vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
625,914 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 138 158 159 160 161 180 182
  • Недавно пересмотрел некоторые старые посты в этом лже-блоге и понял, что когда-то давно достаточно много тут писал, да ещё и довольно читабельного. То есть когда-то это был реальный блог . Это заставило меня задуматься над тем, почему в последние годы перестал, и почему каждый пост даётся с трудом, даже когда есть что сказать по той или иной теме.

    Изначально причиной были нелёгкие времена: не было настроения писать ничего, что могло бы быть интересно вам, а ныть не хотелось и подавно. Но потом молчание уже вошло в привычку, и даже, когда возникала тема и вдохновение, сразу писать не садился, а позже запал угасал (памятка: садись писать сразу, возможно, что-то интересное и произведёшь). Мне кажется, что как минимум одной из причин моего молчания является "засилье" блогерской культуры в последние годы. И вот сегодня хочу написать именно об этом.

    Для меня этот феномен вообще достаточно загадочен. Судя по всему, я являюсь далеко не представителем большинства в этом плане, потому что мне вообще не интересно 99% контента, который генерируют современные "профессиональные" вайнеры, путешественники, фитоняшки, интервьеры и кто там ещё есть. Возможно, где-то я и не расширяю свой кругозор и не даю каким-то новым идеям зародиться в моей голове, из-за того что пропускаю весь этот поток информации мимо себя, но я убеждён, что ценность этой информации намного ниже, чем то время и мозговые ресурсы, которые я потратил бы на обработку всей этой информации и отфильтровывания реального мусора от стоящего контента.

    Есть, конечно, вариант, которым я пользуюсь уже несколько лет: использовать "внешние фильтры" - слушать мнения и советы близких мне людей, и обращать внимание только на тот контент, который они рекомендует, чаще, настоятельно рекомендуют. И даже в этом случае я очень часто осознаю, что ничего важного для себя не вынес из того или иного просмотра, прослушивания, чтения.

    Причём даже чисто развлекательный контент, которым переполнен сейчас Instagram и Youtube мне кажется по меньшей мере пустым, а зачастую и убогим. Ещё в последнее время складывается впечатление, что вообще не важно, какой именно контент ты выкладываешь в соцсети, главное для успеха - это постоянство. Даже эпатажность (не знаю есть ли такое слово, но если нет, я создал!) и скандальность, которые были супер-важны раньше, уже отошли на второй план. Если ты мелькаешь перед глазами каждый день/неделю и выкладываешь хоть что-то, найдутся те, кто будут тебя смотреть и слушать, и твоя аудитория постепенно расти. В общем, мне кажется, что на каком-то уровне мне не хочется быть частью этого мусорного информационного потока.

    Конечно же, тут я не имею ввиду настоящий профессиональный контент - как покерный, так и любой другой - людей, которые являются экспертами определённого уровня в той или иной сфере и которые делятся своими знаниями таким путём. Это совсем другое.

    Возможно, я стал слишком циничным или даже "зажравшимся" в плане оценки людей и окружающего мира, поэтому хотел бы услышать ваши мнения: следите ли вы за кем-то постоянно? смотрите/слушаете на регулярной основе? что это вам даёт?
    1855/2086
    Ответить Цитировать
    31
  • Слежу за ребятами которых знаю лично и мне интересно что у них происходит.

    Смотрю Дага Полка на постоянной основе: (а) покер (б) юмор

    Читаю форумы парочку и новости на ГТ
    18/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vadka @ 24.11.2018)
    Но потом молчание уже вошло в привычку, и даже, когда возникала тема и вдохновение, сразу писать не садился, а позже запал угасал (памятка: садись писать сразу, возможно, что-то интересное и произведёшь)


    Если нет времени сесть сразу - запиши себе тезисы, что хочешь написать, потом при подходящем настроении и свободном времени - напишешь. Часто настрой появляется только лишь стоит посмотреть в свободное время на эти записи и вспомнить свое желание написать.

