Колодец Михаила «innerpsy» Шаламова

Последний пост:27 февраля
2450
Статистика
Всего постов
29076
14,066,545 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
09.11.2020 +1010
05.10.2015 +1001
20.03.2017 +770
20.03.2017 +725
07.04.2014 +721
Лучшие посты читателей
RYSHER +1050
RYSHER +825
RYSHER +721
ms_grusha +655
RYSHER +590
Самые активные читатели
RYSHER 309
Gellemar 305
BigGOGI 293
MaxBNuts 282
Khishtaki 171
1 362 382 383 384 385 404 1454
Катофф открывается, мы на бб. Когда защищаемся шире?
  1. bu fold, sb fold (то есть мы только против CO)
    64%
    1520
  2. bu call, sb fold (против опена катоффа и коллера с батона)
    36%
    870
  • Цитата (inner @ 18.3.2014)
    на данный момент мой запасной аэродром все еще лежит в сфере розничной торговли.


    аэродром уже принимает "рейсы" или пока в гипотетической плоскости?
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 18.3.2014)
    Получается цикл - без опыта и связей нет работы, без работы нет опыта и связей.

    Пичалька :(

    Раньше был спрос на узких специалистов, теперь спрос на очень узких :)

    Помню, меня поразило, когда я услышал о забастовках специалистов по спецэффектам в Голливуде. Какой-то фильм получил оскара за спецэффекты, а люди создавшие эти эффекты ходили с плакатами и бойкотировали церемонию. Им то ли недоплатили, то ли вообще не заплатили.

    Читал пост, как в Китае учат на создателей 3D-мультфильмов/спецэффектов. Китаец платит какую-то сумму, поступает на интенсивные 6-месячные курсы художника или аниматора 3D-персонажей. Сразу по окончании курсов ему гарантирована работа в индустрии. В отличие от нашего 5-летнего "высшего" образования, китайцы не тратят время на философию, литературу и т.п., только строго по специальности. Зарабатывают китайские 3D-мастера гораздо меньше тех же американских, но качество на уровне.

    Это привело к тому, что весь мир, в т.ч. и Голливуд стали переносить производство 3D в Китай. Ту же Кунг-Фу Панду делали в Китае. \

    Я уже год рассматриваю варианты смены профессии(сейчас дизайнер). И, честно говоря, вообще не могу найти ни одной сферы, которая бы в нынешнее время была бы более-менее стабильна и интенсивно развивалась. Конечно есть генная инженерия и всякие исследования новых материалов, но это совсем узкая сфера, туда надо чуть ли не с детских лет целенаправленно стремиться.
    Сообщение отредактировал RYSHER - 19.3.2014, 7:55
    4/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (inner @ 13.3.2014)
    Из твиттера:

    13.03.2014 07:34
    SVX - SVO - CDG - GRU - CGB и обратно - booked! Это будет самый длинный и трудный перелет, из всех что у меня были, но будет весело )


    Это случайно не в Куябу на матч с Южной Кореей? Делегация русских покеристов из Лимы в составе 3-х человек тоже там будет =)
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (inner @ 18.3.2014)
    Процессы значимого увеличения собственной стоимости и формирования спроса на тебя по этой стоимости настолько непрозрачны, что не очень-то понятно, как эту стоимость увеличивать, не сваливаясь в систему "5 лет работал кассиром, 8 менджером, теперь старший менеджер в макдональдсе в меге".

    Понятно, что, например, очень большую роль играет социальный капитал - количество и качество связей, знакомств, умение обзаводиться ими и поддерживать. Но от понимания этого факта связей и знакомств не добавилось, а идти пикапить на улицах успешных бизнесменов, вылезающих с задних сидений авто с водителем как-то не хочется.

    Естественно, что большую значимость имеют и специфические навыки, умения, опыт. Но научиться этим навыкам, не практикуя их, зачастую не представляется возможным.

