rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,228 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 120 140 141 142 143 162 285
  • памм-счета получше будут, мне кажется
    18/35
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo,
    Fake plastic trees и Street spirit там хорошие.
    Попробуй еще альбом Pablo honey у хедов послушать.
    Он в том же стиле (гранж).
    Не знаю, качаешь ли ты музыку в лослесс, дал линк на mp3.
    54/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AmnesiacKid @ 22.12.2012)
    лослесс


    я когда-то сравнивал лузлес и мп3, не услышал разницы, огорчился, что медведь на уши наступил когда-то) и все
    19/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dark_Stria @ 22.12.2012)
    памм-счета получше будут, мне кажется

    Почему?
    AmnesiacKid, спасибо, забрал в лосслес.
    На самом деле, Dark_Stria, прав, если не использовать толковую аппаратуру, способную воспроизводить весь диапазон частот без искажений, то разницы нет. Думаю, что самое слабое звено это наушники или акустика, в этом деле, если музыка слушается с компа.
    Я качаю лосслес, просто потому что разницы нет по объему и все-таки есть риск кривого сжатия в мп3. На слух не будет заметно, но чтобы не напрягаться абсолютно, беру в лосслес.
    Как раз на похожую тему хотел отбить пост, но закатался немного и желание пропало. На волне апстрика напишу.

    upd. "разницы нет по объему" — она есть, конечно, но она не критичная при имеющихся объемах винта. Скажем подборку Топ-500 лучших дисков я качаю в лосслесс и 100 дисков — 30Гб, что, все равно, не критично.
    1591/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 22.12.2012)
    Почему?
    AmnesiacKid, спасибо, забрал в лосслес.
    На самом деле, Dark_Stria, прав, если не использовать толковую аппаратуру, способную воспроизводить весь диапазон частот без искажений, то разницы нет. Думаю, что самое слабое звено это наушники или акустика, в этом деле, если музыка слушается с компа.
    Я качаю лосслес, просто потому что разницы нет по объему и все-таки есть риск кривого сжатия в мп3. На слух не будет заметно, но чтобы не напрягаться абсолютно, беру в лосслес.
    Как раз на похожую тему хотел отбить пост, но закатался немного и желание пропало. На волне апстрика напишу.


    Значительная разница в доходности и намного проще. Ну у меня сенхайзеры hd480 вроде и ковон айаудио 9, вроде, норм. Но ничего не услышал
    20/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dark_Stria @ 22.12.2012)
    Значительная разница в доходности и намного проще.

    Можешь оценить доходность обоих проектов? Риски?
    Есть ссылки на более конкретные описания? Я посмотрел в вики, понятного мало :)
    Цитата (Dark_Stria @ 22.12.2012)
    Ну у меня сенхайзеры hd480 вроде и ковон айаудио 9, вроде, норм.

    Сказать ничего не могу про твои девайсы, очевидно, что мп3 режет и искажает диапазон. Соответственно, если разобраться, в каком диапазоне он наиболее груб и найти соответствующие музыкальные источники, то можно сравнить более пристально.
    Цитата (AmnesiacKid @ 22.12.2012)
    Fake plastic trees и Street spirit там хорошие.

    Ага, мне еще "Bones" понравилась. Как я уже писал, с перовго прослушивания понятно мало что. Так, общее представление и наиболее выдающиеся (для моего вкуса, конечно) вещи. После трех-четерех раз, можно раскрыть альбом намного полнее.
    1592/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • ну в памм пресловутые 5% в месяц (ну там колеблется в зав-сти от разл факторов), риски: управляющий сольет счет, но при солидной истории, я думаю, они малы, соскамится брокер, ну имо тут вообще мизерная. купить квартиру: по твоим цифрам это 10% годовых без учета затрат на ремонт и амортизацию, плюсы: у тебя есть реальная квартира:). Но это нубская оценка, если что
    по паммам вот вроде бы норм фак http://mmgp.ru/showthread.php?t=26418 Плюс полистай там темы, посмотри, некоторые ведут дневники (часто на отдельных сайтах), например rain89 с форума
    21/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dark_Stria @ 22.12.2012)
    ну в памм пресловутые 5% в месяц

    Если не брать реинвестирование, то ты обозначаешь прибыльность торговли (как я понимаю, это Форекс?) в 60% годовых? Чего ж мы тогда в покере ковыряемся? :)
    Цитата (Dark_Stria @ 22.12.2012)
    купить квартиру: по твоим цифрам это 10% годовых без учета затрат на ремонт и амортизацию, плюсы: у тебя есть реальная квартира:)

