Жить нужно в кайф!!!

Последний пост:22 марта
89
Статистика
Всего постов
97
18,852 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21 января +61
10 февраля +42
23.12.2023 +42
28.11.2023 +41
01.12.2023 +38
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
Про что писать сразу с Нового Года.
  1. Про Кубу
    58%
    11
  2. Про Непал
    42%
    8
  • Дизель, ну если так то в начале я уже расписал сколько стоит кук)))

    12/68
    Ответить Цитировать
    1
  •                                                                                                 Гавана и похоть

     

    Итак, продолжаем вспоминать буквы и каково это читать без фоток 

     

     

    Сутерки сидели прямо под дверью и по ходу дела никуда и не уходили, сдав девчонку и поблагодарив за плодотворное сотрудничество ее агентов, двинули гулять дальше.

    Тут же вышли на одну из исторических площадей (см. фото в пред частях). Гавана так же как и Москва never sleeps 

     

    Хоть и было уже за полночь на площади функционировал зачетный пивбар и недостатка в посетителях он не испытывал. Хряпнули по кружке пивка (стоило что то около 3-х куков). Пивас хороший, хотя до ирландского ему далеко. Там же снова увидел мою музу (см. мулатку-фотографа). Она правда уже была не одна, а со своей компанией. Эх, если бы мы в Гаване задержались подольше, то я бы ей предложил совместные фотопроекты ... но времени у нас мало, потому не будем его терять.
    Как патриоты сели в горбатый москвич и за 4 кука поехали в клуб “Салон Rojho (он же Capri)”. Нам его Алехандро посоветовал, да и на сайте Винского про него читал.
    Ехали по набережной Малекон, она всю старую часть города огибает. Вся набережная под завязку забита тусующимся местным населением, бухающим ром и играющим на музыкальных инструментах. Мы главное еще думали там прогуляться... учитывая что ночью девочек предлагает уже каждый первый, то представляю какой аттракцион нас бы там ждал...

       

    У входа в клуб никакого оживления не намечалось, да и вообще клуб больше был похож на советский ресторан или кинотеатр. Заплатив по 10 куков проникли во внутрь.
    Я читал на сайте Винского, что это скорее бордель чем клуб, но реальность превзошла даже самые смелые ожидания🙈🙊

      Никакой тусовки, никакого танцпола там не увидели. Типа сцена, плазменные экраны где крутили клипы, столики за которыми сидел народ и барная стойка вдоль которой в ряд выстроились девицы.

       Сразу обращаю внимание на ахуеннную мулатку, прям Наоми Кэмбелл, ни дать ни взять, но... она с кем то сидит за столиком...
    Впрочем мы еще даже оглядеться не успели, только зашли как к нам подлетели 2 игривые блондинки.

       Представьте себе кубинки бывают блондинками!  Одна была очень даже... Смазливая мордашка, отменная стройная фигурка, сиськи размера эдак третьего. У нас такие идут от 6-7 , а то и 10тр за час, подруга попроще, максимум на 4тр. Хорошо говорили по английски и начали немного из далека, мол как дела?, первый раз на Кубе?, русские?, не нуждаетесь ли в женской компании?. Очень нуждаемся, для этого и пришли. Ну тогда мальчики,100 куков, ночь импосибел, пару часиков. Ясно дело цена начальная... Не моргнув глазом предлагаю 40.Чики подъахуев от такой наглости, говорят что мол 50 это самый минимум и как бы отходят.
      Тут же полетает другая, уже мулаточка и разговор продолжается по схожей схеме. Ты мол с другом, у меня тоже подруга есть, подзывает подругу... ту самую Наоми, на которую я запал сразу. Девка шикарная конечно, уверенно могу сказать что лучше на Кубе не видал 

