rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,636 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 285
  • хз вроде легкий пасс, какой ты там хочешь увидеть бродвей? АT? -то типа А2-KQ? этого там не будет, мб что-то типа А2-A5 либо карманка либо возможно Ах с флашдро. Хм какой-то сумбур ну да ладно, в общем изи пасс.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Накуй такой кб заряжать в трибет поте на таком флопе
    52/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 3.6.2012)
    Накуй такой кб заряжать в трибет поте на таком флопе

    Тоже верно. Какие предложения, в целом?
    823/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 3.6.2012)
    Тоже верно. Какие предложения, в целом?


    Нам надо убедить оппа, что у нас карманка
    Своей ставкой ты скорее убеждаешь что у нас ничего нет, значит надо колить пуш)
    Но много оппов, у которых тут всегда карман или 4, тебе виднее по его игре должно было быть. Тайтовые аккуратные кстати редко колят трибет с карманкой мелкой.
    А3-А5,ФД с оверами
    53/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавные картинки.
    824/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно не ныл, но, чувствую, пора.
    Играть в выхи толком не мог, сел сейчас скатать пару туриков. В ХА ничего нет, прыгнул в шутатуты по 15, благо там первой сидела четкая рыба.
    В итоге, из обоих вылетел в финале: 88<55, AJ<22. Оба оппа были просто пиздец какие минусовые, но я ничего не смог против них сделать... Где-то переоценил руки, но в основном, просто не мог переиграть на вскрытии, а без шоудауна они не особо давались, любили поагрить.
    Обидно, шо пиздец.
    При этом днем я полудоманил в zoom ПЛО (пока гулял с ребенками), где засадил 40$, в итоге, вместо плюса, день в -70$.
    В ПЛО я снова больше не игрец, ибо откровенно заебывает такая выдача во всех румах. В ХА буду бамхантить и тащить...
    Есть, конечно, и позитивный момент: составы в шутаутах, похоже, слабее на 15ках, чем в обычных ХА.

    upd. Засадил и третий шутаут. Опп был довольно слабый, просто играл аккуратно, а я снова не смог его переиграть на шоудауне. Да и уже не соображаю ни хрена, от расстройства и от того, что падает хуево.
    При этом, дважды против него вылез из под доминации, но ему все равно тут же раздали AQ против моих AT. Эх...

    Поныл, пошел спать.
    Завтра буду смотреть ВоДы и как-то обуздывать эту бессистемную игру...
    Сообщение отредактировал rezzo - 4.6.2012, 1:47
    825/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Тимур привет!

    Общаясь с тобой ты упоминал о целях, которые ты себе поставил, я пролистал пару страниц назад, поста о целях не увидел.

    Так вот, тебя почитываю давно, и давно заметил что ты играешь во все подряд.
    Как мне кажется, это мягко говоря не правильно.

    Я понимаю что все мы не без греха, сам иногда люблю полудоманить, но пытаюсь работать над собой.
    На пример, я как и ты, люблю МТТ, как выход для себя сделал МТТшный день в субботу.
    Если хочется немного поиграть ХА МТТ, но не хочется играть несколько часов, или нет подходящего, я в этом случае загружаю ХА Шутаут на 4 тела. Получается мини-турнир.

    Как совет, хотел сказать, поставь себе пару целей, чего ты хочешь добиться, и с помощью чего.
    Все остальное (лишнее) отсеки, и вперед к покорению целей.

    Удачи Камрад!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 1.6.2012)
    Нет, конечно. Это же график за пару дней. Почасовой или, скорее, посуточный доход - сопоставим. Т. е. я предполагаю, что за сутки, смогу надолбить 60-100$, что и составит мой фикс.
    К тому же выигрывал я в евро, а ХМ кажет доллары.


    очень сомнительный вывод
    4/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pipeman @ 4.6.2012)
    Общаясь с тобой ты упоминал о целях, которые ты себе поставил, я пролистал пару страниц назад, поста о целях не увидел.

    Поста не было. Цели в голове :)
    Цитата (Pipeman @ 4.6.2012)
    и давно заметил что ты играешь во все подряд.

