Записки охотника

Последний пост:22.02.2022
161
Статистика
Всего постов
2911
387,323 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2020 +231
18.11.2021 +50
15.10.2019 +47
11.12.2018 +37
20.01.2013 +28
Лучшие посты читателей
leadman +21
swordfish +14
illlefr4u +12
swordfish +12
swordfish +11
Самые активные читатели
rezzo 201
swordfish 117
wE1ny 37
RV-- 35
WmfMoon 33
1 110 130 131 132 133 146







  • До Berawa 2.7km, batu bolong 6.4km.
    На одной улице с Canggu Club, по прямой.

    Находится на заднем дворе местной кафешки. На форсквере 8.6 рейтинг, я там и жру теперь. Так что не так уж и плохо все.
    1628/1788
    Ответить Цитировать
    6
  • Это 240 баксов на какое время? Месяц?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • zlobNYZopux, ага, месяц.
    1629/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверное меня забанят в этом блоге после этих слов но я рискну)

    С текущим курсом валюты в РФ, 240 долларов (~16к р.) -- комната в Москве-столице мира. Городе с офигенными возможностями, фильмами в кинотеатрах на любом языке, возможностью найти кучу единомышленников каких бы взглядов не придерживался. Выставками, театрами, концертами etc. Постоянным движением.

    Как можно это променять на катание на доске по волнам? :)

    p.s. Конечно, каждому свое. Но неужели вообще не скучаешь по цивилизации? )
    p.p.s. Поскольку примерно представляю твои взгляды, не надо отвечать по политической ситуации в РФ ) Я как-то благодарил тебя за напоминание про DV-2016. То есть сам от ситуации очень мягко говоря - не в восторге. Но я надеюсь сбежать (и работаю над побегом) куда-нибудь в Ванкувер или Нью-Йорк.

    p.p.p.s. Если что, DV-2017 уже началась! В прошлом году вспомнил о ней только благодаря твоему блогу - отправляю напоминание в ответ
    5/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я до того жил на вилле с огромным бассейном, садом и бильярдом. Примерно за те же деньги. А также я прямо сейчас знаю, где снять дом примерно за 200$ в месяц. Но мне там не нравится. Я специально в этот район заехал.
    Ах, да, открой сначала Gismeteo, а потом сравнивай
    1630/1788
    Ответить Цитировать
    2
  • Очередь в метро

    против очереди на line up.

    1631/1788
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DreamsRTrue @ 3.10.2015)
    Наверное меня забанят в этом блоге после этих слов но я рискну)

    С текущим курсом валюты в РФ, 240 долларов (~16к р.) -- комната в Москве-столице мира. Городе с офигенными возможностями, фильмами в кинотеатрах на любом языке, возможностью найти кучу единомышленников каких бы взглядов не придерживался. Выставками, театрами, концертами etc. Постоянным движением.

    Как можно это променять на катание на доске по волнам? :)

    p.s. Конечно, каждому свое. Но неужели вообще не скучаешь по цивилизации? )
    p.p.s. Поскольку примерно представляю твои взгляды, не надо отвечать по политической ситуации в РФ ) Я как-то благодарил тебя за напоминание про DV-2016. То есть сам от ситуации очень мягко говоря - не в восторге. Но я надеюсь сбежать (и работаю над побегом) куда-нибудь в Ванкувер или Нью-Йорк.

    p.p.p.s. Если что, DV-2017 уже началась! В прошлом году вспомнил о ней только благодаря твоему блогу - отправляю напоминание в ответ



    ты сам ответил на свой вопрос, что как говориться каждому свое.

    paparatnik может так же спросить: как можно променять катание на доске по волнам на жизнь в Москве?

    соглашусь, что Москва город с большими возможностями, но воспользоваться этими возможностями может далеко не каждый например.
    я уверен, что в Москве хорошо людям с определенным складом характера и главное с очень грамотным и правильным умением общаться с людьми а в этом общении будет присутствовать ( лицемерие, обман, предательство возможно даже и т.д )

    вообщем в Москве чтобы чего то добиться серьезного ты должен быть или очень умным человеком с какими то невероятно хорошими навыками т.к туда едут со всей России и конкуренция там пиздец.

    или ты должен уметь грамотно и правильно общаться пользоваться людьми.

    в Москве еще есть много "мелочей" которые кому то очень не нравятся.

    как ты сказал "Постоянным движением" очень многим людям это не нравиться так как время летит очень быстро.
    так же на дорогу невероятное количество времени тратиться.
    погода осенью и зимой это пиздец какой то, что в ней хорошего?

    у меня были знакомые там которые работают чуть ли не 6/1 по 12+ часов + дорога, получают 100-150к, они молодцы что идут к целям но когда мы созванивались они чуть ли не плакали в трубку.

    в Москве ты или "ебашишь" грубо говоря если ты не "гений" или ты должен быть невероятно коммуникабельным человеком и это не та коммуникабельность о которой подумают большинство людей.

    так спрашивается зачем paparatnik'y который имеет возможность зарабатывать 2000$+ удаленно жить в Москве учитывая выше перечисленные вещи?

    да и тем более: кто то невероятно любит футбол, кто то хоккей, кому то театры и выставки а кому то...

    23104.jpg
    11/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Jack, все грамотно расписал.

    Могу добавить, что мне удалось добиться лучшего психоэмоционального состояние за последние несколько лет. Пропали мысли типа "когда же этот ебанный день кончится" под прослушивание Harakiri For The Sky. Я больше не болтаюсь, как фиалка в проруби. Я знаю как мне выйти на доход 2к$+, и это не просто там "прочитай книжку, устройся на работу, выучи английский", а конкретные шаги, даже внутри компании, в которой я работаю. Я знаю какие косяки есть в серфинге, над чем работать, куда дальше двигаться. Как стать самому лучше, какие у меня самого есть слабые места. Я над ними работаю. Когда я смотрю на свое отражение в зеркале я больше не думаю "блять, ну задрот какой-то". Глаза горят. Для меня это главное. Не выставки, не интертеймент какой-то, и даже не серфинг, а это.

