rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,355 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 46 66 67 68 69 88 285
  • "Intermediate/Advanced Note - I left out the variable of "how often does your hand range hit this flop." I don't consider it particularly important unless you're playing against an opponent that can hand read good/well. If you're unsure of your opponent's caliber and you don't play $50+ levels, assume they are not a good hand reader.
    That's not fully correlated (good hand reader/ability to realize you didn't likely hit a flop you're bluffing) but it's an assumption that won't likely hurt you (and over time you will notice how often players rebluff you versus how often they have a rare value hand on dry boards that miss most of their hand range and you can adapt by default without reads accordingly once you have that experience to reach from).
    For a lot of you, the above was rather obvious. If it wasn't, you've already learned something important."


    Примечание: я оставил за рамками темы переменную "как часто диапазон вашей руки попадает во флоп". Не думаю, что это слишком важно до тех пор, пока вы не играете с оппонентом, который хорошо читает руки. Если вы не уверены в способностях вашего оппонента и не играете $50+ лимиты, просто предположите, что он не очень это делает. Здесь нет полной корреляции (хорошее чтение рук/способность осознавать то, что вы не очень часто попадете в тот флоп, на котором блефуете), но такое предположение едва ли причинит вам какой-либо вред (и со временем вы заметите, как часто игроки пытаются вас переблефовать, по сравнению с тем, как редко у них будут велью руки на сухих досках, которых почти полностью исчезают из диапазона оппонента, и вы сможете подстраиваться по умолчанию без каких-либо нотсов, как только у вас появится необходимый опыт).
    Для большинства из вас выше сказанное довольно очевидно. Если же нет, то вы уже узнали что-то важное.



    - Continuation bet range. There are many ways you can take advantage of opponents that offer severely unbalanced continuation betting ranges. A common c-bet "leak" would be opponents that cbet most boards with a range similar to: any good middle pair or better, any good draw and any air except high cards with showdown value. In many cases, this represents a c-bet range that is much too weak, and thus should often be check raise bluffed frequently.
    Another common c-bet "leak" is from players that check back dry boards with most pairs; the strong pairs they can consider won't get enough value on the dry board and the weaker pairs are "only called by better." If an opponent is checking back A92 rainbow boards with any pair, what does that tell you about the times that they c-bet? How should you react?

    Диапазон конбета. Во многих случаях у вас может быть преимущество над оппонентами с сильно несбалансированными диапазонами сибета. Распространенная ошибка при постановке конбета заключается в том, что оппоненты на большинстве бордов ставят с диапазонами, близкими к следующим: любая хорошая средняя пара и лучше, любое сильное дро и воздух за исключением высоких карт с шоудаун велью. Во многих случаях диапазон конбета слишком слаб, и т.о. игрока следует часто блефово чек/рейзить. Еще одна распространенная ошибка имеет место у игроков, играющих чек бихайнд на сухих досках с большинством пар, т.к. думают, что сильные пары не получат достаточно велью на сухой доске, а их слабые пары "заколят только руки лучше". Если оппонент чекает в позиции на А92 радуга с любой парой, то что это говорит вам о том, когда он ставит конбет? Как вам следует реагировать?
    6/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Dark_Stria,
    О, спасибо!
    789/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаю херачить СКУПы, чтение теории, игра несколько матчей и разбор ХХ.
    Временами — накатывают озарения.

    Поскольку играть много смысла нет (темный еще), попробовал играть Тони-style: аццкий бамхант на евро столах 7-15. Первые четыре прошли "на ура". Потом три пришлось проиграть. К сожалению, выиграл я 3х7 + 1х15, а проиграл 2х15 + 1х7. Отвел дочку в школу, снова затащил: 2х7 + 1х15.
    Что можно сказать? Если подтянуть уровень игры и сидеть круглые сутки в лобби, глядя на все валюты лимитов 7-30, то можно нагребать достаточно много, нивапрос. Я играл в 5-7 МСК — ребят со званиями до "Т" по пролабсовской классификации попадается (этих я вроде бью, хоть и с ошибками).
    Но, чтобы иметь больше $/час, следует отчаянно въебывать. Хотя бы из тех соображений, что это даст большую свободу в выборе игроков для того же бамханта.

