Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 81 101 102 103 104 114
  • Цитата(Maxkatz @ 8.3.2010, 20:51)
    Ну, в бэккинговом проекте моём люди готовые бить турниры например по 100$ и имеющие банкролл для турниров за 20$ могут обратиться, вкладывать 20$ в каждый турнир, а я буду 80$.
    Потом с дистанции я им откатываю 20% от своего плюса.

    Не знаю, может ты имеешь ввиду что это им не выгодно? Они так не считают :). Во всяком случае те кто делают со мной это. Мне не выгодно? Мне это точно выгодно.

    Про Вегас ты в какой-то степени прав, но ты просто не допускаешь ситуации что человек может сильно бить оффлайн и вообще не бить при этом онлайн. Так как я сам такой, я такую ситуацию допускаю, и поездки в Вегас мне кажутся плюсовыми если за месяц человек прогружает там хотябы 10К. А уж если ещё добавить рекламные контракты...


    Это всем выгодно было бы, есть проблема только одна, люди имеющие банкролл для турниров за 20 не будут играть турниры за 100 в плюс. Скажем так 90% таких людей. Если бы это бы работало, то это было бы идеальным вообще вложением. Постараюсь объяснить.

    Проблема покера как инвестиции в том, что скилл там растет гораздо медленнее банкролла. Вот задача:

    нагриндить на нл200 достаточный банкролл для нл1000. Банкролл на нл200 у нас 6к, для нл1000 нам надо 50000 (50 байинов).

    пусть мы бьем нл200 в 3птбб. это значит 12 долларов на 100 рук. за 100к рук мы получим 12000. 100к рук отыгрываются за 2 месяца. Итого недостающие 44к мы наиграем за 8 месяцев, но тех, кто стал из рега бьющего нл200 в 3птбб регом бьющим нл1к хотя бы в +1птбб за 8 месяцев процентов 20 наверное. И даже у тех, кто стал, уже будет банкролл через 8 месяцев. А в среднем прилежный регуляр, который играет, разбирает сдачки и вообще живет покером с утра до вечера, доберется до нл1к по скиллу через год-полтора. К тому времени у него будет уже около 150-200к своих денег (он же не нл200 будет играть а 400, 600 и так далее). Ну и где тут может вклинится инвестор? Только в случае форс мажоров каких-то, но обычно форсмажор значит что человек лудоман (если деньги в игру ушли).

    В мтт все примерно также обстоит. Так в общем по поводу регов мтт20fo которые будут играть 100 за твои деньги. Им это выгодно, а тебе нет. Ну это примерно зеркальная ситуация того, если бы ты играл 100r турики за деньги инвестора-бекера. В общем я тебе не предлагаю брать это на веру, инвестируй, увидишь результат. Этого никто не делает в покерном мире (такого бекинга) не потому, что это очень сложно придумать или реализовать, а просто потому что это невыгодно. Все бекинговые проекты довольно маргинальны (в плане бекинг не является мейнстримом в покере) и в основном народ продает доли на всякие вкупы-фтопсы куда много сатов, но не на регулярные турниры. Это все неспроста.

    Про вегас - ну опять таки, если считать рассчетку на месяц это будет минимум 2к денег (с билетами). Пусть даже рои будет 50% (а больше у новичков не будет). И пусть ты прогрузишь 10к. Итого прибыль ожидаемая 5к, из них 2к уже потрачено, и 3к вам надо разделить (пусть ты даже большую часть получишь, 2к). В итоге на тебя как на бекера ложится дисперсия, организация, слежение за "лошадками", чтобы денег не украли, не залудоманили и за все это ты заработаешь 1.5-2к с человека. Ну как бы такова реальность.

