ABCD Poker

Последний пост:09.06.2010
12
Статистика
Всего постов
662
57,131 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
07.04.2010 +3
21.04.2010 +2
04.04.2010 +1
04.04.2010 +1
09.06.2010 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 34
  • У меня появилась проблема. Скорее даже не проблема, а лик :)) В последнее время я очень сильно испортил свой режим и как результат получил:

    1\ Заснуть удается только через 30-40 минут
    2\ Сплю максимум 3-4 часа потом просыпаюсь, и через 5-6 часов снова ложусь на 3-4 часа
    3\ Могу внезапно захотеть спать в любое время :)
    4\ Ни один сон не приходит без 3-4 снов (что то повторяюсь :))

    По поводу 4 пункта бывает даже так :)

    Цитата
    FF (02:13:33 22/12/2009)
    ты разбудил меня

    FF (02:13:42 22/12/2009)
    два часа поспал

    FF (02:14:22 22/12/2009)
    мне приснилось что мы обсуждаем мою раздачу на бабле перед финальным столом всопа

    FF (02:14:39 22/12/2009)
    и ты споришь что не надо рейзить с-бет со второй парой в этой ситуации

    FF (02:15:16 22/12/2009)
    я тебе говорю *ляяя ну в доску он попадет в 30% случаеев, причем я могу выбить какой то шлак типа карманок, младших пар и дро)

    I'm Awesome! (02:15:17 22/12/2009)
    ))))))))

    ---------------------------------

    FF (10:02:59 3/12/2009)
    *ляя. поспал пару часов, проснулся от сна: играю на лимитах 200-500 и четыре оооочень тяжелых бабла с регами. суки поспать не дают :(

    hiNt (10:03:09 3/12/2009)
    :-D


    В следующем году цель номер раз восстановить режим и вернуть нормальный сон :)) Ну так к чему это я, сегодня я(снова я) опять проснулся через 2 часа после того как лег спать (Было бы странно если бы не ложился да?) от какого то невообразимо реалистичного и интересного сна про покер, причем в качестве фишек я почему то использовал подушку и когда я проснулся она была на полу, ну да это даже и не важно было бы, если бы не тот факт что не смотря на то что пару часов назад у меня просто закрывались глаза сейчас я не хотел спать совсем. Около часа посидел, почитал форумы и решил чуть чуть поиграть :) Руководствуясь моей темой играть решил 4 стола. Сессия вышла короткой, всего лишь 500 рук (т.к я снова очень захотел спать :D), но результативной (+2 стека). Было несколько интересных раздач, в решении которых я сомневался. Все таки в покер нужно играть отдохнувшим, что бы показывать A-Game :(

    Раздача #7

    Оппонент: 28/22/50 - 192 руки

    $0.10/$0.25 No Limit Holdem 5 Players

    Stacks:
    UTG jlpirate ($53.16)
    CO Lepage08 ($17.22)
    BTN aTdHvAaNnKcSe ($51.97)
    SB swissarmy ($33.41)
    BB Hero ($28.90)

    Pre-Flop: ($0.35, 5 players) Hero is BB
    2 folds, aTdHvAaNnKcSe raises to $0.75, 1 fold, Hero raises to $3, aTdHvAaNnKcSe calls $2.25

    Flop: ($6.10, 2 players)
    Hero bets $5, aTdHvAaNnKcSe calls $5

    Turn: ($16.10, 2 players)
    Hero bets $10, aTdHvAaNnKcSe goes all-in $43.97, Hero goes all-in $10.90

    River: ($80.97, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $80.97
    http://weaktight.com/1845231

    Тут у меня была небольшая пред история. Оппонент очень часто стилил (на момент раздачи ATS был около 60) и хорошо падал на 3-bet. До этой раздачи я трибетил его раза 4 и каждый раз он выкидывал. Ну а по раздаче для меня не понятен терн. Чек - бессмысленно, даем оверкатам перетянуть нас. Бет = авто-аллын. Вроде бы все хорошо и красиво, у нас ФХ и тд. но что слабее заколирует мой бет тут? TT/99 Больше рук я не вижу. В общем какие у кого мысли по раздаче? Я все же думаю что правильнее тут бет, но меня интересует с какой целью мы ставим? Велью? Защита?


    Раздача #8

    Оппонент: Неизвестный

    $0.10/$0.25 No Limit Holdem 5 Players

    Stacks:
    UTG Hero ($27.81)
    CO MyDamnPot ($45.40)
    BTN primus247 ($34.90)
    SB bullishpat ($19.70)
    BB Denegott ($36.54)

    Pre-Flop: ($0.35, 5 players) Hero is UTG
    Hero raises to $1, MyDamnPot calls $1, 3 folds

    Flop: ($2.35, 2 players)
    Hero bets $1.50, MyDamnPot raises to $3, Hero raises to $9, MyDamnPot raises to $15, Hero goes all-in $26.81, MyDamnPot calls $11.81

    Turn: ($55.97, 2 players, 1 all-in)

    River: ($55.97, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $55.97
    http://weaktight.com/1845239

    Раздача была в самом начале сессии, сейчас смотрю на нее и думаю. А что там могло было быть кроме 44? Только AJ/AQ/AK при условии что оппонент фиш. Такого условия у нас нет :) Наверное на первый раз против неизвестного фолд будет не плох?


