Нет предела!

Последний пост:20.02.2022
31
Статистика
Всего постов
4292
319,055 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
1 78 98 99 100 101 120 215
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Гренка, ещё раз. У Японии не было армии после второй мировой. Сейчас, после экономического рывка, связанного с её отсутствием и снятия ограничений - есть.


    РедУайт, армии у Японии не было не потому, что она не хотела, а потому что Япония войну проиграла. Кстати, для обороны страны с 1954-го у Японии были силы самообороны. Я уж молчу о том, что американцы разместили в Японии свои базы и подразумевалось, что нападение на Японию = нападению на Штаты. Ты почитай.

    Я хз, что там за экономическое чудо в Японии, но как мне видится дело было так:

    а) японцам открыли доступ к технологиям;
    б) японцы начали пахать;
    в) в японском обществе не было раздрая.

    Вовсе не потому, что Япония не тратилась на армию. Но, если бы нашлась страна, готовая вписаться за нашу безопасность и взять бремя охранять наши длиннющие границы - то welcome Боюсь, такой страны не найдется.

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Я не против армии , как таковой. Армия должна быть. Но сначала надо учиться торговать и изобретать, а потом уж в армию охуялиарды вбухивать.


    хах, так мы все 90-е учились торговать, у нас же все шли на менеджеров учиться, разве нет? А изобретать мы в СССР умели офигенно, вот только а) непростительно забили на компьютеры; б) после развала Союза похерили конструкторские бюро и науку. Я знал одну женщину, она в СССР работала в КБ, а в 90-е и в 2000-е уборщицей, потому что нах никому не нужны были инженеры. Мы ведь теперь цивилизованная капиталистическая страна, торгуем/продаём. А то, что чтобы торговать продукция нужна, об этом никто не подумал. Лес есть, нефть есть, металлолом есть - вот и торгуем. Или спекулянтство - в Турции закупился, в России продал. Вот и весь бизнес. Так чему вы удивляетесь в 2015-м году, господа?

    Я вот удивляюсь, что у нас про социалку вспомнили, за дороги взялись, за бюджетников, за инженеров, за армию, каким-то хуем Олимпиаду выиграли, с Крымом воссоединились, в Сирии присутствуем. Я вообще хз, откуда это всё взялось.

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Что слышно об изобретениях Сколклво , кстати ?


    я без понятия, мне до Сколково по барабану

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    В США и Великобритании уровень жизни несопоставимо выше российского. Ну, по крайней мере, новостей о скидывании на дрова я не слышал. Как не слышал и о сборах денег всем миром на операцию какому - нибудь онкоребёнку.


    слышал что-нибудь про американцев, живущих в трейлерах, а не в квартирах? а про стоимость медицины в США? А Breakin Bad смотрел, там учитель химии, чтобы 100 000$ на лечение раздобыть пошёл мет варить. Ну да что с учителя возьмешь, сам виноват, правда? Лох какой-то.
    1548/3463
    Ответить Цитировать
    -1
  • grenka666, он не на лечение зарабатывал, а на будущее для своих детей. Колледжи там всякие и проч. И прямо описывалось, как он эти расчёты скурпулёзно производил до доллара. Как всегда - смотрим в книгу и видим фигу. Зато того факта, что ещё до болезни у учителя химии был частный дом , двое детей - подростков, безработная жена и две машины на семью - ну мы на этом внимания не заостряем, конечно...

    Лично читал статью русского эмигранта, который перевез всю семью в США. Он подробно описывал, что его 85 летнего отца лечили от двух онкологий за счет налогоплательщиков США и тот прожил ещё 7 лет. Там страховая медицина. Скока что стоит-пациента не ебёт. У нас тоже медицина страховая, но там такие лимиты , что нужны чуть лекарства подороже или пломба чуть получше - лезь в карман
    32/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    что тут доказывать - то ? Даже в покерстарс наводишь курсор на "крымского" игрока. Херак - Ukraine.


    ну ничоси, Старзы правят миром а не подскажешь, что почему Киев спокойно взирает на то, что в Крыму российские флаги?

