vadka's blog

Последний пост:06.06.2023
353
Статистика
Всего постов
3636
625,210 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.05.2018 +167
14.05.2018 +131
26.10.2019 +113
06.09.2019 +108
27.10.2014 +91
Лучшие посты читателей
lisyonok +187
Noooob25 +93
zv3r +76
пацан_с_завода +69
MountainRose +58
Самые активные читатели
1 99 119 120 121 122 141 182
  • ABabyakin, да, есть такие, но когда я смотрел несколько лет назад, они еще были очень не точными. Сейчас, наверное, они лучше. Надо будет поискать
    1400/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • vadka, у всего есть норма и никто не будет есть авокадо ведрами

    Я не знаю насколько похудел после начала занятий бегом, но некоторые штаны довольно смешно смотрелись (Лена говорит на 5кг)

    вот для примера таблица калорийности овощей и мяса
    http://calorii.ru/ovoshi
    http://calorii.ru/miaso

    там невооруженным взглядом видна огромная разница
    Сообщение отредактировал consaltus - 23.1.2017, 12:00
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, понял, что ты имел ввиду :). Но всё равно твоё высказывание может дезинформировать. Допустим, никто не будет съедать килограмм сои в день, но вполне могут съедать слишком много высококалорийных фруктов, таких как бананы или виноград, орехов, и т.д.

    Моя идея была в том, что можно придумать резонную и относительно сбалансированную вегетарианскую диету, на которой можно запросто потолстеть, если не следишь за тем, сколько и чего ешь
    1401/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Из твиттера:

    28.01.2017 21:46
    Поехали! Мэйн WSOPC в Тунике, Миссисипи / Here we go: starting the Main Event of WSOPC Tunica…

    16123793_615412025336574_624465129324412928_n.jpg?ig_cache_key=MTQzNzg1NDIxNTgxNzIxMTY5NA%3D%3D.2
    1402/2086
    Ответить Цитировать
    23
  • Гл Вадим, еще кто-то с русскоязычных присутствует там?
    53/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Леха, спасибо! Одну дилера видел :) а из игроков - очень сильно сомневаюсь
    1403/2086
    Ответить Цитировать
    2
  • Мэйн WSOPC Tunica, как и вся серия, сложился не удачно и очень похоже на большинство других турниров серии: вылетел в самом конце первого дня (человек 30-35 до итм) на монетке (AQs<77 на 11бб). Поездка, несмотря на это была хорошей: отдохнули с Юлей от обычной рутины (особенно она), посмотрели доселе неизведанную нами часть США (хоть и ничего особого там не нашли), прочитали по книжке (больше читать у нас обоих в целях на этот год), и полные сил и мотивации (по крайней мере я ) вернулись домой.

    Вот небольшой фотоотчёт о части первой части нашей поездки - Нью-Йорк (для тех, кто подписан на меня на Instagram будет немного повторений):

    Мы на рейсе Киев - Нью-Йорк. По этой фотке должно сразу стать очевидно, почему я ненавижу сэлфи, а Юля их любит


    Выход из новой станции метро на Второй Авеню в Манхэттене. Это новая линия, проект которой был заложен еще во второй половине 20го века, но приведенный в исполнение только в этом году. Если не знать масштабы Нью-Йоркской инфраструктуры, и в частности, метро, странно осознавать, что это самый глобальный метростроительный проект города более чем за 70 лет. Наш красотою станций метро не удивишь, но нью-йоркское метро может выделяться чем угодно, только не его красотой или чистотой, так что новая линия сильно выделяется из привычного пейзажа.


    Тот самый Бургер Кинг, который прославился в прошлом году, "переодевшись" в призрак МакДональдса на Хэллоуин (тут должна быть ссылка на "Немножко Юморка", но копать так далеко нет времени). Как я и думал, этот ресторан в Квинсе и мы частенько там бывали, так как он находится в 10 минутах от дома, где я прожил много лет.



