, видимо, надо привыкать.
    Получается, что сейчас все крайне плохо, но зато есть все возможности исправить дела, научиться играть, подтянуть здоровье и т.д. Буду держать вас в курсе, постараюсь писать регулярно, если вам будет интересно.

    из Холдема в Омаху надо переходить, минимум на 3 лимита ниже, в твоём случае -  на ПЛО 10, и то, если у тебя есть понимание Омахи, если нет, выше, чем ПЛО2 это - ЕВ....

    то, что у тебя после 40К рук по ЕВ=0 - еще не означает, что ты понял Омаху...

    у меня на 80К рук 85 БИ недобор...как-то так...

    Сообщение отредактировал MrSobor - 23.10.2022, 0:57
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (MrSobor @ 22.10.22)  

    надо гордится - ВСЕГДА

    а в чём прикол ,  в чём смысл, зачем ?  патриотизм это такая штука  при помощи которой тобой манипулируют,  лучше как говориться родину любить а не умирать за неё а то некому её любить будет, спроси политиков  сколько из них отдали бы жизнь за родину

    17/19
    Ответить Цитировать
    4
  • Солнечный окунь это.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • MrSobor

     

    Я не буду отвечать тебе по поводу твоей теории и "глубокого", как тебе кажется, анализа происходящего сейчас. Я довольно активно интересуюсь политикой, как внутри страны, так и во вне, на протяжении последних лет десяти. Поэтому, поверь, усилий чтобы разобраться, что действительно происходит, я приложил достаточно. Тем не менее не вижу смысла вступать в полит споры в рамках своего дневника. Пишу я медленно, кпд таких мероприятий минимальное, а времени уходит много. 

     

    Тем не менее, отвечу тебе по поводу следующего - 

    Цитата (MrSobor @ 22.10.22)  

    читать, что тебе стыдно за твою национальность, это ужасно (своей национальностью и своими корнями надо гордится - ВСЕГДА!!!)

    Если ты еще раз прочитаешь, что я написал, то тебе вероятно станет понятнее. Но ты пробежался между строк и был невнимателен. 

     

    Я не писал, что мне стыдно за мою национальность. Национальность понятие нейтральное. Я написал, что мне стыдно за то, что делает режим, который я не выбирал., а многие сограждане поддерживают.  Я писал, что чувствую свою, пусть и небольшую, ответственность и большую боль за происходящее.

     

    Быть русским не стыдно, как быть немцем или аргентинцем. Гордиться светлыми достижениями своей страны - ну почему бы и нет, ведь это именно я напутствовал Гагарина перед полетом в космос, ведь это я дал отпор фашистам в 45м. Или нет? Даже если это был мой дед, он молодец, а не я. К тому же гордиться светлым и закрывать глаза на темное, как минимум странно. Поддерживать "всегда" это не про меня. Я поддержу свою страну когда она делает правильно,  и буду осуждать, когда она делает то, что делает сейчас. 

     

    Мне не нужно широкое плечо сопричастности к чему то большому, чтобы чувствовать себя самодостаточно.

    1259/1269
    Ответить Цитировать
    20
  • hochunl5k

    Патриотизм и гордость своей национальной принадлежностью, это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы...

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Конец месяца. Пора подводить какие то итоги. 

     

    Настроение сегодня паршивенько - оптимистичное. Все потому что несколько дней бухал. Сидел сейчас с пол часа и думал, что написать по этому поводу. По сути, если отбросить воду, вывод следующий - когда тебе хорошо, алкоголь, если и может улучшить твое состояние еще чуть чуть, то это незначительное улучшение., а риск, что испоганит кайфовое время, большой. Когда тебе плохо, тут еще легче, алкоголь только усугубит состояние. Ну а чем чаще возлияния и чем они больше, тем больше и крайности. 

     

    Оптимистичное, потому что хочу остаток пребывания загородом провести без допинга. Думаю мне это по силам. 

