Безлимитный Техасский Холод

Последний пост:22.09.2013
268
Статистика
Всего постов
2727
592,214 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.07.2011 +176
20.06.2011 +164
15.06.2013 +141
02.02.2013 +117
28.11.2012 +114
Лучшие посты читателей
c3- +73
SergoID +69
c3- +65
feruell +59
Джино +57
Самые активные читатели
1 34 54 55 56 57 76 137
  • Longa, по-моему, их можно уговорить. Наркотикс так с третьего письма заблочил себе чат все-таки по собственной инициативе полгода назад.
    66/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (swordfish @ 16.4.2012)
    Думаю, речь о параметре Standard Deviation в HM?
    Хотя я сам не особо в курсе, что он означает.


    Насколько я понимаю, в хм стд.дев считается по этой формуле
    36e262f3ad96b9149fc116b43a541a30.png
    .
    Xi - это наш результат в каждой раздаче, например, -1,+20, -100, +127 и т.п.
    Х с крышкой, это среднее значение по выборке, т.е. если у нас фактический вр по хм 16 бб/100, то Хср. = 0.16.
    N - Кол-во раздач в выборке.
    Что нам дает знание, как считается это пресловутое стандартное отклонение? Да, в общем-то - нихера. Корректировать свою стратегию игры на его основе мы никак не будем. Нас больше интересует его конечное значение (оно опять же оценочное, т.е. как и ВР может отклоняться от реального). Зная его и вр, мы можем оценивать вероятность различных стриков на различных дистанциях, и вообще это 2 ключевых параметра, на основе которых мы должны строить свой брм.
    Если посмотреть по последнему графику на 35к рук, то там ев вр 15.59. Фактический 2.96. Ев вр тоже лишь оценочное значение нашего реального вр, реальный может отклоняться как в худшую, так и в лучшую сторону, но эта оценка более корректна, чем фактический по хму. Поэтому возьмем ее, как реальный. При вр 15.59 и стд. откл 120.54, вероятность получить по прошествии 35к рук вр 2.96 составляет примерно 4.9 %. Так что да, такой вот ворст ран. Но чтобы оценить, насколько реально ты все-таки относишься к избранным покерным неудачникам, нужно по-больше дистанцию. А то пока всего лишь ты такой 1 из 20, как-то не очень внушает =)

    Вот тут http://www.evplusplus.com/ можно по-моделировать все эти дела.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • посмотрел графики кости спб, форхейли и еще нескольких ребят и прикинул, что у меня еще все норм. Я хотябы рейкбеком на хлебушек набиваю. Так что продолжаю пока в том же духе. Через неделю обратно на Самуи.
    Соскучился по тренировкам, морю и ดาริณี

    x_1add1bfd.jpg
    Сообщение отредактировал Longa - 16.4.2012, 17:49
    615/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Longa @ 16.4.2012)
    старзы сказали что не блочат ха. Долбанный респонсибл гейминг


    попробуй у себя в голове заблокировать, ты же не слабак, сможешь ;)
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Longa @ 16.4.2012)
    ดาริณี


    при чем тут катои?!!))

    ссори за троллинг!) не удержался)
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Longa @ 16.4.2012)
    Соскучился по тренировкам, морю и ดาริณี


    что за тренировки?
    19/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • очередной прекрасный денек. С чистой совестью иду упарываться в хлам

    n6qp0y.jpg
    616/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • похоже надо менять все ники и аккаунты.
    617/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Лонга, советую прочитать вот это http://forumserver.twoplustwo.com/173/commercial-marketplace/mental-game-poker-new-book-jared-tendler-1053407/
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • не хочу себя хвастать, но я действительно продолжаю играть на норм уровне. Мб не в А+ покер, но после каждого проигранного алына собираюсь с мыслями и продолжаю играть. Просто игра складывается так, что нельзя и вдохнуть. И не столько дело в недоборах. За последний год я попал в 100% кулера (кк в аа, флеш фо флеш, каре в фул) в соотношении 9 к 1 примерно. Снизу разумеется. Я действительно думаю, что мне включили "режим ада". Рум, или Будда, или еще кто. Но это невероятно.

