rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,868 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 285
  • Проснулся в пять утра и решил, что самое время поиграть.

    Карта шла неказисто и вся игра состояла в том, чтобы много не проиграть, а не много выиграть :)
    В ХА кэше отскочил в ноль (+3$), в ПЛО наиграл 32$, хотя долго шел в минусе.

    Основной профит собрал в этой раздаче:

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.50(BB) Absolute
    SB ($66.91)
    Hero ($89.84)
    CO ($36.45)
    BTN ($57.80)

    Dealt to Hero

    fold, fold, SB raises to $1, Hero raises to $3, SB calls $2

    FLOP ($6)

    SB checks, Hero bets $3, SB raises to $15, Hero raises to $51, SB raises to $63.91 (AI), Hero calls $12.91

    TURN ($133)

    RIVER ($133)

    Hero shows
    (Pre 67%, Flop 95.2%, Turn 97.5%)

    SB shows
    (Pre 33%, Flop 4.8%, Turn 2.5%)

    Hero wins $131

    Полагаю, парень положил меня на тузов, так как до этого он таких странных выставлений себе не позволял. Даже несмотря на сумасшедшую агрессию на префлопе.

    В общем, втягиваюсь пока что, хотя уже и так понятно, что играть я не умею и с этим надо что-то делать :)
    199/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что засадил два БИ минусовому (по ПТР) товарищу. Тот играл исключительно нитово (36% с СБ, 23% с ББ, 3-бет 7%), но как только я считал, что старше четко давал понять, что это не так показывая натс. Как забарывать — не понял. Кроме того, что перестал играть без вменяемой руки. За 100 рук — она не пришла и он отвалил, понимая, что я выставляться более не намерен.
    Сразу за ним подсел крендель, мне уже по херу какой он по ПТР, отгрузил ему БИ в двух раздачах имея неплохую руку, но он, сука, получил старше.

    Продолжаю не понимать.
    Особенно непонятно: как забрать у оппа стек, если никто (из тех с кем я поиграл) не собирается выставляться без натса.

    upd. #1. У второго забрал все назад как только пару раз зашло хоть что-то. Непонимание только усилилось :)

    Absolute Poker, $0.10/0.25 No Limit Hold'em Cash Games, 2 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    IF44 (Button): $78.35
    ZREZZO (BB): $25.35

    Dealt to ZREZZO

    Pre-flop:
    IF44 raises to $.50, ZREZZO calls $.25

    Flop: ($1.10) (2 Players)
    ZREZZO bets $.50, IF44 calls $.50

    Turn: ($2.10) (2 Players)
    ZREZZO bets $1, IF44 calls $1

    River: ($4.10) (2 Players)
    ZREZZO bets $2, IF44 raises to $10

    Такой рейз это нам команда фолд?


    Absolute Poker, $0.10/0.25 No Limit Hold'em Cash Games, 2 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    CHIGURRRRRRH (CO): $43.06
    ZREZZO (Button): $41.75

    Dealt to ZREZZO

    Pre-flop:
    ZREZZO raises to $.75, CHIGURRRRRRH calls $.50

    Flop: ($1.60) (2 Players)
    CHIGURRRRRRH bets $1.25, ZREZZO calls $1.25

    Turn: ($4.10) (2 Players)
    CHIGURRRRRRH checks, ZREZZO bets $2.50, CHIGURRRRRRH calls $2.50

    River: ($9.10) (2 Players)
    CHIGURRRRRRH checks, ZREZZO bets $6

    Надо вообще чего-то изображать или забивать?
    Сообщение отредактировал rezzo - 11.7.2010, 22:12
    200/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой, не беря во внемание префлоп и флоп, возможно слишком оптимистичный велью бет на ривере, добираем только с тройки, 55, 44, 66, на рейз падать нужно, если не ложим оппа на блеф.
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(RamzeS @ 12.7.2010, 3:43)
    В первой, не беря во внемание префлоп и флоп, возможно слишком оптимистичный велью бет на ривере, добираем только с тройки, 55, 44, 66, на рейз падать нужно, если не ложим оппа на блеф.

    Я вот как бы об том же: понял это уже сильно после. Спасибо.
    201/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл первую удачную сессию в кэше (ХА). Играл, собственно, также как и ранее, просто стал попадать в доски и впервые нарвался на бездумно блефующих оппонентов. Итого +85$.

    А вот в ПЛО продолжает твориться какая-то херь: 20-40 раздач подряд могут выходить совершенно несвязные руки, без сильных карманок, не мастные, а когда заходит хоть что-то похожее на руку, пусть с денглером, выходит абсолютно далекий от нужного флоп. И так уже четвертый день подряд. Вчера, кстати, плюсанул в ПЛО, дважды переехав оппа на ривере, оба раза выставляясь с хорошей дро-рукой — просто устал верить в его готовые натсы.
    Пока -22$ (хотя было и -45). Закончилось все +3$.
    Устал я что-то опять.
    Сообщение отредактировал rezzo - 13.7.2010, 3:42
    202/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Особенно непонятно: как забрать у оппа стек, если никто (из тех с кем я поиграл) не собирается выставляться без натса.


