Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
381
Статистика
Всего постов
2092
290,856 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 62 82 83 84 85 104 105
  • Цитата (heming @ 18.3.2017)
    Думаю лучшим в данный момент будет взять недельную паузу в работе. Чувствую, что перегорел. Причем, не сказать чтобы я много именно катал в последнее время.


    Неделя растянулась на 3 с лишним. Только к концу отпуска начал чувствовать, что голова разгрузилась.

    Ну а вчера я начал катать. Зарегался на Пати, настроил, поиграл. Сегодня получил блок. Хехехе, ну что ж, позвонил им, сказали ждать письма. Ну с, значит ждем. Перед началом игры доки оправлял, с саппортом общался, чтобы проверили есть ли на меня акк запылившийся. Сказали все гуд., ну а сегодня зайти не смог. Надеюсь разберутся, надеюсь быстро.

    Старзы, так старзы. Пришел, получил люлей. Осознал, что не понимаю за счет какого компонента я собрался выигрывать, а это фигово. Значит пришло время... впервые в карьере спускаться. Покурю сотки пока и продолжу активно заниматься. Когда-нибудь это должно дать плоды?!

    Придумал зато себе физкультуру, вместо трактора копаю землю! Осваиваю новые профессии. Только вот после +15, у нас тут вдарили морозы, так что теперь только ломиком.

    v98cYWk.jpg
    1041/1269
    Ответить Цитировать
    13
  • Недавно давал комментарии по поводу сети ГГ на главную.



    Я начал играть на GG еще в те сладкие времена, когда вывод средств был моментальный по запросу в лайв чат и работали конвертеры. Практически сразу игра мне показалась странной, очень не похожей на привычный всем нам покер. Это обстоятельство я объяснял тем, что, возможно, у них в Китае покер еще только зарождается, может быть, есть какой то аналог PokerStrategy с примитивными чартами и т. д. Софт казался отличным, хоть и тяжелым.

    Дальше мы с моим другом, который посоветовал эту сеть, начали обмениваться своими замечаниями и соображениями. Что нас смутило при первом знакомстве с GG, кроме стиля игры?
    – Игра шла круглосуточно. Всегда было как минимум четыре стола лимита до $2/$4. Всегда.
    – Китайские реги (их было 90%) играли по 2-3 стола и никогда больше относительно короткими сессиями. Когда ты вставал в вейтлист, то ждал не больше минуты (это было так удобно, только сел – и ты в игре). При старте стола к тебе сразу кто-то подсаживался.

    Мы решили делать так: открываешь один полный стол, делаешь скриншот, смотришь кто тебе «уступил место». Стол за столом. Через некоторое время был сделан список игроков, все из Китая, все со странной игрой.
    Потом мы начали проверять их по другим признакам – общение в чате (не обязательно на английском – в дело шли ответы на смайлы, вопросики и прочее), ответы на запрос в друзья. Итогом этой работы стал полный список ботов на $1/$2 и $2/$4, который постоянно обновлялся. Ботов именно GG, самой сети, иначе зачем чужому боту уступать тебе своё нагретое место за столом, зачем играть так помалу?

    Дело оставалось за малым – разработать стратегию, бьющую ботов. Даже при наших скромных способностях это было несложно, настолько они были слабы. После некоторой проделанной работы я приходил за столы, включал сериал, запускал все возможные столы на $2/$4 и печатал деньги, несмотря на конский рейк. Стартовать стол с двумя ботами – это было просто сказка.

    Через некоторое время GG поменяли стратегию ботам, убрали функцию «добавить в друзья». Боты стали играть под разными флагами, ники постоянно менялись, убрали ХХ, убрали мгновенный вывод, уменьшили количество столов при отсутствии живых игроков, перестали стартовать столы с живым, играть 3-max. Но под всё это можно было подстраиваться. Я зарабатывал, зарабатывал прилично.

    ГСЧ. Не могу утверждать на 100%, но, как нам казалось, тут не всё чисто. По крайне мере для себя мы приняли это за аксиому. Мы не выставлялись префлоп, даже с АА. Например, при возникновении флопов одной масти, 4-флеш закрывался излишне часто. Мы даже придумали этому название – «китайский ривер». Мысли о топе диапазона, который в подобных случаях не скинуть, летели в трубу! Приходилось отучаться играть в привычный покер.
    Были более простые способы выигрывать на GG. То есть расчет GG был такой – их боты будут проигрывать по маленькой всем крепким регам, даже тем, кто не в курсе, что играют с ботами и могут подстраиваться, но будут добирать в подставных раздачах.