     

    Вероятнее всего, через неделю, 2, уедем обратно в город. Сейчас вообще сложно что то загадывать наперед, но кажется, что сейчас риск снизился. По крайней мере, на ближайшее время. Побудем с семьями. Все уже прилично соскучились. Потом уже по ситуации, как появятся новые тревожные сообщения, сразу обратно или куда подальше. 

     

    ------------

     

    Кстати по дому. За полуторамесячное пребывание тут, удалось много чего починить, переделать. Особенно по сантехнике, электрике. Сейчас решился на довольно большое изменение. Раньше у меня дом отапливался дизельным котлом. Я уже писал в блоге насколько это дикая фигня. Когда строились, вариант казался нормальным. Потом дизель чуть ли в 2 раза вырос в цене, насос, который качает дизель из закопанной в землю цистерны, постоянно ломался, медная трубка, по которой он шел, замерзала. Да и заказывать по 1000 литров дизеля, чтобы заполнить емкость, очень накладно. А меньшие объемы редко возят. Поэтому последние года я просто обезвоживал дом, консервировал, так сказать, на зиму после летнего сезона. Это, кроме того, что гемморно, так еще и неприятно. Зимой дом остается без воды, соответственно канализации. Кроме котельной, дом не отапливается, что тоже не круто для дома. 

     

    Короче, проконсультировавшись со своим сантехником, решил поставить электрокотел. Это будет 12 квт южнокорейский агрегат. По деньгам на отопление, расход должен сократиться кратно. Теперь мне не придется консервировать дом, обогрев будет стоять градусов на 6-8 плюс. Чуть позже поставлю реле, чтобы с телефона можно было регулировать температуру. Собрался приехать на выходные, включил на плюс 24 заранее, и теплый дом с водой и комфортом тебя ждет!    

     

    Дизельный котел вырезать не будем. Останется запасным. Пока жду электрокотел, дизельный работает от канистры в самой котельной.

     

     

    ----------

     

    Покер.

     

    Плюс около 50 часов теории. Не так много, но ок. Вышел примерно в ноль по факту за всю дистанцию. Ев пока не догнать.

     

    Очень призрачно начинает вырисовываться хоть какое то понимание игры. Впереди много работы. Теория усваивается нормально, но периодически все перемешивается! Появляется каша, которую надо разгребать. Главное интересно. Так что идем дальше. Все также, селект, упор на качество, и, желательно, побольше теории.

    1260/1269
    Ответить Цитировать
    14
  • Привет, дизельный котел - одно из самых расточительных мероприятий еще 20 лет назад, когда соляра была по 5 что ли рублей.

    В свое время, когда хотел отделаться малой кровью,  прорабатывал детально вопрос с отоплением дачи, и у меня получилось.

     

    1. Самое дорогое = котел с солярой.

    2. Дешевле = электричеством, электрорадиаторами.

    3. Чуть дешевле (но не намного, чем 2) - электрическим котлом

    4. Гораздо дешевле (но дорогие инвестиции) - газгольдер  с вкопанным резервуаром.

     

    Ну а дальше все понятно.

    5. Просто газ.

    6. Тепловые насосы, но если рядом нет хорошего водоема, то эффективность весьма сомнительна. 

     

    Пункт 4 помимо всего прочего, включает в себя и газовую турбину с генератором, то есть этот метод хорош еще и там, где электричество часто пропадает. 

     

    Про котел - у меня дома в качестве резерва к газовому стоит словацкий Protherm трехфазник 15 квт, много имел дела с этими котлами на работе, очень хорошие, зарекомендовали только с положительной стороны . Но не уверен, что их сейчас можно купить.

    30/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет. 

     

    Месяц выдался паршивый почти во всех отношениях. 

     

    Временно перебрался в город к семье. Это, пожалуй, единственное, что радовало. Правда, похоже, что с января придется опять уезжать и тихо сидеть загородом. По крайней мере, пока к этому идет. 

