КАК ПОБИТЬ ЧЕРТОВ NL2???? I need help!!!

Последний пост:04:33
50
1 5 6 7 8 27 32
  • И те же самые qj, qt, kt, kj, jt  после 1-2 лимпов мне заводить лимпом или нет? - например на MP или BTN... Или обязательно изолейт?

    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • kpokerd, конечно, 60+ впип это самые сладкие булки. Просто играя тайтово по карте можно иметь 10+бб/100. 1.5к рук это не дистанция. Может какой-то регуляр проиграть пару выставлений и у него будет такой винрейт(например КК в АА, КК<АК и все на такой дистанции он сильноминусовый). Высокий впип, лимпы, непонятные ставки. Это что за рум где по 2-3 таких? 😁

    Рейз всегда лучше, инициатива и позиция+часто забираем на префлопе. Чем лучше понимание игры, тем прибыльнее. Агрессивная игра гораздо прибыльнее пассивной. Чем лучше понимание, тем шире можно изолейтить и наоборот.

    15/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну эт на старзах я при селекте столов  упорядочиваю их на ВПИПу по убыванию,  ну и подсаживаюсь туда.... Но не получается норм...играть....  Стараюсь по взрослому...- Изолейт....... Но получаю или мультипот или нарываюсь на руки лучше....  Ну посмотрим....может полоса такая....)

    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • kpokerd, там где-то выше было про мультипоты, в них относительная сила руки сильно падает. Условно с АК на доске А27 против одного такого мы хотим играть бет-бет-бет, потому что часто в перейди. А вот в мультипоте увеличивается вероятность наличия рук лучше. Ну и на агрессию против таких часто лучше сдаваться, особенно когда нас рейзят на терне, тем более Ривере(рейх на ривере зачастую натс, особенно крупной ставкой)

    16/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже самое история прочту до конца может что-нибудь полезное найду

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Джентельмены, всем Доброго Субботнего Дня!!! Хороших каток и всего другого!!!))))

    Приятно видеть, что люди читают= значит не зря свое и чужое время трачу. 

    Прошло четыря дня как я обратился за помощью к уважаемому сообществу, которое указало на лики и просчеты. Начал с ними работать=убрал колы, колд-коллы, против PRF оппа 3 бет или фолд ( смотрю его стату по PFR FIRST по конкретной позе),против 3 бета или  4 бет (исходя из параметров частоты 3бета и фолда на 4бет и общих показателей оппа), но в большинстве фолд. Перестал хироколлить=99% там нет блефа, а потери у меня есть)) Да и в принципе на всякую агру сбрасываю. Проштудировал тему : -"Причина для ставок".  Весьма полезна оказалась. Игра с баттона пересмотрена и я не скажу, что прямо стал вовсю отрываться-нет. Выше был диапозон в 37%, с ним и работаю. Стил у блайндов в основнов по статистике их Fold to Still+ их агрессия и  3бет частота. Если на блаиндах агрота, атакую с рукой иначе- фолд.

    Как подсказал человечек- стал вслух проговаривать план на раздачу, офигенно работает.- убрал один стол, оставил в работе три. И главное --селект столов. Вот тут 70% успеха зарыто, как мне сейчас кажется.

    на сегодня, имею это:

     

    белой линией отметил откуда пересмотр игры начал.

    Понимаю, что малая дистанция, но и на ней видно, что люди потратили на меня свое время и знания не зря!!!

    39/243
    Ответить Цитировать
    3
  • Abaddon70, с селлектом играть проще и прибыльней... даже не смотря на то, что ты тратишь время на поиски столов и випов, это все-равно окупится с лихвой... в остальном нужно уметь играть против них )

    3/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Abaddon70, терпение и труд все перетрут. Человек доволен

     

    17/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kpokerd @ 30.03.24)  

    после 1-2 лимпов мне заводить лимпом или нет?

    Хороший вопрос, я конечно не могу категорчно оспаривать мнение уважаемого dominkas , но позволю высказать свое мнение.-- Мне все в один голос советовали убрать лимп ( как и во всех водах от профиков, ну возможно кроме сет майнинга, но его вероятность не велика, шансы 22к1 против)-- Nl2 или пас или изолейт лимпа , рейк большой, а скоро:

     

    -РokerStars повышает рейк. Со 2-го апреля больше комиссии будут платить кэшевики и регуляры одностоловых SnG. В основном пострадают микролимитчики: на NL2, NL5 и NL10 рейк станет 5% (был 3.5%, 4.15% и 4.5% соответственно). На зум-столах ничего не изменится. В SnG «подорожают» все форматы на лимитах вплоть до средних, в том числе Fifty50 и Kick-Off. Это первое крупное повышение рейка на PS с 2016 года.

     

     

    Посему выбор стратегии усложняется, в принципе и защита ББ, из той же оперы--посмотрел флоп=плати рейк, а так при неподходящих картах или ситуациях =фолд и только -1бб ( про потери на дистанции я в курсе, но защита должна строиться на определенных патернах.

    а еще при игре с випами можно и по эба-лу нередко получать))) ( слова не мои, но одного профика))) Сегодня Б-г покера был на моей стороне)))):

    Ну вот с большего и все!!! Так как тут люди достаточно умные смею предложить на выходные посмотреть 8-серий фильма "Загадка трех тел". Сам не большой поклонник  научной фантастики, но данный проект от создателей " Игры престолов " заинтересовал и проект вполне может предендовать на награды в 2024году.