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Для признания Крыма Россией нужно чуть больше, чем желание России. А именно , международного признания. А его не будет.


    ого! ну теперь шагу не сделать без международного признания) тебе не кажется, что если страна не может делать чего-то, что не получит одобрения/признания международным сообществом, то такая страна малость не суверенна?

    Признают тогда, когда поймут, что там можно и нужно бизнес вести.

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    И будет этот самый Крым территорией - "непришейкпиздерукав" типа Приднестровья.


    Приднестровье, к сожалению, не признано даже Россией
    1549/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    ни заграницу не съездишь, потому как ни одна страна крымчанина по российскому заграну не впустит , визы не даст


    шта?
    1550/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    grenka666, он не на лечение зарабатывал, а на будущее для своих детей.


    пересмотри сериал ещё раз. У мистера Уайта не было денег на лечение. У него с деньгами вообще туго было, он ещё до диагноза на автомойке подрабатывал. А лечение ему оплачивал Хэнк.

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Как всегда - смотрим в книгу и видим фигу.


    молодец, уважаю людей, способных на самокритику

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Зато того факта, что ещё до болезни у учителя химии был частный дом


    в ипотеке, так тобой и мной ненавидимой

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    двое детей - подростков


    ммм, ну нихуясе) я только одного видел, может второй ребенок 25-м кадром в сериале был показан?

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    безработная жена и две машины на семью


    да ну нафик не подскажешь, что за машины (стиральная не в счет)?

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    - ну мы на этом внимания не заостряем, конечно...


    не-не, зачем нам заострять внимание, мы так, по вершкам

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Лично читал статью русского эмигранта


    то, что читал лично - это похвально

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    который перевез всю семью в США. Он подробно описывал, что его 85 летнего отца лечили от двух онкологий за счет налогоплательщиков США и тот прожил ещё 7 лет. Там страховая медицина. Скока что стоит-пациента не ебёт.


    1551/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    нет. Локальные реставрюшки. Сравни абсолютные цифры стоительства в 90е и сейчас. А ещё лучше - строительство дорог РФvsКитай


    РедУйат, какие нах реставрюшки? В Питере не было кольцевой, ВООБЩЕ. А сейчас есть.
    1552/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    потому что ты прочёл об этом ролике в жж, видео прилагалось.


    я не читаю ЖЖ уже года три. А знаешь почему? Потому что ЖЖ превратилось в помойку, после того, как его купил Усманов. В тот же самый телевизор с политотой.

    И даже если где-то, в чёьм-то посте я увижу ссылку на ролик я не буду его смотреть, потому что мне это нах не надо. Ты это можешь уразуметь?

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Россия угрожает миру новым мировым порядком, одновременно скидываясь пенсионерам на дрова. Как сочетаются эти два факта ? Да очень просто. Никому ничем Россия не угрожает. Всему нормальному , цивилизованному миру, интересны автомобили Тесла, 3Д-строительство. А что там себе бухтит под нос нищий нефтяной придаток - ну всем похуй, хуле. Единственное, для чего всё это делается - чтобы нищий пекарь из Йошкар - Олы (к примеру) отвлёкся от того, в каком говне он живёт и почувствовал себя представителем великой нации, блядь. Пока, не спорю, получается. Но! Как заявил министр Силуанов, в 2016 году закончатся средства Стабфондов...


    РедУайт, ответь для себя на вопрос: "хотят ли русские войны"? Я считаю, что русские войны не хотят. Русские хотят, чтобы их не пиздили физически и морально и хотят своей страной гордиться. А если об вас постоянно вытирают ноги, гордиться как-то не получается. Нечем.
    1553/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Про брейкин бед ты адово неправ. Да, про подростков я загнул. Сын и новорожденная, но тем не менее! Две машины у них было совершенно точно - у него и у жены.

    Одна кольцевая в районе Питера в масштабах огромной страны? Пфффф....
    33/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 5.11.2015)
    ну ничоси, Старзы правят миром а не подскажешь, что почему Киев спокойно взирает на то, что в Крыму российские флаги?



