rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,351 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 285
  • Цитата
    А по $/час конечно на микролимитах самый прибыльный вид игры - это снг.

    Видимо, да. Ну, для меня, при таких раскладах, как выше — точно :)
    В СнГшках я хотя бы могу пассивных чуваков заблефовать и не вскрываться, тут же ну ваще никак...
    435/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, не могу больше. Пока не было игры в ХА, сел 6-макс, там так же ушарахали по беспределу.
    Включаю «задрот моуд» и играю ХА СнГ. Пока, блядь, крыша не поедет уже или деньги не кончаться...
    436/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Включил режим катки. Приехал на работу раньше, полтора часа боролся с собой, но таки вернулся к исходной:



    Начал играть сэтами по два стола: турбо+супертурбо. Оппоненты адовые, конечно. Если не ошибаешься, кажется можно выиграть все турики подряд (кроме СТ, конечно). Но я еще слишком часто ошибаюсь...
    Интересно, что в СТ я плюсовой (+19%), что, а в турбах вышел в нолик (-1.6%).

    Даунстрик, велкам. Весь минус и недовесок по EV — в супертурбах...



    Попадаю самому неприятному типу оппов для меня: пассивно-доезжающим.
    Как играть против них K5, A6, 79, AJ, 44? Все им по херу, как коровы, с мутными глазами колят до ривера и получают там свою третью пару против моего А-хай или слоуплеят две пары и когда я сам цапну допер выставляют меня на стек... Или пушат прямо флоп с 40ББ... А я, хоть убейся, не могу попасть в доску все утро.
    Ну и оллины я перестал тащить массово. Иногда втяну два-три снизу с 20-50 шашками и отскакиваю в аут...
    Сообщение отредактировал rezzo - 7.2.2012, 10:24
    437/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Только я сказал себе, что я крут и бью поле "единичек" (ага...), как мне объяснили, что я ни хуя не умею играть:



    И зачем так?
    Мне же больно...
    438/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет =)

    Назови свой самый любимый фильм.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 7.2.2012)
    Привет =)

    Назови свой самый любимый фильм.

    Здаров!

    Так не бывает :)
    Мне нравится хорошее кино, а оно разное. Чаще всего предпочитаю классику.
    439/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Побомбил еще немного ночью, чуток вернул. Итого, 56 туриков, что для меня — очень хороший результат. Отыграть 1К туриков в месяц было бы неплохо.
    Только в таком режиме я не смогу долго: спать хочется :)

    Поковырялся в раздачах — много отдал по собственной дури агрессии. Спокойнее надо быть.

    Завтра продолжим.
    440/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольный чувак попался. Лимп или колл с ББ (без рейзов и трибетов) и дальше или колл/колл/рейз (по любым доскам) или бет/бет/пуш...
    Что с таким делать, не ясно. Кончилось тем, что я упал до 500 фишек, лимп/пушнул в него K7s (типа, страаашно!), но он принял на AKs и, естственно, не проиграл.
    Второй матч против него сложился еще хуже: второй рукой сделал рейз с A9s и получил пуш. Очевидный фолд для меня был не очевиден и впаялся в ТТ.

    Вот мне не очевидно, что такая игра оптимальна: если мне будут заходить руки, он будет до хера отдавать на мой баррелинг или вляпываться в натсы. Ну, не против меня, конечно.

    Херня с кард дедом тоже доставляет изрядно. Сегодня впервые доиграл до блинов 150/300 (25 минут для турбинки за 1$, по-моему, как-то до хуя чести)
    Уверен, что проиграл бы, если бы парень не ушел в ситаут по дисконнекту. В другом турике выиграл A3o>AA, после чего проиграл все остальные банки и турнир. Только без шоудауна наживаю шашки. Наверное, это у меня с постфлопом что-то...
    ____________

    Опять проиграл 4 тура подряд. Не могу понять, где мое велью. Вообще временами не вижу, как обыграть оппонента.
    Пытаюсь быть агрессивным по страшным доскам, анреал, там уже есть рука и Х-хай не рулит. Пытаюсь дождаться руки, хуй, играть будем 15 минут до стека в 3-5ББ...
    Стабильно проигрываю по 60-70% банков и совсем не всегда удается вытащить за выигранные банки фишек...
    Неприятно.
    Сообщение отредактировал rezzo - 8.2.2012, 7:44
    441/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Обычно против таких лучше самому пушить/рейзить. Они чаще выкинут, а если коллить, то чаще доедут.
    Но насколько это хорошо в коротких стеках не знаю.
    28/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять подсел этот трудный лакер. Посмотрел в статы, охуел: 43% WSD, 75% WatSD...
    Примерно так:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Replayer
    ($2,150)
    Hero ($850)

    Dealt to Hero

    Hero calls $20, checks

    FLOP ($80)

    checks, Hero checks

    TURN ($80)

    checks, Hero bets $60, calls $60

    RIVER ($200)

    checks, Hero bets $160, calls $160

    shows
    (Pre 57%, Flop 58.3%, Turn 6.8%)

