Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,652,606 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 388 408 409 410 411 430 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (YNWA @ 30.5.2018)
    тролишь? "Клоп :Фабиньо могёт: 8, 6 , 2"


    Стой. О чём мы спорим? Кейта идеально закрывает позицию джана, а фабиньо хендерсона?

    Лео, кариус хороший вратарь
    3628/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 30.5.2018)
    Сейчас сижу в Сочи, ем устриц. Это мне больше покера удаётся, а в третьем дне олежа и мои 15%

    Куда переводить?

    Ну это чтоб присутствующие понимали, кто именно в третьем дне.
    139/140
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (басик @ 31.5.2018)
    Куда переводить?

    Ну это чтоб присутствующие понимали, кто именно в третьем дне.


    и все таки он - "покерный король"
    23/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Так йа нипонел, ридный фк растофф подсуетилсо со сваивреминным инвайтом зине з., иле так под волерой и буим мучиццо?
    8/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Usavich @ 31.5.2018)
    Так йа нипонел, ридный фк растофф подсуетилсо со сваивреминным инвайтом зине з., иле так под волерой и буим мучиццо?


    Предлагали, отказался.

    Цитата
    Зинедин Зидан: «Я не собираюсь возглавлять какую-либо команду прямо сейчас»
    80/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 28.2.2015)
    Гранат - Дьяков - это, кстати, центр сборной на ЧМ 2018) Ну и с победителям второй части чемпионата определились. Надо, поискать, кто туда ставки принимает)


    Хм... А я уже покаялся за этот пост, а оказывается наполовину зря. Да и про Дьякова Черчесов упоминал, так что даже не наполовину, а на 0,6.
    3629/4346
    Ответить Цитировать
    3
  • Я иногда, когда нужно почитать что-нибудь фоном, захожу в тему "Футбол в России" (я и в политику так захожу, но там я только stein читаю). Ну так вот. Там много очень спорных мыслей, это и понятно, тема такая. Спорить там особо не хочется, но тут никто не видит так что с отдельными заплюсованными мыслями оттуда можно.

    К домашнему ЧМ мы вырастили самую сильную сборную за долгое время.

    Точнее так, потенциально у нас самая сильная сборная за долгое время.

    С вратарями проблем никогда не было и нет.

    Защита - да, проблемная. Даже плохая, нечего полутона подбирать.Но мы тут ранее на примере Ливерпуля уже договорились, что сейчас в обороне схема может заменить персоналии. Так что и из этих родных деревяшечек можно собрать что-то худо-бедно функционирующее. В этом плане потеря Джикии критична, не поспоришь, он был похож на человека, вокруг которого это можно было построить.

    Полузащита. Черышев, Кузяев, Дзагоев, Зобнин, Миранчуки, Головин, Ерохин, Денисов, Глушаков, Ташаев... Тут хватит на 3 неплохих состава, причём в основном молодые ребята, которые продолжают прогрессировать. Разные по стилю игры и по ролям на поле, их можно максимально эффективно комбинировать, да и лидерские задатки есть у многих. И тут опять форс-мажоры. Денисов, канеш, нужен сборной с такой обороной. Но, опять же, снаружи тяжело оценивать, возможно его ввод разрушил бы какие-то внутрикомандные коммуникации.

    Нападение. Кокорин и Смолов в течение сезона смотрелись на хорошем европейском уровне. Минус Кокорин. Очень невовремя.

    Вот и имеем в вакууму очень крепкую сборную с крутой полузащитой и вратарём, достойным нападением и плохой защитой (ну да это у половины команд проблема всегда).

    На деле всё похуже. Джикия, Кокорин и Денисов нужны этой сборной, это как раз её болевые точки. Я и сейчас думаю, например, что травма Широкова сильно помешала нам на прошлом форуме.

    Что касается фигуры главного тренера. Его не пнул даже ленивый. Чтоб на 1ом критиковали я вообще не припомню раньше) По мне, так даже с учётом результатов Черчесов пока нейтральная фигура. Опыта у него уже достаточно, мотиватор (а в сборных это важно) он хороший. По тактике есть вопросы, но задавать их до начала ЧМ рановато. В общем, вопрос о его роли открыт.