    Значит надо больше играть с эниту и легко падать на сопротивление... Как следствие он либо будет отдавать там блайнды либо начнет играть более широко, чего он, видимо, не умеет делать. И тогда забрать у него стек будет проще.
    Это в теории...
    на практике то, что опп показал 2 раза натс 1) либо вгоняет нас в тильт "неверючтоунегоопятьсуканатс" и дает ему идеальные условия для продолжения агрессивного розыгрыша натсов, а остальное выкидывать - всё равно проплатим. 2) либо мы начинаем считать, что он так делает только с натсами, а он просто юзает имидж.

    Если замечены эти симптомы, то лучше поискать другого оппа.

    Цитата
    Устал я что-то опять

    Ещё бы, после такого перерыва и ненапряга в финансах(надеюсь) и других причин ;) трудно заставить себя играть.
    Главный вопрос: "А надо ли заставлять?" Или покер должен приносить удовольствие?(то есть играть только когда есть желание)
    17/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если замечены эти симптомы, то лучше поискать другого оппа.

    Отличная мысль :)

    Цитата
    щё бы, после такого перерыва и ненапряга в финансах(надеюсь) и других причин ;) трудно заставить себя играть.
    Главный вопрос: "А надо ли заставлять?" Или покер должен приносить удовольствие?(то есть играть только когда есть желание)

    Ненапряга в финансах нет, конечно: 20.5К занос разошелся на долги (15К) + подрастил банкролл (~6К). Надо играть и искать пути, где я могу зарабатывать.
    Заставлять я себя и не хочу, знаю, что скажется на игре, а вот играть — хочу, ибо нравится и вижу эйдж.
    Проблема во внепокерных плоскостях: очень сложные несколько лет прошли. Накопилось.

    Спасибо, кстати, что заглянул. Как сам?
    203/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Спасибо, кстати, что заглянул. Как сам?


    Доехал в турнире(конечно поменьше твоего, но больше чем удвоился;) и с тех пор особо не играл. Отдыхаю, съездил в Питер и т.д.
    Пока о ХА речи не идет. Думаю буду бороться с дисциплиной.)

    Цитата
    Надо играть и искать пути, где я могу зарабатывать.

    С этим не поспоришь. Я именно в таком поиске. Сначала банкролл, а потом уже выбор любимой игры.
    18/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Доехал в турнире(конечно поменьше твоего, но больше чем удвоился;) и с тех пор особо не играл.

    Во-первых, поздравляю!
    Во-вторых, видимо это у всех так: опустошение...

    Банкролл теперь есть, для НЛ50-то точно. Осталось подтянуть понимание игры до этого лимита.
    Рассчитываю в этом и на тебя тоже, кстати :)
    Вариантов мало: кроме кэша мне трудно что-то еще играть будет...

    Только что сыграл в ПЛО8 хорошую раздачу. К сожалению, таких игроков совсем мало...

    Grabbed by Holdem Manager
    Hi-Lo Omaha $0.50(BB) Replayer
    SB ($51.85)
    BB ($33.94)
    UTG ($42.66)
    UTG+1 ($20.50)
    CO ($24.05)
    Hero ($59.10)

    Dealt to Hero

    fold, fold, fold, Hero raises to $1.75, SB calls $1.50, fold

    FLOP ($4)

    SB checks, Hero bets $4, SB raises to $16, Hero raises to $52, SB calls $34.10 (AI)

    TURN ($104)

    RIVER ($104)

    Hero shows
    (Pre 48%, Flop 81.3%, Turn 91.3%)

    SB shows
    (Pre 52%, Flop 18.7%, Turn 8.7%)

    Hero wins $101

    Насколько, все-таки, хорош (http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_turniry/151751-kolodec_gansika_-podval_gestapo-11.html#post1168193) Кирилл!
    С удовольствием распил бы с ним пару пива...
    Чем дальше по Пути, тем больше я ценю хорошие юмор и музыку.
    Сообщение отредактировал rezzo - 14.7.2010, 0:45
    204/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Чегото не понял, а чего ХА СНГ бросил? ))
    1/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Booo @ 14.7.2010, 2:54)
    Чегото не понял, а чего ХА СНГ бросил? ))

    Такой план и был изначально: потрениться в ХА СнГ и перейти на кэш.
    Правда я хотел бы иметь получше результаты в СнГшках, но что уж успел наиграть :)
    205/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • IF44 - веселый парень на абсолюте. Играл с ним 4макс.
    Сначала кажется, что хороший таг. На самом деле играет слишком агрессивно - в некоторых моментах его влегкую можно обирать флоатами и ререйзами на флопе.
    Надо будет сыграть с тобой ХА =) а то у меня они тоже минусовые по птр.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Случилось то, чего я так давно ждал: рухнула операционка (при попытке поставить 3-й сервис пак).
    В настоящий момент переустанавливаюсь всем софтом.
    Буду в игре не ранее, чем завтра.