    Я понимаю, кстати, откуда берется твоя уверенность, просто ты искренне уверен, что любой, кто поработает месяц-два будет бить турики в оффлайне и мелкие в онлайне, как уже ты и говорил, думаю, что это у тебя от меншна осталось. Но дело такое - меншн турниры были со 100% оверлеем, а 100% оверлей это 100% рои и даже если ты играешь например в -20% то итог получается +80% рои, а 80% рои это огого как сколько. Это и финалки каждый день и прочее всякое такое. Но мешена нет больше и может стоит понять, что реальность возможно отличается от твоего представления о ней ;)

    Надо большой пост написать про бекинг и всякое разное. У меня даже заголок есть чудесный, а текст все не рождается. В самолете напишу ;)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 8.3.2010, 21:28)
    Ну дайте и я отпишусь. Начну с того, что мне глубоко неприятен Макс, а конкретнее его жизненные принципы и методы. Поэтому я конечно могу быть не объективен местами.

    Начнем с реакции и пиара Макса. Тему про минусовость его, команды и т.д. всплывает уже давно. Посмотрим как Макс реагирует на это? Вначале он все отрицал. "Вы мне все завидуете. Да вы вообще ничего не знаете про мою команду, а пишете всякое и т.д.". Потом отписались люди, которые немного как бы в теме, но это не остановило. Он продолжал утверждать, что мы деталей не знаем и вообще не объективны. Сегодня его приперли окончательно, человек из команды написал правду. Его реакция предсказуема. Что-то ему пришлось признать конечно, ибо от фактов не отвертеться, но опять все его посты направлены на то, чтобы потерять по минимуму. Его не интересует реальная ситуация, важнее всего его образ и имидж в глазах целевой аудитории. Команда оказалась минусовой? Нет это не я врал вам в лицо, продавая воды минусовых игроков. Я не впаривал бекерам людей, которые не готовы бить дорогие турниры. Нет, нет. Я не врал, они все прекрасные и плюсовые игроки, просто я плохой менеджер!

    По проектам. Ни один его внешний проект не имел долгосрочной перспективы. Всякие спонсорства, всякие бекерства и т.д. Почему? Потому что все эти проекты очень выгодны Максу, но абсолютно не выгодны спонсорам и бекерам. Его раскрученный имидж помогает ему в поиске спонсоров и т.д. , но когда начинаются реальные дела, то одного имиджа уже будет маловато.

    Как игрок в покер Максим не тянет даже на среднего регуляра. Это не мое личное мнение. Это мнение подавляющего большинства игроков, зарабатывающих покером. Максим конечно начнет утверждать, что у него уникальный стиль игры, который никто не понимает. Что с ним никто давно не играл и вообще мы все завидуем. Короче начнется обычная песня. Это все просто его Отмазки, будьте бдительны люди. Из свежего несколько раздач Серебрякова: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=3224. ( И да. Я прекрасно понимаю, что это всего 3 раздачи и ошибаются все. Это просто легкий штрих, не более. ) Еще одно косвенное доказательство - это тот факт, что ни он, ни его команда, не могут существовать на доходы от покера. Их спасают околопокерные, халявные доходы. Главным из которых стал гостинг ( можно только получить деньги, проиграть не возможно. Человек, узнавший правила лишь вчера, будет плюсовать в этом проекте ), обучение и различные спонсорские контракты и продажа долей. Это все написано не для того, чтобы опустить Максима. Просто тот постулат, что Максим не сможет существовать без околопокерных доходов важен для дальнейшей мысли.

    Начинается реклама обучения, гостинга и т.д. через блог. Тут обязательно нужно создать имидж сильного игрока, иначе люди не будут покупать. Как вариант создать имидж сильного игрока не у себя, а у кого-то из команды. Это не суть важно. Ну а дальнейшую историю мы все знаем. Конечно для этого приходилось замалчивать факты, стирать тысячи сообщений в своем блоге и т.д. А как иначе. Это бизнес.

    Нынешний подход Макса к поиску спонсоров мне нравится больше, кстати. Он честнее. Он продает покерного блогера и немного журналиста, коим он и является. Рум оплачивает поездку, а Макс репортаж с турнира и пиар.


    Мнение вполне нормальное, корректно высказанное и так далее. Естественно, любой может иметь обомне и о моих делах какое угодно мнение, и при этом он не обязан быть знаком с деталями. Ну не в этом дело. Для полноты картины думаю не хватает нескольких цитат, подвтерждающих мои слова. Я не говорю что их нет, или ты все придумал, просто мне кажется уместным их привести.