    А как же результаты? А результаты товарищеских матчей - это вещь сама в себе. Мы не знаем, какие задачи решает сборная. Задачи выиграть все товарняки или показывать в каждом атакующий футбол явно никогда не стоит. Я, честно говоря, даже результаты их узнавал спустя несколько дней (кроме Турции). Так что ждём официальных матчей. И вот это и есть главная, на мой взгляд, текущая проблема этой сборной. У нас не было официальных матчей ДВА ГОДА. Полутоварищеский турнир прошлым летом оставим за скобками. Два года игр без мотивации. Вот это меня смущает сильнее всего. Смогут ли они перестроиться на матчи с реальной задачей.

    В общем, у меня самая сильная сборная за последнее время с самыми худшими на моей памяти ожиданиями общественности от неё. Странное сочетание, усугубляемое проблемами с составом и 2-х летним товарищеским циклом.

    Вперёд, Россия.
    3630/4346
    Ответить Цитировать
    22
  • ishkan, ЗА последние месяцы, это самый позитивный разбор и отзыв о нашей сборной.
    32/51
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Сызьма @ 6.6.2018)
    ishkan, ЗА последние месяцы, это самый позитивный разбор и отзыв о нашей сборной.


    Отвечу цитатой от знакомого)
    Цитата
    Чота столько говна льётся на несчастную сборную нашу, что уже хочется, чтобы они не обосрались, безо всякого патриотизма чисса посмотреть на реакцию севших в лужу экспертов и знатоков

    3631/4346
    Ответить Цитировать
    15
  • Все обсирающие сборную будут в первую очередь сами безумно рады сесть в лужу.
    Я, к примеру, из таковых.

    Отлично все написано.
    Кроме строк о Черчесове.
    3/16
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Steely @ 28.5.2018)
    ishkan, ты наверное уже писал про это, но тем не менее... ты на матчи с участием тех, за кого болеешь (Ростов, Ливерпуль...), делаешь ставки?

    На них иногда ставлю. Против - нет. Иногда приходится принимать на свои команды и переставить получается не всегда, в итоге при победе моих у меня минус, но ещё ни разу это на болении не сказывалось. Или суммы нужной не было
    3632/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (larsen @ 6.6.2018)
    Отлично все написано.
    Кроме строк о Черчесове.


    Ну он вообще воплощение этой сборной. Тренер, последний официальный матч, сыгравший в 2016. Игроков хоть в клубах можно было оценить.
    3633/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • А, вот ещё, у нас же тут ставки на деньги.

    Букмекеры считают:
    Россия выиграет группу 31%
    Россия выйдет из группы 69%

    Так считают люди, которые деньгами готовы ответить за своё мнение. С учётом "тёмнолошадности" (простите, спартачи) нашей сборной мне, чегоуштам кажется, что нас слегка переоценили, но тут не будет радикальной ошибки, это если не биг, то медиумаркет уж точно.
    3634/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 6.6.2018)
    У нас не было официальных матчей ДВА ГОДА. Полутоварищеский турнир прошлым летом оставим за скобками. Два года игр без мотивации. Вот это меня смущает сильнее всего. Смогут ли они перестроиться на матчи с реальной задачей.


    Объясните мне, дураку. А какая еще нужна мотивация, как если не рвать жилы, чтобы по итогу попасть в состав сборной на домашнем ЧМ?
    Я понимаю, что наши паспортисты особо не парятся, чтобы по ходу всего сезона в каждом матче за клуб доказывать. Но все же?
    И не работа ли тренера в том, чтобы это до них донести? Мол, ребята, рвите попку в матчах за сборную, а то мимо ЧМ.
    Да, ребят талантливых много, но либо с психологией у всех разом беда, либо тренерский штаб не вывозит в каких-то моментах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • И про это было.
    Цитата (ishkan @ 26.3.2017)
    Давно у нас, кстати, бесед о российском футболе не было, а на фоне истерик этой недели мне есть, что сказать.