     

    Омаха так и не дается. Правда, если честно, играл я почти всегда, в лучшем случае, в Б игру. А на теорию не хватало ни сил, ни желания. Общее настроение было такое, что ничего не хотелось. 130 часов чистой катки. Мало, но и это было через усилие. Последние несколько дней болел, собственно, и сейчас продолжаю. Поэтому не катал. Призрачные зачатки понимания новой дисциплины, о которых говорил в прошлом отчете, испарились напрочь. Ну как бы, а что я хотел? Без занятий куда то продвинуться. 

     

    Вот результат (напоминаю, что надо ставить 0 перед точкой. хз почему Х2Н так пишет, если кто знает как исправить, подскажите плз)

     

     

    Очередные 55 БИ недодачи. И это при рейке в 20бб\100. Когда то должно отдавать? ехехехе. У напарника дистанция почти в 2 раза больше, ну и недодача соответственно примерно в 2 раза больше. У меня же за 80к рук с начала перехода 76 стэков недобора. На самом деле больше, так как на страдл столах творилась дичь, а они не записываются. Получается за 1к рук, стэк едет стабильно не туда. Понимаю, что для омахи это не криминал, но могли бы встретить и более радушно. Хорошо хоть по ев какой то плюс, был бы 0, было бы совсем плачевно. 

     

    Короче продолжаем. Надеюсь у меня появится больше сил и желания заниматься и катать в этом месяце. Осталось до конца выздороветь. 

     

    ---------------------------

     

    Вот, что на самом деле приводило меня, на протяжении этого месяца, в лютый тильт (омаха курит в сторонке) - начальная школа. 

     

    Это, наверное, мало кому интересно, но оставлю тут для себя!

     

    Старшая дочка пошла во 2ой класс, не побоюсь этого слова, Гимназии. Дело, как вы понимаете, происходит в Питере, хороший район. Начну с того, что за 1,5 года у нас уже 3ий классный руководитель. Первая продержалась около месяца, вторая (как потом оказалось, вообще без высшего образования) уволилась недавно (отказалась разносить повестки), 3ая (с высшим образованием, но не профильным) у нас работает сейчас. Она же, по совместительству, психолог нашей огромной гимназии. 

     

    Английский язык. В первом классе его не было. Второй начинают сразу с учебника второго класса. Пару недель на алфавит, ну а сейчас мы уже должны писать сочинения, читать тексты, считать и т.д. Само собой, это невозможно. Не ну еще если 24-7 в англоязычной среде, можно и большего прогресса достичь, но это больше к разговорному. В классе пишут одно предложение за урок, на дом задают пол страницы. А ребенок еще алфавит то не усвоил. Знакомство с языком такое, что дочь его ненавидит. Причем оценки ставят бойко, 2,2,2,2. Вот уж не помню, что надо было сделать девочке второго класса, чтобы ей поставили 2ку, когда я учился. 

     

    Русский. В классе одна страница написана. Училка говорит детям "Я так устала, я так стараюсь, а вы такие медленные" и хуях домой 6 страниц домашнего задания.  

     

    На Музыке вчера смотрели мультик, на Литературе тоже))

     

    Короче, приводит это к тому, что дочка приходит домой после школы и кружков. И мы, с перерывами на обед и ужин, сидим с ней до 20-21 за уроками. По сути, выполняя роль учителя заместо них. Это такой капец. Сейчас еще репетитора по англ. взяли на 2 урока в неделю. 

