Мой ежедневник

Последний пост:25.02.2013
82
Статистика
Всего постов
2846
279,155 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
03.10.2011 +57
13.07.2012 +39
01.10.2012 +29
10.02.2012 +28
20.01.2012 +28
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 143
  • Не знаю, связано это или нет, но в первый же день после назначения меня модератором, я сыграл в -$99)) С ужасом жду синдрома Тома Двана)

    Самое то завести песню как не заходило, не платили, про недобор по оллин ев и прочее, но я не буду) Только скажу, что за 2к рук АА меня посетили лишь один раз (+$0.75), что объективно маловато. Плюс проиграл оба больших коинфлипа на 60бб каждый. На самом деле играл как . Когда заканчивал играть думал, что без шд проиграл кучу денег, а вот сейчас посмотрел - оказалось почти в ноль красная. Ну а W$SD 42 все сказал сам за себя) Притом, что помимо одной большой раздачи, о которой ниже, и двух коинфлипов, самый большой проигрыш за раздачу $13, т.е. я проиграл огромное количество маленьких банков, надо над ними поработать.

    Зачем то исполнил против регуляра. По моей намайненой базе он за 4.5к рук имеет адский винрейт 26бб/100, однако потом пробив его по птр выяснилось, что он -$10.5k, играет начиная от нл50 и заканчивая нл1к. За 40к рук на нл50 он нулевой, так что мишень для блефа я выбрал просто неподходящую. Это к слову, как разнятся винрейты на дистанциях - день и ночь!

    Раздача 29

    Собственно мой шедевр, встречайте) Опп - 25/19, агг 2,0-1,3-1,8. Цбет 66%, фолд на рейз цбета флопа 75%, фолд на рейз терн бета 45%, WTSD 29%, WSF 46%, W$SD 56%.
    Первоначально хотел если не попаду в сет крутить контбет флопа, но флоп вышел сухой и крутить его ставку было бы неестественно, потому что на сете я бы явно колдколлил. Решил зафлоатить и в случае бета рейзить терн. Дорейзился..) Правда как оказалось потом, этот товарисч очень легко эксплуатируемый, играл с ним параллельно еще за парой тройкой столов и в итоге этот стек фактически вернул по кусочкам.)

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($52.50)
    BB ($52.50)
    UTG ($49.25)
    UTG+1 ($96.70)
    Hero ($55.25)
    BTN ($48.50)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $1.50, fold, Hero calls $1.50, fold, fold, fold

    FLOP ($3.75)

    UTG bets $3, Hero calls $3

    TURN ($9.75)

    UTG bets $6, Hero raises to $14, UTG calls $8

    RIVER ($37.75)

    UTG checks, Hero bets $36.75 (AI), UTG calls $30.75 (AI)

    UTG shows
    (Pre 47%, Flop 89.6%, Turn 95.5%)

    Hero
    (Pre 53%, Flop 10.4%, Turn 4.5%)

    UTG wins $96.25

    Отдельной строкой про обучение. Как я уже писал, по совету forhayley начал заниматься с тренером. После первого занятия очень долго не мог играть больше двух столов одновременно, и то постоянно таймбанков не хватало) До сих пор сложно, хотя что то мой мозг уже переварил. Из-за смены многих представлений в первое время делал очень много глупостей, ну наверное все это рабочие моменты. Из-за обучения вряд ли получится отыграть планируемое количество рук за месяц, потому что мой темп реально упал.

    Вообще пока что в плане профита месяц идет довольно сносно 5,8бб/100. Думаю без катаклизмов в любом случае не обойтись, пробую что-то новое робко и все еще не всегда когда надо, а избавляюсь от вредных покерных привычек медленно, все таки уже под коркой минус ев линии сидят. Но я выбиваю, все что не нужно из головы, и правда очень стараюсь и много работаю над игрой. Отсюда и сокращение игрового времени, ведь раньше у меня никогда такого не было, чтобы я играл меньше, чем разбирал ошибки и линии своей игры. В любом случае любой итог буду считать успешным, потому что планирую заработать самое ценное за эти 31 день - новые знания.

    PS: Люди планеты Земля! Кто знает как ХМ таким образом, чтобу hud вылезал на первой же раздаче за столом, потому что реально как слепой котенок, очень много денег теряется из-за этого. В каком то обзоре видел что нужно директорию прописать для автоимпорта, прописал, но не помогает. Кто знает решение?
    Сообщение отредактировал StopThinking - 13.1.2010, 11:18
    81/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю как в ХМ, но в ПТ надо открыть Confiqure Hud и там в опциях найти Minimum Hand Required (Минимальное количество требуемых рук) ну и ставь там 1
    11/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Hud options > Player preferents > Min samples

    Должно быть так :) но у меня после установки сразу для всех отображались с 1 раздачи.

    p.s Если интересно, могу поделиться трех часовым водом по ХМ, там он разобран от и до :)
    17/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • C первой раздачи это когда ты на бб? У меня ни до, ни после обновления не было такого счастья.
    В моем ХМ в графе Min samples нули стоят, а что должно там быть?
    Видео не надо, их итак навалом, кроме этой проблемы у меня вопросов нет особо)
    82/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После да. Как только я вхожу игру, вижу статы. Все правильно, нули и должны быть. А когда у тебя появляются статы?
    18/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня статы появляются на SB, BB играется в полной темноте, а на него в последнее время стали регулярно раздавать AQ, AK, QQ, JJ и вообще непонятно, что с ними делать.
    83/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • хм :) в таком случае я может путаю, может и у меня с SB. Просто я на регов пишу нотсы не только в ХМ, но и в клиент типа Регуляр нит, Регуляр фиш и тд, поэтому не особо нужно
    19/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ХМ обещали, что этот лик в их программе будет устранен с обновлением, но вот в новой бете 6 все по старому..
    84/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня показывает сразу, со второй руки, но до моего вступления в игру, т.е. я сижу жду ББ, первую раздачу стат нет, со второй появляются, хоть я еще и не в игре.
    Помоему вот так делал:

    http://holdemmanager.nlclub.org/faq/top50/29.html

    У кого учишься кстати?
    Сообщение отредактировал NSP14 - 13.1.2010, 23:29
    11/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    У кого учишься кстати?