    Штыку, Dark_Stria, Booo и всем-всем-всем — спасибо за мотивацию :)
    790/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздача 1 - терн бы уже чекал без инфы, ривер небольшой бет- фолд. Либо по флопу ставить 30-40% тогда можно такой же сайзинг на терне и ривере. Ты вообще так поливал то с какой целью, собирал с тройки?)
    раздача 3 - а зачем донкать с флопа в неизвестность какую то?) На рейз терна/ривера падал бы? Я против фишей вообще только велью донкаю
    раздача 4 - на терне он редко выкинет, баррелинг плох конечно. Открываться можно 2бб, кб по такому сухому флопу можно и поменьше
    45/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Штык,
    Да, сыграно хреново...

    SCOOP'ы, сволочи, отказываются поддаваться. Выносят совершенно беспредельно :(

    Параллельно, между туриками и после вылета, снова побамхантил 7-15€. Надо с этим кончать, потому что это, толком, не дает роста скилла. Но денег приносит исправно и возникает соблазн, остановиться и постричь капусту. Оно, конечно, тоже надо, но не сейчас...

    Пока играл, слушал всякое. Была такая приятная бригада — Spring. Напоминают Jethro Tull и, немного, Deep Purple и Led Zeppelin разом :)
    Фанатам classic rock'а — стоит заценить.
    791/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвел дочку в школу и замазался с минусовым испанцем на 15€... В итоге, проиграл 1:4.
    Играл он не тривиально, ошибок было до хрена через это моих, но и попадал он, сука, совершенно не в тему. Трижды вытащил матчи в глубоком пушфолде, играя со стеком <1K по какому-то дермищу...
    Блядь, только вытащил месяц в ноль и опять пополз вниз...

    Хотя последние 70 туров и показывают (по EV), что динамика стала лучше, но все равно — недовольный я. Экзамен, короче, не сдал ни хуя...
    Буду разбирать эти ёбанные матчи...
    Сегодня туриков нет, можно попробовать отбиться на 3-7, после разбора :)

    Удачи всем...
    792/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня моих туриков в СКУПе нет.
    В ПЛО я не отобрался (хотя затащил сат за 60fpp --> 20$, но в нем проиграл большой банк с сетом королей против стрейт-дро и после вылетел с QQxx против слабого ряда), попробовал отыграть несколько гиперсатов в сат за 75$ в СКУП ХА по 215$ — тоже хер, вынесли трижды (остался почти без денег на ПС).
    Сыграл несколько ХА — график ЕВ и профита расходятся в разные стороны, один вверх, другой вниз :(
    Посмотрел половину серии mjw006 про разрыв средних лимитов. До хуя интересного, естественно. Надо досмотреть и самое время разобрать ХХ, которые планировал посмотреть в предыдущем посте.
    В целом, наебать ГСЧ у меня не получается ровно два года. Только попробуешь и сразу получаешь пинок под дых...
    Остается идти стандартным путем...

    Из хороших новостей — PokerStrategy выдали полтинник на Betfair. Структура turbo ХА СнГ там просто жесть, рейк — охрененный, но и составы должны быть попроще... Попробую там что-то поиграть.
    793/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет.) Не очень конечно график, ну ничего прорвемся. Не в первой думаю уже тебе. Заходи в блог, глянь клип брата, ты же музыкальный критик не плохой
    45/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BubuKisaPisa @ 19.5.2012)
    Привет.) Не очень конечно график, ну ничего прорвемся. Не в первой думаю уже тебе. Заходи в блог, глянь клип брата, ты же музыкальный критик не плохой

    Провремся, конечно :)
    Деньги-то, к счастью, пока есть.

    Клип, как таковой, я видел, но не слушал. Послушаю, как все залягут спать.
    Критик из меня никакой — я просто люблю музыку :)
    794/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну сам клип не очень, особо. Сняли для того что бы был, а песня мне очень нравится.
    46/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BubuKisaPisa @ 19.5.2012)
    Ну сам клип не очень, особо. Сняли для того что бы был, а песня мне очень нравится.

    Сейчас пойду слушать бэнд твоего брата, а пока хочу предложить приобщиться к прогрессив-року. Есть такая знатная шведская (sic!) команда Trettioåriga Kriget. Отлично шпилила и шпилит. Эдакий Deep Purple. Рекомендую.