    ого! ну теперь шагу не сделать без международного признания) тебе не кажется, что если страна не может делать чего-то, что не получит одобрения/признания международным сообществом, то такая страна малость не суверенна?

    Признают тогда, когда поймут, что там можно и нужно бизнес вести.


    Суверенность - это конечно же хорошо и прекрасно. Но не надо какбы забывать, что у нас в Конституции РФ прописано главенство международного права над российским. Надеюсь , это понятно? Так что Крым - не Россия. Даже если российской же правовой системой мерить. Ну и опять же, о чём мы вообще толкуем, если Крым даже Сбербанком не признан?

    Не, нельзя там вести бизнес. Никто не суётся и не сунется. Ибо санкции. Они - навечно. Ну или пока Россия не снимет с полуострова оккупацию в пользу Украины, чьей землёй он и является (что было признано Россией и прописано в будапештском меморандуме, на который Россия забила, за что и расплачивается носками по 110 рублей )
    34/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Сори что влезу в вашу милую беседу:)


    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Я сам из России. Но у меня возле дома есть Сбербанк, а в Крыму его ставить боятся . Россия )


    В Крыму был Сбер при Украине и некоторое время оставался и в России, но потом хитро съехал передав все помещения(Клиентов,счета итд.) Хитрому банку которому будет пофиг на санкции (РНКБ)




    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    что тут доказывать - то ? Даже в покерстарс наводишь курсор на "крымского" игрока. Херак - Ukraine. Для признания Крыма Россией нужно чуть больше, чем желание России. А именно , международного признания. А его не будет. И будет этот самый Крым территорией - "непришейкпиздерукав" типа Приднестровья. И жителям его будет лафа непомерная - ни кредит не получишь (в отличие от российских ватников, российские банки Крым де - факто не признают) , ни заграницу не съездишь, потому как ни одна страна крымчанина по российскому заграну не впустит , визы не даст. Так что Как ни говори "халва"-во рту слаще не станет как ни ори "Крымнаш" , пока он не станет полноценным членом правового и финансового поля в составе России, Россией он не будет. А этого не будет никогда. Вот я и говорю - временно окупированная территория. При этом я понимаю, что нет ничего более постоянного , че что - то временное. Крымчанам от этого не легче


    Покерстарсу вообще фиолетово че ты там при регистрации написал главное чтобы при запросе документов ты смог это написанное подтвердить и поэтому многие старые регистрации с Укр флагами (пока паспорта будут действительны можно и не менять тот флаг), а новые регистрации все давно с флагами Рашки.

    Кредиты и ипотеки всю байду получить можно в тех банках которые работают на территории Крыма.

    На счет заграницы тож бред, но некоторые страны да выёживаются и ехать в них приходится через Укр оформляя все доки на Украинские паспорта.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Про брейкин бед ты адово неправ. Да, про подростков я загнул. Сын и новорожденная, но тем не менее!


    т.е. ты загнул, а я адово не прав? ) Новорожденная - внеплановая, скажем так. Сыну уже лет 15-ть.

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Две машины у них было совершенно точно - у него и у жены.


    принимается, но у жены машина-то ещё норм, ты у мистера Уайта машину видел?

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Одна кольцевая в районе Питера в масштабах огромной страны? Пфффф....


    ну раньше-то не было, правда? И не одна кольцевая, почитай, что ли http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=103. А то по телевизору про это не расскажут.
    1554/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    Но не надо какбы забывать, что у нас в Конституции РФ прописано главенство международного права над российским. Надеюсь , это понятно?


    ШТА?!
    1555/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 5.11.2015)
    ШТА?!


    ТОООООООА . Так и прописано

    ст 15п4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
    35/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    ТОООООООА . Так и прописано


    с таким же успехом можно прописать, что мой трудовой договор имеет приоритет над российским правом чё такое международное право сможешь объяснить?
    1556/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 5.11.2015)
    с таким же успехом можно прописать, что мой трудовой договор имеет приоритет над российским правом чё такое международное право сможешь объяснить?