    Цитата(DeymoS @ 14.7.2010, 20:00)
    Надо будет сыграть с тобой ХА =) а то у меня они тоже минусовые по птр.

    Не надо!!! :)
    У меня и так денег не прибавляется...
    206/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня мотало по лимитам, из-за того, что в Абсолюте маловато игры, но сейчас я определился и ПЛО я играю только этот лимит (не похоже, чтобы я играл хорошо, но остальные играют еще хуже). В ХА пока буду на НЛ25 — надо набить хоть немного дистанции.

    Сейчас, пока следил за репортажами с Мэйна, запустил ПЛО50: все столы (а это по одному столу) Hi и Hi/Lo (второй из-за чудовищно плохой игры оппов: если удается поймать монстра его оплачивают почти всегда, вот только удается это пока редко).
    Карта продолжила заходить как-то дико, в довесок, сосед справа стал ловить сумасшедшие флопы и набил стек с 20$ до 180$ буквально за 10 минут, причем половина денег там были мои. Однако, подобное несчастье не длится вечно, зашло и мне. Я отбился немного, а потом сделал коварный колл на ривере и забрал, похоже, самый большой банк в "карьере".
    Колл, полагаю, спорный, так как там вполне мог быть дикий флеш, редко — стрейт (и обычно так и было), но я, все-таки, полагал, что чаще увижу или блеф-пуш, или пуш от младшего сета.

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.50(BB) Absolute
    SB ($72.95)
    Hero ($100)
    UTG ($104)
    CO ($105)
    BTN ($100)

    Dealt to Hero

    UTG calls $0.50, CO raises to $1, BTN raises to $4.25, fold, Hero calls $3.75, fold, CO calls $3.25

    FLOP ($13.50)

    Hero bets $6.75, CO calls $6.75, BTN calls $6.75

    TURN ($33.75)

    Hero bets $33.75, CO folds, BTN calls $33.75

    RIVER ($101)

    Hero checks, BTN bets $55.95 (AI), Hero calls $55.40 (AI)

    BTN shows
    (Pre 41%, Flop 38.3%, Turn 42.5%)

    Hero shows
    (Pre 59%, Flop 61.7%, Turn 57.5%)

    Hero wins $209

    Тем не менее, после этой сдачи мы продолжили, я набрал еще монеток в потные ладошки и, окончательно уморившись, закончил день ночь в +63,67$.
    207/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю как можно выкинуть на ривере при таких шансах банка и при том, что нас бьёт так мало рук. Для меня 100% колл, хотя я не омашист))
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(RamzeS @ 16.7.2010, 7:46)
    Не знаю как можно выкинуть на ривере при таких шансах банка и при том, что нас бьёт так мало рук. Для меня 100% колл, хотя я не омашист))

    Вот и я, примерно, также рассуждал. Плюс некоторые заметки скопились на товарища и я полагал, что с готовой рукой он не запушит, а именно поставит, даже несмотря на размер банка, поэтому пуш говорил мне, что там чаще блеф.
    208/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • однозначно колл, если и тащил он флешдро - то бубновое и редко увидим QT. Если бы allin был 100-150$ тогда бы уже думали над колом)) а так почти лёгкий колл.
    перешел кстати на абсолют, до этого не думал что в каком то руме есть HU nl10 )) даже с грабительским рейком там их можно катать в хороший плюс ) да ещё и РБ 30%. После покерстарз мне это показалось раем микролимитчика))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(bers99 @ 16.7.2010, 13:17)
    перешел кстати на абсолют, до этого не думал что в каком то руме есть HU nl10 )) даже с грабительским рейком там их можно катать в хороший плюс ) да ещё и РБ 30%. После покерстарз мне это показалось раем микролимитчика))))

    Welcome! :)