    Как-то GG запустили аналог зума, но закрыли его почти сразу. Их боты проигрывали в разы быстрее. Смысл?
    Потом были вылазки на $3/$6 и $5/$10. Прошло без шансов, прилично было залито. Ботов там не было, по всей видимости. Игра шла нерегулярная. Я думал что, как раз там могут быть настоящие живые китайские фиши. Увы. Пообщавшись в чате с регами, понял, что они тоже о чём-то догадываются. Оказывается на высоких лимитах работали суперюзеры.

    Решил спуститься на $2/$4 и спокойно дербанить ботов. Но не тут-то было. GG пронюхали, что о их афёре уже известно. Думаю, не только нам, но и еще ряду регов. Начались баны, просто баны, но чаще с конфискацией. Знаменитая формулировка GG – ЗА БАМХАНТ. Как это происходило?

    В личину обычного бота, хорошо нам известного, вселялся суперюзер и совершенно беспалевно, нагло и глупо выигрывал каждый банк, в котором участвовал. Играл линиями, не свойственными этому боту. Я это понимал и уходил со стола. Потом он вселялся в другого знакомого бота... В конце проверки он докладывал о нике, который «догадывался», и следовал мгновенный бан с конфискацией. Баны могли следовать через день или два после начала игры. Если повезет – через неделю. Это уже в самом конце. Причём я играл все возможные столы плюс открывал новые столы на своем лимите. Уходил только со стола с суперюзером. Вот такой «бамхант».
    Мы решили спускаться еще ниже, на $1/$2. Туда суперюзер уже не спускался, но банить начали по-страшному, аффам закрывали партнерки, переставали принимать игроков из России вообще на какое-то время. У меня конфисковали очень и очень приличные суммы, и всё за «бамхант». Но игра стоила свеч, однозначно.

    Когда в очередной раз GG открыли свой двери для игроков из СНГ, я пробовал там играть. Но былой игры уже не было. Страты ботов стали более совершенными, а в совокупности с риском конфискаций тратить время на контрстратегию, учитывая возможности сети всегда внедрить суперюзера, не было особого смысла.

    Возможно, GG поняли тупиковость такого пути и решили встать на честные рельсы. Подключили Lotos (с их представителем я тоже общался по этому поводу), начали активную рекламу. Но мне в это мало верится. По крайней мере сам я там играть не буду и вам не советую.


    Оно было в самом конце и под спойлером. Странно что не последовало никаких комментов. Никто не играл там что ли?
    1042/1269
    Ответить Цитировать
    18
  • heming, ну у меня был положительный опыт, хотя я наверное уже играл после описываемых тобой перемен в ГГ. Закинул 200 потестировать 25 и 50 пло, через 2 недели было 3к. Мой афф предупредил, чтобы вывел деньги, поскольку в течении недели аккаунт закроют. Вывел 2700 (не поверил), аккунт с оставшимися 300 закрыли :) Потом открывал по совету того же аффа еще 2 акка, каждый раз выводил еще по 1к. А потом такое впечатление, что появилось очень много регов. Но "реги" на самом деле так себе проблема, больше проблема в том, что перевелись фиши. Так что в совокупности с тем, что акки стали закрывать чаще и чаще, прекратил там играть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SaleXIII,

    Когда я в последний раз осведомлялся у аффов по поводу ГГ, и мне сказали, что "партнерки" в плюсе, я несколько удивился, зная про ситуацию в нл. Но потом увидел, что Пурити стримит пло в ГГ. Оказалось, что пришло много игроков данной дисциплины. Сразу понял что к чему, пло боты просто не годятся, как не годились их нл боты в самом начале. У меня даже проскочила мысль временно сменить дисциплину, не то чтобы научиться играть в пло, скорее понять где их косяки и фигачить как раньше. Но потом решил, что пока я пойму хотя бы азы, они успеют закрыть дыры.

    По поводу уменьшения количества "фишей". Скорее всего они просто глянули статистику ботов, поняли насколько все серьезно и решили уменьшить количество игры путем устранения самых заливных ботов. В нл, была такая же фигня. Их боты не играли одинаково, они создавали видимость разных стилей. Их условно можно было разделить на 3 категории, не сильно, но отличающихся друг от друга. Видимо убрали самую заливную партию.