    Раздача #9

    Оппонент: 15/11/1 - 64 руки

    $0.10/$0.25 No Limit Holdem 5 Players

    Stacks:
    UTG aTdHvAaNnKcSe ($81.38)
    CO Hero ($29.21)
    BTN dragica19863 ($31.19)
    SB tiingelTanghel ($42.09)
    BB Pacman37 ($128.64)

    Pre-Flop: ($0.35, 5 players) Hero is CO
    aTdHvAaNnKcSe calls $0.25, Hero raises to $1.25, 1 fold, tiingelTanghel calls $1.15, 1 fold, aTdHvAaNnKcSe folds

    Flop: ($3, 2 players)
    tiingelTanghel checks, Hero bets $2, tiingelTanghel calls $2

    Turn: ($7, 2 players)
    tiingelTanghel bets $3, Hero calls $3

    River: ($13, 2 players)
    tiingelTanghel bets $7, Hero calls $7

    Final Pot: $27
    http://weaktight.com/1845247

    Многие решения становятся очевидны когда анализируешь сессию, за столом все кажется чуть чуть по другому :) Наверное надо чаще смотреть свои раздачи и привыкнешь принимать одинаковые решения. Вряд ли я бы это написал если бы не думал, что эти слова справедливы к этой раздаче :) Человека со сложным ником, я про себя отметил как фиша со слабым постфлопом, а ХМ отметил его как фиша со впипом 32. Это не типичный рейз для меня, но в этой раздаче я хотел остаться один на один постфлоп с полу-рыбой полу-человеком. Но внезапно вписался SB. Флоп это понятно. Стандартный велью/защитно/континьюэйшен/пробно и тд кому как удобнее бет :)) Терн вводит в ступор, по крайней мере меня. На абсолютном бланке я получаю донк. За что? Зачем? По такой линии наверное стал бы играть какие нибудь 44 (OMG!!!SET!!!!!) ну и 77 или 22 которые по моему представлению почему то мне были "должны" чек/рейзить терн. В общем это мне показалось абсолютно не логично и я решил сделать кол. Все таки не очень приятно выкидывать терн на бет 1/2 пота. Пришел отличный ривер и плохой бет. 77? Практически невероятно. Дама сильнее/Сет? Скорее всего. Но глупая мысль "Для чего ты колил терн, что бы выкинуть на бланк ривере?" и вера в какой нибудь глупый блеф подтолкнула к колу. Не могу понять в какой же момент тут был фолд.


    Раздача #10

    Оппонент: 30/10/3 - 81 рука

    $0.10/$0.25 No Limit Holdem 6 Players

    Stacks:
    UTG Podfartiilo ($47.13)
    UTG+1 doodeman91 ($31.80)
    CO RushGuy ($25.82)
    BTN Hero ($25.25)
    SB kile95 ($24.75)
    BB aelredx ($25)

    Pre-Flop: ($0.35, 6 players) Hero is BTN
    1 fold, doodeman91 calls $0.25, 1 fold, Hero raises to $1.25, kile95 calls $1.15, 1 fold, doodeman91 calls $1

    Flop: ($4, 3 players)
    kile95 checks, doodeman91 checks, Hero checks

    Turn: ($4, 3 players)
    kile95 checks, doodeman91 checks, Hero checks

    River: ($4, 3 players)
    kile95 checks, doodeman91 checks, Hero bets $1.50, kile95 calls $1.50, doodeman91 raises to $4.50, Hero folds, kile95 folds

    Final Pot: $11.50

    Опровергаем теорему Zeebo :)) Хотя сам писал вчера в соседней теме что ФХ никогда не сбрасывается :-[. Не знаю что меня подтолкнуло к этому фолду, но буду считать что я прочитал карэ ))) p.s На оппонента был нотс фиш/любитель слоуплея. Я почему то подумал чек/рейзит двоих на ривере тут точно что то не то, да и второй оппонент сказал кол, а это тоже что то да значит. Сплит не выгоден из за большего рейка, я вложил 2.5$ почему бы не сэкономить 3$ и забыть :)