    В ongame есть такой ХА кэш, если что, и игры там поболее будет. Другое дело, что софт там своеобразный, на флеше, не всем удобен и довольно тяжел.
    Возможно в iPoker'е есть такой кэш (НЛ20 есть точно). И там тоже поболее игры, нежели в Cereus'е. В связи с этим и уровень поля должен быть чуток повыше.
    Рейкбек и там, и там есть. В iPoker'е, даже, наверное и поболее можно получить, но не знаю как там рейк относительно ongame'а.
    209/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил немного обновить блог.
    После отпуска, в котором я не отдохнул, приличная загрузка по работе, однако, стараюсь время на игру находить.
    Приятные новости закончились доездом Сергея на Мейне WSOP'а: сам я с начала августа засадил около 1.6K$. Это в ПЛО + пытался отобраться на турики ФТОПСа в сатах. Можно пытаться списать на дисперсию, но ни фига: пару сессий играл на 0.5/1$, что было не нужно, играл плохо, но и ГСЧ старался, конечно, тоже, так как такого card dead не припомню.
    Подобные периоды заставляют напрячь останки мозга и поразмыслить над делами. Что я и сделал. Поковырялся в руках, поигрался калькулятором, вытащил книжки. Трагедии нет, деньги еще какие-то есть, можно играть.
    Собственно, поводом написать стала сессия в ХА. ХА ПЛО.
    За двумя столами сидели юниты. Один слабо плюсовой, другой странно-минусовой (что-то хорошо в минусе, что-то, обратно, в плюсе). К нему и сел. Оказался он еще хужее меня. Сколько-то я у него выиграл и он ушел, обиженный. После этого подсмотрел еще одного, тот оказался совсем тупой: рейзил с кнопки аккуратно, но вот постфлоп падал постоянно, играл какой-то треш, не контбетил почти совсем.
    Я начал понемногу забирать его стек, который у нас был двойным и случился коин (50.6% на 49.4%) и я его затащил:

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.50(BB) Replayer
    ($106)
    Hero ($100)

    Dealt to Hero

    Hero calls $0.25, raises to $1.50, Hero calls $1

    FLOP ($3)

    bets $3, Hero raises to $6, raises to $21, Hero raises to $66, raises to $104 (AI), Hero calls $32.80 (AI)

    TURN ($200)

    RIVER ($200)

    shows
    (Pre 41%, Flop 50.7%, Turn 47.5%)

    Hero shows
    (Pre 59%, Flop 49.3%, Turn 52.5%)

    Hero wins $200

    Я отжевал у него еще немного и собрался уходить, о чем любезно сообщил в чате. Но тут меня как начало кусать: он стал очень агрессивным и мне перестало падать вообще. Я вернул ему около 30$ и случилась еще одна суровая раздача:

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.50(BB) Replayer
    ($99.40)
    Hero ($190)

    Dealt to Hero

    Hero calls $0.25, raises to $1.50, Hero raises to $4.50, calls $3

    FLOP ($9)

    checks, Hero bets $4.50, raises to $22.50, Hero calls $18

    TURN ($54)

    bets $54, Hero calls $54

    RIVER ($162)

    bets $18.40 (AI), Hero calls $18.40

    shows
    (Pre 30%, Flop 30.4%, Turn 77.5%)

    Hero shows
    (Pre 70%, Flop 69.6%, Turn 22.5%)

    wins $198

    Тузы мастевые — мой крест. Сколько я уже раз их выбрасывал в рейженных банках на тернах и риверах в этом месяце, не сосчитать.

    Через 10 рук он ушел, оставив мне около 30$.
    Однако, через 10 минут я решил продолжить и снова подсел к нему и тут уже он не отскочил:

    Grabbed by Holdem Manager
    PL Omaha $0.50(BB) Replayer
    ($74.75)
    Hero ($123)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1.50, raises to $4.50, Hero raises to $13.50, raises to $40.50, Hero raises to $121, calls $34.25 (AI)

    FLOP ($149)

    TURN ($149)

    RIVER ($149)

    Hero shows
    (Pre 52%, Flop 70.0%, Turn 58.7%)

    shows
    (Pre 48%, Flop 30.0%, Turn 41.2%)

    Hero wins $149

    К этому моменту я уже прибрал его 30$: он абсолютно не сопротивлялся. Просто медленно получается.

    Попробую закрепиться в этом направлении: 6-макс и ХА ПЛО 0.5$ в Абсолюте.
    Ну и miniUBOC может попробую на выходных поиграть.

    Удачи вам, ребята!
    210/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Просидел ночь. Отыграл кэш в маленький плюсик. Затащил сат на ME FTOPS'а (109$—>640T$). Второй сат, за 2.5К очков шансов не было. Выдавал серии по 25 фолдов к ряду.
    Если вечером будет нормальное состояние, попробую продать долей и сыграть. Потому как сейчас я сильно устатый...
    Всем всяческих благ.

    День еще не прожит
    Путь еще не начат
    Слова в этих книгах
    Так мало что значат
    Я думал, я умный
    Ходил играл в прятки
    Я больше не стараюсь
    Теперь все в порядке
    И огонь в глубине
    Горит негасимо
    И все неизъяснимо
    211/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.