    Я вообще скептически всегда относился к попыткам анализа через результаты товарищеских матчей, а уж в текущей ситуции - тем более. До ближайшего официального, имеющего турнирное значение, матча сборной осталось больше года. Я осознано выношу за скобки Кубок Конфедераций, мотивация в таких турнирах для меня сомнительна, по сути, это аналог всяческих суперкубков и т.п.

    В наше время футбол стал максимально рациональным. Команда может пожертвовать кубком ради чемпионата, чемпионатом ради еврокубка, отправить второй состав на малозначимый матч... О каком результате в таких условиях можно просить в матче за год до чемпионата мира?

    Любой нормальный футболист сделает всё ,чтобы играть за свою сборную на Чемпионате Мира, да только любой нормальный футболист прекрасно понимает, что на его судьбу в сборной никак не повлияет игры в марте 2017 года. Нападающий может забить штук 5 Бельгии, но на ЧМ поедет тот, кто будет лучше готов весной 2018. Защитник может, рискуя травмой, катиться под ивуарийца, но на ЧМ поедет тот, кто проявит себя в следующем сезоне. Костяк сборной будет определяться через год, и никто не попадёт в состав за хорошую игру сейчас, и при выборе основного защитника никто и не вспомнит, кого какой негр двигал плечом в марте 2017.

    По сути, игра не даёт никакой информации по будущему команды. А зачем они играют? Черчесов смотрит, кто как тренируется, кто как психологически готов, планирует какие-то связки на будущее. Может так, а может и сам открытым текстом говорит: "главное без травм, а с составом я позже буду определяться" - не удивлюсь. Если вдуматься, то Черчесову здесь плохой результат даже выгоднее. За товарищеские его не тронут, а уровень ожиданий завышенный ему ни к чему, да и лидеров побережёт.

    И, возвращаясь к мотивации и приоритетам, возьмём, например, игроков Ростова (я их не защищаю, я и перед ЧЕ не был уверен, что они сильнее поехваших, а с тех пор сильно прибавил только Полоз). У них позади тяжелейший сезон, у них впереди борьба в чемпионате, где цели и ставки высоки. Как от них можно требовать макисмальной отдачи в матче, где ничего не решается?

    В общем, наша сборная вполне может и провалиться на домашнем ЧМ, но игра с Кот'д'Ивуаром не будет иметь к этому никакого отношения.

    Вроде капитанские всё вещи, но раз даже журналисты позволяют себе популисткие выводы на основе этих игр, может я чего не понимаю...


    Да и плюс/минус все сильнейшие в составе с поправкой на субъективность оценки, так что те кому надо, то что надо показал. Не в этом проблема.
    3635/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Мотивация пусть вас не смущает - будет отдача на 100%!

    Наши тоже перед ЕВРО не играли официальные игры 2 года и их также "хоронили"(там правда группа посложнее была).
    Но не смотря на невыход из группы упрекнуть игроков не в чем - Англия/Франция не наш уровень, со Шведами справились(спасибо Шева).

    Перед своими болельщиками, на своём ЧМ будут стараться всей команда - игроки и тренеры! и из группы выйдут!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Я даже ребят не знаю имею ли право что то тут писать, так как тут не спорят на столь личные темы.
    Но мне кажется ваш патриотизм и вера в чудеса сделали вас чуточку необьективными.
    40/56
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (4e4enec64 @ 7.6.2018)
    Но мне кажется ваш патриотизм и вера в чудеса сделали вас чуточку необьективными.


    А мне в болении за сборную и нет нужды в объективности, вот в чём дело)

    Объективность - это 1,38 у букмекеров.
    3636/4346
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ishkan @ 7.6.2018)
    А мне в болении за сборную и нет нужды в объективности, вот в чём дело)

    Объективность - это 1,38 у букмекеров.


    1,38 это объективность, скорректированная верой в чудеса и патриотизмом
    140/140
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Gugga @ 7.6.2018)
    а кто такой ишкана? и где можно позырить его мазы?
    166/271
    Ответить Цитировать
    5
1 388 408 409 410 411 430 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.