    Цитата (vadka @ 24.11.2018)
    Возможно, где-то я и не расширяю свой кругозор и не даю каким-то новым идеям зародиться в моей голове, из-за того что пропускаю весь этот поток информации мимо себя, но я убеждён, что ценность этой информации намного ниже, чем то время и мозговые ресурсы, которые я потратил бы на обработку всей этой информации и отфильтровывания реального мусора от стоящего контента.


    Мне кажется умение фильтровать очень хорошо здесь помогает. Ценной или интересной информации полно вокруг, мы живем в очень крутое время, надо просто найти то, что тебе интересно или полезно. Книги, подкасты, интервью, статьи, видео... Очень много всего.

    Цитата (vadka @ 24.11.2018)
    Есть, конечно, вариант, которым я пользуюсь уже несколько лет: использовать "внешние фильтры" - слушать мнения и советы близких мне людей, и обращать внимание только на тот контент, который они рекомендует, чаще, настоятельно рекомендуют. И даже в этом случае я очень часто осознаю, что ничего важного для себя не вынес из того или иного просмотра, прослушивания, чтения.


    Мне кажется, тут очень сильно влияет твое восприятие, даже не знаю как сформулировать. Может быть излишний скептицизм, когда ты изначально не веришь, подходишь к просмотру/прослушиваю в режиме "ну попробуй мне доказать и убедить что ты прав". Может быть что-то еще.

    Цитата (vadka @ 24.11.2018)
    В общем, мне кажется, что на каком-то уровне мне не хочется быть частью этого мусорного информационного потока.


    Почему нет, если ты выбираешь то, что нужно именно тебе? Все лишнее убираешь и отфильтровываешь, остается та часть потока, которая тебе интересна и/или полезна.
    36/45
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zv3r @ 24.11.2018)
    Слежу за ребятами которых знаю лично и мне интересно что у них происходит.


    Это у меня, конечно, тоже присутствует.

    Цитата (zv3r @ 24.11.2018)
    Смотрю Дага Полка на постоянной основе: (а) покер (б) юмор


    Даг - это а) профессиональный контент б) с элементами развлечения

    Цитата (zv3r @ 24.11.2018)
    Читаю форумы парочку и новости на ГТ


    Вот это как раз то, где я пользуюсь исключительно внешними фильтрами. Уже давно себя поймал на мысли, что главную ГТ я вижу чуть ли не раз в полгода.

    Артём, то есть в твоём "списке" нет Дудя, Хача, Голополосова (вне "+100500", допустим), вайнеров, "Орёл и решка" или их западных эквивалентов?
    Сообщение отредактировал vadka - 24.11.2018, 8:09
    1856/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, твои комментарии непростые, поэтому не хочу отвечать на скорую руку, лучше на свежую голову и немного подумав.

    А пока буду спать, возможно, кто-то ещё подкинет информации к размышлению.
    1857/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 24.11.2018)
    MountainRose, твои комментарии непростые, поэтому не хочу отвечать на скорую руку, лучше на свежую голову и немного подумав.

    А пока буду спать, возможно, кто-то ещё подкинет информации к размышлению.


    Ок, только может лучше запиши себе, что хочешь ответить, а то потом желание может не появиться
    37/45
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (vadka @ 24.11.2018)
    Артём, то есть в твоём "списке" нет Дудя, Хача, Голополосова (вне "+100500", допустим), вайнеров, "Орёл и решка" или их западных эквивалентов?


    чета про Дудя слышал (но никогда не видел), остальных не знаю. вайнеры? ну, Женю Кулика смотрю, считается?

    Толи Филатова смотрю блоги иногда (клево сделаны), но часто на повышенной скорости или промотке. Семина блоги, кстати, нравятся и Мангусты. Но все очень под настроение, могу чета посмотреть уже когда чуть ли не год прошел. Ну и нет этого, "звоночка", оповещения. А на Black Cash Poker есть )))

    Если ты то том что смотрю вообще, а не только о покере то я на тубе на топики подписан. Типа "Jordan Peterson", "WPT tournament", игровые (Total War Warhammer I и II), Team Never Lucky, Federico Talks Watches, конференции околонаучные и научпоп, много баскетбола и покерного канешна. Лига Смеха и Голос Украины отсюда смотрятся на ура.