    Как обычно рад любой критике, комментариям, рэйк-бекам и бездепозитам
    Сообщение отредактировал Lisichka - 30.12.2009, 6:01
    11/282
    Ответить Цитировать
    0
  • 7- Не знаю, что тут тебя смущает. Ставим терн для вэлью, коллируем с радостью. По вашей с ним динамике игры и по его статам он почти всегда 4бетнул бы QQ, KK, AA префлоп.
    8 - Сложно принимать такие решения без статов, но думаю что фолд на рейз $15 был бы неплох.
    9 - Популярная фишная линия. Сам сталкиваюсь регулярно и по наблюдением - это допер+. На терне его диапазон можно расширить до фд+совпадение. Но по сути на ривере мы бьем только Q4. 15/11/1 не поставит ривер с рукой, хуже нас, или с блефом. Поэтому для меня это легкий фолд.
    10 - Я бы заколлил, потому что kile95 calls $1.50, сплит уже не будет минусовым.
    7/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    7- Не знаю, что тут тебя смущает. Ставим терн для вэлью, коллируем с радостью. По вашей с ним динамике игры и по его статам он почти всегда 4бетнул бы QQ, KK, AA префлоп.
    8 - Сложно принимать такие решения без статов, но думаю что фолд на рейз $15 был бы неплох.
    9 - Популярная фишная линия. Сам сталкиваюсь регулярно и по наблюдением - это допер+. На терне его диапазон можно расширить до фд+совпадение. Но по сути на ривере мы бьем только Q4. 15/11/1 не поставит ривер с рукой, хуже нас, или с блефом. Поэтому для меня это легкий фолд.
    10 - Я бы заколлил, потому что kile95 calls $1.50, сплит уже не будет минусовым.
    хорошие коменты

    я не так давно играю, но усвоил одну вещь полезную - это бетсайзинг

    Цитата
    Раздача #8
    в этой руке парень крутит тебя минрейзом, я себя спрашиваю тогда, а что ты так играешь??? натсы или бред? тогда я с незнакомым оппом буду просто колить, если решаю играть на стек, чтобы на ШД увидеть там хз что и написать нотс о его поведении. 8,5 терн - чек-кол (если он будет ставить, а он может еще и начать слоуплеить ) - он мин бет по всей видимости, имеем 17 на ривере... из них там наших денег около 8, значит в стеке остается еще около 20, а значит мы можем на ривере еще заплатить 10 баксов за нотс и 10 оставить себе есть смысл, как думаешь? просто в подобных раздачах я добирался до ривера за приемлимые деньги, и ты не поверишь, иногда выигрывал
    1/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BlackRussian @ 31.12.2009, 12:07)
    в этой руке парень крутит тебя минрейзом, я себя спрашиваю тогда, а что ты так играешь??? натсы или бред? тогда я с незнакомым оппом буду просто колить, если решаю играть на стек, чтобы на ШД увидеть там хз что и написать нотс о его поведении. 8,5 терн - чек-кол (если он будет ставить, а он может еще и начать слоуплеить ) - он мин бет по всей видимости, имеем 17 на ривере... из них там наших денег около 8, значит в стеке остается еще около 20, а значит мы можем на ривере еще заплатить 10 баксов за нотс и 10 оставить себе есть смысл, как думаешь? просто в подобных раздачах я добирался до ривера за приемлимые деньги, и ты не поверишь, иногда выигрывал

    Колл $3 играть слабо. Этим коллом мы даем возможность бесплатно перетянуть нас с фд/гатшотом, да и само занятие "доползти до шоудауна чек/коллами с двумя топ парами" выглядит смешно. Рейз $9 думаю оптимальная линия.
    8/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Колл $3 играть слабо. Этим коллом мы даем возможность бесплатно перетянуть нас с фд/гатшотом, да и само занятие "доползти до шоудауна чек/коллами с двумя топ парами" выглядит смешно. Рейз $9 думаю оптимальная линия.


    я аболютно согласен с тобой, я не спорю что против стратегического игрока, которому ты можешь положить определенный диапазон и понять ход этих действий, лучше проявить агрессию и выбивать там флешдро\гатшоты и всю остальную херь, которую он может исполнить, но против донка... мы:

    Цитата
    8 - Сложно принимать такие решения без статов, но думаю что фолд на рейз $15 был бы неплох.


    поэтому мы падаем на его очередные минрейзы, мы не понимаем что мы делаем с этой рукой и колоть что то уже не стоит и пушить смысла нет, тк мы НЕ понимаем его диапазон, мы не понимаем как мы стоим против этого диапазона... мы выкинули засунув 10 баксов в него и не поняли ничего, или как в этой раздаче запушили, но поняли уже в олыне - а это минус ЕВ против непонятного диапазона донка

    доходя до ШД мы узнали как он играет всю его линию полностью с конкретной рукой, мы пишем подробный нотс на него и он становиться для нас понятным, а тк он донк и не подстраиваеться - он наш и еще 10 баксов осталось

    Я хочу сказать, что впервые встречая донка, не надо в него пушить и исполнять. Он просто этого не оценит
    2/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Тут у меня была небольшая пред история. Оппонент очень часто стилил (на момент раздачи ATS был около 60) и хорошо падал на 3-bet. До этой раздачи я трибетил его раза 4 и каждый раз он выкидывал. Ну а по раздаче для меня не понятен терн. Чек - бессмысленно, даем оверкатам перетянуть нас. Бет = авто-аллын. Вроде бы все хорошо и красиво, у нас ФХ и тд. но что слабее заколирует мой бет тут? TT/99 Больше рук я не вижу. В общем какие у кого мысли по раздаче? Я все же думаю что правильнее тут бет, но меня интересует с какой целью мы ставим? Велью? Защита?