       Шоколадная мулатка (но не негра), под 180 роста, модельная стройная фигура да еще с наличием приличных сисек. Лицо очень красивое, волосы прямые, а не негроидные. У нас таких нет не 10 не за 20 тыщ... По-английски Наоми изъяснялась видимо не очень хорошо, потому все переговоры шли через подружку. Подружка кстати тоже ничего, но до Наоми конечно не дотягивает.
    Переговоры шли по той же схеме: 100 куков, нет 40, да ты крейзи, 50 это самый минимум. Нет девочка, мы не сумасшедшие – мы русские!  В итоге сошлись на 45, причем еще потом поменяемся. Спрашивают про касу. Не волнуйтесь мы парни упакованные, у нас все есть. Даю им визитку с адресом кассы, девки довольно кивают. Говорят что поедем в разных машинах встретимся уже на месте, ну конечно я в курсе этих нюансов, все понимаю, не первый год замужем. 

     Взяли таксо и погнали до дому. В клубе мы пробыли не более 10 минут , а мой то компаньеро думал что мы туда потанцевать идем... наивный Можно было ему и снаружи остаться, сэкономили бы 10 куков 

       Друган правда был в шоке от свалившегося на него счастья поиметь за ночь аж 3-х мулаток, особенно после безрыбья в Варадеро. Правда он сильно парился насчет того, что Наоми уже может не осилить (сразу просек что Наоми первой я ему не отдам) 

    По ходу движения водитель таксо рассказал, что он бывший коп и даже показал свою фотку в форме И конечно же предложил чику (было бы странно если бы не предложил) , как мог ему объяснил что с чиками у нас порядок, уже запряжены и едут, да еще такие чики что чикастее их просто не бывает, он точно лучше не найдет. Вроде понял:)
    Правда пытался наебать со сдачей. Наебать там пытаются все, но таксисты этим грешат особенно часто, мол нет у меня сдачи. Пришлось сидеть в машине пока не сбегал и не нашел 

       Чик пока все нет, кидать нас им смысла вроде нет, денег не платили, даже сказал что такси им буду оплачивать по факту. Ждать пришлось долго, приятель даже решил пока сбегать купить пивка или рому. Возможно тамошний Лужок тоже запретил ночную торговлю спиртным, потому он смог купить только пива 

       Наконец то появилась запыхавшаяся Наоми, подруга с таксистом, надо сходить расплатиться, мол за 4 кука доехали. Таксист мне огласил 8 и еще мол с десятки у него конечно же сдачи нет, и показывает мне свой бумажник, а я там вижу что есть, потому просто взял да выудил у него из бумажника 5 куков Он не возражал итоге на 1 кук он меня все же наебал, но я не дал наебать себя на 6, и все остались довольны. Вот  такое блядство там творится постоянно! 
     

    Разобрали девочек и по комнатам...   

         

                                                                                  Продолжение  будет... 

    13/68
    Ответить Цитировать
    23
  • ...Разобрали девочек и по комнатам. Деньги взяли вперед, причем подруга прибежала за деньгами полуголая из соседней комнаты (у моего напарника закончились деньги и платил за все уже я). Попка у нее было очень даже... 
    Наоми в душ не пошла, хотя и так пахла как карамелька. Подраздел ее... Фигура конечно блеск! 

    Сиськи уверенного третьего размера, чуток подвисают, как это свойственно большим грудям. И еще попец, если был бы пообъемнее было бы вообще замечательно, а то скорее по модельному стройна.
    Начала круто👍Вылизывание яиц, бедер.

       Сразу видно, что профи! Впрочем если 18-летняя уже все умела, а этой уже лет 20 с хвостиком наверно. Минета не последовало, очехление и залазит на меня сверху. Несмотря на модельный рост пластичная, двигается отлично, периодически целует в губы. Когда на тебе извивается такая черная пантера, впечатления самые улетные 

     Даже нарочито порнушная и цифровая озвучка до поры до времени не напрягала. Хватило ее правда так не надолго, бензин кончился спустя минут 10, а я же выпивши быстро не кончаю, тем более один секс уже недавно был. Дрючил ее долго, а когда перешел к епле в колено-локтевой, то Наоми уже и вовсе прекратила подавать признаки жизни Мне тоже это поднадоело, потому спустя полчаса член упал и требовал питстопа на подсос и смену резины. Перспектива что ее сейчас снова будут дрючить полчаса Наоми видно явно не прельщала потому все призывы что мол давай наденем гандон и продолжим, были проигнорированы, а Наоми занялась дрочкой. 