    Детатак
    19/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 24.11.2018)
    Мне вообще не интересно 99% контента, который генерируют современные "профессиональные" вайнеры, путешественники, фитоняшки, интервьеры и кто там ещё есть.


    А вайн-то накрылся уже! Никогда там не была, полезла недавно искать что-нибудь годное покерное, а там все, машут ручкой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 24.11.2018)
    Возможно, я стал слишком циничным или даже "зажравшимся" в плане оценки людей и окружающего мира, поэтому хотел бы услышать ваши мнения


    Да, стал)
    47/51
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (lisyonok @ 24.11.2018)
    Да, стал)


    Делай выводы Вадим!
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lisyonok @ 24.11.2018)
    Да, стал)


    Привык к прекрасному просто
    38/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 24.11.2018)
    Если нет времени сесть сразу - запиши себе тезисы, что хочешь написать, потом при подходящем настроении и свободном времени - напишешь. Часто настрой появляется только лишь стоит посмотреть в свободное время на эти записи и вспомнить свое желание написать.


    Да, это хорошая стратегия. Попробую её при случае.

    Цитата (MountainRose @ 24.11.2018)
    Ценной или интересной информации полно вокруг, мы живем в очень крутое время, надо просто найти то, что тебе интересно или полезно. Книги, подкасты, интервью, статьи, видео... Очень много всего.


    Вот тут для меня и есть основной вопрос. Полезность/интересность информации - это понятия относительные и сугубо субъективные. Мой-то основной посыл в том и заключался, что для себя практически не нахожу именно полезной информации, если исключить профессиональный контент. Праздно-интересной, но не прикладной, если так можно выразиться, да, много, но как раз ею и приходится пренебрегать, так как на то, чтобы обработать и впитать всё, что "интересно", не хватит и нескольких жизней.

    Естественно, у меня также есть короткий список вещей, которые я читаю, смотрю и слушаю, но он реально очень короткий и не пополнялся в последнее время.


    Хорошо, тогда я задам более прямой вопрос всем: что вы выносите для себя из прослушанного интервью Дудя с известной личностью Х, или из видео о путешествии блогера Y, или просто какого-то рандомного видео блогера Z ни о чём - просто о том, как они гуляют, тусят, и прикалываются с друзьями?
    1858/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Если герой у дудя мне не интересен - не смотрю (не включаю ролик), если да-то на х2 скорости. Путешественников - смотрю места, в которых, скорее всего точно не побываю, например город Bideford в Англии, мне нравится реальная жизнь, а не "открытка" (интерьер, по сути, смотрю без звука), рандомных блогеров не смотрю, только тех, которые полезны мне, а если и у них ролик, который мне бесполезен - их выпуск не смотрю.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • если задуматься то вообще ничего не выношу, может тему для одного вечернего разговора с друзьями в баре или за чашкой кофе потом просто забываешь и так наверно со всем контентом начиная от политики заканчивая прочтённой книгой

    тогда что делать ?
    10/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • hochunl5k, Попробуй перечитать книгу, о которой разговаривал с друзьями, от лица, указанного в произведении (только его диалоги и, что его окружает), а, если делал, то со стороны его противника. Тема для обсуждения появится моментально, если конечно и друзья твои читали серьёзно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Из инстаграма:

    25.11.2018 05:11
    Fun poker hand of the day/Забавная раздача дня
    .
    Another key hand. This one was more poetic 😎
    .
    Ещё одна ключевая раздача, на это раз более поэтичная 😎
    1859/2086
    Ответить Цитировать
    12
  • После сессии, которая была из разряда "всё могло закончиться гораздо хуже", попытаюсь ответить на всё, что написали за последние сутки.

