Вельюбетить и не ссать!

Последний пост:01:10
25
Статистика
Всего постов
429
29,760 просмотров
Новых постов
+8
5 в день
Лучшие посты автора
12 мая +48
28 февраля +33
14 мая +32
20 апреля +27
28 февраля +26
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 22
  • Sibarit87, слышал такой термин «болото микролимитов»? Тут только терпение и дистанция все исправит при должном понимании игры. Сам страдаю... Держись! 👍

    Сообщение отредактировал SUPERHERO86 - 24.3.2024, 22:48
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sibarit87 @ 24.03.24)  

    К8о раз с МП и кол трибета, колдкол трибета с 23о, сквиз без позы с 56s - так играют ребята на нл2. И обыграть их у меня не получается. А раз обыграть таких красавцев не могу, то дело явно не в дисперсии.

     

    Откатанные в ноль 150 тыщ рук это был наверное апстрик)) а реальный винрейт это вот то что я в марте и показываю  минус 6-7 ББ.

     

    Видать, если я не могу научиться выбрасывать допер, сет, стрит когда опп просто кричит, что у него флеш, надо пообщаться с идеей иметь хоть какой-то плюсовой винрейт.

    Проблема не в дерьмовых колах по большей части, а в слишком тайтовой игре, которой не побить рейк в 2024-м в зуме на ПД.

    Для того чтобы иметь плюсовой винрейт в зуме, собирать комбинации и переигрывать фишей не достаточно, ты должен быть загадкой для остальных регов, быть не предсказуемым, чтобы каждое твоё действие подталкивало их к ошибкам...

    Инфа 100-ка.

    50/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BAHAKC @ 25.03.24)  

    слишком тайтовой игре

    Ты имеешь в виду именно тайтовая или пассивная?

    123/222
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sibarit87 @ 25.03.24)  

    Ты имеешь в виду именно тайтовая или пассивная?

    Поле в зуме делиться на 4 категории:

    1. Лютые фиши (Агро) = жёстко минусовые 

    2. Фиши (пассивные телефоны) = минусовые

    3. Слабые реги (те которые играют в АБС покер) = нулевые

    4. Сильные реги ( у которых линии сбалансированы есть много блефов/велью) = плюсовые.

    Твоя задача выйти из 3-й категории в 4-ю, а для этого нужно бить во все слабые места оппонентов, иметь чёткие диапы где есть эластичность подстройки под оппов и не только с велью, но и с блефами/полублефами.

    Иначе только рег-столы бамхантом играть, там на много легче игра идёт, в зуме обычной тайт-игрой ловить не чего на ПД.

    51/81
    Ответить Цитировать
    2
  • BAHAKC, насчёт сильных регов,я, пожалуй, не соглашусь. Всё-таки те, кто играют намного сильнее, на микро не задерживаются. Понятно, что на Покердоме все так устроено, что между Бустом 1k и 5k игры за быстрыми столами нет. Но, всё -таки, это не значит, что все сильные реги будут до посинения катать 1k. 

     

    Реги, действительно, разные. Я бы сказал, более понимающие и менее понимающие. И секрет увеличения винрейта как раз кроется в том, чтобы лучше под эти особнности   подстраиваться. Однако это не значит, что без баланса и идеально выстроенных рейжей Буст не бьётся. 

    Понятно, что дать конкретные советы без разбора базы/раздач очень трудно. Но я лично начинал бы такую работу с префлоп подстроек. С того, чтобы выстроить понимание, против кого можно открывать шире, против кого, наоборот, уже открывать и защищаться на агрессию. Где-то рассмотреть и отказаться от каких-то нулевых решений, по типу коллов 3 бета с мелкими карманами без позиции. И уже после доскональной проработки префлопа переходить к более глубоким подстройка на постфлопе.

    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nonickavailable @ 25.03.24)  

    BAHAKC, насчёт сильных регов,я, пожалуй, не соглашусь. Всё-таки те, кто играют намного сильнее, на микро не задерживаются. Понятно, что на Покердоме все так устроено, что между Бустом 1k и 5k игры за быстрыми столами нет. Но, всё -таки, это не значит, что все сильные реги будут до посинения катать 1k. 

     

    Реги, действительно, разные. Я бы сказал, более понимающие и менее понимающие. И секрет увеличения винрейта как раз кроется в том, чтобы лучше под эти особнности   подстраиваться. Однако это не значит, что без баланса и идеально выстроенных рейжей Буст не бьётся. 