    Цитата(Soul @ 8.3.2010, 21:28)
    Начнем с реакции и пиара Макса. Тему про минусовость его, команды и т.д. всплывает уже давно. Посмотрим как Макс реагирует на это? Вначале он все отрицал. "Вы мне все завидуете. Да вы вообще ничего не знаете про мою команду, а пишете всякое и т.д.". Потом отписались люди, которые немного как бы в теме, но это не остановило. Он продолжал утверждать, что мы деталей не знаем и вообще не объективны.


    Тут подразумевается, что в ответ на публичные нападки я утверждал что команда плюсовая. Где?

    Цитата(Soul @ 8.3.2010, 21:28)
    Максим конечно начнет утверждать, что у него уникальный стиль игры, который никто не понимает. Что с ним никто давно не играл и вообще мы все завидуем. Короче начнется обычная песня. Это все просто его Отмазки, будьте бдительны люди.


    Тут я так понимаю тоже подразумевается, что я обычно так делаю. Приведи плз пример, когда я публично защищал свою игру таким образом.
    669/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Тут подразумевается, что в ответ на публичные нападки я утверждал что команда плюсовая. Где?


    Подразумевается, что ты уходил от ответа. Напрямую ты не лжешь, просто трешь те вопросы, которые тебя не устраивают, либо переводишь тему. Конкретно в тех случаях ты говорил, что эти люди ничего о команде не знают, кто они такие и вообще это просто зависть.

    Цитата
    Тут я так понимаю тоже подразумевается, что я обычно так делаю. Приведи плз пример, когда я публично защищал свою игру таким образом.


    Ну смотря, что считать публичным. Например, было много споров в Вегасе в декабре 2007, при участии Джипси и т.д. Это если про конкретные твои фразы вопрос. А вообще дискуссий твоих по раздачам, технической части покера и т.д. предостаточно. Из них можно сделать вполне конкретные выводы.
    61/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 8.3.2010, 21:49)
    Тут подразумевается, что в ответ на публичные нападки я утверждал что команда плюсовая. Где?
    Тут я так понимаю тоже подразумевается, что я обычно так делаю. Приведи плз пример, когда я публично защищал свою игру таким образом.

    Великолепно ))
    25/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • это кстати одна из твоих любимых, Макс , манер ведения дискуссии. Ты просишь оппонента ткнуть пальцем где ты написал ту или иную мысль, а поскольку мегабайты текста которые ты высираешь в рунет ежедневно, осилиль повторно может только человек с железной психикой, то и разговора обычно после этого не получается
    26/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И соглашусь с faria. Хватит придираться к словам. Я написал о том, что ты всеми силами пытался скрыть минусовость команды, продолжая "продавать" их. Ты с этим не согласен?
    62/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 8.3.2010, 21:58)
    Ну смотря, что считать публичным. Например, было много споров в Вегасе в декабре 2007, при участии Джипси и т.д. Это если про конкретные твои фразы вопрос. А вообще дискуссий твоих по раздачам, технической части покера и т.д. предостаточно. Из них можно сделать вполне конкретные выводы.


    Выводы может любой сделать какие считает нужным. Для тех, с кем у меня какие-то финансовые отношения я предоставляю статистику. Про которую тоже конечно можно сказать, что там просто апстрик. Кто какие делает выводы это не тема для дискуссии.

    Просто ты в очень корректной форме описал своё отношение к вопросу, вставив в двух местах цитаты меня. Ну тоесть не цитаты, а то что я обычно отвечаю типа. Я и попросил подкрепить это цитатами.