    Цитата
    Раздача #7
    Я хочу сразу предупредить, что я не знаток и не гуру ,а просто говорю везде то, что думаю

    до терна все понятно, я бы играл также. но исходя из предыстории ему надоели твои 3беты и ему нечем тебе ответить 4бетом и блеф 4бетить он не хочет.

    на терне банк 16 у нас в стеке еще 20 (кста хороший бетсайзинг флоп здесь) и если ты можешь утверждать что, QQ+ он бы крутил тебя префлоп, то на терне у нас натсы и я бы не стал ставить в пот 16 всего 10, тем самым ты выдаешь силу своей руки таким резйом, потому что фолда у тебя нет уже
    Цитата
    Бет = авто-аллын


    нужно понять зачем он в поте и что хочешь ты =) если мы боимся оверкарт, то нужно пушить терн овербетом и пусть он думает что там, это идеальный терн для блефа кстати, тк ты именно фулл изображаешь на оверкартах - не правдали просто?) ты знаешь, он нет, если он зашел тебя флоатить то он в шоке просто от таких действий и может просто вскрыть тебя в тилте или просто по Ахай я не знаю еще на чем? на всех парах-фуллах!!! этоже фуллхаус как его скинуть??? )))) и если он тебя всткроет, у тебя будет отличная история чтобы так потом блефовать

    а если тебе все покер и твоя задача велью, то чекаем терн изображая слабость после такого большого бета на флопе, он очевидно ставит терн исполняя флоат (зачем он еще здесь непонятно) и сколько он ставит? и что дальше ))) я сам не понимаю порой

    нужно понять наверное что нам нужно в конкретной ситуации
    3/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Раздача #9


    нужно понять кто твой соперник, донкать так могут не только донки(это может запутать)

    если он донк, то читать его трудно, основываясь на логике, нужны ридсы и там фолд может быть везде и на руках все что угодно.... и как с ними играть?, это нужны просто ридсы

    если он думает, и если он попал в ТП с хорошим кикером QJ,QK то на терне ты можешь больше не поствить, если не попал в королеву, тк карта терна не подходит для 2 барреля сильно, поэтому он ставит донк (вельюбетя свою ТП и если ты будешь крутить, то его кикер не годиться) и он выкидывет, но ты колишь и выходит карта ривера, делая доску парной и у него две лучшие пары с лучшим кикером, и это вельюбет, т.к. со всем, с чем ты колил терн, ты будешь колить и ривер. это тонко, но это возможно.

    по идее, если ты играешь эту руку дальше, то на терне нужно рейзить или фолдить, но не коллировать. смысл того донка от стратега - это понять, какой у него кикер, ведь если он чек-колит, он этого не понимает и колить для чего ему не ясно. тут же он получает информацию + вельюбетит 2 улицы свою ТП.
    Сообщение отредактировал BlackRussian - 31.12.2009, 21:01
    4/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Раздача #10


    ну Т - это единствернно что нас бьет по идее, и там нужно колить просто для информации тк дешево + мы можем часто быть впереди. там просто куча пар младше нашей и если бы он рейзил много а не пол пота, тогда можно было бы подумать о фолде. пот 7 он ставит 4.5 - это 2к1 те по шансам, а то что там еще один в руке... у него ничего нет или слабая пара или он просто колит, я не хочу думать даже с чем он колит, но беспокоиться что у него найс хенд не стоит, потому как он бы рейзил твой бет. как играть эту руку по другому, можно ли, нужно ли тебе это...? это уже другой вопрос
    5/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде праздники закончились (хотя я особо и не праздновал) и можно начинать играть :) Этот мини-отпуск я посвятил изучению различных видео, статей и анализу своей игры. Узнал достаточно много нового и сыграл в новом руме (Оффсайд I-Poker) около 2 тысяч рук, если кому интересны отличия FTP/I-Poker они следующие:

    1\ Огромное количество нитов-регуляров играющих по 9+ столов на рейк. Что то вроде 15/11, легко эксплуатируются лузовой игрой
    2\ В среднем раза в 4 меньше игры в часы пик. Если на FTP в час пик мы видим 100-120к. То тут лишь 25-30к. Что тоже сложно назвать плюсом =)
    3\ В разы больше шорстеков, и поиск стола 30/ 12BB / Полные стеки становиться не самой простой задачей за сессию
    4\ Что бы хоть как то сменить убогую цветовую гамму стандартного лейаута, приходиться пользоваться сторонними и честно говоря достаточно кривыми утилитами :)
    5\ Ну конечно не все тут так плохо, из плюсов можно отметить 60%+ -ый рейкбек. Который рядом не стоял с 27% фтп. Правда рейк тут контрибутед, так что если вы нит, то особо тут не разгуляешься.
    6\ Большое количество очень слабых регуляров, обыгрывать которых намного проще чем завсегдатаев FTP.

