Блог Управляющего Бэкингового Фонда

Последний пост:16.05.2011
24
1 3 4 5 6 25 38
  • thebattler33 шагает по лимитах вполне плюсово.
    я бы у такого покупал регулярно, если б занимался этим на постоянной основе.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Стас, скажи подалуйста, как фонд оценивает банрол, который необходим фонду? Очевидно, банкрол фонда должен делится на какое-то количество частей, которые составляют максимальное вложение в 1 игрока. И должен быть точный математический расчет, который позволяет вычислить это. И все это должно завсисеть от РОИ игрока и распределения его занятых мест по дистанции. Также все эти вычисления должны дать устраивающую фонд вероятность, с которой фонд не обанкротится.


    Я так понимаю речь идет о некой адаптации меры риска в зависимости от результатов игрока (РОИ). Идея занятная. Но есть нюансы.
    РОИ ничего не говорит нам ничего о риске, это мера прибыльности, и только. Два игрока с годовым профитом в 100К могут прийти к нему двумя кардинально разными путями. Для оценки риска надо комплексно оценивать прибыль по отношению к дисперсии.

    Как можно сделать адаптивный риск - менеджмент:
    Брать где то результаты всех выступлений игрока (где,кстати?) по ним строить эквити, и затем выводить какой нибудь хороший показатель риска, например соотношение профита к просадкам (индекс Ульцера). Не к дисперсии, а именно к просадкам. Оценивать дисперсию это вообще не совсем правильный подход, т.к. дисперсия это показатель отклонений как в угодную так и в не угодную нам сторону. Положительная дисперсия инвесторов обычно устраивает, не устраивает только отрицательная :)

    Перво наперво- в самом посте уже есть противоречие. Мы не можем вычислить "максимальное вложение в одного игрока" по одному игроку и применить его ко всем игрокам что бы вывести фиксированный риск. Адаптация отменяет фиксированный риск и точного универсального БРМ тогда вывести нельзя, он будет меняться от игрока к игроку в зависимости от его результатов. При этом может возникнуть ситуация когда попадется очень плюсовой в онлайне рег, с хорошей плавной эквити, и такая формула выдаст (например) - 10%. Значит ли это что надо слепо загрузить 10% в одного игрока?
    Еще один момент- переоптимизация, или то что в финансовой математике называется curvе fitting (подгон под кривую). По сути мы будем брать определенный набор результатов игрока и по ним выводить один единственный самый оптимальный показатель. Проблема в том, что он возможно оптимален только на конкретном наборе данных, на которых был выведен.

    Второй путь это фиксированная фракция (=риск), которым пользуются сейчас большинство участников этого рынка, то что в покере называют БРМ=50, 100 итд. На мой взгляд, преимущества перехода от такого метода к методу оптимальной фракции - совсем не очевидны, тогда как с основной задачей риск менеджмента- защите от банкротства справляется и метод фиксированной фракции.

    По моему опыту изучения риск менеджмента и мани менеджмента на фин рынках, я могу сказать, что метод фиксированной фракции в размере 1-2% от капитала как правило наоборот более консервативен чем любые методы оптимизации фракции, они куда более агрессивны т.к. обычно хочешь не хочешь -подгоняются под результаты прошлого.
    1/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не говорю что он играет херово, я сам заимствую некоторые мувы у него Просто некоторые его действия нельзя понять/обьяснить логический и с технической стороны игры, эти действия -EV.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня договорился с одним неплохим игроком на WSOP ME по 1.28. Игрок реально очень сильный, сейчас составляет расписание сайдов. На мэйн уже предложения по-тихоньку идут и я их рассматриваю. Даже боюсь представить какие там могут быть обороты
    32/176
    Ответить Цитировать
    0
  • немного офф, я вот не понял как Катц покупает на2+2, видел как он брал там наверное у человек 10, создалось впечатление берет просто числом.
    Сейчас он взял по его словам у ~30
    Раза 3 брать таким пакетом как на теперешнем LAPC и у тебя 0. Сам турнир очень сложный по составу
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokaloka @ 26.2.2011)
    немного офф, я вот не понял как Катц покупает на2+2, видел как он брал там наверное у человек 10, создалось впечатление берет просто числом.
    Сейчас он взял по его словам у ~30
    Раза 3 брать таким пакетом как на теперешнем LAPC и у тебя 0. Сам турнир очень сложный по составу


    У него есть очень сильные игроки. у нас 9 на Мэйн LAPC как я уже писал выше. Оценивать его деятельность не хочется, но у меня более тайтовая стратегия, все подряд не скупаю.
    33/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Забавная темка в колодце МК на 2p2



    Интересно, что он сделает с бухгалтером?
    34/176
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (STerrano @ 26.2.2011)
    У него есть очень сильные игроки. у нас 9 на Мэйн LAPC как я уже писал выше. Оценивать его деятельность не хочется, но у меня более тайтовая стратегия, все подряд не скупаю.