    Hero shows
    (Pre 43%, Flop 41.7%, Turn 93.2%)

    wins $520

    Я даже доехал один раз против него:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Replayer
    Hero ($590)
    ($2,410)

    Dealt to Hero

    calls $20, Hero raises to $120, calls $80

    FLOP ($240)

    Hero checks, bets $180, Hero raises to $470 (AI), calls $290

    TURN ($1,180)

    RIVER ($1,180)

    shows
    (Pre 36%, Flop 76.3%, Turn 86.4%)

    Hero shows
    (Pre 64%, Flop 23.7%, Turn 13.6%)

    Hero wins $1,180

    Но, один хуй, он непобедим:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Replayer
    Hero ($1,250)
    ($1,750)

    Dealt to Hero

    calls $30, Hero checks

    FLOP ($120)

    Hero bets $90, calls $90

    TURN ($300)

    Hero bets $60, raises to $480, Hero raises to $1,100 (AI), calls $620

    RIVER ($2,500)

    shows
    (Pre 68%, Flop 64.0%, Turn 100.0%)

    Hero shows
    (Pre 32%, Flop 36.0%, Turn 0.0%)

    wins $2,500

    Вот такие оппы меня сильно-сильно расстраивают...
    442/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • C1imb3r,
    Глянь мой предыдущий пост.
    Я реально теряю диапазоны с ним. Он просто не доходит до ривера без шоудаун велью. В том смысле, что он его всегда имеет там, а доходит в половине банков. А играет 100% рук.
    У него лимп 95%, call BB — 88%. Он, наверное, бог постфлопа, но при таком WSD никак, вроде бы нельзя плюсовать.

    Ну и вообще, вот такая хуета происходит регулярно:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) IPoker
    ($980)
    Hero ($2,020)

    Dealt to Hero

    Hero calls $20, checks

    FLOP ($80)

    bets $80, Hero calls $80

    TURN ($240)

    bets $120, Hero calls $120

    RIVER ($480)

    bets $160, Hero calls $160

    shows
    (Pre 41%, Flop 37.3%, Turn 38.6%)

    Hero shows
    (Pre 59%, Flop 62.7%, Turn 61.4%)

    wins $800

    Или так:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) IPoker
    ($1,770)
    Hero ($1,230)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $120, raises to $180, Hero raises to $510, calls $330

    FLOP ($1,020)

    checks, Hero checks

    TURN ($1,020)

    bets $60, Hero calls $60

    RIVER ($1,140)

    bets $120, Hero calls $120

    shows
    (Pre 28%, Flop 91.0%, Turn 95.5%)

    Hero shows
    (Pre 72%, Flop 9.0%, Turn 4.5%)

    wins $1,380

    А попытки выбить сам догадаешься к чему приводят. Это от плохого моего понимания диапазонов, естественно. Ну и диспа дает знать...
    443/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • После грусти вчерашнего утра, наступил ночной упорный период гринда, в котором удалось отбиться.

    Вчера вечером случилось страшное: я начал писать на форуме. Причем много...
    В результате получил плюс к морали и хорошее общение, при полном отсутствии игры и совершенно невыспавшемся состоянии.
    Официальное заявление: это ни хуя не профессионально для игрока HU SnG 1-1.5$!
    Буду бить себя по рукам и больше молчать :)

    Нарвался на интересный сайт: riskoriented.com. Чувак пишет по разным аспектам игры ХА СнГ. В частности, есть ссылка на HU SNG BIBLE — подборка постов с 2+2, посвященных этой теме. Многие посты уже переведены, но что-то я еще не видел. Да и повторить никогда не помешает...
    444/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодняшний день прошел в борьбе. С оппами, ГСЧ или собой мог бы сказать тренер, наверное, но его пока нет.



    Эта пила отражает ситуацию довольно четко: выигранные турики — мне складывалось и я это довольно свободно использовал, невыигранные — чаще всего шла упорная борьба на уровне 2-к-1 в мою или даже лучше, а потом все скоропостижно, в несколько раздач заканчивалось.
    Почти в каждом турнире я, на ранних блинах, получаю ощутимое преимущество, но в части туриков, не могу оппа "добить". Апогеем был турнир, в котором поставил рекорд для турбинок Старзов: 29.3 минуты.
    О силе нашего соотечественника красноречиво говорит вот эта рука:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $120(BB) Replayer
    Hero ($2,855)
    ($145)

    Dealt to Hero

    calls $60, Hero raises to $240, fold

    Hero shows

    Hero wins $240

    В предыдущей руке он сбросил 120 шашек на ББ.

    После этого он выиграл четыре оллина подряд. Потом устоял. Потом отжал по херовой доске и мы пришли к другому полюсу:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $200(BB) Replayer
    Hero ($360)
    ($2,640)

    Dealt to Hero

    calls $100, Hero raises to $360 (AI), calls $160

    FLOP ($720)

    TURN ($720)

    RIVER ($720)

    Hero shows
    (Pre 76%, Flop 84.9%, Turn 95.5%)

    shows
    (Pre 24%, Flop 15.1%, Turn 4.5%)

    Hero wins $720

    В итоге я турик выиграл.
    До этого была аналогичная ситуация (27 минут!), но я не смог справится с испанцем. Тем приятнее было не запихнуть стек, а добороться.