    В общем и целом играть можно и даже нужно. Единственный минус, что тут вместо лимита NL25 лимит NL20, так что пока разбираюсь что тут к чему пришлось обосноваться пока на нем :). Вчера сыграл что то более менее похожее на сессию (2 часа игры против 20-30 минут в остальные дни пока настраивал софт) получилось что то около 1000 рук в ноль благодаря нескольким бедбитам, но в целом своей игрой был очень доволен. Ниже будет пара интересных раздач. Кстати FTP я покинул не на совсем, по итогам прошлого года мне дали бонус на 200$ и теперь нужно немного поиграть там, что бы отбить его, но скорее всего там я буду играть только SnG и MTT (Кстати в планах выделить отдельный день посвященный турнирам и день посвященный изучению и игре HU для чего я создам отдельные блоги). На игру сегодня остается 4 часа, поэтому выкладываю раздачи и заканчиваю писать :)

    Раздача #11

    Оппонент: 33/10 2 (Агрессия) - 55 рук

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    CO poweredbygod ($96.94)
    BTN Billy118 ($20)
    SB Hero ($27.24)
    BB DuckingFonk9 ($44)

    Pre-Flop: ($0.30, 4 players) Hero is SB
    2 folds, Hero raises to $0.60, DuckingFonk9 calls $0.40

    Flop: ($1.20, 2 players)
    Hero bets $0.80, DuckingFonk9 raises to $2.40, Hero calls $1.60

    Turn: ($6, 2 players)
    Hero checks, DuckingFonk9 bets $3.40, Hero calls $3.40

    River: ($12.80, 2 players)
    Hero checks, DuckingFonk9 bets $6.60, Hero folds

    Final Pot: $19.40
    http://weaktight.com/1873229 - Ts7s и "Is T better?" в чат ))

    Прежде чем писать, что я фиш и морон дайте написать пред историю :) Оппоненту очень не нравились мои стилы и он постоянно пытался что то изобразить и как то заблефовать меня. Пару раз до этой раздачи я его вскрывал. На флопе все просто. Его рейз практически всегда будет блефовый т.к с на мой взгляд он почти всегда сыграет кол. Рейз с тоже выглядит нелепо, потому что он выбивает все слабее и оставляет только сильнейшие руки. Остается только блеф. Терн выходит абсолютный бланк, и на мой чек он снова делает бет. Учитывая пред историю я допускаю что он ставит 2 баррель на воздухе (Тем более несколько раздач назад он зарейзил мой 2 баррель на полном воздухе). На ривере приходит великолепный для меня . Делаю чек и тут я почему то думаю "Он рейзил флоп и дал 3 барреля. Там наверное все таки 9 которые решили что я не поверю рейзу флопа. Может он поймал А с которым блефовал три улицы. Или дама сильнее. LOL" уже анализируя раздачу, я понял что A хорошая для меня карта т.к она дает сплит мне с любой дамой. В общем я по ошибке решил "там часто будет 9" и решил выкинуть. Сейчас на трезвую голову практически уверен что там кол. Кто что думает? (Больше интересует ривер, чем обсуждение игры на флопе)
    p.s Видимо что то изменили на форуме и сейчас все ссылки под раздачами которые я делал белого цвета видно :) В этой раздаче не было SD, однако оппонент показал мне свои карты. Ctrl + A в помощь любопытным :)


    Раздача #12

    Оппонент: 21/6/ 2 (Агрессия) 50 (Fold to c-bet) 27 (WTSD) - 256 рук

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG coco20 ($17.24)
    CO Hero ($20.91)
    BTN AllinIsAllWin ($89.47)
    SB xxxSRKSxxx ($32.84)
    BB pokerctba ($10)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is CO
    1 fold, Hero raises to $0.80, AllinIsAllWin calls $0.80, 2 folds