    Вот так выглядит ночной Манхэттен с мостa Queensboro, если фотать с iPhone на скорости 65+ км/час



    Очередной "автолук" (мой lisyonok их коллекционирует на своём телефоне, этот проник и на мой)


    Один из красивых и более новых мостов Нью-Йорка Triboro Bridge (ныне переименованый в кого-то) и вид с него на Верхний Манхэттен




    Те самые "летающие тарелки" из первого фильма "Люди в Чёрном"


    Немного некачественный вид на главное здание теннисного центра, где проходит US Open


    CitiField - новый стадион бейсбольной команды New York Mets, находящийся совсем рядом с теннисным центром. Citibank заплатил $400 миллионов, за первые двадцать лет этого названия, что вызвало большой резонанс, так как случилось почти сразу после того, как спасение компании стоило миллиарды долларов американским налогоплательщикам. На самом деле, это не такая уж и большая сумма из маркетингвого бюджета для компании подобного размера.



    Видео с теми же объектами плюс уже старенькой и очень милой собакой моей мамы. О том, кто режиссёр, можно догадаться по голосу за кадром.


    "Дакота Апартаменты" - знаменитый элитный дом на 72й улице Манхэттена. Именно в этой арке в декабре 1980го был застрелен Джон Леннон, возвращавшийся домой с Йоко Оно с промо акции нового альбома. У дома и без того очень длинная и занимательная история. Консервативный совет директоров отказал в покупке квартир в нём достаточно большому списку знаменитостей, включающему в себя Мадонну. Другие интересные факты об этом доме можно узнать тут





    В связи с эклюзивностью дома и количеству знаменитостей в нём проживающих, совет директоров закрыл доступ к месту убийства Леннона (заслон состоит из двух будок по краям подворотни с двумя охранниками, что очень напоминает охрану королевы Великой Британии)
    1404/2086
    Ответить Цитировать
    52
  • Случайно запостил, не закончив, так что продолжим тут.

    В связи с закрытием доступа к месту убийства, городские власти приняли решение создать мемориал Джону Леннону в прилегающей части Центрального Парка, и он достаточно подходяще назван "Strawberry Fields". Там и собираются фанаты Леннона и Битлз


    Достаточно стандартная ситуация с парковкой в Нью-Йорке (к сожалению, не только в Манхэттене). Пришлось вспоминать казалось бы забытые навыки, чтобы втиснуться в это пространство


    Вид на сумеречный Мидтаун и огни небоскрёба Empire State Building



    По крайней мере, можно наслаждаться этими видами в стандартной пробке на подъезде к туннелю Линкольна, одному из двух туннелей, проложенных под Гудзоном (основной его частью) и соединяющему Мидтаун Манхэттена со Штатом Нью-Джерси


    Редкая для меня поездка в метро из Бруклина в Манхэттен неожиданно оказалась достаточно увлекательной (это относится к первому видео)



    Сообщение отредактировал vadka - 3.2.2017, 11:24
    1405/2086
    Ответить Цитировать
    33
  • Из Нью-Йорка в Тунику мы решили ехать на машине. Это уже наша третья поездка на машине по Америке. Первые две были гораздо более продолжительными: мы дважды ехали из Нью-Йорка в Лас Вегас, то есть практически через все США, разными маршрутами. Нам нравится путешествовать на машине; на удивление, даже после почти уже восьми лет вместе, у нас находится достаточно тем для обсуждения, чтобы заполнить большую часть пробега разговорами (кроме тех его частей, когда lisyonok "эгоистично" решает уйти в спячку ).

    В этот раз погода нас не сильно жаловала. Дождь начался ещё с утра в Нью-Йорке и только усилился, когда мы выехали из города, тем не менее, особых проблем это не предоставило и скорость не снизило, просто "пришлось" больше концентрироваться на дороге.