    Я все еще за последний месяц в плюсе примерно на 4.5к за счет рб, 2к профита, лудомании в снг, занятий с учениками. Вроде бы неплохая зарплата для человека, чтобы быть счастливым. Но ни один человек который считает, что это изи мани даже приблизительно не представляет сколько сил и счастья отнимает эта игра.
    618/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • день закончился исторически. Верю во все. Там еще +80$ за сегодняшний день.

    34do68m.jpg


    Спасибо, что живой.
    619/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • а самое главное нажил у мейдея сотыгу на футболе. Бавария молодцы. Проучили толстого.
    После такого апстрика и умереть не стыдно.
    620/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • now back to drinking
    67/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • купил билеты до бангкока, сдал доки на визу. Возможно задержимся с Даа на пару дней в БКК посмотреть титаник тридэ и погулять с фотиком по городу. Твердо решил начать подготовку к экспедиции. Уже в тае буду готовить серию постов и собирать команду. До отупения надоело смотреть на летающий картон.

    Надеюсь это не последний пристойный способ, зарабатывать 5к+, балансируя между алчным долбоебом и одухотворенным созидателем по настроению и здоровью.
    Сообщение отредактировал Longa - 19.4.2012, 2:09
    621/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Май пен рай!

    Когда я выезжал из Паттаи в сторону Бангкока мой номер ограбили. Ограбили тихо, интеллигентно, ничего кроме 200 долларов на легкий вечерний шопинг перед отправкой домой не тронули. Собственно и трогать было нечего. Можно было тронуть телефон. Но выгода от его продажи не окупает усилий потраченных на логистику до места сбыта. Добрый вор также не похитил мои шорты, бутылку рома и несколько несвежих футболок. Пожалуй во всей его биографии большего фейла, чем номер моего гестхауса не было. Я даже представил как он вечером пожалуется друзьям за чашкой сангсома

    - Нет, ну факинг Будда. Когда это закончится. Вот Суракапорк вчера к фарангу залез. Такой себе дедок свиду небогатый, а у него 3 айфона, налички тыщи 4 и коробка конфет на сладкое. Почему Суракапорку так прет, как обезьяне, а я максимум что вытащу - нокию 3310 и пол пакета виагры. Надоело!

    А друзья ему

    - Не ссы, кун Гуванаканг. Май пен рай. Скоро и на твоей улице тук тук проедет. Будешь вытаскивать жемчуга, алмазы и мобилы. Дистанция все вернет!

    Представлял я это по дороге в такси и мне даже Суракапорк как-то ближе и теплее стал. Я то по сути ничего стоящего купить и не собирался. Так, всякую аутентичную мелочь на подарки.

    - Ой, ой, привези магнитик, привези сумец, привези то да это.

    Да ок. Я с радостью. Одного не понимаю. Только мне никто никогда не привозит неожиданных сувениров, но все обижаются, что их не всегда привожу я?

    В общем ехали мы с тайским водителем лет сорока по дороге в аэропорт. Я всей силой языка практиковал свой тайский. Водитель с большим удовольствием поведал мне откуда он родом, чем занимается его сын на рисовом поле, где в бангкоке можно пожрать православный том-ям всего за 15 бат и тд.. В общем, выдал всю полезную информацию которой сам обладал. Я на все отвечал

    - кап, кап, кап.

    Это значит что-то вроде "ок". Мол, понимаю. Когда я переставал понимать я говорил в два раза быстрее, как бы перелистывая эту часть разговора до понятной страницы.

    Через полтора часа мы умудрились объехать все платные дороги на трассе и доехать к аэропорту через какой-то военный полигон, где у шофера были "концы". Ему отдали честь и мы сэкономили 50 бат, потратив 20 минут.

    У меня в кошельке на тот момент было около 700 бат мелкими купюрами. За такси я уже расплатился и ничего кроме бутылки пива в зале ожидания мой консюмеризм не жаждал. Мы попрощались с таксистом. Я взял чемодан и поплелся к регистрации. До взлета оставалось чуть больше часа, что в обычных условиях предостаточно, чтобы не почувствовать себя советским туристом приехавшим "на всякий случай" за 4 часа.