    Понятно, что дать конкретные советы без разбора базы/раздач очень трудно. Но я лично начинал бы такую работу с префлоп подстроек. С того, чтобы выстроить понимание, против кого можно открывать шире, против кого, наоборот, уже открывать и защищаться на агрессию. Где-то рассмотреть и отказаться от каких-то нулевых решений, по типу коллов 3 бета с мелкими карманами без позиции. И уже после доскональной проработки префлопа переходить к более глубоким подстройка на постфлопе.

    Да почему ты постоянно скидываешь сильных регов на более высокие лимиты!?)

    С такой же логикой можно сказать, что на нл100 сильных регов нет, они бы играли выше, на нл500 тоже сильных регов нет, они бы играли выше и т.д...

    Сильный рег лимита - это тот, кто играет в уверенный плюс свой лимит и никак не иначе.

    А по каким причинам они играют тот или иной лимит это уже дело каждого, но уж точно не все играют более низкие лимиты, потому что скилла не хватает.

    А по каким критериям ты оцениваешь сильный или слабый рег, мне лично не понятно))

    52/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BAHAKC @ 25.03.24)  

    Да почему ты постоянно скидываешь сильных регов на более высокие лимиты!?)

    С такой же логикой можно сказать, что на нл100 сильных регов нет, они бы играли выше, на нл500 тоже сильных регов нет, они бы играли выше и т.д...

    Сильный рег лимита - это тот, кто играет уверенно в уверенный плюс свой лимит и никак не иначе.

    А по каким критериям ты оцениваешь сильный или слабый рег, мне лично не понятно))

    Так к чему я всё это!?

    Условный Трутеллер, может с уверенностью сказать, что на нл/аля1000 сильных регов мало или вообще нет, а Вася Пупкин, который вчера разучил комбинации, будет утверждать, что игра на любые деньги очень сложна.

    Покер игра компонентная, здесь не достаточно одного скилла.

    Слишком много факторов, которые могут влиять на играемый лимит, давления денег и психология например первое что приходит в голову.

    Всё относительно и нужно делать оценку опираясь от своих результатов в первую очередь, тогда она будет справедливая.

    53/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BAHAKC @ 25.03.24)  

    Твоя задача выйти из 3-й категории в 4-ю

    Моя задача вначале в 3ю попасть)))

    124/222
    Ответить Цитировать
    4
  • 4бет пот. На флопе поставил 25%. На терне 75%, ибо стеки глубокие, пора добирать с JJ, QQ, фд. И донк алл-ин по риверу.

     

    Сеты 77,88, ТТ я ожидаю, по крайней мере частично, порейзит раньше. Доезд в сет 66? А трибетятся ли они пре, протаскивают ли крупную терн? 

     

    По сути опп изображает строго карманные 99. Верим?

    125/222
    Ответить Цитировать
    2
  • Sibarit87, в дипах я бы поверил, по факту там всё что ты назвал есть.

    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sibarit87 @ 25.03.24)  

    4бет пот. На флопе поставил 25%. На терне 75%, ибо стеки глубокие, пора добирать с JJ, QQ, фд. И донк алл-ин по риверу.

     

    Сеты 77,88, ТТ я ожидаю, по крайней мере частично, порейзит раньше. Доезд в сет 66? А трибетятся ли они пре, протаскивают ли крупную терн? 

     

    По сути опп изображает строго карманные 99. Верим?

    Мало у кого есть такие большие яйца чтобы здесь так блефовать, колил бы только в том случае, если бы опп был помечен Агро фишом с нотсами, что он способен на такую дичь...

    54/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Sibarit87, по раздаче, я бы склонялся к коллу ривера. Поле существенно недотрибечивает. А уж с ББ, мне думается, почти никогда не увидишь 3бетов против ранних позиций с карманками. 

    Из того, что тебя бьёт, я бы ожидал увидеть каких-то переслоуплеенных тузов или же рандомную 9х руку, разыгранную по причине, ведомой только оппоненту. 

    А вот слабых рук, которыми оппонент  решил тебя напугать на "страшном" ривере, в его диапазоне очень много. Различные Ax, какие-то бродвейные комбинации KQ, KJ, KT, etc. Плюс не удивился бы увидеть Tx руки, переигранные таким образом JJ или QQ. В общем, ещё и с учётом SPR, с твоей рукой - это колл на ривере. Хотя и неприятно, конечно, оказываться в такой ситуации.

