vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
625,666 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 68 88 89 90 91 110 182
  • Только что показал всем какой я нит - заколил снова открывающего Равнсбэка с AQo. Мы оба до ривера прочекали низкую доску, он забрал с 64с (2пары на 4стрит доске).
    1074/2086
    Ответить Цитировать
    7
  • Француз, сидящий на 2 слева от меня (и после 3 бетов меня 2 руки подряд), вдруг говорит "мы играли вместе когда-то, может лет 5 назад". В итоге оказывается, я его высадил в 2009 в Монте Карло за 20 до денег (66>QQ, 6 на ривере, у него было 8ББ, я тогда шел чипаком). Мы с ним реально общались целый день, но лицо я его не помнил совсем, зато как только он сказал "лет 5 назад", я сразу вспомнил раздачу
    1075/2086
    Ответить Цитировать
    18
  • 321К на бабле. Следующий уровень 2500/5000/500

    93 в игре. Средний 191К
    1076/2086
    Ответить Цитировать
    18
  • Из твиттера:

    04.02.2015 18:16
    289К on the bubble of #EPTDeauville #MainEvent. Avg 190K
    1077/2086
    Ответить Цитировать
    8
  • >400k

    32/51
    Ответить Цитировать
    15
  • 434К перед 3000/6000/1000

    Итм - в игре 87

    Средний 204К
    1078/2086
    Ответить Цитировать
    14
  • к сожалению, аут

    "Вадим Шлез сделал рейз из UTG, игрок с коротким стеком объявил олл-ин, Дэни Парлафес на BB – репуш 630,000, Вадим со стеком 460,000 заколлировал с Qx Qx .

    Румынский игрок открыл Ax Ax и выбил обоих соперников."
    33/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Из твиттера:

    04.02.2015 21:02
    Out 70th in #EPTDeauville. QQ into AA. Could have folded not to take a risk but w/aggro cheap leader decided to go.
    1079/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Какие были блины когда вы выставились
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (akol1t @ 5.2.2015)
    Какие были блины когда вы выставились


    4K/8K
    1080/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня прошёл мой первый опыт комментария ЕПТ в прямом эфире с нашими уважаемыми постоянными комментаторами Ильёй и Мишей (которым ещё раз большое спасибо за приглашение). Надеюсь тем, кто слушал понравилось.
    1081/2086
    Ответить Цитировать
    18
  • Не слушал, но плюсанул. В записи послушаем)))
    16/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • не, ну ты хоть бы сказал ...
    51/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 4.1.2011)
    пока в конце 2008ого я не решил, что покер - это моё дело и что должен в нём добиться успеха во что бы то ни стало.


    как же знакомо это чувство, правда я пока только в начале твоей истории))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • было круто и интересно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Годы идут, а наша связка по-прежнему работает))
    21/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ishkan @ 6.2.2015)
    Годы идут, а наша связка по-прежнему работает))


    Да, только в следующий раз надо повторить успех первого нашего контакта
    1082/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Подведём итоги...

    Решил написать небольшой отчет о поездке, и вообще хотел бы ввести это в привычку. В принципе самоанализом я занимаюсь очень мало и считаю, что этим затормаживаю свой профессиональный рост и, следовательно, отстаю от моих самых сильных своих конкурентов.

    Цели на эту кампанию были следующие:

    1. Показать самый высокий уровень игры, на который способен в оффлайне после долгого перерыва (т.е. показать хотя бы на 80-90% от того уровня игры, который я в последние полгода показываю в онлайне).

    2. Программа минимум в плане результата: отыграть максимум 2 главных турнира практически без выходных дней (а это значит пройти как минимум в ИТМ в обоих Main Events)

    3. Программа максимум очевидна: финальные столы/выигрыш в обоих FPS и EPT.

    Изначально не рассчитывал играть никакие сайд турниры/сателлиты.