    Вообще, игра с мелкими стеками у меня совсем корявая. Надо перечитывать эту тему, знакомится и пр.

    Был хилый план сыграть 1К туриков, но вижу, что это нереально.
    445/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня с другом сходили в отличную баньку, отметили его ДР. Очень приятное впечатление. Отдохнули душевно, потом посидели у него.
    Друзья — это прекрасная тема. Тем более такие.

    В покере не выиграл ни одного матча у испанцев. Они очень пассивны, но здорово попадают против меня.

    Вылетел из трех сатов: QQ<J9 (выставился опп по 9 на флопе), KK<J7, 88<A5o...

    У меня такой тильт, странный сейчас: не злоба, не переживания, а состояние полного похуизма, на грани с мазохизмом. Хочется, чтобы уже допереезжали до окончания тех копеек, что у меня остались и пойти спать...
    Сообщение отредактировал rezzo - 11.2.2012, 21:52
    446/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Перенес дневник из омахи в HU SNG по просьбе ТС.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 11.2.2012)
    Перенес дневник из омахи в HU SNG по просьбе ТС.

    Спасибо!

    Вот здесь мне пока, самое место.
    447/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Нда...

    Играл с мегасладким оппонентом: тупой телефон. Типичная раздача против него:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Replayer
    Hero ($1,200)
    ($1,800)

    Dealt to Hero

    calls $20, Hero checks

    FLOP ($80)

    Hero bets $80, calls $80

    TURN ($240)

    Hero bets $170, calls $170

    RIVER ($580)

    Hero bets $411, calls $411

    Hero shows
    (Pre 63%, Flop 81.6%, Turn 88.6%)

    shows
    (Pre 37%, Flop 18.4%, Turn 11.4%)

    Hero wins $1,402

    Второй бонус от него — овербеты в полтора банка. Третий — он почти все лимпит или рейзит 5-7ББ, по руке.
    После первого поражения он сразу согласился на следующий матч. После второго — снова. Стало понятно, что будет "отбиваться".
    Первые три я выиграл, после это три проиграл. Даже такого мудака обыграть не могу :(
    Исполнять невозможно, он колирует все и хрен поймешь, попал он или нет. У меня же ни фига не было рук против него чаще всего. С любой позиции видел банки и постоянно мазал.
    В четвертой партии просто устал ждать руки, закрыл на 55<KQ, вторую выставился TT<AJ, третью проиграл второй же рукой, после чего он ушел:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $20(BB) Replayer
    Hero ($1,450)
    ($1,550)

    Dealt to Hero

    raises to $80, Hero raises to $360, calls $280

    FLOP ($720)

    Hero bets $511, raises to $1,190 (AI), Hero calls $579 (AI)

    TURN ($2,900)

    RIVER ($2,900)

    Hero shows
    (Pre 85%, Flop 82.4%, Turn 88.6%)

    shows
    (Pre 15%, Flop 17.6%, Turn 11.4%)

    wins $2,900

    Второй проигрыш с тузами сегодня, когда оппонент колирует топ пару флопа и собирает допер.
    Что касается эти трех выставлений, то первые два, по всей видимости, были необязательными — нет смысла качать диспу, если постфлоп оппонент абсолютный идиот.
    Единственный аргумент против, это то, что блины подтягиваются и постфлоп скилл становится неактуален. Учтивая те выдачи рук, какие я вижу на протяжении своих матчей в ХА СнГ (а начал я их играть в марте, кажется 10-го года) и то, как я тащу коины на PokerStars, то это серьезный стимул не доводить ситуацию до такого :)
    Ну и затягивать игру, вроде как тоже нет смысла.

    Можно, наверное сказать, что поле я бью, вот только 10БИ мне, кажется не хватит...



    По играл с этим колумбийцем, сыграл Weekly freeroll 30K$ GTD за сколько-то мало FPP. По-моему первый раз играл турнир больше часа со статами 3/0/0. Пушнул AKo, проиграл J9s. Нормально для меня...
    Сообщение отредактировал rezzo - 12.2.2012, 1:18
    448/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 9.2.2012)
    Нарвался на интересный сайт: riskoriented.com. Чувак пишет по разным аспектам игры ХА СнГ. В частности, есть ссылка на HU SNG BIBLE — подборка постов с 2+2, посвященных этой теме. Многие посты уже переведены, но что-то я еще не видел. Да и повторить никогда не помешает...


    Спасибо
    1/129
    Ответить Цитировать
    0
  • О старая гвардия снова с нами! welcome!
    25/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Сегодня с другом сходили в отличную баньку, отметили его ДР

    Банька шикарная, сайт офигенный. Хочу в Уфу))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 17 37 38 39 40 59 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.