       К процессу правда подошла творчески просто дрочку сочетала с легким полуминетом на полшишечки (мол пирсинг в языке у меня потому тем лучше для тебя если полноценного минета не будет), вылизыванием бедер и порнушной озвучкой, которая сейчас уже как раз была в тему. В итоге своего она добилась и меня кончила 

     Парадокс, но ее дрочка мне понравилась больше чем ее трах. 
    Хотя русская телка с таким данными как у нее, наверно сразу же бревном бы легла.
    Потом начала причесываться и одеваться, понятно дело продолжения не будет... Что и подтвердила подружка, которая тоже арбайтен. А как же поменяться? Так доплачивайте тогда. Поменяться мол мы не возражали, но никто не обещал что все это будет за 45 куков.  

    Логично. Это тогда получается, что каждая девочка нам бы обошлась не в 45, а в 20 с небольшим, при исходном ценнике в сотку это конечно было нереально.
     

       Впрочем нам уже больше секса не хотелось, наипались уже и заипались, тем более уже 3 ночи, а мы весь день на ногах. Хер с вами, валите.
    Наоми кстати фоткаться отказалась категорически, я ей даже 5 куков предлагал Позже стало понятно почему...

     

       Пока там были все эти сборы, она бегала в другую комнату к подружке, причем демонстративно оставив свою сумочку на кровати. Когда уже все вернулись в мою комнату и вроде собрались отчаливать начался спектакль. Наоми начала верещать, что я спиздил у нее деньги: о где мои динары?, видишь нету динаров. И так непрерывно! Она на испанском, подружка постоянно встревает на английском, и требуют вернуть деньги. Нормально так, отработали на отъебись и еще развести на бабки хотят. Не на тех напали. Даже пытались залезть в шкаф, чтоб произвести обыск! Еще чего захотели! 
       Продолжалось это долго... В гостиной между тем сидел хозяин хаты, смотрел телек и демонстративно не вмешивался. Ну а чего ему еще оставалось? Заснуть бы у него точно не получилось, настолько громко орали чики. Когда стало понятно что по-хорошему они уходить не намерены, применили силу и из комнаты сначала выкинули их в гостиную. Девки уже там начали апеллировать к хозяину касы, тот в свою очередь заявил что единственное что он может тут сделать это вызвать полицию. Отлично вызывай! 

     

    Я уже начал предвкушать разговор в стиле Брата-2 : “Ну кто ж знал, что они за деньги, увидели красивых девушек, познакомились, пригласили домой...”, как девки начали собираться на выход уже куда охотнее, даже обошлось без пинков под зад. Их еще требовалось выпустить на улицу ибо наша касса больше напоминала логово мафии, и к выходу надо было пройти по длинному коридору и крутой лестнице. Я на всякий случай гнал обезьянок впереди себя. На Кубе турист – животное священное и тронуть его никто не посмеет, но так на всякий случай, мало ли чего им в голову взбредет. На улицу правда вытолкал их не без труда, на последок решили поупираться. На прощание Наоми засветила в меня зажженной сигаретой, еле увернулся. Вот бляди  Хозяин же вызов полиции уже отменил...
    Немного поболтали, обменялись впечатлениями. Другану тоже первая девчонка больше понравилась, эта тоже какая то цифровая и ленивая попалась. Время уже было почти 4 утра и отправились спать... 
     

                                                                                                 Продолжение  будет...(не про секс и с фотками)

    14/68
    Ответить Цитировать
    22
  •                                                                                                Гавана - день второй! (Гавана-город контрастов)

     

       Двоечники-второгодники имеющие проблемы с чтением, ровно как и фотоэстеты могут возрадоваться, букв будет мало, а фоток много, причем нетиповых...

    Спалось плохо, и кондишен ревел как движок самолета, и снились всякие кошмары и разборки с местными сутерками 

       За прошедшую  ночку перед хозяином квартиры было как то реально неудобно.   