    Flop: ($1.90, 2 players)
    Hero bets $1, AllinIsAllWin calls $1

    Turn: ($3.90, 2 players)
    Hero bets $3, AllinIsAllWin calls $3

    River: ($9.90, 2 players)
    Hero bets $3, AllinIsAllWin calls $3

    Final Pot: $15.90
    http://weaktight.com/1873237

    С этим оппонентом вышла тоже довольно забавная история. Две раздачи подряд я делал рейз и он коллировал меня префлоп. В первый раз я получил ТПТК, во второй я получил стрит с флопа, эта раздача была третья по счету. (В прошлых двух я сделал Бет и он упал) На флопе это довольно стандартный c-bet. Я решил что он будет колить меня на это флопе очень широко даже со слабыми руками, с целью зафлоатить. На терне я поймал FD + Продолжаю изображать туза, чек кол мне тут не очень нравиться. На ривере закрылся флэш и я решил сделать блокирующую ставку (я очень редко использую этот прием, поэтому что то мог сделать не так)) Имхо раздача сыграна достаточно логично, но что то мне в ней не нравиться. Может быть кто то найдет в ней не оптимальные действия?


    p.s Дискуссию выше пока что не прочитал, отпишусь позже
    pp.ss Буду писать в блог регулярно, делал перерыв в связи с тем, что не хотелось играть в каком то сумашедшем ритме "когда придется", люблю играть по режиму.
    12/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    4\ Что бы хоть как то сменить убогую цветовую гамму стандартного лейаута, приходиться пользоваться сторонними и честно говоря достаточно кривыми утилитами :)


    Кстати выглядит теперь это так:

    14183507.jpg
    13/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    3\ В разы больше шорстеков, и поиск стола 30/ 12BB / Полные стеки становиться не самой простой задачей за сессию

    на нл20 в айпокере действительно очень много шортов, сам когда привыкал к сети заметил это. Но на нл50 картина другая и шортов значительно меньше.
    Кстати, как лейаут поменял?)
    9/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Долго читал тему на CGM =) В итоге нашел программу iPoker Changer 1.01b, нашел изображения которые работают после апдейта I-Pokera и поменял. Проблема в том, что приходиться каждый раз запускать программу после запуска покерного клиента, но имхо это плюсовей, чем ломать глаза об стандартный скин. Если нужно выложу тут программку и мой лейаут. Ну или сам лейаут найдешь/нарисуешь.
    14/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Один из самых не приятных моментов в покере :) Не зря она под номером 13. Продолжаю играть, просто захотелось с кем-нибудь поделиться радостью.

    Раздача #13

    Оппонент: Неизвестный

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG kaffe13 ($52.42)
    CO TomCruiseSmile ($44.59)
    BTN FalconAyr ($19.66)
    SB Hero ($39.59)
    BB Fairytale3 ($20)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is SB
    1 fold, TomCruiseSmile raises to $0.60, 1 fold, Hero raises to $2.20, 1 fold, TomCruiseSmile calls $1.60

    Flop: ($4.60, 2 players)
    Hero bets $3.40, TomCruiseSmile calls $3.40

    Turn: ($11.40, 2 players)
    Hero bets $8, TomCruiseSmile raises to $20, Hero calls $12

    River: ($51.40, 2 players)
    Hero checks, TomCruiseSmile bets $18.99, Hero folds

    Final Pot: $70.39
    http://weaktight.com/1873855 - AK

    Считаю что сыграл верно, единственное что не учел, оверпары должны были испугаться 4-стрит доски, хотя могли и не поверить в 6. Рядом с ссылкой белым текстом SD.
    p.s Обсудил раздачу со знакомым регом, вроде как чек/рейз терн тут лучше намного.

    И следующая раздача с ним же

    Раздача #14

    Оппонент: Неизвестный

    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG Fairytale3 ($20.43)
    CO kaffe13 ($52.72)
    BTN TomCruiseSmile ($67.52)
    SB FalconAyr ($18.96)
    BB Hero ($20)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is BB
    2 folds, TomCruiseSmile raises to $0.60, 1 fold, Hero raises to $2, TomCruiseSmile calls $1.40

    Flop: ($4.10, 2 players)
    Hero bets $3, TomCruiseSmile raises to $9.60, Hero goes all-in $18, TomCruiseSmile calls $8.40

    Turn: ($40.10, 2 players, 1 all-in)

    River: ($40.10, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $40.10
    http://weaktight.com/1873856

    Сообщение отредактировал Lisichka - 28.2.2010, 17:47
    15/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну или сам лейаут найдешь/нарисуешь.

    Нарисуешь? Лучше ты выкладывай, а то я нарисую..)
    10/52
    Ответить Цитировать
    0
  • По пунктам :)

    1\ Разархивируешь архив в любую папку (Не помню эта или другая программа ругалась у меня что расположена не там где нужно, если будет писать ошибку скопируй мне суда ее)
    2\ Запускаешь покерный клиент
    3\ Запускаешь программу
    4\ Указываешь путь к "Casino.exe" (Например C:\Poker\Soft\Ipoker\Casino.exe)
    5\ Для смены карты указываешь путь к "nice.png" ((Файл лежит в папке "Cards" с программой)Другие карты не работают после апдейта, нужно искать на CGM)
    6\ Для смены мини-стола указываешь путь к "back22.png" ((Файл лежит в папке "Small View" с программой)Другие не работают)
    7\ Жмешь "Modify Selected" (Не забудь поставить галочки над кнопкой на "Cards", "Small View" и убрать с "Top View", иначе будет ошибка)
    8\ Переходишь на вкладку "Addition"
    9\ Ставишь галочку "Change NameTag", остальные убираешь (NameTag оставляешь "VcPokerSkin")
    10\ Жмешь "Modify Selected"
    11\ Можно запускать столы.