    Have a GD. GG+ GL.

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 30.3.2024, 11:50
    40/243
    Ответить Цитировать
    0
  • Это целый анекдот. Не просто я начал читать этой блог)  
    Я очень удивился, когда автор Abaddon70  создал тему "КАК ПОБИТЬ ЧЕРТОВ NL2???? I need help!!!"
    Ведь по моей статистике Abaddon70 крутой регуляр -   73 bb/100. (правда рук мало - 883)
    Поэтому сохранил себе его статы...думал...буду стремиться к таким статам и я ... подучусь мол...
    Но я так понимаю ...дисперсия ...апстрик был за 883 руки.
    Ну ладно... Abaddon70,  будем вместе учиться...двигаться дальше )))
    Если разрешишь, то выложу 2 картинки с твоими статами за 883 руки....

    5/20
    Ответить Цитировать
    2
  • dominkas Valar dohaeris !!!!

    41/243
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, вот это жесть ахаха😆 мы изолируем фиша(опять мало ставишь, 5бб надо тут), в наш увеличенный рейз летит 3бет от нита(против утг, мп диапазон очень тайтовый, тем более у нита 13-12 пздц, да хз что он там выкинул), весь стол коллирует, нам по шансам зайти колом в такой мультипот, но тут проблема чаще всего в нас прилетить олень от нита. Не надо так 

     

    ПС: а что мы хотим добиться таким маленьким 4бетом? Если уж ты прям  решил играть эту руку, то пихай, там в банке уже денег больше 50бб. А вообще фолд))

     

    Ну ладно будем считать, что ты прочитал этого нита что он ссыкло и выкинет свои АК, ВВ-ДД. И граммотно забайтил БТН на блеф-пуш. Сыгранно идеально, по чуечке 

    Сообщение отредактировал dominkas - 30.3.2024, 12:00
    18/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kpokerd @ 30.03.24)  

    Если разрешишь, то выложу 2 картинки с твоими статами за 883 руки....

    Привет!!!! Да не вопрос, здесь же не ничего тайного, я сам буду рад видеть себя со стороны))) Конечно!!!  Дневник помогает самодисциплине+ плюс у меня нет знакомых, кто бы занимался покером, а тут целая коммьюнити, со своим мнением и видением игры. Так что  Y"re wellcom!!!

    42/243
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Abaddon70 @ 30.03.24)  

    Хороший вопрос, я конечно не могу категорчно оспаривать мнение уважаемого dominkas , но позволю высказать свое мнение.-- Мне все в один голос советовали убрать лимп ( как и во всех водах от профиков, ну возможно кроме сет майнинга, но его вероятность не велика, шансы 22к1 против)-- Nl2 или пас или изолейт лимпа , рейк большой

     

    Зачем тебе играть vs фиша в мультипоте с хорошим эквити ?) и потом еще попадать в сложные ситуации и чаще в итоге выкидывать сильные руки... фиш после лимпа и так практически всегда отколит твой бет... а вот остальные уже не с такой охотой захотят влазить в раздачу с дорогим префлопом... да или изолейт или фолд... в позе 4бб без позы 5бб... с сильными руками можно повышать сайз... ну и колд-коллы... в идеале их вообще не должно быть в спектре, они есть только на BB... в остальном 3бет или фолд...

    4/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dominkas @ 30.03.24)  

    ПС: а что мы хотим добиться таким маленьким 4бетом? Если уж ты прям  решил играть эту руку, то пихай, там в банке уже денег больше 50бб. А вообще фолд))

    Сыгранно, ясно, что не ахти  ---очканул, чессно слово))) Ждал появление А, К,Q,J---а так согласен=надо было пихать.)))

    В принципе=уже был готов, что слил))) но ранранер не всегда против меня)))

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 30.3.2024, 12:15
    43/243
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, какой пихать??? тебя нитяра 13-12 3бетит, ты в ранней и он тебя 3бетит)) он играет столько же рук, сколько с батона обычно 3бетят и это чудо тебя 3бетит. там ВВ+, АД+ и то АД и ВВ он может и колом играть.

    19/50
    Ответить Цитировать
    1
  •  

     

    Сначала основные статы: 

    VPIP -21

    PFR - 17 

    3bet -6

    Fold to 3bet - 30

    WTSD - 36

    bb/100   - 73

    OpenRaise c UTG   - 15 

    WWSF - 52

    Squize - 2

    Рейз на флопе - 15

    Чекрейз на флопе -  0

    Конбет на флопе 49

    Агрессия 2

    Фолд на стил 73

    Фолд на BB если стилят с SB   - 57

    3bet на BB  vs SB     - 17

    Фолд на конбет  -  17

    Агрессия по улицам  -    1, 2, 3

    6/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Попап...

    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dominkas @ 30.03.24)  

    Сыгранно идеально, по чуечке 

    По  другому и не умеем)))🤑

    44/243
    Ответить Цитировать
    0
  • kpokerd, Спасибо!!! Тешу свое эго!!))))😎

    45/243
    Ответить Цитировать
    1
620 постов
1 5 6 7 8 27 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.