       Потому с утра решили что нефиг нам там больше делать и пора съябывать. Жене хозяяина подарили традиционно: я - шоколадку, друган - лак. Да еще хозяину оставили 5 куков чаевых, "за беспокойство". Хозяин провожая нас расплался в блаженной улыбке, то ли был так доволен, что мы наконец то съябываем и следующую ночь они поспят спокойно, то ли так был рад деньгам и подаркам. Что он там говорил на испанском хз, но смысл был примерно таков: да ладно мол, сам был молодым, понимаю. 

       Модели из элитного гаванского клуба изрядно опустошили наш бюджет, денег осталось в обрез. Сразу отложили деньгу на автобус до Варадеро, осталось буквально на пожрать попить Позавтракали как обезьянки бананами. Бананы у них там интересные, маленькие, чуть ли не пальчиковые, но очень сладкие.
    Снова пошли гулять по Гарлему. Днем уже правда девочек никто не предлагал 

       Несмотря на разруху довольно таки чисто, хотя собачье гавно (возможно не только собачье) на тротуарах встречается регулярно.

     

    Нацепив на фотик длиннофокусный объектив старался поймать побольше интересных, человеческих лиц и моментов

     

    Иногда попадали в кадр не только лица

     

    Несмотря на казалось бы рабочий день куча людей просто сидит и бьет баклуши

     


     

     

     Ну и все дороги ведут на Малекон, потому туда и вышли снова...   

     

    Так же как и по Варадеро, по Гаване ходит туристический 2-х этажный бас. Мы прокатились и не пожалели. Помимо старой Гаваны, которую мы излазили вдоль и поперек, он много ездит и по новой части города.

     

    Вот на таких тут-туках мы так и не прокатились 

     

    Гаванское кладбище тоже памятник архитектуры

     

    Много народу ходит с зонтами. Не потому что сезон дождей, просто жарко, под зонтом тень

    Будущие чики 

     

    Вдоволь нагулявшись двинули на автовокзал, оттуда опять уехали на такси, на этот раз аж за 25 куков Окромя нас водятел вез свою чику и еще одну Они полиции почему то не стремались...
      По дороге дали им краткий урок русского языка Они полиции почему то не что впрочем было не просто. Амиго гнал за сотку, все окна были на распашку, да еще ебашил регги. Я думал оглохну 
    В районе Матанзаса есть очень интересный мост напоминающий римский акведук

    Жалко не удалось его захватить весь, для этого нужно чуть ли не впропсть спускаться.
    С моста открывается вот такой вид

    На этом с Гаваной покончено...

     

                                                                                                                       Продолжение  будет..

    15/68
    Ответить Цитировать
    18
  •                                                                                                       Кайо Ларго - один день в раю!!!

    Кайо Ларго - это акуенный остров в Карибском море. В отеле, море и пляж были отменные, но там судя по картинкам просто баунти. 

       Потому еще перед поездкой укрепился во мнении, что наряду с Гаваной там нужно побывать обязательно. Все рвут туда со страшной силой (наверно самая популярная экскурсия, даже несмотря на то, что чуть ли не самая дорогая), и попасть в сезон туда не просто. Остров практически необитаемый, только 5-6 отелей. 

       Из Варадеро туда можно слетать на день, поэтому понятно дело туда самостоятельно съездить не получится (самолет в аренду на Кубе пока не дают). Мероприятие не дешевое, 166 куков. Учитывая что туда надо лететь, то понятно почему такая цена, хотя из этой цены на перелет приходится только 30 куков. Экскурсию заказал у отельного гида (единственная экскурсия которую я там вообще взял). Я еще главное думал туда в последние дни отдыха слетать, чтобы к тому моменту уже быть хорошо загоревшим и наделать там себе клеевых фоток в одноклассники вконтактике. 