    Уже давно не играю. Перманентно — ХА СнГ, в выхи — саты на СМ, в субботу сыграл Дуэль, когда гуляю с ребенком, могу открыть мобильный клиент поиграть zoom ПЛО. Так что с мультигеймингом покончено.
    Разделять шутатуты и 2-макс СнГ смысла не вижу — это одно и тоже на мой взгляд.
    Возможно, начну подключать нокауты по 10.5$. Они, судя по всему, тоже плюсовые.
    Цитата (Gautama @ 4.6.2012)
    очень сомнительный вывод

    Жестко бамхантя сидя за компом по 6-12 часов — с очень большой вероятностью смог бы. Однако, решил подстраховаться и выйти пока в офис.
    Пока буду идти параллельными курсами: офис + покер. Посмотрим, что из этого выйдет.
    А что сомнительно?
    826/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • rezzo, ну может не сомнительный, а самонадеянный что ли)

    как я понимаю, играешь давно, но топчешься на микролимитах, при этом результаты так себе.. а 60-100 в день, это 2к/месяц, очевидно что тут надо играть не ниже 30, с хорошим РОИ. и это довольно неплохие деньги уже

    думаю, нужна упорная работа над игрой, и собой. меньше ориентации на результат конкретных матчей, писанины на форумах, много игры и теории. выделить на это какой то БР и сроки. если ничего не выходит, может нафик это микролимитное задротство? лучше найти себя в чем то другом, более прибыльном или хотя бы интересном и позитивном, в конце концов семье это время подарить?

    и вот именно сидеть по 10 часов за компом (именно за покером, а не на форумах, ютьюб и т.д.) 25 дней в неделю нереально, поэтому твоя предпосылка невыполнима, да и с жетским бамхантом тоже проблемы могут быть, все срываются.. и в конечном итоге получится сильно далеко от планируемых доходов.

    твое решение насчет работы + покер очень правильное, нельзя рисковать в данной ситуации

    не обижайся плз, если задел чем то, у меня очень похожая ситуация, за исключением наличия семьи, прочувствовал на себе и расписал это и для себя в равной степени)

    успехов!
    5/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Gautama @ 4.6.2012)
    не обижайся плз, если задел чем то, у меня очень похожая ситуация, за исключением наличия семьи, прочувствовал на себе и расписал это и для себя в равной степени)

    В первом посте своего днева я сразу же написал, что тут допустимы любые темы. Ну, кроме оскорблений. Так что я только за любые советы, тем более от толковых камрадов :)
    Так что обид никогда не будет. Велкам :)
    Цитата (Gautama @ 4.6.2012)
    как я понимаю, играешь давно, но топчешься на микролимитах, при этом результаты так себе..

    Давно по времени, но по количеству проведенных за игрой часов — очень немного и приличная часть времени проведена не в рамках усиления скилла. Я, как бы немного расслабленно все делаю. Поэтому и результаты так себе. Одна из причин:
    Цитата (Gautama @ 4.6.2012)
    писанины на форумах,

    безусловно. Остальные причины связаны с личными свойствами.
    Мотивации долгое время не было (и сейчас пока еще она не такая, как нужно), хотя я и говорю о том, что она есть.
    Глаза и мозг горели в 2009 - первой половине 2010. Поэтому был результат. Потом был провал, до начала 2012, сейчас я выбираюсь постепенно, чтобы не испытывать отвращения или неохоты от игры.
    Цитата (Gautama @ 4.6.2012)
    а 60-100 в день, это 2к/месяц, очевидно что тут надо играть не ниже 30, с хорошим РОИ. и это довольно неплохие деньги уже

    Ну, 100 я загнул, а 60 — вполне реально, если бамхантить 7-30$/€ и при этом спокойно ковыряться в ВоДах и разборе игры, сочетая с форумами/видео и пр. Тони-style. Потому как уровень оппов бывает просто чудовищный.
    Но ты прав, у меня столько времени просто нет. Поэтому пока отложим мои слова в сторону. Позже я вернусь к этому.
    Посмотрим, что удастся наиграть в этом месяце.
    Может и правда стоит отписать какой-то пост по целям, чтобы немного подстегнуть себя...
    827/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Ужасный день.
    На работе завал, ни хера не понять: новые люди, процессы. Место, где сижу, неудобное, точнее стул. Из-за него болит спина. Чувствую себя неважно уже неделю, мутно как-то.
    Из хороших новостей: на новом месте работы есть волейбольная команда, ребята ходят дважды в неделю. Дело это для меня малость опасное, есть старые травмы, да и волей несимметричный вид спорта, что не совсем полезно, но обязательство дал, буду ходить. Если не станет хуже, то станет сильно лучше :)
    Играть хочется, сажусь, но получается какой-то треш: то 5 подряд выигрыш, следом пять в минус. Иногда принимаю отличные решения, иногда находит пелена и туплю, как новичок. Плюс, естественно, переезды не добавляют оптимизма. Из-за неуверенности играю какую-то хуету вразнобой, от 1.5 до 100$ (ага, шотнул за фишом от тоски — моим принципам это не противоречит), от гиперов (на мобиле) до регспидов (интересные, но долгие).