    Я бы на месте плошника, конечно, наказал бы наебщиков. Оперативней выводить, учитывая риски. Менять железо и ай пи, чтобы не просекли. Не выигрывать слишком много... Не воспринимайте как совет, риски велики. У меня там 5значные суммы зависли.
    1043/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (heming @ 17.4.2017)
    По поводу уменьшения количества "фишей". Скорее всего они просто глянули статистику ботов, поняли насколько все серьезно и решили уменьшить количество игры путем устранения самых заливных ботов. В нл, была такая же фигня. Их боты не играли одинаково, они создавали видимость разных стилей. Их условно можно было разделить на 3 категории, не сильно, но отличающихся друг от друга. Видимо убрали самую заливную партию.


    Просветите несведущего плиз. Зачем хозяевам рума нужны умные боты, когда достаточно неумного, но знающего терн и ривер.
    Особенно в Омахе, это пипец какое мега-преимущество в игре с приблизительно равными еквити рук.
    8/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio,

    Вероятно это технически сложно осуществимо. Это единственное объяснение.

    Их боты точно не знали терн и ривер. Мне видится, что они делали следующим образом, писалось кривое ГСЧ со смещенными вероятностями (опять же если это возможно), под это дело писалась страта ботов.

    Как я уже писал по ГСЧ - "Не могу утверждать на 100%, но, как нам казалось, тут не всё чисто. По крайне мере для себя мы приняли это за аксиому. Мы не выставлялись префлоп, даже с АА. Например, при возникновении флопов одной масти, 4-флеш закрывался излишне часто. Мы даже придумали этому название – «китайский ривер». Мысли о топе диапазона, который в подобных случаях не скинуть, летели в трубу! Приходилось отучаться играть в привычный покер. "

    Просто чтобы говорить о риггед ГСЧ нужна гора статистики. Ее нет, ее они отключили и проверить возможности нет. Мы проверяли, проверяли своими деньгами, вскрывая со вторыми натсами, выставляясь префлоп с КК. Потом надоело сливать в одну калитку, и проблемы скинуть мелкий флаш в 3бет поте сразу на флопе уже не стояла.
    1044/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Понятно, спасибо.

    Я играю только в Омаху, но, к сожалению, играю не слишком хорошо (слишком плохо), к тому же играю в основном Зум на старзах, а Зум учит играть против среднестатистических оппов, а не выискивать серьезные лики у конкретного соперника, я этого делать не умею.

    Поэтому мочить китайских омаха-ботов не пойду - скилла не хватит, к сож.
    9/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 18.4.2017)
    Поэтому мочить китайских омаха-ботов не пойду - скилла не хватит, к сож.


    Да нет смысла, в любом случае. Надо время на построение страты против них, потом проверять, корректировать. Через время ботам затыкают очевидные дыры и по новой. И даже если все пошло хорошо, в конце светит бан. + страдает развитие как игрока в нормальный покер, так как постоянно работаешь над фишками малоприменимыми в обычной игре.
    1045/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну все, Парти прислали письмо, что все ок, акк разблочили, можно играть!

    Наконец привез кресло, моник 2ой. Повесил шторку вместо картона. Все настроил. Резервный инет подключил. Неужели катать теперь надо?! хехех.. Как бы я не оттягивал этот момент, а после перерыва всегда сложно влиться., сегодня приступаю.

    fHaac1m.jpg
    1046/1269
    Ответить Цитировать
    35
  • Блин, крутой сэтап. Как тебе монитор вообще? Я про яблоко) почему выбрал именно его?)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Majkdern,

    Спасибо. Когда рядом с ретиной стоит делл, такое ощущение что на делле вместо матрицы картонка стоит и кто то на ней рисует плохо заточенными карандашами. Правда делл у меня древненький.

    Я смотрел просто делловсктий моник с сопоставимыми характеристиками - 137к стоит. (https://market.yandex.ru/product/11894927/spec?nid=54539&track=char)

    А тут уже полный комп за те же деньги. Точнее я покупал прилично дешевле на какой то распродаже в Мвидео.
    1047/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • мышка не кошерная.
    Надо взять эппловскую мышку, чтобы понять насколько она лучше любой другой.