    Получается цикл - без опыта и связей нет работы, без работы нет опыта и связей.


    Cуть правильная, без труда - не вытянешь и рыбку с нл2 )) Связи у тебя могут быть и из покерной сферы, легко, но эти связи не родственные, то толк от них один - устроиться на работу. Дальше барахтаешься сам, ибо сразу на хорошую должность никто адекватный тебя не поставит. Если пашешь нормально, впитываешь быстро, социально-активен, то связи могут ускорить процесс роста, т.к. тебя будут не только видеть в куче статистов, но и рассматривать при выборе кандидатур на новые места, вакансии получше. Я на работу когда устроился, немного писал (http://forum.cgm.ru/dnevniki_mtt-igrokov/143876-akvarium_s_piranyami-_u_maxbnuts-258.html#post1055519649) про это.

    Сейчас прошло 2 года с того момента, ничего не изменилось :) Костюм я носить перестал, хоть и остался в той же группе, на которые делил работников ))) Т.к. я через 8-12 и 22 месяца работы общался насчет повышения, 2 раза отфутболили, маловата было стажа, сейчас третья тема идет, но я уже оформил ее официально, заявлением дир-ру, который кстати, к сожалению, сменился позапрошлым летом, поэтому у меня в этом плане "связь" потухла, и вероятно нужно валить, это я еще понял после первой просьбы о повышении, но особо не искал альтернатив, т.к. они в целом не лучше, будет что-то интереснее "по связям" - стартану изи. Т.к. тут ничего не держит в целом, почему-то мне кажется, что с повышением они мурыжат, а как дело дойдет до заявления об уходе - начнут искать варианты мотивации, т.к. объективно, я хороший работник, и я им нужен больше, чем они мне, как и предлагаемый ими оклад. Кстати была год назад одна возможность свалить в другую отрасль, с идентичной должностью, зп, но со связями в руководстве, я решил, что там все примерно также будет складываться, а на текущем месте я уже полностью вник в работу и коллектив.

    Короче, имхо, нафиг тебе не нужны эти курсы по управлению, упаси боже MBA, потому что управлять ты особо никем не управляешь, и не будешь. Раз ты сам понимаешь, что после покера будешь связан с розничной торговлей, то и обучение должно быть в этой теме, маркетинг, бухучет, налогообложение и т.д. Что тоже тебе ничего особо кроме бумажки не даст, т.к. ты не будешь понимать что к чему, пока не столкнешься с этим в работе. Это больше "на вырост". На данном этапе наверное полезнее приглядываться в твоих многочисленных поездках к розничной торговле аналогичной продукции, и анализировать, за счет чего они до сих пор на плаву.
    84/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Из твиттера:

    19.03.2014 16:33
    Судя по довольно плотному в плане работы марту и количеству vpp, которые набрались, в 2014 впервые за 5 лет буду без SNE.
    3327/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (inner @ 19.3.2014)
    Из твиттера:

    19.03.2014 16:33
    Судя по довольно плотному в плане работы марту и количеству vpp, которые набрались, в 2014 впервые за 5 лет буду без SNE.


    Ого. А поднапрячься никак не получится ? Все - таки цена вопроса не маленькая.
    Тем более 50к VPP для тебя не колоссально много по сравнению с теми же гонками ноября - декабря.
    В любом случае, удачи.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • inner уже не тот...
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Vinzenzo @ 19.3.2014)
    Ого. А поднапрячься никак не получится ? Все - таки цена вопроса не маленькая.
    Тем более 50к VPP для тебя не колоссально много по сравнению с теми же гонками ноября - декабря.
    В любом случае, удачи.


    Не точно выразился я, до конца года то конечно продержу сне. В 2015 уже не будет
    3328/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Только вернул награбленное и вывел месяц на пик, как сегодня отлично сессия прошла

    4978978.jpg


    Когда был -2900, всего в 100 баксах от стоплосса по тильтбрейкеру, нужно было обв проиграть банк на штукаре
    3329/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Может это видео тебя приободрит?