    Такую процедуру (За исключением выбора файлов) придется делать при каждом запуске рума.

    iPokerChanger.rar (2 мегабайт) Кол-во скачиваний: 117

    16/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Такую процедуру (За исключением выбора файлов) придется делать при каждом запуске рума.

    Айпокер - мы ценим время своих игроков)
    Спасибо)
    11/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера получилось сыграть всего лишь 1000 рук, но было очень много экшена. Чего только стоят две раздачи которые я выложил выше. Проиграть 200ББ блефу это на самом деле обидно, думаю всем знакомое ощущение. Кстати раздачу можно и даже нужно комментировать, не стесняйтесь =) Не смотря на эти -300BB сессию все же удалось вытащить в плюс 2БИ, но тут мне наверное немного повезло, не в том плане что я кого то там переехал, а потому что вовремя раздали АА в КК. Сейчас начав анализировать сессию увидел следующее:

    Раздача #15

    Оппонент: 40/15 - 42 руки. HM дал ему нотс Телефон.

    Цитата
    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG Apri0ri ($19.80)
    CO kaffe13 ($28.36)
    BTN MANIAcALLin ($17.45)
    SB Hero ($33.05)
    BB biskel87 ($34.96)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is SB
    3 folds, Hero raises to $0.60, biskel87 raises to $1.80, Hero raises to $6, biskel87 raises to $34.96, Hero calls $27.05

    Flop: ($68.01, 2 players)

    Turn: ($68.01, 2 players)

    River: ($68.01, 2 players)

    Final Pot: $68.01
    biskel87 shows


    Hero wins $63.10 (net +$30.05)
    biskel87 collects $1.91 (net -$33.05)

    Найдутся тут те, кто за изи фолд? :) А вот ХМ вас не оценит и скажет что это -EV 19.01$ Теперь задумался о точности EV линии. Наверное придется как то сравнивать результаты и считать насколько она реальна. Закончил возмущаться по поводу это раздачи, следующая же мои АА против KK EV -7.31 Дальше вообще выходит за рамки моего понимания:

    Раздача #16

    Цитата
    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG Fishmaster88 ($20.20)
    UTG+1 Hero ($24.34)
    CO BubbleDrama ($51.46)
    BTN joyme41 ($8.45)
    SB eikkis ($76.60)
    BB AAsuitesME ($4)

    Pre-Flop: ($0.30, 6 players) Hero is UTG+1
    Fishmaster88 raises to $0.60, Hero raises to $2.20, 4 folds, Fishmaster88 calls $1.60

    Flop: ($4.70, 2 players)
    Fishmaster88 checks, Hero bets $4, Fishmaster88 goes all-in $18, Hero calls $14

    Turn: ($40.70, 2 players, 1 all-in)

    River: ($40.70, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $40.70
    Fishmaster88 shows


    Hero wins $38.67 (net +$18.47)
    Fishmaster88 lost $20.20


    Раздача #17

    Цитата
    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG kaffe13 ($20.50)
    UTG+1 muurtap1 ($26.85)
    CO snusettan ($21.92)
    BTN Hero ($21.58)
    SB Niska123 ($24.33)
    BB ledres ($18.38)

    Pre-Flop: ($0.30, 6 players) Hero is BTN
    2 folds, snusettan raises to $0.70, Hero raises to $2.60, 2 folds, snusettan calls $1.90

    Flop: ($5.50, 2 players)
    snusettan checks, Hero bets $4.40, snusettan raises to $9.80, Hero goes all-in $18.98, snusettan calls $9.18

    Turn: ($43.46, 2 players, 1 all-in)

    River: ($43.46, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $43.46
    snusettan shows


    Hero wins $41.29 (net +$19.71)
    snusettan lost $21.58

    В раздаче #15 -EV 16.23$, а в #16 -EV 3.13$. Как такое может быть? У вас было подобное? Если этот пост останется без внимания тут, запощу его в общем разделе, все равно узнаю как это работает :) На этом часть Скандалы, Интриги, Расследования закончим и перейдем к более стандартным раздачам.