       Хорошо хоть до последних дней недотянул...
    Накануне этой поездки, бухнув как следует в отеле, решили с парнями сходить на дискотеку в отеле Континенталь. Самое крутое диско в Варадеро считается именно там. Мне правда в 6 утра уезжать из отеля, но думаю диско там наверно часов до 3-х максимум, да и не факт что до конца там досидим, потому нормально, часиков 4-х поспать хватит (не спать же я туда приехал?) и сразу в рай! 

      В очереди на вход толкалось куча народу, думал что прогресс там дошел до такой степени что там появился фейсконтроль, но нет, просто запускали постепенно. Покуда стояли в очереди от канадских девок (коих было там полно) успели узнать, что в финале кубка Стэнли Ванкувер будет играть с Бостоном, а от еле стоящего на ногах жителя Милана (и как ни странно болельщика Ювентуса) – что в финале Барса обыграла МЮ. 
       Поскольку вход туда платный, 10 куков, то преобладают там туристы, хотя местных тоже много (впрочем навряд ли они туда проходят за деньги). Диско хорошее, куча народа, нормальная западная музыка, по турецким меркам твердые 4 балла (опять с Турцией сравниваю ).В Турции кстати очень даже приличные клубы), а если приплюсовать сюда большое количество горячих мулаток и дешевый бар, то и вовсе 5! 

       Например пиво всего 2 кука, пиноколада – 3, в Турции же дерут по 10-15 долларов. Мы еще туда бутылочку рома протащили (не знаю зачем мы это сделали, он и в баре недорогой там) и постепенно прикладываясь к ней в ритме танца нам там стало совсем хорошо 

       О как эти местные чики танцуют... Прямо берут и своими попками на куй насаживаются   Хоть ширинку расстегивай и Хорошо что из Гаваны недавно приехали, а то кончить можно от таких танцев 🙊Ни телефона ни часов у меня не было, потому счет времени был уже утерян окончательно 

       Уже даже и не помню как, но оказался рядом высокой, шоколадной мулаткой модельных форм, прям Наоми №2. Гаванская Наоми конечно вне конкуренции, но эта тоже была очень даже... Как зовут не помню, пускай тоже Наоми будет Сначала попросила еще пива, причем протянула мне свою баночку початую еще только наполовину, ну ладно, освежим. Потом пошла пиноколада... Сколько я ей споил уже даже и не помню, штук 5-6 наверно (хотя при тамошних ценах на бухло это копейки). Причем после каждого очередного стаканчика Наоми одаривала меня страстным поцелуем. 

       Целуются они так же классно как и танцуют: страстно, немного жестковато, даже слегка прикусывая губу. Я конечно понимал что меня разводят, но мне такой развод нравился   

       Конечно намекнул ей что хорошо бы двинуть куда чтобы продолжить. Ответ меня не удивил – 20 куков Ну так нормально Правда она хотела деньги получить сразу, но я не будь дурак сказал, что на тебе пока только десятку аванса, которую она тут же засунула себе в... лифчик. Правда она все тянула...
    А тут бац, уже и диско закончилось и все начали разбегаться как тараканы. Зайдя за кулисы клуба и взяв ее пакет со шмотками (по ходу дела работают они там при отелях, а на диско пошли переодевшись после рабочей смены), заодно прихватив ее подружку (такая же высокая модельная шпала) пошли ловить таксо. Держала меня за руку и водила как лунатика, почему то тот факт, что нас в таком контакте может заметить полиция, ее не смущал. 

       Таксо как то у них не ловилось, видимо таксисты спешили брать туристов, а не связываться с местными. В процессе я узнал, что ехать надо к ним в Карденас (10 км от Варадеро) и это уже все мне обойдется в 55 куков! 20, 55 какая разница, пускай даже в Карденасе, мозг у меня уже давно отключился и все решения принимал другой орган   Только у меня только 45 осталось. Давай тогда к тебе в отель мол заедем, возьмешь недостающие. Да как скажешь 

       Между тем все разъехались, весь народ как ветром сдуло, ни посетителей диско ни таксистов. В конце концов нашли какого то, сели к нему в тачку и девки довольно долго пиздели с ним о чем то по-испански. В итоге таксист выдержав прям театральную паузу выдал мне прайс: 20 до отеля и 40 до Карденаса!!! 