    спрашивал не для его оценки, а понимания. Мне показалась там БР менеджментом не пахнет, просто человек смотрит на график , низкий MU (%) и делает ставку.
    Иногда прокатывает, как с предыдущим доездом.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokaloka @ 26.2.2011)
    спрашивал не для его оценки, а понимания. Мне показалась там БР менеджментом не пахнет, просто человек смотрит на график , низкий MU (%) и делает ставку.
    Иногда прокатывает, как с предыдущим доездом.


    это наверное лучше у МК спросить, я тут не могу ничего по делу сказать
    35/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня второй день LAPC.



    Так много в один турнир мы еще не покупали, будет интересно поболеть
    36/176
    Ответить Цитировать
    0
  • а можно сделать полную аналогию со ставкам на лошадиных бегах , или собачих.? Та жа лошадь имеет свою историю, текущее состояние ну и т.д.
    Есть наверное какие ты системы для оптимизации ставок для них
    Кстати в ГГ не был на скачках ? там вроде ~20% бюджета города поступает от них.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokaloka @ 26.2.2011)
    а можно сделать полную аналогию со ставкам на лошадиных бегах , или собачих.? Та жа лошадь имеет свою историю, текущее состояние ну и т.д.
    Есть наверное какие ты системы для оптимизации ставок для них
    Кстати в ГГ не был на скачках ? там вроде ~20% бюджета города поступает от них.


    наверное можно, если понимать что-то в лошадях. )

    Тут все-таки не ставки на события (кстати, похожий раздел для всевозможных маз недавно появился на сайте).

    ГГ - это Гонконг? нет, я никогда не был на скачках.
    37/176
    Ответить Цитировать
    0
  • на LAPC начался второй день. Хочется спать, но надо немного поболеть за игроков.

    Вообще мне больше нравиться болеть, чем играть самому. Не надо все время находиться в полной концентрации. Думаю, бэкинг - это мое )
    38/176
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня никто так и не решился на то, чтобы я оценили его статы. Видимо, никому не интересен профессиональный анализ, либо есть чего скрывать )
    39/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Стас, ну возьми, условно, Серегу:
    franktaylor3 старзы и фтп. Думаю, никто не будет против
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • STerrano, я так понял, покупаете вы преимущественно на 2p2, что логично, учитывая количество предложений у них и у нас.
    А что можешь вообще сказать о предложениях в российском сообществе? Среднее предложение у нас будет хуже своего "зарубежного аналога"? Рассматриваете ли вы вообще российские предложения, находящиеся в открытом доступе, или почти все интересные предложения в России - от известных игроков, с которыми у вас есть личные договоренности?

    Насколько сильная сейчас вообще конкуренция в бекинге, ощущается, что спрос >> предложения?
    Сообщение отредактировал DreamsRTrue - 27.2.2011, 3:53
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В России мало или почти отсутствуют хорошие предложения, да и общий уровень игроков как не печально (я не говорю про наших игроков с покерных форумов) один из самых слабых в мире.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 26.2.2011)
    буду результаты тут освещать частично.

    Условия написаны выше - комиссия 0% и минимальный БР = 5К


    пардон, если я 101й кто задает эти вопросы, но можно поподробнее.

    Вступительный комис 0% это понятно.
    Но Какой процент фонд берет от доездов?
    Какие издержки несет инвестор вообще?
    Как осуществляется вход/выход из фонда "технически" (по срокам, переводам денег и т.п.)?
    Как долго фонд будет открыт для вступления?
    Как долго фонд существует и какие результаты на данный момент? (самый пожалуй малозначимый вопрос, но все таки любопытно?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 26.2.2011)
    Забавная темка в колодце МК на 2p2



    Интересно, что он сделает с бухгалтером?


    Ничего конечно не сделаю. Ну тоесть премию не заплатим в этом месяце :). А так ну чего поделаешь, бывают ошибки... даже вот такие. Ещё кстати есть шанс что вернут.
    3/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pokaloka @ 26.2.2011)
    немного офф, я вот не понял как Катц покупает на2+2, видел как он брал там наверное у человек 10, создалось впечатление берет просто числом.
    Сейчас он взял по его словам у ~30
    Раза 3 брать таким пакетом как на теперешнем LAPC и у тебя 0. Сам турнир очень сложный по составу


    В вопросе сразу две ошибки.

    Во первых, Кац а не Катц.

    Во вторых, в фраза "Раза 3 брать таким пакетом как на теперешнем LAPC и у тебя 0" одна из базовых ошибок бэккинговых структур и вообще бэккеров, которой страдают почти все участники рынка: это непонимание того, что быстро набивать дистанцию это хорошо а не плохо :). Если бы я мог весь свой банкролл загрузить в один турнир соблюдая БРМ я бы это сделал с удовольствием. В Мейне ВСОПа возможно так и сделаю...
    4/56
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 25 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.