    Выяснили, что напрямую я не вру, а ухожу от прямых вопросов на другие темы. Хорошо, покажи мне пример, когда мне задали прямой вопрос по теме плюсовости команды или конкретных персонажей, а я там ушел от ответа. Я имею ввиду не ситуацию, когда кто-то описал свои мысли или просто написал "все минусовые дебилы". Я имею ввиду ситуацию когда мне был задан вопрос и я ушел от ответа.
    Приведи пожалуйста пример.
    670/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(faria @ 8.3.2010, 22:01)
    это кстати одна из твоих любимых, Макс , манер ведения дискуссии. Ты просишь оппонента ткнуть пальцем где ты написал ту или иную мысль, а поскольку мегабайты текста которые ты высираешь в рунет ежедневно, осилиль повторно может только человек с железной психикой, то и разговора обычно после этого не получается


    Лучшая защита это нападение :) Зачем что то доказывать если можно в ответ обвинить? Если при этом ещё как то поддеть собеседника то на 90% гарантирован "срыв крышки" у оппонента, гнев, слюни и как результат уход от основного вопроса, который был сильно неудобным для глубокого обсуждения. Это один из классических стилей агрессивного ведения дебат, посмотрите любые ТВ выступления Жириновского. Один в один Макс Кац.
    34/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 8.3.2010, 22:03)
    И соглашусь с faria. Хватит придираться к словам. Я написал о том, что ты всеми силами пытался скрыть минусовость команды, продолжая "продавать" их. Ты с этим не согласен?


    Ответить просто согласен или нет или развернуто можно? :)

    Не согласен. Развернуто буду только с разрешения, а то скажете что ухожу от прямого вопроса :)
    671/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Выяснили, что напрямую я не вру, а ухожу от прямых вопросов на другие темы. Хорошо, покажи мне пример, когда мне задали прямой вопрос по теме плюсовости команды или конкретных персонажей, а я там ушел от ответа. Я имею ввиду не ситуацию, когда кто-то описал свои мысли или просто написал "все минусовые дебилы". Я имею ввиду ситуацию когда мне был задан вопрос и я ушел от ответа.
    Приведи пожалуйста пример
    \

    Да я это делал лично раза 3 в твоем блоге. Все комменты стерты. И я был далеко не одинок. Привел.

    Цитата
    Ответить просто согласен или нет или развернуто можно? :)


    Да как угодно. Конечно ты не согласен. А что тебе остается?=) "Да я вас всех обманывал, а вы все равно покупали мои услуги. ХА-ХА-ХА-ХА."
    63/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот вы странные :)
    Мне в рот кладут слова которые я не говорил, и намерения которых я не преследовал. Я прошу привести цитату, а вы говорите "он всегда придирается к словам и просит цитат вместо ответов на вопросы".

    Вопросов там небыло, если есть задавайте. Если есть цитаты или пересказ меня я хотел бы видеть ссылки, по моему это совершенно корректно.
    672/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Soul @ 8.3.2010, 22:11)
    Да как угодно. Конечно ты не согласен. А что тебе остается?=) "Да я вас всех обманывал, а вы все равно покупали мои услуги. ХА-ХА-ХА-ХА."


    Как я предложил что-то аргументировать, ты стал съезжать с корректной дискуссии :)
    673/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Тут подразумевается, что в ответ на публичные нападки я утверждал что команда плюсовая. Где?
    А ты нигде не разу не заявил( по крайней мере на этом форуме в этом дневнике) что минимум 70% твоих проектов в том числе и каманда минусовые говорил лиш только что у тебя все круто что будет еше круче и тд ...Я меньше года играю в покер больше читаю чем пишу о тебе сложилось вот такое мнение ты алчный человек тебе не важно какими спосабами лиш бы заработать денег!
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(MANEYHOLDEMS @ 8.3.2010, 22:16)
    А ты нигде не разу не заявил( по крайней мере на этом форуме в этом дневнике) что минимум 70% твоих проектов в том числе и каманда минусовые говорил лиш только что у тебя все круто что будет еше круче и тд ...Я меньше года играю в покер больше читаю чем пишу о тебе сложилось вот такое мнение ты алчный человек тебе не важно какими спосабами лиш бы заработать денег!

    тсссс-с-с "она между нами"(с)
    27/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(MANEYHOLDEMS @ 8.3.2010, 22:16)
    А ты нигде не разу не заявил( по крайней мере на этом форуме в этом дневнике) что минимум 70% твоих проектов в том числе и каманда минусовые говорил лиш только что у тебя все круто что будет еше круче и тд


    Так у меня всю дорогу и было всё круто, кроме редких моментов, и то тогда в основном проблемы были в голове а не с делами. Проекты какие-то выходили какие-то нет, это естественное дело в жизни.