    Цитата (MountainRose @ 24.11.2018)
    Мне кажется, тут очень сильно влияет твое восприятие, даже не знаю как сформулировать. Может быть излишний скептицизм, когда ты изначально не веришь, подходишь к просмотру/прослушиваю в режиме "ну попробуй мне доказать и убедить что ты прав". Может быть что-то еще.


    Вот я тоже не знаю, как это сформулировать, но это явно не закрытость моего мышления. Вопреки, тому что ты давно обо мне думаешь, я достаточно открытый для новых идей, мыслей и опыта. Скептицизм относится к очень узкому спектру идей, но не потому что изначально я закрылся от них. Скорее наоборот, за определённый период своей жизни я прошёл через все идеи, которые сейчас считаю полным бредом, и уже просто сформировал на их счёт чёткое мнение на основе, как своего опыта, так и опыта учёного мира. Это то, что касается всего псевдо-научного. Об этом я уже не раз тут писал, так что повторяться нет смысла.

    Возможно, я не нахожу для себя много интересного/полезного/нового в 99% интернет контента, из-за того, что переслушал и пересмотрел много этого в прошлом, отчасти потому что многие из этих вещей идут с Запада, где я провёл пол-жизни. Возможно, если брать развлекательный контент, разучился смеяться над определённым видом шуток (многое кажется очень банальным, предсказуемым и совсем не смешным).

    Цитата (MountainRose @ 24.11.2018)
    Почему нет, если ты выбираешь то, что нужно именно тебе? Все лишнее убираешь и отфильтровываешь, остается та часть потока, которая тебе интересна и/или полезна


    Тут ты просто неправильно меня понял. Я имел ввиду, что на каком-то уровне мне не хочется быть производителем этого пустого и никому не интересного контента. И это, вероятно, ошибочно, так как я сужу только лишь по себе, и людям вполне может быть интересно, что-то из того, что я могу сказать.
    1860/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alicepinky @ 24.11.2018)
    А вайн-то накрылся уже! Никогда там не была, полезла недавно искать что-нибудь годное покерное, а там все, машут ручкой.


    Не был в курсе, но это лишь подтверждает мою идею, что блогерство в целом - это "fad" - быстро проходящая мода, и вскоре из этого всего останется лишь малая доля, выживут сильнейшие. По крайней мере, я на это надеюсь )
    1861/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hI100Rich @ 24.11.2018)
    Если герой у дудя мне не интересен - не смотрю (не включаю ролик), если да-то на х2 скорости. Путешественников - смотрю места, в которых, скорее всего точно не побываю, например город Bideford в Англии, мне нравится реальная жизнь, а не "открытка" (интерьер, по сути, смотрю без звука), рандомных блогеров не смотрю, только тех, которые полезны мне, а если и у них ролик, который мне бесполезен - их выпуск не смотрю.


    А если даже герой "интересен". У Дудя в гостях по сути нет неинтересных людей (по крайней мере для части публики). Но вот даже посмотрев пару интервью с людьми, которые вызывали какой-то интерес, у меня ощущение, что ничего из этого не вынес. Кого-то зауважал больше из-за какой-то информации в интервью, кого-то наоборот. Но это по сути и всё. Максимум вынесенных уроков это "как скучно я живу ".

    О путешествиях, да, понимаю, часть людей смотрит по тем же причинам, что и ты, а часть наоборот - присматривая место для следующей поездки. Но первое мне уже надоело с детства - очевидно, пересмотрел тогда "Клуб Путешественников". Тут скорее вспоминается знаменитая в те годы миниатюра Жванецкого, насчёт "путешествий" через экран телевизора. А цели выбрать место для следующей поездки тоже нет, так как парадоксально до сих пор мало где был, так что выбор очень широкий, и можно спокойно обойтись без таких "путеводителей"

    Даже тут на форуме можно задать вопрос и получишь список из такого количества интересных мест, что за 10 лет не объедешь )
    1862/2086
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 24.11.2018)
    тогда что делать ?


    уже радует, что я хоть не один такой )
    1863/2086
    Ответить Цитировать
    0
1 138 158 159 160 161 180 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.