    на пальцах. Если РФ согласно Будапештскому меморандуму приняла , согасилась и обязалась обеспечивать территориальную целостность Украины, то ни один указ президента РФ, идущий вразрез с Будапештским меморандумом, не является конституционным
    36/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 5.11.2015)
    с таким же успехом можно прописать, что мой трудовой договор имеет приоритет над российским правом чё такое международное право сможешь объяснить?


    можно машку за ляжку. К счастью, можно прописать , что трудовой договор выше российских законов, но это не так. Равно как и главенство международного права законодательно прописано основным законом РФ - Конституцией. Так что к чему эти фантазии-ума не приложу
    37/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    на пальцах. Если РФ согласно Будапештскому меморандуму приняла , согасилась и обязалась обеспечивать территориальную целостность Украины, то ни один указ президента РФ, идущий вразрез с Будапештским меморандумом, не является конституционным


    ёлки-моталки, вчера один международный договор заключил какой-то гад, а завтра мы его расторгли. Вот и нет международного договора, прикинь?

    Этот пункт в Конституции надо переписать по уму, а то приняли не Конституцию в 93-м, а какую-то хуёвину, а нам теперь через 20 лет над суверенитетом голову ломай

    Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    можно машку за ляжку. К счастью, можно прописать , что трудовой договор выше российских законов, но это не так. Равно как и главенство международного права законодательно прописано основным законом РФ - Конституцией. Так что к чему эти фантазии-ума не приложу


    к тому, что чё такое "Общепризнанные принципы и нормы международного права" в Конституции не указано. "Международные договоры Российской Федерации" - как заключили, так и расторгли в случае необходимости.

    Страна не может быть заложником международных договоров, заключенных пришедшим к власти долбоёбом.
    1557/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще, когда я несколько страниц завёл речь про то, что всё дорого, я ведь указал, что у меня такое чувство, будто страну обложили данью. Собственно, можно ли ожидать чего-то иного, если в Конституции международное право как приоритетное прописано
    1558/3463
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 5.11.2015)
    на пальцах. Если РФ согласно Будапештскому меморандуму приняла , согасилась и обязалась обеспечивать территориальную целостность Украины, то ни один указ президента РФ, идущий вразрез с Будапештским меморандумом, не является конституционным


    Обещать не значит жениться Крым же не отхапали силой, а с помощью референдума после силового захвата(неконституционного) власти в Укр. присоединили
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 5.11.2015)
    Вообще, когда я несколько страниц завёл речь про то, что всё дорого, я ведь указал, что у меня такое чувство, будто страну обложили данью. Собственно, можно ли ожидать чего-то иного, если в Конституции международное право как приоритетное прописано


    да - да - да , страна обложена кольцом врагов, да. Естественно , международное право прописано как приоритетное. Потому что все страны живут в не в вакууме, а во взаимодействии. И если класть хуя на свои международные обязательства - начнется беспредел типа того , что РФ устроила, положив на свои международные обязательства с прибором. Прикольно, чо. В РФ всё дорого - а виноват не Якунин со своим ж/д бизнесом, не Роттенберги, ко всем крупным господрядам страны присосавшиеся (начиная от поставок труб Газпрому, заканчивая строительством олимпийских объектов в Сочи и керчинским мостом), а проклятое международное право. Ну и хохлы, куда ж без них.

    Не волнуйся, гренка. Скоро отменят приоритет международного права . Пан Бастрыкин уже негодует по этому поводу. Как так - то, это нам же и свободы личности надо соблюдать? И даже за свои международные договора отвечать? Данунах... Это ж, не дай Бог, 20ю статью конвенции ООН о незаконном обогащении ратифицировать придётся. Ненене, нунах

    Ну а про договора. Даже если мы и решили, что можно так "слово дал-слово взял", даже если помыслить, что такое возможно, то ничего мы в конкретном случае даже с Будапештским меморандумом не расторгали, прежде чем в Крым лезть

    Ну раз уж ты завёл речь о долбоёбах, которые наподписывали там, а мы отказаться не можем. Вот видео, в котором видим, что нынешняя власть поддерживает (-ла) российские международные обязательства. 5:00 про Крым

    38/98
    Ответить Цитировать
    0
1 78 98 99 100 101 120 215
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.