    У того же, у кого учился и forhayley, у Жана)
    85/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А я из-за необходимости кешаутов не могу позволить себе пока учебу(
    Прийдется до НЛ100 ждать, щас посмотрел ВОД Жана про разбор ошибок в ХМ, увидел что в банках от 13 до 50ББ у меня очень крутой результат, а вот в банках больше 50ББ доход ниже среднего, так же еще косяки в банках, где я являюсь 3беттером (это видимо чаще всего одни и те же банки). Будем исправлять))
    12/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ммм, а линк можно на вод?
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TiltaNet.ru

    p.s На самом деле не очень нравятся воды и подход Жана (смотрел практически все его воды) Я не спорю, материал он разбирает интересный, но вот практической пользы кроме понятия алгоритма расчета каких то действий я не увидел. Особенно забавно когда он показывает выборку из 4 ситуаций и говорит "тут мы будем иметь 25% на победу". Я считаю что актуальными могут быть данные на основе минимум 200-300 однотипных раздач, но никак не на основе 5-10 как он показывает в большинстве водов. Практическую пользу я получил только лишь в том, что получил формулы этих расчетов, что бы в дальнейшем на основе своей базы (и большей информации) проводить вычисления.
    20/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вчера накаркал видимо.. -$261. Три убитых сета на стек (два флешдро и тузы, туз на ривере), KK в AA, а все остальное уже тильт. Давно я так жутко не тильтовал.. Не получалось вообще ничего, все приемы, которые получил из занятий просто не хотели работать. В итоге без шоудауна проиграл почти $200, что просто нереально много, я никогда столько не проигрывал вообще. Сейчас буду разбираться.. Надо было закончить когда вывел сессию в -2БИ, но решил продолжить, потому что играл нормально, но после третьего убитого сета на K2s просто поплыл...

    Кстати, позавчера сделал кэшаут, -$350 после него. К чему бы это?..))

    PS: NSP14, спасибо за ссылку, помогло)
    Сообщение отредактировал StopThinking - 14.1.2010, 6:47
    86/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так, $100 уже отбил, должен был больше выиграть, но не сложилось. Будем отбиваться дальше)
    87/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(StopThinking @ 13.1.2010, 20:15)
    C первой раздачи это когда ты на бб? У меня ни до, ни после обновления не было такого счастья.
    В моем ХМ в графе Min samples нули стоят, а что должно там быть?
    Видео не надо, их итак навалом, кроме этой проблемы у меня вопросов нет особо)

    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2012359
    3 минута 45 секунда
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PacT9i7a, спасибо)

    Я уже решил проблему с помощью ссылки NSP14
    http://holdemmanager.nlclub.org/faq/top50/29.html
    88/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Продолжаю отбиваться за вчерашние грехи +$60.) В общем и целом доволен игрой, впервые после начала обучения кстати, и это уже точно хороший знак. Хотя ошибок хватало. Должен был выиграть больше, но это не только из за недобора по ев аллинов, но из-за таких вот оленей, которые приглашают на ривере и меня вступить в оленью стаю)

    Раздача 30

    Опп 31/16 Агр 1,4-0,9-0,6, call open on bb - 38%, raise flop cbet - 22%, WTSD 33%, W$SD 38%.
    После двух последних случаев, когда я с сетом королей сам себя вэльюбетил на 100бб+ на флеш досках, у меня развивается фобия и руки сами не ставят нужный вэльюбет на ривере. Самое обидное, что с таким рейзом цбета его стек в 99 случаев из 100 должен переходить мне.

    У кого какие варианты бета на ривере, или может кто-то считает что чек бихайнд надежнее?)

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    SB ($45.30)
    BB ($67.75)
    Hero ($52)
    CO ($52.25)
    BTN ($50)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1.75, fold, fold, fold, BB calls $1.25

    FLOP ($3.75)

    BB checks, Hero bets $3, BB calls $3

    TURN ($9.75)

    BB checks, Hero bets $6, BB calls $6

    RIVER ($21.75)

    BB checks, Hero checks

    BB shows
    (Pre 17%, Flop 4.3%, Turn 2.3%)

    Hero shows
    (Pre 83%, Flop 95.7%, Turn 97.7%)

    Hero wins $20.70
    89/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я бы поставил в районе 14-15 на ривере и выкинул на разворот. Если уж так боишься, хоть 7-8 подкинь для приличия в банк.

    Вообще, в этой раздаче прослеживается какое-то удивительное нарушение логики. Ты ставишь мегаопасный терн, но при этом чекаешь в позиции бланковый ривер. Не смущает нарушение в последовательности мышления? Да, иногда там будешь флеш, но гораздо чаще там будет полный бред у такого-то позитивного соперника!
    30/155
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я ставлю мегаопасный терн, потому что он такой же мегаопасный и для него. Ну а после колла с никакой агрессией у него может быть и стрит и флеш. Да, конечно побоялся, но ставить надо было. А ставкой $14-15 ты с каких рук хочешь колл получить?
    90/1285
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
2845 постов
1 8 9 10 11 30 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.