КАК ПОБИТЬ ЧЕРТОВ NL2???? I need help!!!

Последний пост:16 мин назад
50
1 6 7 8 9 28 32
  • Раздача с ТТ, это грусть.

    Не смотря на итог. Не делай так. 

    У тебя есть чарты. Пользуйся емое.

    18/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Tora, пожалуйста, ну не так трагично!!!))) здесь работает эффект "дельфина" =дельфин хороший, он толкает тонущего к берегу, но никто не знает сколько дельфинов утащили людей в море))) Это я к тому, что здесь выкладывается моя лютая отморозка ( дельфин к берегу), но в  80% я все же играю не так печально, но это нет смысла показывать ( дельфин в море)))) Все будет хорошо и никак иначе)))

    46/244
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Abaddon70 @ 30.03.24)  

    Tora, пожалуйста, ну не так трагично!!!))) здесь работает эффект "дельфина" =дельфин хороший, он толкает тонущего к берегу, но никто не знает сколько дельфинов утащили людей в море))) Это я к тому, что здесь выкладывается моя лютая отморозка ( дельфин к берегу), но в  80% я все же играю не так печально, но это нет смысла показывать ( дельфин в море)))) Все будет хорошо и никак иначе)))

    Ахахаха🤣🤣😁😁👍 реально дельфин, зашугал акуленыша и утянул с собой на дно морское двух белух, там их и сожрал🤣😭

    20/50
    Ответить Цитировать
    1
  • dominkas, всегда восхищался людьми с обалденным чувством юмора!!! Спасибо за прекрасный  стеб   юмор!!!!🤣

    Красноярску привет!!! Когда то работал на Абакан-Авиа и в Красноярск прилетал на тренажер Ми-8, либо когда не было прямых рейсов из Москвы на Абакан и из Абакан в Москву. Сурово у Вас там зимой, бррр, но люди хорошие ( мне так показалось)!!!!

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 30.3.2024, 14:40
    47/244
    Ответить Цитировать
    1
  • Abaddon70, люди везде есть хорошие👍😁 сейчас уже не те зимы, но ветреные стали и влажности больше. Раньше лучше мороз переносился...

    21/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда начал рассматривать покер не только с технической стороны, но начал его открывать и с ментальной. Вдруг выясняется, что проще быть пилотом или водить фуру в дальнобое, чем бить лимиты. Во всяком случае в двух первых профессиях я о всяких ментальных ликах не читал как в примере с его Величеством Покером!!!)))

    Итак о ликах:

     Плюсовый регуляр является фишом в играх разума, если он: 

    -1. Меняет проверенную плюсовую тактику в зависимости от того, заходит ему или нет 

    -2. Никогда не замечает, когда кто-то сыграл против него хорошо, и/или считает, что все его оппоненты играют плохо или им просто везет 

    -3. Пытается выиграть каждую раздачу 

    -4. Полагает, что на результат раздачи можно как-то повлиять криками, молитвами или счастливыми приметами 

    -5. Расстраивается, когда плохие игроки играют плохо, и даже объясняют им, что они делают не так 

    -6. Чувствует себя неудачником, когда проигрывает раздачу, в которой все сделал правильно 

    -7. Считает, что, чтобы справиться с даунстриком, нужно перейти на другой лимит или отдохнуть от игры 

    -8. Прочитав покерную книжку, думает, что понял и усвоил все, о чем там написано 

    -9. Смотрит обучающие видео Фила Гельфонда и думает, что теперь он сможет бить игру так же, как и он 

    -10. Верит, что на нем лежит проклятье, или же что другие просто более везучие, чем он -11. Верит, что возможно залезть другому игроку в душу 

    -12. Играет больше рук, когда он выигрывает/проигрывает 

    -13. Играет меньше рук, когда он выигрывает/проигрывает 

    -14. Играет плохо, когда деньги на данном лимите почти ничего для него не значат 

    -15. Принимает близко к сердцу отношения с другими регулярами 

    -16. Рассказывает истории о бэд-битах всем, кто его слушает, ничего при этом не предпринимая 

    -17. Временами произносит: «ну только один разок!»

     

    Б-ля, присутствует почти все и как теперь дальше жить???)))) и это только первая глава книги)))))

    48/244
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, ну вот если без последнего играть, то ну его нахер такой покер. Как робот играть, без эмоций. Неееее.... Капля лудомана должна быть! 