    Сказать, что Миссисипи в целом, как и это место, в частности, дыра - значит ничего не сказать. Частично поэтому у нас нет фоток ни гостиницы, ни других достопримечательностей.

    В один из дней мы решили позавтракать в местном Waffle House и сидя в нём казалось, что мы окунулись в стандартный сценарий американского фильма: придорожная забегаловка, дальнобойщики у барной стойки, и т.д. Единственное, в этой пустыне не было даже дальнобойщиков








    По вполне оправданному стереотипу еда в Америке считается вредной, жирной и высококалорийной. Так вот, по сравнению с тем как готовят на Юге, еда в том же Нью-Йорке (даже фаст фуд) кажется чуть ли не диетической.




    По изображённым блюдам не так очевидна степень жирности, да и справедливости ради надо сказать, что Waffle House отличался больше не жирностью, а пересоленностью: пересолено было всё, разве что, кроме кофе. А вот в бургер баре, где мы ужинали чаще всего, так как всё остальное закрывалось слишком рано, всё было настолько жирно, что даже пакеты, в которые паковали нашу еду, невозможно было взять не испачкавшись. Всё это напомнило знаменитую (в моё доисторическое время) сцену из фильма "Мой кузен Винни":


    1406/2086
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (vadka @ 4.2.2017)
    Дождь начался ещё с утра в Нью-Йорке и только усилился, когда мы выехали из города, тем не менее, особых проблем это не предоставило и скорость не снизило, просто "пришлось" больше концентрироваться на дороге.


    С виду как будто Россия-матушка где-нибудь под Тулой :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Slimka, в целом, много отличий в пейзаже и не должно быть, вот только четырёхлинейная разделённая автострада, гладкая, как полотно, навязчиво мозолит глаза.
    1407/2086
    Ответить Цитировать
    3
  • Прочитал, отлайкал, и даже на ютубе.
    Реквизиты у тебя есть.
    Юле на фото где она в кафе с распущенными волосами - отдельно, много плюсиков:) :Р
    16/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Наконец-то закончу про нашу поездку, чтобы переходить уже к серьёзным вещам.

    На самом деле, наверняка было немало занимательных вещей, так как культура и стиль жизни Юга очень сильно отличается от того, к чему привыкаешь, живя на северо-востоке, а особенно в больших городах, но многое уже стёрлось из памяти, так что тратить ваше время на это вряд ли есть смысл.

    Одна прикольная вещь произошла, пока мы с Юлей развлекались в свободное от турниров время, играя $4-8 лимит холдем с местными "регулярами". Сама игра ничем не отличалась от игр в большинстве мест на этом лимите: 7-8 лимпов префлоп (если есть рэйз, то 7-8 колов рэйза префлоп)



    Но в первый день игры случилось реально экстраординарное событие: за моим столом произошла раздача, удовлетворившая местные правила для бэд бит джэкпота.



    Очень весело было наблюдать за возбуждением, которое волной пронзило весь покеррум, но ещё веселее было наблюдать за чёрной дамой, которая оказалась счастливой обладательницей стрит флэша и $5000 с мелочью (выигрывшая рука получает там 20% джэкпота, проигравшая - 30% и 50% делятся между остальными игроками стола). Она где-то за 40-50 минут до этой раздачи пересела за мой стол со стола, где играла Юля, долго и недовольно вздыхая выкидывала карты префлоп или на флопе; затем, незадолго до этой раздачи, она несколько раз настоятельно потребовала поменять колоду, и после третьего или четвёртого требования, её уважили.

    Так вот, после самой раздачи, она начала возбуждённо дёргать каждого (в том числе и Юлю), повторяя "ты помнишь, как я решила сюда пересесть!", "не зря я пересела!", "а как я колоду попросила поменять, а вы все на меня недовольно смотрели, мол, какого ты время тянешь!", "теперь вы мне все благодарны за это!". На последние восклицания большинство "игроков" за моим столом радостно кивали ей в ответ и поддерживали её подобными восклицаниями.