    Чтобы такой тотальный и бессистемный пиздец прекратить начинаю марафон. Целью будет отыграть максимум семерок (turbo, €/$) и только их. Прикинул по среднему времени, получается, не меньше 300 штук. Дома буду играть как-то селектя, на работе (в обед и в паузы) — без селекта, ибо с трубы. Параллельно будут смотреться ВоДы и разбираться игра.
    Резюмирую задачи:
    1. Семерки;
    2. ВоДы;
    3. Разбор своей игры;
    4. Разбор раздач из HU SnG Bible.
    На форуме меня должно быть по-минимуму, кому нужен, пишите в блог, личку, скайп, аську, почту. Может быть я отвечу.
    Отчеты тоже может быть будут.
    828/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Отбомбил 8 штук, 5:3.

    Раздача.
    NL Holdem $20(BB) Replayer
    Hero ($1,520)
    ($1,480)

    Dealt to Hero

    raises to $40, Hero calls $20

    FLOP ($80)

    Hero checks, bets $77, Hero raises to $180, calls $103

    TURN ($440)

    Hero bets $275, raises to $550, Hero raises to $1,300 (AI), calls $710 (AI)

    RIVER ($2,960)

    Hero shows
    (Pre 56%, Flop 8.3%, Turn 20.5%)

    shows
    (Pre 44%, Flop 91.7%, Turn 79.5%)

    wins $2,960

    Это вторая раздача матча, т. е. ничего неизвестно.
    1. Правильно ли я понимаю, что флоп мы должны играть чек/колл, равно как и такой терн и никаких чек-рейзов тут нет, так как мы выбиваем все говно, которое еще в состоянии обыграть, и останется только то, что имеет хорошее эквити?
    2. Ну и если бы падала не креста или 7ка мы выбрасываем на второй баррель?
    3. Сайзинг намекает, что он хорошо попал?
    Была еще одна тупая, но в ней я сам разобрался. Примерно такой же пиздец.
    829/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы не играл чекрейз - первый уровень блайндов, флоп скоординированный, кикер слабый, раздувать без позы нет смысла. Странно, что ты не видишь этого
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Vkavka @ 5.6.2012)
    я бы не играл чекрейз - первый уровень блайндов, флоп скоординированный, кикер слабый, раздувать без позы нет смысла. Странно, что ты не видишь этого

    Все верно. Именно поэтому и выложил эту раздачу — чтобы побольнее себя куснуть :)
    Спасибо и рад видеть тебя в моем дневничке.
    830/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Марафон, по игре, пока в тупике. Вчера сыграл только одну игру, пока гулял с сыном, но сыграл здорово. Был по-настоящему доволен тем, как играл.
    Разбор раздач идет, Спамз крут невъебенно. Скажем, вот.

    Опп — очень агро, но не тупой. Когда стек маленький играет аккуратно, стек вырастает — начинает давить. Спамз дает разбор игры на флопе.
    Цитата
    Hand #82
    Tournament - t25/t50 Blinds - 2 players

    Hero (BTN/SB): t1835 M = 24.47
    BB: t1165 M = 15.53

    Pre Flop: (t75) Hero is BTN/SB with
    Hero calls t25, BB checks

    Flop: (t100) (2 players)
    BB checks, Hero bets t50, BB folds

    Spoiler:
    Final Pot: t100 Hero wins t100

    I'd minraise here, I can defenitly see him defend a bunch of stuff. Ok, so he didn't raise pre. I really wouldn't stab this flop. I think if he has an ace he would raise pre, so you're only "afraid" of Q/J overcard to come. If he had some sort of draw he would've donked the flop anyway imo. No need to balance vs fish, one of the most important rules in poker imo, just check back here, and see him lead like 90% of turncards and just let him bluff! You'll show "weakness" and he'll stab, just let him put money in the pot when he has 0 equity imo.