    Раздача #18

    Цитата
    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG Hero ($38.77)
    CO MANIAcALLin ($20)
    BTN tossbag ($20.86)
    SB lnwrd ($15.68)
    BB bigburly ($20.15)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is UTG
    Hero raises to $0.80, 2 folds, lnwrd calls $0.70, 1 fold

    Flop: ($1.80, 2 players)
    lnwrd bets $0.90, Hero calls $0.90

    Turn: ($3.60, 2 players)
    lnwrd checks, Hero bets $2.40, lnwrd calls $2.40

    River: ($8.40, 2 players)
    lnwrd bets $4.20, Hero raises to $12, lnwrd folds

    Final Pot: $24.60

    Hero wins $23.76 (net +$7.66)
    lnwrd lost $8.30

    Вроде бы нормально сыграно, но что то кажется не правильным :) Наверное это бет на терне, не поймай я свой аут, на ривере я бы оказался в сложной ситуации. Имхо если решил играть агрессивно, нужно крутить донк. Если пассивно, брать бесплатную карту на трене. Крутить донк не стал потому что решил, что донкнет он чаще всего со слабейшим дро, что позволит мне в позиции колами собрать велью. На мой взгляд тут две линии 1\ Крутить донк и если нужно выставляться на флопе(???) 2\ Пассивные колы в позиции

    Раздача #19

    Оппонент: 31/13 32 (ATS c баттона 50%)- 112 рук.

    Цитата
    $0.10/$0.20 No Limit Holdem

    Stacks:
    UTG TomCruiseSmile ($84.71)
    CO Lehusaah ($17.91)
    BTN FalconAyr ($23.74)
    SB Hero ($20.30)
    BB kaffe13 ($50.90)

    Pre-Flop: ($0.30, 5 players) Hero is SB
    2 folds, FalconAyr raises to $0.80, Hero raises to $2.80, 1 fold, FalconAyr calls $2

    Flop: ($5.80, 2 players)
    Hero bets $4.60, FalconAyr calls $4.60

    Turn: ($15, 2 players)
    Hero bets $9, FalconAyr calls $9

    River: ($33, 2 players)
    Hero bets $3.90, FalconAyr calls $3.90

    Final Pot: $40.80
    http://weaktight.com/1875199

    Не знаю, правильно это или нет, но я всегда играю в 3-бет поте ТП на стек. Кулер? Или плохо сыграл т.к по терну я уже по сути бью только какие то мифические руки.

    И прокомментируйте пожалуйста 13 раздачу, очень интересно нужно ли бы мне там 200 ББ заливать =) Посмотрев все раздачи можно сделать вывод что играл вчера не самым лучшим образом. Сегодня буду больше стараться.

    К вопросу о EV линии HM за раздачу #14 он мне записал +EV 20.00 хотя там я имел на флопе 54% на победу.
    Сообщение отредактировал Lisichka - 10.1.2010, 17:21
    17/282
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Lisichka @ 9.1.2010, 2:44)
    По пунктам :)


    Такую процедуру (За исключением выбора файлов) придется делать при каждом запуске рума.

    Мм Слушай, а каких-нибудь интересных и ненапрягающих скинов для министолов у тебя нет, может качал какую-нибудь базу=)?
    Играю тоже в Ипокере, пока нл10, но уже вылезаю на нл20. Какой у тебя там ник, чтобы не пересекаться?=))
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Найдутся тут те, кто за изи фолд? :) А вот ХМ вас не оценит и скажет что это -EV 19.01$ Теперь задумался о точности EV линии. Наверное придется как то сравнивать результаты и считать насколько она реальна. Закончил возмущаться по поводу это раздачи, следующая же мои АА против KK EV -7.31 Дальше вообще выходит за рамки моего понимания:

    Если у пассажира еще и агрессия 3+, неадекватный втсд, то я бы сравнивал и дам и АК с таким. А что тебя неустраивает в EV алынах?... У тела были его законные 30%, если бы он поймал туза, то тебе бы записали +около40$ EV.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ник YouSweet. Чуть позже поищу ссылку тебе где много всяких картинок для I-Pokera. Кстати если кому нужно, пишите, есть огромная база скинов для FTP. В свое время просмотрел весь раздел со скинами на 2+2 (на тот момент 420 страниц) сохранил все что понравилось :)

    Цитата
    Если у пассажира еще и агрессия 3+, неадекватный втсд, то я бы сравнивал и дам и АК с таким. А что тебя неустраивает в EV алынах?... У тела были его законные 30%, если бы он поймал туза, то тебе бы записали +около40$ EV.

    Не устраивает что я не могу на графике EV смотреть реальный результат ) Вот выиграл я например такой аллын, смотрю график. Реально у меня +20, а по ЕВ -20, когда результатов много и смотришь на EV линию можно сделать не правильные выводы о своей игре. Ну да, если бы он выиграл разница в ЕВ бы была такая, но тут я же его не переехал. Я был впереди и выиграл сколько должен. Почему у меня минус как будто бы я его бедбитнул? :)
    18/282
    Ответить Цитировать
    0
661 пост
1 2 3 4 5 23 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.