    Тайка долго рассматривала мой паспорт, листая его туда-сюда, как глянцевый журнал. Потом она отошла к другой тайке и стала его показывать. Я конечно понимал, что моими паспортными фотографиями можно испортить психику семилетнему ребенку, но глумление над несовершенством света и лица в данный момент выходило за всякие рамки.

    Наконец она вернулась ко мне и собравшейся за моей спиной злой гусенице очереди.

    - ссер, йу хэв оверстей 4 дейс. Йу хэв ту пэй файн 2 таусанд бат.

    Что в переводе означало "я пребываю 4 дня в Таиданде сверх визового срока. Мне нужно заплатить 2к бат, попросить прощения у совести и полисмена и следовать дальше".
    Я взял бумажку с направлением в аэропорт-полис-офис и с видом бедного студента, который пытается пробраться на дорогую вечеринку с телками и наркотой, побрел к паспортному контролю.

    Меня проводили до комнаты с полисменом, мужчиной лет 45, выразительно неулычивым и строгим.

    - Савади кап, - дипломатично решил начать я.

    - Кап - сухо выразил он и указал на кресло.

    Я сел.

    - Даже не знаю как начать, ваше правозаконие, у меня украли деньги прямо перед поездкой сюда, такое приключилось первый раз. Я вообщето очень люблю Таиланд, у меня даже девушка тайка, а тут такая глупость, может быть вы простите мне мою безответственность и войдете в положение.

    Слова валились из меня выстраиваясь в самые идиотические цепочки вопреки желанию блеснуть провинциальным НЛП.
    На полисмена моя речь произвела впечатление очень плохо поставленной попытки молодого тусаря, прогулявшего все деньги на кокаин и караоке, проехать зайцем. Он тут таких видел примерно 426.

    - У тебя есть (он взглянул на часы) минут 15 чтобы одолжить деньги у кого-то кто летит твоим рейсом. Если не успеваешь, тебе выдадут багаж и билет обратно. Ага?

    Он сказал это настолько утвердительно, что в его интонации не было даже маленькой ниши для "войти в положение".

    - Ну ладно, поиграю по вашим правилам, подумал я и вышел из комнаты.

    Не могу сказать что стыд съедал меня изнутри, но было очень некомфортно даже продумывать схемы отжима 40 баксов у соотечественника. Я стал как вкопанный разделяя поток на две ленты и вглядывался в лица людей, пытаясь опознать в них украинцев.

    - простите, а вы говорите по-русски? - обратился я к угрюмому старцу в кожаной куртке с сумкой-каталкой.

    - да! - ответил он и просто продолжил катиться со своей торбой дальше.

    - Ааа... Ну круто, что говоришь, не ожидал. - подумал я.

    Так я провел еще минут 7, но все пассажиры бангкок-киев уже давно сидели в зале ожидания.

    Наконец меня стала охватывать легкая паника. До отлета оставалось 40 минут.

    План пришел в голову неожиданно.

    - Слушайте, подбежал я к полисмену.
    - А давайте вы у меня купите чтото?

    Я произнес это и вспомнил Суракапока, который, даже не смотря на большое желание, не нашел ничего достойного кражи в моем материальном мире.

    Таец попытался отмахнуться, но я заметил что он присмотрелся к часам.

    Часы - подарила мне Даа на день святого валентина. Откладывала на них месяц. Не ходила в салон красоты 4 дня подряд и не покупала косметику целую неделю. В общем ушла в жесткий аскетизм. Часы разумеется не дорогие. Касио. Наверное баксов 40 и стоят.

    Я уловил его интерес, но очень не хотел отдавать подарок.

    - Сейчас, я босса позову с ним поговоришь! - сказал он мне и отошел.
    Я бегом стал вываливать из сумки все барахло подряд в поисках помощи от всевышнего.

    Из помощи поступили две серебряные сережки, кожаный кошелек и стертый об асфальт до микросхем телефон.

    В комнату зашел атлетичного вида молодой тайский пацан, хорошо одетый и в гражданском. С пистолетом на поясе.