    Вообще, мне странно почему люди считают что если были иногда проекты минусовые, это говорит о том что всё плохо. Это часть любой деятельности, минусовые или недостаточно плюсовые или нулевые проекты. Достаточно что есть один хорошо плюсовой проект, чтобы нормально пережить 5 слабоминусовых или нулевых, и быть очень довольным жизнью (что и происходит).

    Другое дело, в блоге о неудачах я не пишу почти. А тут с удовольствием, целую серию постов собирался замутить, да и вообще не вижу в этом совершенно ничего плохого.
    674/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 8.3.2010, 19:09)
    Ты, как кстати и многие другие люди которые особо ничем сами не занимаются, считаешь ошибки чем-то плохим. Не получившиеся дела для тебя провал, дескридетирующей того кто их делал. Именно об этом рассуждают всегда наблюдатели, не зависимо от того о чем речь: президентах, футбольной команде или олимпийских играх.

    Но дело в том, что ошибки и провалы это совершенно естественная часть жизни любого человека, который что-то сам делает. Это нормально. На ошибках учатся, и больше стараются таких не делать. Неудачные проекты ещё интереснее описывать чем удачные, по той причине что из них обычно учишься намного большему. У меня было довольно много неудачных проектов в больших масштабах, неудачных высказываний, и небольших ошибочек в текущих делах. Я очень много всего делал неправильно, и совершенно этого не стыжусь.

    То, что для тебя наличие ошибок и провалов признак неуспешного человека, это твоя проблема, а никак не моя :)

    Макс расскажи пожалуйста если неудачные проекты описывать намного интереснее чем удачные, почему ты никогда не описывал их раньше. Ты же всегда писал как у тебя все хорошо и отлично, ты ничего не писал о трудностях и неудачах в своей команде.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lansky @ 8.3.2010, 22:29)
    Макс расскажи пожалуйста если неудачные проекты описывать намного интереснее чем удачные, почему ты никогда не описывал их раньше. Ты же всегда писал как у тебя все хорошо и отлично, ты ничего не писал о трудностях и неудачах в своей команде.


    В блоге я не писал про неудачные проекты, уж тем более не про команду. То, что с командой проект неудачный я понял где-то месяца 4 назад, и тогда же она развалилась, а реально принял это вообще с месяц назад.
    До последнего момента я постоянно верил (а последний год как сейчас понимаю убеждал себя) что этот проект хороший если решить какие-то трудности которые в нем есть.

    Тут более открытый формат, и менее официальный, тут я могу писать об этом спокойно.
    675/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Так у меня всю дорогу и было всё круто, кроме редких моментов, и то тогда в основном проблемы были в голове а не с делами. Проекты какие-то выходили какие-то нет, это естественное дело в жизни
    здесь было приведено сегодня достаточно примеров убыточных проектов сам обьективной картины ты не давал ...почему?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lansky @ 8.3.2010, 22:29)
    Макс расскажи пожалуйста если неудачные проекты описывать намного интереснее чем удачные, почему ты никогда не описывал их раньше. Ты же всегда писал как у тебя все хорошо и отлично, ты ничего не писал о трудностях и неудачах в своей команде.


    Ну потому что негатив в блоге это минусово для имиджа, для спонсоров, дольщиков, учеников, покупцов водов, гостеров и прочих хомячков, для которых нужно создавать иллюзию мега- успеха.
    35/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Mad-Revolver @ 8.3.2010, 22:38)
    Ну потому что негатив в блоге это минусово для имиджа- спонсоров, дольщиков, покупщиков водов и прочих хомячков, для которых нужно создать иллюзию мега- успеха.


    Утипути как разошелся то :)
    За меня уже отвечаешь, разве что осталось как модератор сообщения тереть которые тебе не нравятся :)
    676/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 81 101 102 103 104 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.