    Кстати, в лохматые года бывало смотрел воды Фильки и это прям +ев было, мозг начинал вникать в раздачи, искать зацепки, крупицы информации... Полезно, хз сейчас возможно устарели сильно

    22/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Читая о всех этих ликах, я все это нахожу у себя, и отлично понимаю, что технически могу улучшиться в покере относительно быстро (был опыт занятиями шахмат в юности, да и сейчас каждый день играю на чесмастере), но вот ментальные скилы-это Да. Тут непаханный край и начинаю я с контроля Азарта ( раздача с ТТ тому подтверждение 😅🤣))))  Зато осознание проблемы, что  алкоголик,   уже решение половины проблемы!!!))) Будем учиться. Например -раньше целый день сидел за столами ( в конце февраля слетел H2N, поэтому стата с 1 марта), а теперь знаю , что днем за столами делать нечего, там одни регвары. Освободилась куча времени, стал смотреть больше по теории и просто обучающие катки. Тоже +.  ну и тд и тп. Пока все вижу в таком стиле, через месяц может быть, что то иначе.

    49/244
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, на старзах и не найти 2-3 столика??? Ну обучение то же важно. На гринлайне есть норм курс от фримонка. Да и так много видео полезных, от того же шпроты.

    23/50
    Ответить Цитировать
    1
  • dominkas, шпрота рановато наверное смотреть )... в лучшем случае эти просмотры мало эффективны будут... если еще не ухудшат игру...

    5/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan, да как бы и фримонка то же не особо. есть там "как играть на микролимитах", Mikeypr. Но мне не очень понравился этот курс)

    24/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Abaddon70 @ 28.03.24)  

    Джентельмены, всем прривет!!!

    Благодарю всех кто оставил свое мнение!!! 

    Все верно-там не кулер, там уже за-еб в мозгах или как красиво говорят Тильт))) Сегодня глядя на раздачу, понимаю, что при свежих мозгах я бы так не сыграл. Конечно же там изолейт и я при таких раскладах с такой картой  и на SB пихал, как правило, бы 10-12бб. Но что то изначально свернуло не туда ( вероятнее всего параллельно мог идти экшен на других столах ), но сильно не казните = вчера по ходу был самый черный день в моем покере. 

    Сегодня новый день и новые катки))) С утра позанимался с открытием с Баттона и защита ББ от Баттона. прямо максимаально плотно==даже распечатал чарты для визуализации. C BTN открытие 37% 3-мя бб, с ВВ рейзим 13% = 13вв.  Выглядят так :

     

    Не стоит настолько сильно поляризоваться с BB. Хотя бы пока что.

    Рекомендую серьезно посмотреть как солвер играет таких монстров как Q5s, K2s в 3бет-потах без позы, прежде чем решаться делать такое. Там требуются огромные шары в некоторых спотах и бесконечный банкролл, чтобы выкружить вот эти +0.01 на дистанции для стартера. Некоторые решения очень не интуитивны, и даже напрямую противоречат обычной человеческой логике.

    Также солвер-то без проблем протащит весь свой ренж по всем линиям в 3бет-потах и разобьет его на правильное соотношение велью/блеф и просто отдача банка во всех сайзах, а ты сумеешь?

     

    Хотя, некоторых регов такие сложности не смущают, и они лепят 3беты BB-BU вообще до 18%. Но, не в плюс они играют.

     

    Сайз 3бета с BB=13bb кажется дороговатым. Поле неплохо падает на сайз 11 против 2 или 2.5, и сайз 12 против 3.

    На дистанции немало можно сэкономить. Но, какие-то шляпные 3беты типа сайз 6 или 8 без позы вообще лучше не делать.

     

     

    Если уж так хочется поиграть почаще 3бет-поты без позы, то, возможно, стоит взять эти ренжи из веток Research. Они менее полярны и более ориентированы на постфлоп. Да, реже заберешь префлоп, зато и реже будешь на постфлопе не знать что делать (а банк уже большой).

    Но, тут влияние рейка незначительно, они не расcчитаны на рейк в 10+/100.

     

    Либо задай библиотеку со всеми решениями, а не только префлоп. GTO-опены и GTO-3беты без всяких экзотических сайзов и привыкай играть по ним, внося какие-то коррективы префлоп самостоятельно. Иначе у тебя будет каша в голове, если будешь стараться играть сильно по разному против множества разных сайзингов.

    Для GTO и против GTO машина дает такой полярный 3бет. Но, это не настолько полярно как у тебя. Тут гораздо больше рук, которые человек хоть как-то на постфлопе сыграет - AJs, T9s, JTs, коннекторы. Заодно BB будет хоть как-то защищен от атак BU на бродвейных досках.

    1/18
    Ответить Цитировать
    1
  • 9 Макс

    6 Макс .

     

    Всё это нл2, могу помочь поразбирать раздачки на бескорыстной основе. Абадон, моё предложение ещё в силе))).

    Если кому интересно, то пишите.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Cromwell,  А чё, так можно  играть что ли!????)))) 

    50/244
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, это он под пиво ещё играл. Нл2 бить можно на 20-30бб+ играя более менее при правильном селекте и более менее планом игры. 

    P.s это значит не играть на мп ТТ префлоп на стек в мультипоте.

    То что ты делаешь называется гемблинг. 