    "у тебя есть реальная квартира", это не совсем точная оценка :)
    Растет арендная плата, растет стоимость недвижки, ее тоже надо включать в доходность. Риск разорения тут практически нулевой (даже если мы обанкротимся, просто реализуем залог — квартиру и вернем инвестиции), ликвидность — отличная. Квартиру можно закладывать, продавать, обменивать на большую площадь и пр.
    Да это довольно консервативные инвестиции, но они просты, понятны и достаточно легко реализуемы. При этом, можно обратить внимание на рынок коммерческой недвижки, а девелоперский бизнес вполне себе прибыльная тема, способная обеспечить приличный фикс, закрывающий потребности для жизни в широких пределах.
    1593/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • о чём говорить, квартира - это идеальный вариант, и хороший тыл )
    24/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Booo @ 22.12.2012)
    о чём говорить, квартира - это идеальный вариант, и хороший тыл )

    Рассматривать-то надо всякие варианты. Иногда колл — не лучший вариант:
    Цитата
    3. Durrrr помог мне раскрыться и начать анализировать ситуации совершенно иначе. Я помню, как однажды мы обсуждали с ним раздачу, в которой у него была слабая топ-пара, и он получил большой бет на ривере. Durrrr сказал: «Думаю, колл здесь лучше, чем фолд». И я подумал: «Согласен». А он продолжил: «Но я запушу». И меня как будто разбудили. Я понял, что в NLHE нужно продумывать все возможные варианты. Обычно их полно.
    1594/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 22.12.2012)
    Чего ж мы тогда в покере ковыряемся


    ну я потихонечку в паммы откладываю)
    да что-то в районе 60% без реинвеста
    22/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dark_Stria @ 22.12.2012)
    ну я потихонечку в паммы откладываю)
    да что-то в районе 60% без реинвеста

    Круто. А как выбираешь трейдера?
    1595/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • ну в основном по истории доходности, так же чуть-чуть мнение более опытных людей и общее поведение трейдера. Также недавно заинтересовался математическим моделированием оптимального портфеля (портфельная теория Марковица), с этим поигрался, и при его помощи распределил доли ( до этого было типа "вот этот чел давно торгует, консервативный дам ему 12%. а этот молодой и умеренный, дам ему 7 процентов=)"; причем такой подход у бол-ва, я не знаю, может, это и правильно, но мне с математикой больше нра). Может, как-нибудь об этом в блоге напишу, благо на этом форуме тема довольно не распространена afaik
    23/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Думаете вы знаете что трейдеры в памах изначально себе набивают статы повезёт\не повезёт, чаще всего мартингейлом )) Копайте глубже прежде чем вкладывать лв )
    25/78
    Ответить Цитировать
    1
  • поэтому нужна длительная история и прочие нюансы
    24/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dark_Stria @ 22.12.2012)
    Может, как-нибудь об этом в блоге напишу, благо на этом форуме тема довольно не распространена afaik

    Бля, молча завел блог... Вот, жучила!

    Напиши, конечно. Безусловно интересно. Я не слышал о плюсовых стратегиях с 60% годовых, на длинных дистанциях, поэтому, буду рад, если ты будешь первым.
    1596/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Начало матча, опп неизвестен. 7$ лимит.
    Как, в целом?
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $20(BB) Poker Stars
    Hero ($460)
    ($540)

    Dealt to Hero

    raises to $40, Hero calls $20

    FLOP ($80)

    Hero bets $40, calls $40

    TURN ($160)

    Hero bets $60, calls $60

    RIVER ($280)

    Hero checks, checks

    Hero shows
    (Pre 33%, Flop 17.6%, Turn 13.6%)

    shows
    (Pre 67%, Flop 82.4%, Turn 86.4%)

    wins $280


    Ставите ли вы донк в такой ситуации?
    Второй баррель мне кажется тут уже лишний.
    1597/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • донк вообще с пустотой?)))
    26/78
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, не понятно, что делать на терне и ривере, без позиции. Стеки не глубокие, доска дровяная королем и 10кой. Смысла в донке вообще не вижу, если только нотсы какие-то на оппа есть и за несколько игр сложилась какая-то динамика матча.
    29/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Донк ужасен, тем более в неизвестного на 7 лимите. По розыгрышу я бы чекал тёрн и вероятно чек колил ривер.
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
1 120 140 141 142 143 162 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.