    Попробую перевести.
    Я бы минрейзнул, мы четко видели, как он защищает кучу всякого говна. Ну, ОК, мы видели, что он не рейзнул пре. Не думаю, что надо ставить флоп. Будь у него туз, он бы рейзил пре, поэтому мы боимся только /J:x:. Если бы у него было какое-то дро, он бы донкнул флоп полюбасу, имо. Не нужно балансировать диапазон против фиша, это одно из основных правил покера, имо, просто чекаем следом, ждем, что он залидит 90% карт терна и даем ему проблефоваться! Ты покажешь "слабость" и он всяко ёбнет, так дай ему грузануть денег в банк с нулевым эквити.
    831/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • В то же время, одно решение Спамза мне непонятно.
    Против того же оппа он рекомендует минрейзить, в частности: . При этом он дает камент к лимп/коллу руки :
    He doesnt seem to attacking your limps randomly. I don't mind either minraise/folding or limping but then it is to limp/fold because you're too shallow to defend and see a flop because his range will probably dominate your holding quite a bit.
    и тут же камент к , где hero сделал рейз:
    I wouldn't mind a limp with a hand like this either. Good showdown/bluffcatching material (on paired boards mainly) and so far he stabs once and that's it (small sample though where he had option of 2nd barreling).
    Сначала я понял так, что он предлагает играть лимп/коллом эту руку, но теперь думаю, что его камент был аналогичным к совету по ...
    832/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще один интересный момент, про лид терна, против оппов, которые контбетят много воздуха:
    Цитата
    Hand #101
    Tournament - t30/t60 Blinds - 2 players

    Hero (BB): t2050 M = 22.78
    BTN/SB: t950 M = 10.56

    Pre Flop: (t90) Hero is BB with
    BTN/SB calls t30, Hero checks

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t120, Hero calls t120

    Turn: (t360) (2 players)
    Hero checks, BTN/SB bets t180, Hero raises to t770, BTN/SB folds

    Spoiler:
    Final Pot: t720 Hero wins t720

    Preflop is fine, flop too given he bets a bunch, however this is a GREAT spot to lead turn. We haven't seen him double barrel at all (unless previous hand where he bet smallish with total air) but apart from that I think he just checks back a bunch on turn with any gutshot or hand he would call a bet with or spazz shove against. Just lead turn for value here, expected to get called/jammed a bunch and if he folds he wasn't putting anymore money in the pot anyway unless he draws out on you on the river. We have a bit of info on his 2nd barreling frequency so we should use it to our advantage imo.

    Кратко: надо собирать велью, поскольку сам он не поставит, но защитить всякое говно может. Если он пуст, мы все равно ничего не получим.

    Аналогичный спот:
    Hand #113
    Tournament - t40/t80 Blinds - 2 players
    Hero (BB): t1000 M = 8.33
    BTN/SB: t2000 M = 16.67

    Pre Flop: (t120) Hero is BB with 2 8
    BTN/SB calls t40, Hero checks

    Flop: (t160) 6 9 Q (2 players) Hero checks, BTN/SB checks

    Turn: (t160) K (2 players) Hero checks, BTN/SB bets t120, Hero folds

    Spoiler:
    Final Pot: t160 BTN/SB wins t160
    833/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 7.6.2012)
    Еще один интересный момент, про лид терна, против оппов, которые контбетят много воздуха:

    Кратко: надо собирать велью, поскольку сам он не поставит, но защитить всякое говно может. Если он пуст, мы все равно ничего не получим.


    Эту линию не очень удобно балансировать, против фишей то похрен конечно. А против регов придется делать это с блефом а потом ставить и ривер
    54/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 7.6.2012)
    Эту линию не очень удобно балансировать, против фишей то похрен конечно. А против регов придется делать это с блефом а потом ставить и ривер

    Ну да, здесь именно про это и речь — опп такой. Мне попадается много оппов, которые бахают все флопы, но терн ставят совсем не всегда, при этом любят идти до шоудауна. Вот против таких и предлагается ставить велью всегда, когда они сами пропускают торги :)
    834/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 49 69 70 71 72 91 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.