    Первый пункт оценить достаточно сложно. Во-первых, нет статов :), так что могу оценивать только приблизительно, во-вторых, специфика структуры и поля была другой, чем в большинстве турниров в онлайне, из-за этого некоторые элементы игры было целесообразно применять по-другому (или с другой частотой). Учитывая эти факторы, уверен, что выполнил этот пункт.

    Отдельно стоит сказать, что очень доволен своей игрой на бабле в обоих турнирах. На таком уровне отыграть эту стадию мне не удавалось ещё никогда ни в офф, ни в онлайне. Игра на бабле в FPS была достаточно стандартной, так как большую часть этой стадии я был чиплидером стола с достаточно хорошим отрывом, ну а когда подсадили шведа с таким же стэком, пришлось просто с ним делиться.

    В ЕПТ всё было гораздо сложнее, потому что румын справа от меня (который впоследствии и выбил меня, переехав своими тузами моих дам) незадолго до пре-бабла заработал огромный стэк (в 2раза больше моего) и давил бабл достаточно квалифицированно. При этом, пользуясь позицией на него и хорошим миксом 3-бетов и колов его стилов с сильными руками, мне удалось выиграть 3 из 4х больших банков против него, перекачав в свой стек около 100К его фишек (на тот момент 12-15BB).

    К слову, именно эта динамика и послужила косвенной причиной моего вылета. За две раздачи до роковой, мне удалось выиграть еще один большой банк против уже видимо раздражённого до этого Парлафеса, когда он умудрился проплатить мне 2й нат флэш на 4-флэш доске на ривере. Отвечу сразу на вопрос, интересующий многих: нет, я не считаю, что обязан был колить в этом споте с QQ на весь свой 70-75BB стэк, но в тот момент я сознательно пошёл на этот риск, учитывая описанную выше динамику. Так мой PFR в последние пару часов был в районе 25%, я оценил его диапазон репуша шорта в этой ситуации TT(или даже 99)+ и АК. В вакууме именно против него я бы в подобной ситуации зарыл QQ, не сомневаясь. Тут же была возможность и большая вероятность получить 1.3 млн. стэк на этой стадии (у чиплидера турнира на тот момент было в районе 800К), что позволило бы мне контролировать игру за практически любым из оставшихся столов и с огромной долей вероятности обеспечить себе проход в топ-16.

    Опять же "правильным" было моё решение или нет, однозначно ответить невозможно, без дополнительных предположений и оговорок. Для себя считаю, что если цель - первое место, то решение было верное. Тем не менее, приму ли я то же решение в похожей ситуации в следующий раз, не знаю :).

    2. Программу минимум я выполнил, сделав отличный дипран в килополе (1355 человек) FPS и заняв призовое 69ое в ЕПТ.

    3. Выполнение программы максимум отложим до следующей поездки.

    Удовлетворён ли я результатом этих двух турниров? Думаю, для любого профессионального игрока (или спортсмена) этот вопрос риторический. Конечно, нет :). Но при этом я благодарен тому, что получил и использовал этот шанс, добившись положительного результата для себя и для дольщиков.
    1083/2086
    Ответить Цитировать
    29
  • Давно не было статей "от Ассассинато", частично потому что было немало других дел, частично потому что не наткнулся на стоящий материал. Сегодня привожу одну из его последних. Перевод сделан на этот раз не мною, а штатным редактором проекта МТТМаркет, так что более красивый стиль, слог и отсутствие корявых "англицизмов" будут сразу вам очевидны.

    Замечу, что сегодняшняя статья будет снова совсем "неновая" в плане идей, но одна из самых полезных для каждого игрока, да и любого профессионала (или того, кто хочет стать профессионалом) в различных сферах жизни. Хотя и ненавижу слова "заповеди" из-за религиозной подоплёки, лучше, наверное, не скажешь - это те вещи, которые нужно оформить в рамочку, повесить над своим рабочим местом и начинать каждый рабочий день с их перечитывания.
    Сообщение отредактировал vadka - 26.2.2015, 17:10
    1084/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Покерные Заповеди
    Алекс Фицджеральд (с)


    Давным-давно Майк Каро выпустил статью, где описал вещи, которые покерный игрок никогда не должен делать. На меня, молодого, начинающего игрока, статья оказала серьезное влияние. Я стал стараться думать и вести себя как бизнесмен. Я начал свой путь к профессионализму.