    Если ты только не имеешь привычки мышками в стену бросать
    10/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, хрень яблочная мышка, для покера точно не подойдет. проверенно. плюс разбить ее проще некуда
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • heming,от второй ОС винды не тупит комп? я на ноуте яблочном ставил винду, лагало очень сильно. не тянул ХМ2
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 18.4.2017)
    Надо взять эппловскую мышку


    У меня парочка таких на полке лежат (в комплекте шли ). Одну мне подарили, сразу пошел в магазин и поменял на razer. По мне так говно редкостное, она такая плоская, что у меня рука от стола ее не отличает. Псевдо колесико тоже далеко не верх совершенства. + тяжелая..
    1048/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CunningFOX @ 18.4.2017)
    heming,от второй ОС винды не тупит комп? я на ноуте яблочном ставил винду, лагало очень сильно. не тянул ХМ2


    Не тупит, ставил через буткамп. Когда через всякие параллелс ставишь, бывает такое.
    1049/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ок сколько людей столько мнений. мне она очень нравится.
    Особенно когда пальцы правой руки стало скрючивать судорогой, и пришлось мышь из правой в левую руку перекладывать, левая рука к эппловской очень быстро привыкла. А на работе месяц мучалась с хьюлетовой.
    11/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio,

    я подозревал что она должна быть крутая, учитывая эплвскую скрупулёзность в отношении к мелочам, а мышь дело важное. Наверняка не одна тысяча тестовых рук прошла прежде чем они начали выпускать ее ко всем своим дивайсам. Скорее всего она подходит большинству. Я честно несколько недель пытался привыкнуть! Потом рука заболела..ххех. Мне нравиться когда лапа лежит полностью на поверхности мыши и отдыхает.
    1050/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Вставлю свои 5 копеек, про то, что лапа лежит на мышке и должна отдыхать.
    Изначально подбирал для игры в CS, но потом понял, что это мой идеал:
    Gaming-Mouse-Gamer-A4tech-Sangrenta-V7-Ergonomico-Souris-Gamer-com-fio-Do-Mouse-Com-Fio-Para.jpg

    Эти ушки по бокам просто нереально удобное дополнеие
    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Начинает у меня в голове складываться картинка. Живопись на тему "как строили мой дом"...

    Вся бригада была из Белоруссии. Когда директор спросил прораба за сколько времени они справятся, прораб сказал - 4 месяца. Я накинул в уме еще 4. В итоге так и получилось, + до сих пор остались недоработки и уже выявились довольно глобальные косяки. Каким образом я следил за процессом - приезжал на участок раз в 2 недели, смотрел что к чему, задавал поверхностные вопросы. Иногда приезжая, я не видел никаких изменений. Мне объясняли это задержкой поставок или "скрытыми" работами, которые озвучивали, но проверить которые было сложно.

    Я всегда думал, что работники на ежемесячном окладе у директора. То есть им априори торопиться некуда, отсюда и вечные задержки. Ну а что? Они на отдаленном объекте в милой деревне. Смысл торопиться. Контролировать их довольно сложно на расстоянии. Первую партию уволили после почти месячного не скрытого проеба. Приехали другие. Примерно такая же история.

    Недавно я узнал, что у них фиксированная плата за проект. Ну вот как тогда это обьяснить? Люди сознательно вместо того чтобы построить три дома и получить условные 3 миллиона, делают один проект за год и получают 1.

    Пару дней назад приехали 2ое из последней партии, прораб и рабочий, для исправления своих косяков + чтобы сделать водостоки, на минутку, 15 т.р. только за работу, которая займет пару дней. И вот приезжает прораб из Беларуси, рассказывает мне как там жутко, что зарплата в среднем примерно 5 тыс. рублей в месяц, в перевод на наши, мрак и безнадега. У дочки, преподавателя ВУЗа, треть зарплаты уходит на коммуналку и т.д., а цены как тут. И что вы думаете...забухивают. Я тут, моя жена с маленькой дочкой тут, они привозят какую то помятую шлюху в бытовку, не днем конечно. Вечером к ним заходил. Жена с дочкой ничего не знали и не видели, само собой. С утра к ним захожу, предъявляю, говорю, что еду в Питер и даю указания этим мертвым телам. По легенде у прораба была годовщина смерти отца, как известно, у алкашей много поводом и праздников., но решил дать последний шанс. Вечером вернулся, ничего не сделано. Послал их далеко домой.

    В голове не укладывается, есть возможность, есть работа, деньги во время, нормальное отношение и условия. Что еще нужно? Или что у нас условный класс "рабочие" весь такой, потому и рабочие? Слов нет. Как только к ним как к людям, ноги вытирают. Причем сами об себя, в первую очередь.
    1051/1269
    Ответить Цитировать
    47
1 62 82 83 84 85 104 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.