rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,515 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 203 223 224 225 226 245 285
  • секс шоп :)
    43/43
    Ответить Цитировать
    0
  • даже гугл бессилен


    8/9
    Ответить Цитировать
    0


  • [attachment=169975:234567.jpg]
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Bars1986, ты написал не по феншую )) поэтому не считается
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, это фейк, похоже :)
    2509/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aleks1117 @ 18.12.2013)
    секс шоп :)

    Вот это я называю "тонко пошутил".

    -Хуй манда
    - Секс шоп :)

    Нот бэд, епта!
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжил играться с переводчиком


    94/100
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Matri @ 18.12.2013)
    Вот это я называю "тонко пошутил".

    -Хуй манда
    - Секс шоп :)

    Нот бэд, епта!

    Ну, Гоблин подвесил эту пикчу с подписью "Монгольский ЗАГС". Проверять было некогда :-)
    Как показало обсуждение - и не за чем :-)
    2510/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Подборка качественного обслуживания клиентов.
    Про банки — порадовало.
    2511/3288
    Ответить Цитировать
    5
  • Понравилось про :
    "Любимая игрушка "
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Недалеко от моего дома проходит довольно оживленная дорога, в 4 полосы. Вечером, жители близлежащих домов паркуются на обочине.
    Сегодня ночью по дороге прошел бульдозер и остался отвал по краю дороги, сантиметров 50-60 высотой. Вчера было около нуля, утром чутка подморозило и слежавшийся снег задубел. Ребята оказались массово заперты. Легким машинкам, типа пятнашек и матизов пришлось несладко: стоят елочкой, лягши пузиком на снег, гребут лопатками и руками, тыркаются взад-вперед :) С АКПП на седане в такой ситуации совсем грустно.
    С одной стороны, грубовато сработали дорожники, с другой — на каждую дорогу кинуть пару "снегоуборщик+самосвал", с учетом не хилого снегопада, тоже невозможно.
    2512/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, у меня сейчас свободное время... Не серчайте, много букв

    rezzo, а запрещающих знаков, случаем, нет?

    Не знаю, как у вас, но в Новосибирске ни разу такого не видел - на магистралях, обычно запрещена даже остановка, для профилактики очень часто проводятся чистки силами ГИБДД+эвакуаторы (а не просто табличка "работает эвакуатор" висит).

    А в дни и ночи жестких снегопадов связка коммунальщики+гибдд+эвакуаторы вообще практически идеально работает.
    И лично я только "за" подобные действия - оставлять машины нужно в гараже/на стоянке/во дворах/придомовой территории парковку, а на проезжей части нужно вообще запретить (например, с 22 до 8 часов), чтобы машины не мешали уборке. А то, с одной стороны, люди жалуются, что дороги не чистят, с другой стороны, сами же бросают машины.

    Конечно, это утопично немного, т.к. парковочная инфраструктура в 99.99% городов РФ отсутствует как класс.
    Поэтому и написал, что запрет на парковку должен быть интервальным - даже знаки новые не нужны, все уже есть.

    Плюс человеческий ресурс - задачи выполнимы, т.к. ДПС аж 2 батальона, при этом, несмотря на разовые высеры и негативные ситуации, ДПСники, на мой взгляд, хорошо работают.

    Для примера: этап эстафеты олимпийского огня, прошедший буквально неделю назад, вопреки мнению скептиков и к удивлению многих, не парализовал город - перекрывали все очень четко, поэтапно, а не все подряд, открывали и разруливали движение тоже оперативно. При этом с 22 часов предыдущего дня на улицы выехали те же штурмовые бригады ДПС+эвакуаторы - если водитель был в машине (как я, например), вежливо просили уезжать, если водителя не было - грузили и увозили. Предупредили об этом официально за несколько дней.

    Уже, наверное, понятна моя позиция: в Новосибирске есть положительные изменения в этом направлении, особенно в этом году:на главной магистрали (Красный проспект) убрали ВСЕ парковочные карманы, крайнюю правую полосу выделили под общественный транспорт, в настоящее время оборудуют камерами для автоматической видеофиксации желающих проехать по пустой полосе.
    При этом изначально подавляющее большинство автомобилистов было против этих изменений, чуть ли не митинговали, столько срача было, но сейчас по крайней мере среди моих знакомых нет человека, который не рад тому, что в час-пик реально можно за прогнозируемое время добраться по проспекту из А в Б. То, что сейчас займет от силы 20 минут, раньше могло длиться 1,5 часа легко.

    Специально для "самых торопливых" во многих местах также установили бетонные разделители - теперь спешат в объезд ))

    Наряду с подобными нововведениями мэрия развивает муниципальную парковочную службу - выделяет участки для организации парковок (да, их тоже не хватает, но все же), парковщики активно работают - все в жилетах и с палками, помогают парковаться и выезжать. И прочие казалось бы мелочи, но по факту они реально помогли снихить напряженность на дорогах.

    "Вишенка на торте" - построили развязку в, пожалуй, самой напряженной точке города - Южной площади - также факт, что напряжение снизилось.

    Третий мост через Обь опять-таки строят, но это скорее из цикла "Пилим-пилим-жжем несогласных"))
    Но в любом случае мост - это очень хорошо, т.к. снимет по 25-30% нагрузки с двух уже имеющихся.