    Теперь, после 10 лет покерного путешествия, я хотел бы поделиться полученным опытом. Рассказать о том, чего стоит избегать игроку, - мне все это давалось очень непросто. В шутку, для своих учеников я называю это покерными заповедями. И хоть правила, о которых пойдет речь, не имеют ничего общего с Библией, они невероятно важны для усвоения. Без этой поучительной информации я бы ничего не добился в покере.


    Не ной


    Никому нет дела до того, что происходит с вами за покерным столом. Без преувеличения, никому. Более того, многим будут даже доставлять удовольствие ваши неудачи.

    Вы вызываете возмущение - вы играете. Гэмблинг не для заработков. Имея лишь только теоретический шанс на победу, вы уже превосходите все ожидания.

    В Соединенных Штатах и практически во всем развитом мире я слышу нытье о пресловутом «одном проценте». Люди удивляются, какие у богатых вообще могут быть проблемы? Их жизнь, должно быть, идеальна! Это остальным нужно что-то большее!

    Не скажу, что они не преувеличивают, но читающие этот текст в большинстве своем действительно преуспевают – более чем. Если вы зарабатываете больше $34 000 в год, вы уже входите в 1% по заработкам во всем мире. По другим оценкам, получающих больше $80 000 в год меньше 0.1%.

    Около 80% людей не имеют доступа к компьютеру. Более 90% не закончили или не имели возможности закончить ВУЗ, а большинство покерных игроков считает образование данным свыше правом, от которого при желании можно отказаться.

    Отправьтесь помогать в организацию, обеспечивающую защиту женщинам, которые подвергаются насилию в семье, и вы увидите реальную боль. Игра в карты не содержит и малой толики этих страданий.

    Легко соглашаться со всем сказанным сейчас, но в моменты «несправедливости» принять это становится сложнее. Когда такое случится, перечитайте статистику, которую я привел, и станьте на время волонтером. Это поможет вам осознать факты.


    Не трать время впустую


    Один мудрый китаец сказал: «Время дороже золота».

    Вспомните Ричарда Брэнсона (британский предприниматель, основатель Virgin Group – ред.), Опру Уинфри, Уоррена Баффета, Дональда Трампа, Билла Гейтса. Грубо говоря, у них сосредоточены почти все деньги мира. Какую часть из них они отдали бы, чтобы стать молодыми?

    Большинству из вас, читающих, немного за двадцать. Держу пари, некоторые из этих людей отдали бы все свои богатства, чтобы вновь стать вашего возраста.

    Если вам 25, у вас есть еще 16 425 дней до 70, среднего возраста смерти на планете. Если вам 30, у вас 14 600 дней. Если 35 – ещё 12 775. В 40 – 10 950 дней. В 45 – 9 125. А если вам 50 – в запасе 7 300 дней.

    Я очень удивился этим цифрам, когда впервые прочитал о них. Не знаю почему, но по каким-то причинам мы считаем наши жизни бесконечными.

    Я упустил много возможностей и не могу смотреть, как люди делают со своими жизнями то же. К примеру, прекрасный способ бессовестно прожигать время – жаловаться. Вы ничего этим не добьетесь. Будете пилить себя, рушить нервную систему, раз за разом переживая воображаемую несправедливость.

    Еще игроки любят убивать время за сплетнями. Кто лучше, а кто хуже? Кто удачливее? Кто не заслужил чего-то?

    А вот верный вопрос: есть ли польза в таких обсуждениях?

    Кроме того, гриндеры зря тратят время и энергию, играя в плохих составах, потакая своей игровой зависимости. Они не в форме, или просто нет хорошего экшена – но им нравится ощущение фишек, нравится кликать кнопку мышки. Им бы засесть за теорию, заняться анализом базы рук, и не забывать про калькулятор, считающий спектры.

