Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
291,032 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 105
  • Неделя 3.

    Странная неделя выдалась. В самом начале не ставил никаких особых целей. Начал довольно бодро по объему, складывалось не очень и захотелось наверстать. Потом попался на удочку лидербордов. Начал часто чекать свое место, так как вначале оказался высоко. При этом призы то не ахти какие, смысла денежного это особо не имеет. Но я продолжал с оглядкой. Садился когда не хотел, катал столы, которые не должен был и тд. Глупость, грабли на которые я уже наступал. Ну ок, вылилось это в б игру, а местами и в тильтовые отрезки. Хорошо, что на 3 неделю отдали ев за 1ую. Всегда бы так)

    Короче с одной стороны доволен количеством, но уж больно не понравилось местами качество.


    Плюхи и рб еще где то 500-600.
    1240/1269
    Ответить Цитировать
    29
  • heming, так тебе, очевидно, и лучше играть с тремя статами, без допов, уводящих в дебри 

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Неделя 4. 

     

    плюхи и рб около 400.

     

    Со статами  помог Dim, спасибо ему. Он долго надо мной смеялся по поводу того, что мне нужно от хада) По его меркам, я в каменном веке. Скорее всего так оно и есть.

     

    Игрой не доволен. Не то чтобы результат сильно плохой, просто периодами выдавал совсем не очень отрезки. Наверное устал., все таки редко когда так плотно катаю. Еще несколько дней, закрою месяц и подумаю над дальнейшими планами. Так получилось, что сегодня почти не спал, а потом еще 5 часов за рулем. Пойду отдыхать) 

     

    Добротный, спокойный микс под катку - 

     

     

     

     


    1241/1269
    Ответить Цитировать
    22
  • йо, сегодня как всегда проснулся, выпил кофе и сыграл офигенную сессию, после которой понял, что все, пора закрывать месяц и делать выходной. Досидел круг и пошел спать. 

     

     

    Отличный месяц, а настроение на нуле. Причиной тому 3 новости утра. 

     

    - Чико убирают рейкбэк с Апреля (а это, как никак, около 1К в месяц на 100ке за 50к рук). Как мне сказали, идут по пути Старзов. Ну так себе дорожка. Итак рейк на 5-6 бб больше чем у Старз. Буду думать, правда мыслей пока 0. 

     

    - Х2Н не просто теряет часть рук с Чико, а ошибается на 2-3бб в плюс., это как раз примерно тот самый дополнительный рейк за бэдбитджэкпот столы, а других столов там сейчас и нет.  К тому же я думал, что я ох ох, а я просто ох...)

     

    - На последок, у меня на авто начала пинаться печально знаменитая коробка передач DSG / несколько лет назад ее уже чинил, была замена головки мехатроника, вылезло примерно в 125к деревянных. Сейчас видимо как минимум не лучше. Или продавать, а продавать жалко, так как вложено уже много, цена тачки микроскопическая. А чтобы продавать, надо что то купить, а чтобы купить надо те самые 3бб которые пиздит х2н) А без тачки с 2 детьми и дачей, сами понимаете, никак. 

     

    Ну да ладно, завтра после зубного и косметолога (не пугайтесь! всего лишь пытаюсь удалить бородавку с рабочей руки. Тут кстати тоже бэдбит, иду в топовую клинику 4ый раз, а у них никак не получается справиться с подругой.  Слава богу, что платить надо только за первый. ) еду на дачу. Еду один на пару ночей. Правда тоже по причине того, что когда то рабочие накосячили и теперь мне надо будет 2 дня возиться в пыли и месить бетон., латать пол. Но все таки природа, тишина, физическая работа. Отпуск, не иначе. 

     

    Тем не менее, месяц в покере вышел классный. Игра на 4, объем на 5 (для меня), сдавали на 4,5. 

     

    Плюхи и РБ наверное около 2К плюс, но мы же помним, что и пару бб надо отнять из графика по причине косяков Х2Н. То есть получается в графике уже все учтено) Все равно я очень доволен. А дальше, дальше буду думать, куда идти и как быть. 

     

    За эти дни думаю вправить мозг и придумать план на следующий месяц и далее. Всем гл.

     

     


    1242/1269
    Ответить Цитировать
    47
  • heming, грац, думаю придется мультирумить, подключать 888, ипокер и тд. А это дополнительный геморрой с селектом, разметкой поля, больше концентрации надо, в общем попа-боль. 

     

    В принципе, как всегда. 

    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Наконец-то добрался. Непривычно тихо, только огонь потрескивает в камине. Дома потихонечку становится теплее. На улице моросит дождь. Красота!


    1243/1269
    Ответить Цитировать
    41
  • Всем привет,

     

    Вернулся с мини отпуска. 