    То есть, rezzo, проблема не разовая, а инфраструктурная, требующая взаимодействия нескольких служб.
    И, в принципе, мне лично очень радостно, что в Новосибирске так или иначе пытаются решать проблему.
    Да, ее нельзя взять и решить, но улучшить ситуацию точно можно - было бы желание муниципалитета.

    Я это все написал так радужно, потому что на себе ощутил улучшение ситуации, а не просто хвалюсь, как классно в Нск забацали. Более того, я крайне удивлен тому, что ряд подобных инициатив, доведенных до конца, оказались успешными.

    Уходящий год в части улучшения дорожной инфоаструктуры совершенно точно можно занести в актив мэрии и ГИБДД.

    Я кончил.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не расписал подробно, поэтому твой пост (очень интересный), но пошел параллельно :)
    Цитата (Matri @ 19.12.2013)
    rezzo, а запрещающих знаков, случаем, нет?

    Запрещающих парковку? Нет, это не красная линия или что-то подобное, это, на самом деле, не очень ожидаемое от дорожников: широченная улица за массивом домов, соединяющая две оживленных улицы. Вот она, на карте (участок между Сагита Агиша и Минигали Губайдуллина). Широкая именно потому что сразу была рассчитана на то, что будут парковаться жители с двух сторон, потому как во дворах уже пизда, мест нет. К слову, этим летом в этих же дворах расширили все проезды, места стало почти хватать.
    Цитата (Matri @ 19.12.2013)
    Уже, наверное, понятна моя позиция: в Новосибирске есть положительные изменения в этом направлении, особенно в этом году:на главной магистрали (Красный проспект) убрали ВСЕ парковочные карманы, крайнюю правую полосу выделили под общественный транспорт, в настоящее время оборудуют камерами для автоматической видеофиксации желающих проехать по пустой полосе.

    У нас точно такая же тенденция: дороги расширили в центре по-максимуму, часть сделали односторонними (но с одной полосой встречного, для общественного транспорта), эвакуаторы чистят центр, но при наличии водителя вежливо просят уехать, да.
    Что касается мостов, то у нас уже стандарт, когда в выходные полиция закрывает новый большой мост (5 полос) в воскресенье на выезд и только старый, 2-хполосный.

    В остальном, согласный с выводами и резюме: ребята работают и ощутимые сдвиги налицо.
    Сообщение отредактировал rezzo - 19.12.2013, 13:34
    2513/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 19.12.2013)
    В остальном, согласный с выводами и резюме: ребята работают и ощутимые сдвиги налицо.

    Представляешь, что могло бы быть, если б не пиздили монетки?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Matri @ 19.12.2013)
    Представляешь, что могло бы быть, если б не пиздили монетки?

    Сообщать надо и добиваться наказания. Это дело будущего и, надеюсь, не далекого. Дело менталитета.

    На днях выезжал к нашим клиентам, проводил анкетирование. Пока народ заполняет анкеты, спрашиваю всякое о работе нашей компании. Когда слышу возмущенные рассказы, осведомляюсь: "Вы знаете, что можете оставить жалобу на качество работы? Почтой, звонком или письменно", отвечают: "Знаем, но это не тема, ибо — долго, а вот если бы можно было зайти к начальнику и сразу решить вопрос..." или "ну, блин, жаловаться, бееее".
    В результате, обратной связи нет — хуй поймешь кто и где напрягает работу в системе. То ли надо менеджера еще одного посадить или заменить на толкового, то ли зонирование переделать, то ли объявление заебашить, что "сюда только по таким вопросам, а по другим — туда". Приходят, сидят, ругаются, а спросишь — молчат, как партизаны, сука :)

    Как только народ привыкнет к тому, что жаловаться — это охуенно, что жалоба — это как плохая оценка в школе, не приговор, а указание на слабые места и необходимость проработать материал, то система начнет исправляться. А если выдавать часть штрафа информатору, то, вообще, стремительно наступит счастье.

    Правда, подобный подход даже на этом, достаточно либеральном форуме, с претензией контингента на демократические ценности, отказывается такое воспринимать адекватно, что уж говорить пока за всю страну :)
    2514/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    "Надо собраться и решить послать купить выпить". Все русские всё поняли. А англичане? Набор глаголов какой-то, что эти русские снова замышляют?
    2515/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Яндекс плюсанул к Яндекс.Диску 200 Гб. То ли только на 2014 год, то ли совсем. Не разобрался пока что.
    2516/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • а мейл ру всем дарит пожизненные 1ТБ в своем облачном сервисе) https://cloud.mail.ru/home/
    21/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kolbaska3000 @ 24.12.2013)
    а мейл ру всем дарит пожизненные 1ТБ в своем облачном сервисе) https://cloud.mail.ru/home/

    О, спасибо!
    2517/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Сын умеет считать, но не всегда еще верно формирует окончания. Иногда получаются смешные штуки.
    В мультике герой переместился с третьего место на второе и он сообщил, что у нас теперь "дватый номер", а когда мы победили — "Он приехал одиным"!
    Пройдет немного времени и это очарование уйдет...
    2518/3288
    Ответить Цитировать
    2
1 203 223 224 225 226 245 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.