    Логика распространяется на все. Смотрите обучающее видео и не делаете заметок? Теряете время. Пьете целую ночь, а потом страдаете от похмелья в самые продуктивные часы? Гробите свою жизнь.

    Не относитесь пренебрежительно ко времени, отведенному вам на Земле, его не так много. Займитесь собой.


    Всегда признавай свою вину


    «Берите вину на себя и пойдете далеко», - так звучит одна из самых умных мыслей, которые я когда-либо слышал.

    Люди будут относиться к вам с пристрастием. Будут строго судить без видимой на то причины. В картах будет не складываться, иногда месяцами. Друг, на которого вы рассчитывали, отвернется от вас.

    Жуткое минус EV - тратить время, задерживаясь на подобном. Потраченные минуты, потерянные часы – все это ни к чему: в таких случаях от вас ничего не зависит. Что вы действительно можете, так это перешагнуть через напасти и показать им всем!

    Не кляните судьбу за проигранную в важном турнире монетку. Лучше спросите себя, почему для далекого прохода вам нужен удачный коинфлип? Не плачьтесь, что никто не спешит оказать вам финансовую помощь. Подумайте, чем вы заслужили недоверие, и как это исправить. В первую очередь разберитесь, почему вам вообще нужна чья-то помощь. Не сделали денежный резерв? Может, стоит заняться прямо сейчас?

    Контролируйте то, что можете контролировать.


    Не ищи чужого одобрения


    Каждый год или два кто-нибудь новый и успешный говорит мне, что мои идеи слишком абстрактны. Их подход к игре лучше. Еще через несколько лет я теряю их из виду.

    Проблема тут не в отсутствии таланта. Многие были более талантливы, чем я. Просто они играли, чтобы произвести впечатление на остальных. Искали подтверждения своего игрового величия.

    Они не понимали сущность пошагового обучения, но верили, что у игрока либо есть врожденный талант, либо нет, а успех в первые годы убедил их в наличии такового.

    Тратить время на анализ рук или советоваться с другими известными профессионалами было для них сродни потере лица. Важнее вернуться к игре, чтобы вновь продемонстрировать свою силу. Страсть проходила, какое-то время они что-то из себя вымучивали, а потом игра оставляла их на обочине.

    Друзья Фила Айви рассказывают, что он может выиграть турнир и удрученно заметить: «Я играл ужасно». Он играет, чтобы совершенствоваться. При необходимости он легко выходит из игры, потому что другая игра – игра на публику – ему ни к чему.

    Даниэль Негреану и Фил Хельмут, два лучших турнирных игрока в мире способны на любой мув. Их не заботит, что скажут об этом. Если действие имеет смысл, и внутри есть уверенность, то остальное неважно.


    Наслаждайся процессом


    Мы обязаны - ради четырех из пяти людей на планете, не имеющих не то что возможности отправить какие-то деньги на счет в покер-руме, но даже доступа к компьютеру. Мы обязаны – ради тех, кому не было дано столько возможностей, сколько дано нам.

    Ни разу в истории человечества игра не обеспечивала работой такого количества людей. Никогда еще столько людей, организованных в структуры и снабженных ресурсами, не желали сделать из вас хорошего игрока.

    Чтобы заработать денег в любой точке Земного шара, вам достаточно подключиться к интернету.

    Счастливого пути.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Алекс Assassinato Фицджеральд - профессиональный игрок и один из самых известных на западе покерных тренеров. По поводу индивидуальных тренировок вы можете писать ему на assassinatocoaching@gmail.com. Так же вы можете следить за ним в Твиттере и на Facebook.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Все переводы и публикация статей делаются при поддержке Международной Бэкинговой Биржи MTTMarket.com
    Сообщение отредактировал vadka - 25.2.2015, 22:27
    1085/2086
    Ответить Цитировать
    46
1 68 88 89 90 91 110 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.