     

    Классно провели время. Много дел сделали. В очередной раз подлатал пол, это уже ежегодная традиция до того времени когда я накоплю денег и решусь переделывать его полностью. Запустили дом после зимы. Не без труда, так как зима была лютая, сломалась посудомойка, хоть и стояла в "теплом помещении". Починили. Выбило один из контуров теплого пола, по той же причине. С этим еще предстоит разобраться, ну и по мелочи очень много дел.

     

    Жарили шашлыки. Гуляли. В один из вечеров было такое звездное небо, которое я пару раз в жизни видел. Просто весь небосвод усеян, сфотографировать на телефон невозможно. 

     

     

    Съездили на конный завод, жена с детьми покатались. Я не стал, так как без подготовки дают только пешком проехаться. Чтобы ехать быстро, надо позаниматься на манеже с инструктором. Только потом можно выехать на конную прогулку с сопровождением. Лошади там непростые, выращивают рысаков на выставки, скачки., беговых лошадей для души. Всего выводят 2 породы.  Поэтому деревенская техника езды не пойдет., а я только такой и обладаю) Надо поучиться. Очень захотелось в следующий приезд попробовать. Это в 20 минут от нашей дачи, так что может стать очень крутым хобби в будущем. Люблю лошадей еще с детства. Содержат их в супер условиях, огромные загоны, пруды. Разделяют по возрасту, характеру. Там же мини ферма, курятник с панорамным окном, гуси, козы. 

     

     

    Продолжил федеральную программу ""Бесплатное жилье каждой молодой семье скворцов". Слепил еще один скворечник, в этот раз просторный, евродвушка, из остатков паркетной доски. Забыл сфоткать. Сейчас как раз вот вот начнут заселяться для продолжения потомства. Всегда прикольно из окна наблюдать за птицами. Деревенский телевизор. 

     

    Испекли колобок., любимая сказка младшей. Там действительно так и получилось. Говорю жене, испеки хлеба, а она "Так откуда испечь то, у нас и муки нет"., "А ты по коробу поскреби, по сусекам помети)" В итоге из остатков 3х видов муки получился хлебушек. Кстати по вкусу очень неплохой получился. 

     

     

    Теперь по делу. 

     

    Покер. Я думал, что за время отпуска ко мне придет озарение ,что делать. Но, честно говоря, идей мало. На чико убрали РБ полностью. Теперь получается, что платишь 12-13 бб на 100 рейка и не получаешь совсем ничего взамен. Думал, может, гонки какие или другие плюхи предложат  -  в ответ ничего. Теперь вот и думаю. Платить лишних 5-6 бб рейка в сравнении со старз или пати? Зачем? С другой стороны у меня уже какое то расписание сложилось, привичка, понимание тенденций поля, конкретных оппонентов. Сложная, неопределенная ситуация. Можно было бы мультирумить, но, думаю, это имеет смысл хотя бы с нл 200., на него пока бра нет. Не знаю, пока поиграю как раньше, может в процессе придумаю что. Думал, может, будет массовый отток регов с Чико, да хрен там, все сидят старые рожи) Но 13 бб на 100 это слишком., если ты не переап и не ловишь бэдбит джекпот. Хоть и РБ всегда был не основным источником дохода, но все равно довольно значимым. Не знаю, буду думать дальше.  


    1244/1269
    Ответить Цитировать
    30
  • heming, та же фигня. Как варик подключить нл25 с ультра селектом и ужесточить селект в целом. Но будешь тратить больше концентрации на лобби, это минус. А плюс — разъебать бомжей на 25ке)))

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Jloc

    Не, 25ку подключать было бы совсем странно. Не вижу зачем, и что мне это даст. Вроде и на 100ке неплохо получается. 

     

    Как вариант сейчас думаю о мультируме старз\пати и чико, с прицелом на переход туда где больше понравится. Но эти многочисленные лобби, прыганья за столы, разные лейауты, кнопки, таймбанки. Сильно отвлекает, и прошлые опыты в таком направлении закончились не очень. Всегда было легче сконцентрироваться на одном руме. 

     

    Либо оставаться на чико, но с ультра селектом на своем лимите и попытками запрыгивать на 1-2 стола 200. Реги там все те же, в основном. Вопрос чисто банкрола.

     

    Либо взять бэкинг и катать только 200, в общем то первый лимит где рейковая нагрузка начинает значительно снижаться.

     

    Либо оставить все как есть, и катать, как и дальше, на винрейт, просто без дополнительной и весомой плюшки в середине месяца!

    1245/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Что то не спится, хоть завтра и основная катка. Лег, а мысли крутятся в голове, не заснуть.