    Причем ценник был завышен раза эдак в 3! Тут уже даже орган, ответственный за принятие решений, понял что этот наебос уже совсем неприличный, потому сказав адиос просто вышел из машины. 

       Сам потом уехал на другом таксо за 8 куков (дорого, но там уже не торговли было), а девки остались сидеть на обочине и ждать более доступного транспорта.
    Помню что в номере был в 5 утра, до отъезда часик вздремнуть можно... Поставил на телефоне будильник (точно помню), намазался кремом (обгорел накануне) и аки Рой Джонс оказался в глубочайшем нокауте...

       Когда очнулся, на часах уже было 9. Бля, я проебал Кайо Ларго!!!   Хуй с ними с деньгами (хотя проебать столько бабла обидно), но отдыхать осталось всего несколько дней, просто могу теперь и не успеть туда попасть. 

       Отельный гид вошел в положение и уберег меня от проеба всей суммы. Позвонил куда надо и сказал, что я якобы приболел, принял лекарство, и не смог проснуться, о чем предупреждал заранее, врач мол если что подтвердит, потому ты теряешь не 100, а 50%. Эту половину тебе конечно же не вернут, ты просто можешь доплатить и перенести на другой день, но с вылетами на ближайшие дни пока непонятно. Можешь и не успеть до отъезда. Доплатив гиду еще 70 куков, отправился в бар заливать горе пивом 

      Потихоньку начали выползать мои друзья-алкоголики... Увидев меня они уж было подумали, что это уже белочка. Я же уже в тот момент должен быть на райском острове и есть лобстера Меня правда они прекрасно поняли и дружно подтвердили, что на моем месте никто из них тоже бы после вчерашнего проснулся не смог. Обменялись впечатлениями. Они тоже взяли кого-то за 20 куков (хотя помню как они утверждали, что черненькие им не нравятся) и повезли их в отель. В отель конечно же их с ними не пустили, точнее были не против пустить, но за 50 куков. Они конечно на такие траты не пошли, долго с ними катались по городу, а эта начальная двадцатка уже оказалась совсем не двадцаткой (как и у меня). В итоге отобрав у них деньги назад, тоже свалили.


    Гид позвонил на следующий день и подтвердил, что на Кайо Ларго я все же еду! Eсли конечно опять не просплю! Гида отблагодарил потом коробкой конфет.
    Дабы не допустить рецидива, подготовился серьезно: записался на ресепшене на побудку, взял у друзей дополнительные телефоны вечером практически не бухал и даже лег пораньше спать! В итоге все равно спал крайне хреново, постоянно чудились кошмары, что я опять проспал 

     

    Летели вот на таком самолетике.

    Самолет переделан из военного, видно было что ряды кресел просто приварены и изначальной конструкцией явно не предусмотрены. Какая там шумоизоляция (точнее ее отсутствие) думаю догадываетесь.Самолеты старые и по слухам периодически падают. Я то фаталист, но кое кто очковал.
    Перед вылетом шмонают не хуже чем на международном рейсе. Ножи изымают и по прилету возвращают, причем на острове, назад так же. Ножей у народа оказалось на удивление много… Не иначе запаслись чтобы от игуан отбиваться. 

    Летели где то полчаса.

    По прилету встречают сальсой (а может и румбой, я в танцах не силен). Да и вообще аэропорт на Кайо Ларго в разы приличнее чем в Варадеро.

    Погрузились на яхту и поплыли. Сначала к игуанам.
    Этих тварей там просто целые стада. Здоровые, где то с кошку размером. На людей не нападают, но укусить могут.

     

    Потом была остановка для купания, море классное, но по сравнению с Египтом морской мир скудный. Хотя дельфины водятся.

    На борту за 10 куков можно пожрать лобстера. Он конечно был заметно побольше чем я ел в Гаване, но одной штукой наестся нереально. По вкусу кстати напоминает тигровые креветки, хотя по сути он тоже креветка только здоровенная. Бухло без ограничений и без всяких доплат. 