    Чем раньше ты осознаешь что нельзя гемблить, тем быстрее начнёшь зарабатывать. 

    Тебе скинули даже видео с чартами гринлайн, у них чарт узкий соотношение к гто хотя бы их юзай. Там правда только те руки которые играются в плюс, они молодцы, дали в открытый доступ свои труды. Грех не пользоваться. 

     

    Ты общался с поддержкой, что тебе предложили, где рб хороший будет?

    Играть микро лимиты без рб, это плохо!

    Сообщение отредактировал Tora - 30.3.2024, 23:08
    19/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tora @ 30.03.24)  

    это он под пиво ещё играл

    да не спорю, может и под пиво))) молодец парень!!!!  Там по времени около семи месяцев проход занял, у меня еще есть время))) тем более у меня есть поддержка и помощь.

    Цитата (Tora @ 30.03.24)  

     

    Ты общался с поддержкой, что тебе предложили, где рб хороший будет?

    Играть микро лимиты без рб, это плохо!

     

    нет, я пока не готов уходить со старзов. Опять же время терпит. вот к играм на телефоне, у меня отношение как к гэмблингу. может я и ошибаюсь.

    51/244
    Ответить Цитировать
    0
  • Могу только одно дополнить еще. Если игрок за полгода не играет нл2-5 в плюс, без тренеров, без каких-то материалов и лишнего обучения - можно смело закрывать столы, дальнейшее обучение бессмысленно. Любым обучением можно только скорректировать игру, где-то повысить прибыль, где-то изменить саму стратегию базовой игры, но где в покере берутся деньги игрок должен освоить сам, своим опытом. И плюсовыми становятся только максимум 5 процентов игроков, ну может 10 на микро, остальные так и долбят годами в -5 бб или около нуля, и это нормально , ничего страшного нет, просто становится хобби. Микро надо играть максимально тайтово или даже нитово, никаких широких диапазонов там не может быть тк рейк просто не бьется и все это в минус.

     

     А трибеты всегда в плюс на микро, никто там коллировать с говном не будет и 4бетить тем более на пустоте. И меньше 10 трибеты  могут быть только на блайндах против ЕП-МП, все остальные позиции 9-20. Любой трибет - это +300бб\100,  а колл околонулевой или в маленький плюс или вообще в минус.

     

    Самые бестолковые занятия

    1. Смотреть чьи-то ВОДы и чью-то игру. Толку от этого - вообще ноль. Выстраивать нужно свою логику принятия решений, а не смотреть как кто-то показывает последние действия, когда все остальные вводные скрыты в его знаниях опыте и личных качествах, которых у тебя нет.

    2/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Abaddon70, я тебе ещё раз повторю. 

    Ты теряешь треть винрейта из-за рейка. 

    Уйди на телефон, на компе таблицы. 

    В руках телефон.  У тебя будет 50% рб и 20% кэшбэк. 

    Это просто нереальный буст для новичков!

    20бб+ будет у тебя на 3 столах. 

    Рейк безумно тормозит на микро лимитах.

     

    Пример у меня на мсс 3-4бб Нл10-нл25 на 888 в зум, где рб почти нет. 

    А на апликации выходит около 12+бб с рб, но там ограничение стоит на мсс и дистанцию сделать нереально.

    20/91
    Ответить Цитировать
    1
  • Ради интереса загрузил свою какую-то древнюю базу из сотни тыс рук и вот тебе мои личные трибеты на микро нл10-25

    Это правда в попапе моего хада, но думаю поймешь, синие трибеты, зеленые фолды на 3бет, и фолд на 4бет. И я всегда был тайтовым игроком, даже нитовым и красная у меня всегда вниз, стандартный олдскульный стиль игры 20/17/10 с тайтовым постфлопом.


    ПС Тут уже столько инфы выложили, что Линус пошел нервно курить в тамбур тк чувствует что скоро опистюлится, как только наши пацаны выйдут из колыбели покера, с такой-то теоретической подготовкой) 


    Играть надо много, очень много, и не смотреть на результаты сессий и корректировать игру анализируя десятки тысяч рук а не 500 рук и одну раздачу. Парадокс и сложность еще и в том, что в покере и вообще в картах нет авторитетов и решенных линий и все кто здесь пишут - все правы в чем-то или во всем.

    Сообщение отредактировал Only - 31.3.2024, 2:49
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tora @ 31.03.24)  

    я тебе ещё раз повторю. 

    Tora, Дружище, ну я же не дурак. Я понял и с первого раза, но я не хочу уходить со Старзов, у меня есть аккаунты и на Кинге и на Покерке, но мне нравится играть именно на PS. и я хочу именно пройти нл2 в этом руме. Я в курсе, что где то есть лучше и прибыльнее, но пока так. Спасибо за понимание!!!

    52/244
    Ответить Цитировать
    0
630 постов
1 6 7 8 9 28 32
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.