    8/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Успел расстроиться, увидев 2%, а потом как понял!)

    126/222
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nonickavailable @ 26.03.24)  

    Из того, что тебя бьёт, я бы ожидал увидеть каких-то переслоуплеенных тузов или же рандомную 9х руку,

    Тот есть ты думаешь, что он не дотрибечивает карманники, но дотрибечивает 9х руки?

    127/222
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, не, ее совсем так. Просто, по опыту, оппоненты-любители (хотя и реги часто тоже) рассматривают карманки префлоп только  как простой колл с дальнейшей игрой от попадания в сет или в хороший борд. 

     Поэтому для обычного любителя любая карманка - это просто защита ББ,  не особо задумываясь. 

     

    А вот в то, что любитель решил  потрибетить "красивую" 9х руку, скажем, потому, что видел такие мувы на трансляциях Тритона, я готов поверить. Но таких рук у него очень мало. А блефов и переигранных комбинаций может быть куда больше. Поэтому и предлагаю колл, учитывая по оддсы.

    9/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nonickavailable @ 26.03.24)  

    Sibarit87, не, ее совсем так. Просто, по опыту, оппоненты-любители (хотя и реги часто тоже) рассматривают карманки префлоп только  как простой колл с дальнейшей игрой от попадания в сет или в хороший борд. 

     Поэтому для обычного любителя любая карманка - это просто защита ББ,  не особо задумываясь. 

     

    А вот в то, что любитель решил  потрибетить "красивую" 9х руку, скажем, потому, что видел такие мувы на трансляциях Тритона, я готов поверить. Но таких рук у него очень мало. А блефов и переигранных комбинаций может быть куда больше. Поэтому и предлагаю колл, учитывая по оддсы.

    99 запросто по такой линии многие играют через 3 Бет и кол 4 бета.

    Особенно в дипах...

    55/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже даже не могу раздражаться и беситься. После этой раздачи ржал. Давайте и вас повеселю. Но чтоб еще веселей было, проведем конкурс.

     

    Раздача

    Собственно конкурс. Условия:

    1. Угадать руку оппонента. Можно без мастей. Но сьютовая или оф для непарных рук указать.

    2. Угадать исход раздачи.

    3. Поставить плюсик к посту.

     

    Например:

    1. 93s

    2. Оппу доехало бдфд

     

    Приз:

    Кто первый угадает оба пунтка получит 2000 рублей. Если такового не будет, то победителем будет тот, кто угадает руку оппа. Но приз тогда будет 1000 рублей.

     

    Выплаты на карты РФ или переводом на покердом. В конкурсе участвуют аккаунты, зарегистрированные до 26.03.2024.

     

    Срок проведения: до 23.59 этой пятницы.

     

    Дерзайте!  

    128/222
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sibarit87 @ 27.03.24)  

    Я уже даже не могу раздражаться и беситься. После этой раздачи ржал. Давайте и вас повеселю. Но чтоб еще веселей было, проведем конкурс.

     

    Раздача

    Собственно конкурс. Условия:

    1. Угадать руку оппонента. Можно без мастей. Но сьютовая или оф для непарных рук указать.

    2. Угадать исход раздачи.

    3. Поставить плюсик к посту.

     

    Например:

    1. 93s

    2. Оппу доехало бдфд

     

    Приз:

    Кто первый угадает оба пунтка получит 2000 рублей. Если такового не будет, то победителем будет тот, кто угадает руку оппа. Но приз тогда будет 1000 рублей.

     

    Выплаты на карты РФ или переводом на покердом. В конкурсе участвуют аккаунты, зарегистрированные до 26.03.2024.

     

    Срок проведения: до 23.59 этой пятницы.

     

    Дерзайте!  

     

     

     

     

     

    Префлоп 3 Бет, опп кол.

    Флоп: кбет /опп ререйз, мы пуш, он кол и у

    оппа KTs, ему закрывает либо бэкдорный стрит/либо бэкдорный флеш.

    56/81
    Ответить Цитировать
    1
  • BAHAKC, префлоп, флоп экшен не обязательно. Ток рука и дальнейшее развитие. Версия принята)

    129/222
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю там Q7 у оппа и доехал фулхаус

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
428 постов
1 12 13 14 15 22
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.