    Сообщение отредактировал paparatnik - 4.10.2015, 10:19
    1632/1788
    Ответить Цитировать
    6
  • Как же захотелось посерфить
    11/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (najs @ 4.10.2015)
    Как же захотелось посерфить


    И мне
    1633/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, да мне не 14 лет всё же, я понимаю, что каждому своё. ключевой вопрос был -

    Цитата
    Но неужели вообще не скучаешь по цивилизации? )


    Вот у многих, живущих в мегаполисе, постоянно мечта - сгонять на пару недель на море/в теплые страны/и т.п. (хотя у меня такого желания вообще нет). Но потом им быстро там надоедает и хочется обратно. Но просто ради контраста, новых эмоций - ненадолго, но хочется уехать.
    Вопрос - не возникает ли у ТС, как живущего в "курортных условиях", желания на пару-тройку недель окунуться в "цивилизацию"?

    А насчёт
    Цитата
    Я знаю как мне выйти на доход 2к$+, и это не просто там "прочитай книжку, устройся на работу, выучи английский", а конкретные шаги, даже внутри компании, в которой я работаю. Я знаю какие косяки есть в серфинге, над чем работать, куда дальше двигаться. Как стать самому лучше, какие у меня самого есть слабые места. Я над ними работаю. Когда я смотрю на свое отражение в зеркале я больше не думаю "блять, ну задрот какой-то". Глаза горят. Для меня это главное. Не выставки, не интертеймент какой-то, и даже не серфинг, а это.

    я полностью соглашусь. Другое дело, что лично мне это состояние пока дает только Москва) но оно главное, где бы и что бы его не давало.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DreamsRTrue @ 4.10.2015)
    Вот у многих, живущих в мегаполисе, постоянно мечта - сгонять на пару недель на море/в теплые страны/и т.п. (хотя у меня такого желания вообще нет). Но потом им быстро там надоедает и хочется обратно. Но просто ради контраста, новых эмоций - ненадолго, но хочется уехать.
    Вопрос - не возникает ли у ТС, как живущего в "курортных условиях", желания на пару-тройку недель окунуться в "цивилизацию"?

    Я так замотался, что забыл написать про Сингапур. Желание есть, но точно не в Москву, а в какой-нибудь англоязычный мегаполис. Лондон, Нью Йорк или ЛА.

    Должен отметить, что когда я прибыл на Бали он у меня никаких эмоций и особого ВАУ эффекта не вызвал. Мне здесь нравится то ощущение, которое было, когда я в детстве жил у бабушки в деревне летом, только вместо пруда с карасиками Индийский океан.

    Но, когда я слетал в Сингапур я просто реально был в ахуе. Как они там живут. Это просто пиздец. Другая планета. Ходил открыв рот и с глазами по 50 центов. Все думал о том какие они там классные, пиздят на английском+еще и узкоглазые няшные телочки.

    Я даже начал искать варианты как там остаться на подольше. Но на такую блажь я столько денег не готов грузить. Ценники просто не реальные.

    По цивилизации не скучаю, на виза ране в следующий раз попробую остаться на подольше. А Москву оставьте себе. Передавайте привет, коренным москвичам. И, как они говорят, Иншалла!
    1634/1788
    Ответить Цитировать
    4
  • Ах, и еще, чтобы мне жить как здесь мне я даже хуй знает сколько нужно зарабатывать. Ем только в кафе. Я не стираю, не глажу, не убираюсь в комнате, не мою посуду, не заправляю кровать, не оплачиваю счета. Утром пошел серфить, когда пришел - Кетут уже все сделал. Когда жил на вилле прачка и жратва тоже была с доставкой по смс.
    Полная свобода от бытовухи.
    1635/1788
    Ответить Цитировать
    5
  • а что больше всего понравилось в сингапуре? это же самое дорогое место в азии да?
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Тяжело что-то одно выделить. Как будто на другую планету попал. Все просто охуенно! Кроме цен!

    1636/1788
    Ответить Цитировать
    8
  • Тяжело что-то одно выделить. Как будто на другую планету попал. Все просто охуенно! Кроме цен!

    1637/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Перефразия Курта Воннегута:

    Хоть недолго поживите в Москве, но уезжайте пока город не сделал вас слишком твердым. Поживите в Бали, но уезжайте пока совсем не размякли. Путешествуйте.
    22/27
    Ответить Цитировать
    6
  • Да почитаешь ТС и хочется нагрянуть посерфить. Благо возможности есть, а посерфить уже давняя мечта.
    Сижу тут в Мск и облизываюсь на твои фотографии)).

    А как с местными общаешься? Они англ. понимают или языком жестов?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А как с местными общаешься? Они англ. понимают или языком жестов?


    Те кто обрабатывает туриков нормально говорят по английски, а кто нет, те зовут тех, кто знает. Я когда дом смотрел, они соседа позвали, он переводил. Вообще как-то не задумывался об этом.
    По первости бомбануло пару раз, когда в приличных кафе\ресторанах, персонал хуево говорит по английски. За такие бабки, такой хуевый сервис. Сейчас уже по проще стал, вообще не парит это проблема.
    1638/1788
    Ответить Цитировать
    3
  • 1639/1788
    Ответить Цитировать
    3
2910 постов
1 110 130 131 132 133 146
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.