    28/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Последние 2 дня :(

    4973770.jpg


    3330/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • 48/139
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    103
  • Цитата
    Думаю, если десятку профитом сделаю до конца месяца, то надо ехать.


    Десятку вроде сделал, надо ехать !
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Иннер, сорри за офтоп. Пожалуйста, посоветуй гаджет для бега. Не сильно дорогой, чтобы считал киломентраж и время. И пульсометр, тоже бюджетный вариант. Спасибо.
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BustedAA @ 22.3.2014)
    Иннер, сорри за офтоп. Пожалуйста, посоветуй гаджет для бега. Не сильно дорогой, чтобы считал киломентраж и время. И пульсометр, тоже бюджетный вариант. Спасибо.


    Если есть смартфон - то никаких гаджетов не нужно, покупаешь блютус датчик пульса и держалку для телефона на плечо.
    Если нет - подойдут nike sport watch или как то так. жпс встроен, пульсометр подлючаем, стоят недорого, но спортивных фич от них не жди.


    К слову о гаджетах;

    Давным давно забэкал https://www.kickstarter.com/projects/806146824/melon-a-headband-and-mobile-app-to-measure-your-fo - браслет на голову, измеряющий активность мозга.
    С тех пор получил на мыло наверно отчетов 20 о том как они его делают, но браслета до сих пор нет.Estimated delivery: Nov 2013 - такая надпись там висит до сих пор . Как то разочаровался маленько я в краудфандинге айти сферы ) Уж лучше на готовое потом
    3331/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Российские кёрлингистки впервые в истории выиграли бронзу ЧМ

    Миша, пора. Все равно на следующий год СНЕ не будет... А к следующей олимпиаде готовиться надо начинать.
    2/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • 5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Миша, скажи пожалуйста, ты вроде довольно активно юзал GoPro.. Какое твое мнение о ней, рекомендуешь к покупке? Планирую использовать в мотопутешествии.. Почти заказал GoPro 3+ Black, но был слегка удивлен, что в общем о камере Gopro немало негативных отзывов. В частности то, что она греется, подвисает во время съемки, ну и разряжается через 50-60 минут.
    5/309
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хммм... а этот блог ты реально ведёшь активней.
    1/293
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (RYSHER @ 24.3.2014)
    Миша, скажи пожалуйста, ты вроде довольно активно юзал GoPro.. Какое твое мнение о ней, рекомендуешь к покупке? Планирую использовать в мотопутешествии.. Почти заказал GoPro 3+ Black, но был слегка удивлен, что в общем о камере Gopro немало негативных отзывов. В частности то, что она греется, подвисает во время съемки, ну и разряжается через 50-60 минут.


    Не знаю насчет негативных отзывов, но точно уверен, что гопрошка, тем более третья блэк - это топовый продукт в своей нише, и свою работу она сделает на отлично. Главное понимать, что тот ореол крутизны, вьющийся над этими камерами - это очень крутая работа их пиар команды и отличное качество рекламных роликов, и чтобы получить хотя бы что-то отдаленно напоминающее то, что мы видим на ютубе на канале гоупро, нужно много эксперементировать с ракурсами, освещением, монтажем, ну и как минимум иметь под рукой интересные сюжеты. Если повесить ее на руль во время мотопутешествия, может оказаться, что она вовсе ничем не лучше обычного видеорегистратора за 3к рублей.

    Цитата (BigGOGI @ 24.3.2014)
    Хммм... а этот блог ты реально ведёшь активней.


    Переезжай тоже ) Без плюсиков вести блоги - как с щупом ходить с закрытыми глазами. Не понятно, какой контент читателю понравился, какой нет, какой вообще лучше не выкладывать больше, а о чем можно и почаще писать.
    3332/7828
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
1 362 382 383 384 385 404 1454
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.