    Еще есть тут.
    795/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Покатили последние СКУПы...
    Удачи мне в них. Реально, только бы до ИТМ доехать — о большем очень трудно мечтать.
    Потому как, например, в ХА СнГ, падает жопно (еле нашел фиша на семерке евро, но ему, блядь, все равно выложили):
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $40(BB) Replayer
    Hero ($1,370)
    ($1,630)

    Dealt to Hero

    raises to $120, Hero raises to $400, calls $280

    FLOP ($800)

    Hero bets $970 (AI), calls $970

    TURN ($2,740)

    RIVER ($2,740)

    shows
    (Pre 35%, Flop 41.5%, Turn 87.5%)

    Hero shows
    (Pre 65%, Flop 58.5%, Turn 12.5%)

    wins $2,740

    Третий день гнобят на всех лимитах...
    796/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Изи гейм, блять:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $60(BB) Poker Stars
    ($1,870)
    Hero ($1,130)

    Dealt to Hero

    Hero calls $30, checks

    FLOP ($120)

    bets $180, Hero calls $180

    TURN ($480)

    bets $180, Hero raises to $890 (AI), calls $710

    RIVER ($2,260)

    shows
    (Pre 29%, Flop 19.1%, Turn 20.5%)

    Hero shows
    (Pre 71%, Flop 80.9%, Turn 79.5%)

    wins $2,260

    У этого рега ИТМ 63%. Хуле так мало-то? о_О
    Пока Тони постит раздачи с пизданутыми фишами, я могу разместить только парочку переездов...
    797/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • SCOOP'12 завершен.
    Отыгран в минус (отбил 60% БИ). Местами не складывалось (особенно в концовке, где играл, считаю, неплохо, но в мелком ИТМ совершенно не мог удвоиться), местами ошибался и отдавал хорошие куски стека, а то и весь.

    Теперь возвращаюсь к гринду ХА СнГ, благо есть некоторые подвижки.

    Выдали SilverStar только что. Приятно.

    Ну и музыки, для завершения этого этапа.
    Space Oddity, David Bowie...
    798/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Чумовой блюз (Muddy Waters - "I Love The Life I Live, I Live The Life I Love"):
    799/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Полный пиздец. Лучше бы я не просыпался...

    Играл только с фишами, но ни хуя так и не смог получить профит. Я никогда не выберусь с микролимитов, если будет такая хуйня.
    15 матчей, одна боль: все оппы сверхагрессивные, а я ни хуя не попадаю, но как только что-то есть, они старше и вылет.
    Если играю сверх аккуратно — играем 15+ минут и там уж как повезет. Последние матчи — игра с одним оппом, по статам минусовым, что пиздец.
    Играет элементарно: рейз 3х, контбет 3/4-пот, второй баррель 1/2-2/3 пота. Вскрывать без совпадения — бесполезно. ООП колит 60% и по хую ему на контбет. Т. е. надо как-то заходить так, чтобы было приемлемое эквити, но я его в большинстве спотов так и не поимел.
    По итогу: как только начинаю попадать, стек растет как на дрожжах, но так было совсем не часто.
    Ну и в тильт меня вгоняет такая хуета, причем сильно.
    Непорядок.
    800/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 24.5.2012)
    Чумовой блюз (Muddy Waters - "I Love The Life I Live, I Live The Life I Love"):

    Могу добавить, что Buddy Guy не менее крут, в исполнении этой вещи:

    Buddy, в общем-то, просто крут :)
    801/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Фанатам мобильного дела: вышел Galaxy Tab 2.
    Обсуждение на 4pda тут.
    Цены, например, тут.
    В целом, самый, наверное, интересный девайс, если не брать в расчет iPad 3, с его Ретиной.
    Сразу же стоит ICS, есть 3G, можно пихать флешки, проц шустр, показывает MKV, батарея 7К mAh, динамики на лицевой панели. Можно даже говорить по нему, как по мобиле :)
    802/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Весь день запиливаю график около нуля. То ошибка приводит к потере стека и не могу выбраться, то оппам заходит божественно.
    Играю с совершенно тупорылыми и не могу раскрутиться...
    Капитально расстроен.

    Ну и только что был полный аллес: 25 минут против очередного ебанутого и против которого я никак не могу поймать и провельюбетиться. Первую выиграл у него, как катком проехал. Вторую играли 25 минут (бляяяяя...) и я проиграл коин 99<KQo, когда у него было 500 фишек. Вот тут я сразу заподозрил неладное. Ну и погнали.

    Никакого апстрика нет и в помине. Или дают как должны, или хуже. А мне нужен апп. Мне нужны, блядь, светлые эмоции. Радость какая-то. Настроение... А вот — хуй...

    Перерыв.
    803/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Зря ты "ноешь" по каждому ХА. Толку никакого, только настроение себе портишь.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
1 46 66 67 68 69 88 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.