     

    Хоть на сегодняшний день я и атеист, вспоминая свое плотное христианское прошлое, нахожу многие полезные для себя вещи из прошлого, над которыми можно подумать и применить сейчас. Например сравнение в библии человека с сосудом. На мой взгляд, действительно, очень удачное. Есть определенный объем, есть наполнение этого объема. Главный вопрос - какое наполнение? Если объем ограничен, значит нужно выбирать. Ютуб вечером, значит меньше места для книг, бухаешь, меньше места для спорта. Вроде несложно. Мне важно в этой концепции, то, что, получается, нельзя просто отказаться от чего то, что тебе мешает. Надо найти этому замену. Вытолкнуть новым старое. Когда отказываешь от чего то, что тебя тяготит, а взамен ничего - сложно. У меня так., по крайней мере. Все быстро возвращается на то самое пустое место, заполняя объем. Всегда нужна замена, равноправная или превосходящая. 

     

    Ну и раз уж понесло в философствование, еще одна мысль. Всем известная "возлюби ближнего твоего, как самого себя". Получается, без любви к себе любимому, невозможно полюбить ближнего. Сначала любишь себя, потом других. Во главе всего - эгоизм. 

     

    В связи с этим задумался о споре на тему чайлд фри. Почему то считается, что люди, живущие без детей осознанно - эгоисты., типа, все для себя и тд. А родители то что? Разве они не те же самые эгоисты? Просто им для удовлетворения нужны дети. Не в плохом смысле, конечно. Они их сильно любят, стараются, живут для них, но через любовь и заботу они и проявляют свой эгоизм. Получеатся,  разные проявления - кому свое Дело, кому кошка, кому дети.

    1246/1269
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (heming @ 17.04.21)  

    В связи с этим задумался о споре на тему чайлд фри. Почему то считается, что люди, живущие без детей осознанно - эгоисты., типа, все для себя и тд. А родители то что? Разве они не те же самые эгоисты? Просто им для удовлетворения нужны дети. Не в плохом смысле, конечно. Они их сильно любят, стараются, живут для них, но через любовь и заботу они и проявляют свой эгоизм. Получеатся,  разные проявления - кому свое Дело, кому кошка, кому дети.

    Такая же мысль есть по благотворительности-мы удовлетворяем свое эго, помогая другим. Но ведь так можно и до абсурда дойти-например нянечки в больницах, ухаживающие за тяжелыми пациентами за копейки, они тоже эгоисты? Или люди, ищущие целыми днями пропавших людей бесплатно и другие волонтеры-они ведь тоже это делают для себя а иначе зачем? Тогда всё в мире объясняется эгоизмом. Но тогда теряется смысл этого слова. Когда говоришь кому-то "ты эгоист" это уже будет не оскорбление, а тоже самое что сказать "ты человек". Поэтому сложно с таким согласиться. Касаемо родителей есть такие кто буквально кладет свою жизнь для ребенка, например у кого тяжелобольные дети, за которыми нужно постоянное ухаживание, и это на всю жизнь. Эгоисты ли они? Да нет вроде. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (heming @ 17.04.21)  

     

    Ну и раз уж понесло в философствование, еще одна мысль. Всем известная "возлюби ближнего твоего, как самого себя". Получается, без любви к себе любимому, невозможно полюбить ближнего. Сначала любишь себя, потом других. Во главе всего - эгоизм. 

    В этой заповеди уже подразумевается, что мы итак все себя любим, т.е. желаем сами себе счастья, думаем, что нам будет полезно, и т.д. Поэтому логика "сначала любишь себя", т.е. я недостаточно себя люблю, и что бы еще такого сделать для себя, чтобы наконец-то полюбить себя, а потом буду учиться любить других, неверна.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GranMaster87 @ 17.04.21)  

    Такая же мысль есть по благотворительности-мы удовлетворяем свое эго, помогая другим. Но ведь так можно и до абсурда дойти-например нянечки в больницах, ухаживающие за тяжелыми пациентами за копейки, они тоже эгоисты? Или люди, ищущие целыми днями пропавших людей бесплатно и другие волонтеры-они ведь тоже это делают для себя а иначе зачем? Тогда всё в мире объясняется эгоизмом. Но тогда теряется смысл этого слова. Когда говоришь кому-то "ты эгоист" это уже будет не оскорбление, а тоже самое что сказать "ты человек". Поэтому сложно с таким согласиться. Касаемо родителей есть такие кто буквально кладет свою жизнь для ребенка, например у кого тяжелобольные дети, за которыми нужно постоянное ухаживание, и это на всю жизнь. Эгоисты ли они? Да нет вроде. 