    Ещё веселее было за Юлиным столом, где двое мужиков убивались из-за того, что они стояли в очереди на игру и должны были попасть на мой стол, если бы не эта ... и ещё кто-то, кто попросил пересадить их с Юлиного стола за мой.

    По итогу, моя доля джэкпота была и для нас неплохим бонусом, хотя, прикинув количество рук, которое я отыграл за свою жизнь на джэкпотных столах, этот выигрыш и близко не покрыл джэкпот рэйк, заплаченный за все эти годы.
    Сообщение отредактировал vadka - 7.2.2017, 12:49
    1408/2086
    Ответить Цитировать
    31
  • Хотя, как уже писал, Туника - реальная дыра, всего в получасе езды находится город Мэмфис, считающийся своеобразной "столицей" блюза, рок-н-рола и соула, так как в нём зародились направления, сильно повлиявшие на эти жанры музыки. Также там находится поместье Элвиса Пресли - Graceland.

    В Graceland в итоге мы не попали, так как в единственный свободный для экскурсий день мы проспали и приехали в город за час до его закрытия, зато всё же успели посетить туристический центр...


    Юля с королём блюза B.B. King



    Я с Элвисом


    ...и удалось погулять по набережной реки Миссисипи, хотя ветер сделал эту прогулку не такой приятной для Юли.





    1409/2086
    Ответить Цитировать
    24
  • Вадим, признайся (можно в личке), дорогим будет путешествие в таком классном формате?)))

    Мы тут просто каждый месяц складываем в "копилочку на США" и пока не представляю, сколько ж сложить, чтобы увидеть побольше, на шоппинг оставить, по "маст хэв" местам походить и т.д.
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • weightless, в таком формате путешествие вышло относительно дорогоим, в основном за счет дорогих гостиниц. Если сэкономить на жилье через каучсерфинг или просто более дешёвых мотелей/хостелов, можно съездить относительно бюджетно.
    1410/2086
    Ответить Цитировать
    0


  • Итак, старзы сделали очередной непонятный стратегический ход - реорганизацию Pokerstars.fr в закрытую резервацию по аналогу с Испанией и Италией. Судя по тексту письма (хотя это не на 100% достоверный вывод), решение принято из стратегических соображений компании, а не в связи с измненением законодательства страны. Это не значит, конечно, что Франция не приложила к этому руку. Как вариант, правительство могло изменить структуру налогообложения компании, сделав невыгодным для старзов допускать на сайт иностранцев. В люблм случае, как и с уходом из Израиля, данное решение кажется мутным и нелогичным. Посмотрим, что скажет Winamax.fr и скажет ли он что-либо вообще.
    1411/2086
    Ответить Цитировать
    0
  • Оу, ну у нас так же история с Чехией сейчас в процессе) Месяц были только плеймани, ждали лецензию)
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Как по мне так все очень логично. Зачем старзам там масса регов из других стран? Ведь ни один фиш не из Франции не прийдеться регится на старс.фр, если есть старс.ком.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Van, упс не верно прочитал твоё сообщение.

    Совсем не логично. У французов выбора нет - им там надо играть, есть там иностранные реги или нет. Привлекать иностранных фишей на французский сайт нет никакого смысла, но это не значит, что присутствие там иностранных регов для них плохо - рейк там выше, чем на .com, какой смысл терять дополнительный доход от того, что реги будут платить этот рейк и на .com и на .fr? И падение траффика на .fr никак не связано с притоком иностранных регов. Характерный тому пример - Winamax.fr: благодаря их подходу, им удалось вырастить сайт практически с нуля до сайта с огромными полями, в то время как Pokerstars.fr планомерно двигался в противоположную сторону в последние 2 года
    Сообщение отредактировал vadka - 8.2.2017, 5:23
    1412/2086
    Ответить Цитировать
    2
1 99 119 120 121 122 141 182
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.