    Я встал со стула и как хозяйка на базаре заботливо разложил перед ним все свои "товары", нахваливая их.

    - Отличный кошелек, кожа коровы. Такой и в огне не горит, и для мелочи отделенье есть и выглядит хорошо! Бери!
    - Или вот, мобилка. - Да она старая. Но в ней карточка а там целых 100 бат на звонки по всем тайским номерам. Плюс игры увлекательные в папке геймс. Судоку, О счастливчик. Бери, дорогой!

    Но пацан указал на часы. Я снял их с руки и почувствовал то, что наверное чувствуют люди в ломбарде.

    - Бро, это подарок девушки. Пожалуйста возьми воллет, или фоун, или и то и другое. Хочешь кофту, или сумку, но бро, я этой китайский шлак просто не могу отдать. Вот ай гонна сэй ту май гелфренд?

    Таец задумался на одну секунду, прослушав мое выступление. А когда я был в мгновении от того, чтобы сказать "бери часы", подумать, что это тупая железка, что куплю себе лучше и смогу объяснить все Даа, молодой таец что-то сказал взрослому. Потом он улыбнулся мне слегка с натяжкой, достал из кармана свой кошелек и положил на стол 2.000 бат.

    - Что ты берешь? спросил у него я
    - Май, май, май (нет, нет, нет) - сказал он.
    - Май пен рай - ноу проблем.

    Я такой - арай на? (что-что?)

    Тот что взрослый попытался мне перевести.

    - Мой шеф сказал, что ему ничего не надо, он дал тебе 2000 бат, чтобы ты заплатил штраф, вот заполни здесь и беги в зал ожидания.
    - Но мне не нужно 2000. Мне нужно 1300 бат. У меня 700 есть.
    - Оставь себе на всякий случай, может будет 5 минут кофе попить.

    На лице молодого было очень противоречивое выражение. Я понимал, что поступок был чистой спонтанностью, и возможно он уже о нем жалел.
    Не было ни минуты чтобы выразить ему свою благодарность и я только успел попросить его записать на бумажке имя в фейсбуке, чтобы я мог с ним связаться.

    - Удачи тебе и твоей семье, спасибо! - сказал я ему, сделал уай (благодарственный тайский поклон) а после - пожал руку...


    Через 8 минут я стоял в зале ожидания и пил кофе. Пассажиры уже активно загружались в "кишку", но я особо не торопясь, стоял и докуривал сигарету в 10 метрах от них.

    Морали тут никакой нет. Просто очень радостно в такие моменты.

    Сегодня купил для девушки, или жены тайца духи, завтра еще подумаю что можно привезти ему лично из Украины четкого и необычного.

    Вот вам и тайцы. Вот вам и "наши".

    Одна кровь, сто тысяч сосудов.
    Сообщение отредактировал Longa - 19.4.2012, 4:18
    622/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
  • романтично
    20/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • посмотрел видеосюжет (http://www.pokeroff.ru/Pirozhnikoff/pod-pricelom-obektivov-ilja-gorodeckijj-videoreportazh-post-2883544) на покероффе про Илью Бенедиктовича.
    как надо накреативить, чтобы придумать такое кол-во тривиальных и скучных вопросов - большая загадка. Монтаж - трогательная деревенская драма в двух действиях с "крутыми переходами" и "спецэхвектами" в духе тайванского кинематографа.

    Звук вписан прямо " в тело" камеры, с шумами, музыкой, блекджеком и голосами покойников.

    Парни, ну это же отстой.
    623/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Под прицелом объективов!
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сегодня всецело свободен и готов провести несколько тренировок. Для тех, кто спрашивал.

    прикольный сервис http://badoo.com
    поиск людей которые находятся в одном городе с тобой.
    только мне за три дня написало 2 ледибоя и один мужчина в годах.

    сколько вам напишут я и представлять не хочу
    Сообщение отредактировал Longa - 19.4.2012, 19:11
    624/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Думаю, тебя особенно позабавит )

    x_29172d80.jpg
    19/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
1 34 54 55 56 57 76 137
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.