    Я не знаю как быть с самим этим термином "эгоист". Но, в общем, да - это мы хотим искать пропавших детей, это мы хотим ухаживать за больными. Это же наш выбор, нам приносит это удовлетворение. Круто когда это еще и помогает другим людям. Это как дарить подарок приятней чем получать. Желание отдавать и делиться это в первую очередь наша потребность. 

     

    В крайнем примере с родителями и тяжело больными детьми. Здесь уже вопрос ответственности. Кто завел этого ребенка? Кто его родил сюда? 

     

    Было у меня тяжелое время, близко к депрессии, или она самая, к врачу не ходил. Так вот, когда было совсем плохо, я как раз и подумал об этом впервые. Какой же я эгоист, наш мир такая жопа, а я завел детей., как им тут будет? Я захотел, Я решил, их никто же не спрашивал. И хотя я безмерно их люблю и стараюсь сделать все, чтобы они были счастливы, разве это все равно не проявление этого самого эгоизма. 

    Цитата (mathematic13 @ 17.04.21)  

    В этой заповеди уже подразумевается, что мы итак все себя любим, т.е. желаем сами себе счастья, думаем, что нам будет полезно, и т.д. Поэтому логика "сначала любишь себя", т.е. я недостаточно себя люблю, и что бы еще такого сделать для себя, чтобы наконец-то полюбить себя, а потом буду учиться любить других, неверна.

    Ты меня не совсем правильно понял. Логика не "сначала любишь себя и что бы такого еще себе сделать", а в том, что "если не любишь себя, то и других любить не сможешь". Наверняка ведь встречались такие люди.

    1247/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heming @ 17.04.21)  

    Я не знаю как быть с самим этим термином "эгоист"

    Полез в Вики) примерно следующее имел в виду - 

     

    "Гельвеций защищал право индивидуума на личное счастье. В его понимании, если, стремясь к личному счастью, человек причиняет другим вред, то он становится источником зла. Тот же, чьи собственные интересы увязываются с интересом общественным, творит добро. Эта согласованность личного с общественным есть «рациональный эгоизм»[4].

    Впоследствии Штирнер, ещё позднее Ницше отстаивали право личности на счастье, при этом эгоизм представляли противоположностью любви к другим, альтруизму, считая последнее проявлением слабости[5]. Современными психологами такое противопоставление считается некорректным. В настоящее время допускается, что альтруистический образ действия может быть основан на эгоистических устремлениях, возможно, не осознаваемых человеком[6]."

    1248/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • mathematic13, думаю логика в том, что человек который не смог полюбить даже себя которого видит каждый день в зеркало, не сможет полюбить ближнего человека в полной мере и искренне. Так же как , если ты не смог полюбить людей которые вокруг тебя ,которых ты видишь каждый день, то как сможешь полюбить Бога, которого не видиш?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Цитата (heming @ 17.04.21)  

    о споре на тему чайлд фри

    На самом деле таким людям надо сказать спасибо.

    Во первых, помогают в борьбе с перенаселением планеты.

    Второе, тут как в поговорке, чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

    Человек понимает, что его днк тупиковая ветка эволюции, поэтому не хочет иметь детей.

    Все в выигрыше.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тезис примерно звучит так: "общественный интерес - это правильно понятый личный интерес". По-моему, автор Писарев. Ты(я) индивид, и особенности, и личное и блаблабла, но в то же время ты часть общества. Диалектическая штука.)

     

    Возможно, так же в природе некоторых животных. Это что-то на уровне там, в мозгах, инстинктах и гормонах.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • heming, лет 5 назад, когда страдал юношеским максимализмом - пилил посты для своего паблика вк. Был там забавный пост о эгоизме:

    В принципе, спустя столько времени мысль об этом не поменялась. Ведь действительно все наши поступки обусловлены нейрогормонами, функции которых эгоистичны. Наша выживаемость заключается в социальности. По этому помощь другим - это помощь себе, с эволюционной точки зрения.  Уж простите за такой цинизм)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • kemg, а куда эволюция ведет?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Prooshift

    Хороший вопрос из разряда: зачем и почему. Ответа, конечно, у меня нет.

    Предположу, что конечная цель эволюции это бессмертие.

    Если амеба жила сутки, пещерный человек 20-30 лет, то нынешняя планка 60-80лет.

    Эгоизм в действии - больше живешь, больше удовольствий можешь получить.

     

    Xardas9

    Про все не скажу, но довольно спорно. А спорить не хочу  .

    По одному пункту пройдусь.

    Если человек спас ребенка ценою своей жизни, то кто он? Дурак? Герой? Мазохист, получивший удовольствие от своей смерти?

    Или просто был так воспитан.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 81 101 102 103 104 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.