     

    Был блевотный опыт родительского собрания. Начали с того, что бы мы следили за тем, чтобы дети не участвовали в противоправных акциях. Я уже тут еле сдержался. 2ой класс блин. Ух,  словами не передать. Потом позвали "англичанок" и я 20 минут аргументированно возмущался и задавал вопросы. Ни на один не получил внятного ответа. Толку 0. И хоть бы кто из этих амебных мамаш меня поддержал. Была только одна (в возрасте, и видно, что с достатком), остальные 19 сидели и ничего. Не., одна высказалась,  что, типа, если вам так все не нравится, че вы тут учитесь. Остальные сидят и боятся пискнуть, чтобы не было хуже. Впрочем, ничего нового)

     

    А сейчас мы в полной прострации. Не ясно, что тут делать дальше. Перейти в другую школу - вполне возможно, что будет шило на мыло, а ребенку стресс, там у нее лучшие подруги. Домашнее обучение - не вариант. Частная школа - не потяну по деньгам. Остается, видимо, только искать какую то школу по рекомендациям, проверенную, и точно с хорошими педагогами, и переходить туда. Только это будет плюс 2 часа в день на дорогу. Пока ничего не понятно. 

     

    Хотел еще и о другом написать, но уже сил нет) Школа высосала все.

    1261/1269
    Ответить Цитировать
    38
  • Ты же вроде на Брозе катаешь? Если не самые популярные союзы.
    Задумайся на тему тимеров. 
    Жесткие недоборы (у обоих), еще и в пло - часто связанные вещи (а значит отдавать не будет). 

    (хотя может и просто е*ет, омаха же)

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • JackSin4

    Это сильно распространено там? Я катаю в среднем 4 стола, память на ники очень хорошая. Думаю, что более менее очевидный тимплей распознал бы. Возможно ошибаюсь, если у них там продвинутая страта по этому делу.

    1262/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • heming, современные бесплатные школы это какая-то жесть. Кого не послушаю все говорят, что ребёнок утомляется в школе, и его заставляют ещё дома решать много упражнений. Развивать творческий потенциал детей и спокойно давать им развиваться в своём ритме никто не хочет.

    А ещё уроки пропаганды по обработке ребёнка на военные темы, что делает учёбу в школе не только не интересной , но и воспитывает в нем шовинизм. 

    В моё время в 2000-2010х.несмотря на ненужные уроки, в начальной школе настолько не утомляли а порой было интересно. И пропаганды никакой.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообще последние 3 года хорошо вдарили. Сначала ковид, потом война. Это дурацкое чувство неопределенности, невозможности что то планировать, неуверенности, не, не, не.... Сверх того и запоздалая волна кризиса среднего возраста. Запоздалая, так как уже 37 годков. Постоянные вопросы - что будет дальше? Смогу ли я сделать так, чтобы мои дочки были счастливы. А счастлив ли я сам? Где баланс жизни для себя и для близких? Ну и главный вопрос - не пихают ли мне на Бросе? 

     

    ----- 

     

    Недавно с женой обнаружили, что ее прабабушка еврейка. А значит, жена последнее колено, которое имеет право на репатриацию, соответственно, и я, как муж. Начали собирать документы, подтверждающие родство. Архивы, красный крест, загсы, кладбище, много всего. Процесс медленный и сложный, пока все вроде получается. Дальше запрос на собеседование у консула, ждать пару месяцев пока предварительно проверят документы и назначат встречу, потом еще месяца 4 ожидания самого собеседования. Ну а потом, если все ок, надо ехать в Израиль. Там все тоже долго, и я пока туманно представляю как все происходит. 

     

    Мы в самом начале пути. Пока желания полностью переехать в Израиль нет. Слишком дорогая страна, опять же - не потяну. Но получить гражданство очень хотелось бы, чтобы в случае чего, всегда был запасной аэродром. А там уже как повернется. Сейчас что то загадывать..... такое.

     

    Забавно, батя, несколько лет назад говорил, что моя жена еврейка! И это при том, что она блондинка. Оказался прав, а мы и не знали.

     

    ------------

     

    Если у кого был подобный опыт репатриации, или есть какие то советы, контакты. Был бы очень признателен. Можно сюда, можно в личку. Спасибо.

    1263/1269
    Ответить Цитировать
    10
1 63 83 101 102 103 104 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.