     

    Потом привезли на акуенный пляж Плая Серена, самый лучший пляж на острове. Там действительно как в раю. Даже комментировать ничего не буду, на фото все видно

     

    Песок белейший и мелкий как мука, он у меня потом даже в ушах был. Хотя кого это останавливало?

     

    На таком паровозике можно проехаться по острову.

     

    Я решил съездить для разнообразия, и прогадал. Вместо того чтобы продолжать купаться и наслаждаться этим раем, пришлось трястись по пылище.
    Другие пляжи уже не так впечатляют, все стараются ездить на эту Сирену.
    Были даже замечены нудисты, но лучше не смотреть...


     

     

    Показали крокодила, но вел он себя крайне пассивно

    Проезжали мимо немногочисленных отелей, как то все тихо, умиротворенно.

     

       Кстати можно ехать отдыхать и туда, даже есть комбинированные туры столько то дней в Варадеро, столько то там. Ну это только разве что со своим самоварРОМ ехать, на Мальдивах сэкономить. Чик там конечно же нет в принципе, местного населения, проживающего там, нет вообще, только прислуга в отелях, и те работают вахтовым методом.
       Заипавшись за день (с учетом фактически бессонной ночи), на обратном пути уснул, даже не смотря на гул этого бомбардировщика, проснулся только когда приземлялись. 
     

                                                                                                                             Продолжение  будет...

    16/68
    Ответить Цитировать
    18
  •                                                                          Автотрип Варадеро - Санта Клара - Тринидад (не тобаго)

     

     После возвращения с райского острова Кайо Ларго у меня оставался на Кубе ровно 1 день , потому его было решено потратить с максимальной пользой и обязательно еще куда-нибудь съездить, благо компания для поездки давно подобралась. Вариант куда съездить тоже напрашивался - Тринидад. Не тот что Тобаго , а исторический город на Кубе, занесен в список Юнеско между прочим. Изначально думали туда съездить на пару дней, чтобы заночевать там, взять девочек. Говорят ночная жизнь там довольно богатая, какие то музыкальные фестивали постоянно проходят, какая то прикольная диско в пещере есть. Но мой глубокий сон с последующим проебом райского острова спутал все карты и сместил поездку на самый конец и на 2 дня уже съездить никак не успевали. В Тринадад существует и официальная экскурсия, на автобусе на 2 дня или для особо богатых буратин на 1 день на вертолете. 

       Прямо с утра потопали в ближайшую контору по прокату авто. Аренда авто на Кубе очень дорогая! Все же машины все завозные, с запчастями и ремонтом проблемы, да и все конторы там государственные, а государство у них доит туристов по полной. Ценники везде одинаковые, а конторы отличаются только ассортиментом. Ретро авто там в аренду не дают, везде только иномарки, причем новенькие. Выбор не богат, основная масса (наверно процентов 80 всех прокатных машин) - это китайские седанчики Geely МК, хотя видел пару раз А4 и бмв пятой серии причем в последних кузовах. Самое дешевое что там можно взять, это маленький хундайчик (i10 кажется), по цене что то около 80 куков за сутки!   

       Конечно если брать сразу на несколько дней или недель, то ценник будет меньше. Дальше по размеру, мощности и цене идут китайцы, а потом уже бизнес-класс, например Хундай НФ стоит больше 200 куков за день! Что нить типа фокуса или цивика отсутствует напрочь 

       Пришлось брать китайца, ибо нас было в пятеро, а на маленькой хундайчике с литровым движком на автомате нам впятером было бы передвигаться крайне проблематично (если бы мы вобще туда влезли). За суточную аренду Geely МК (1.5 литра на автомате) мы отдали 145 куков + еще столько же залога. В эту цену входил полный бак бензина. Возвращать с полным баком не нужно, наоборот выгоднее в таком случае вернуть с максимально пустым. Бензин там дорогой, 1.2 кука за литр. Китаец был хоть и новым (всего 46 тыщ пробега), но уже основательно поюзанным. Все царапины отметили в договоре без проблем, да и вообще дали нам понять что мы можем машину разбить вдребезги, страховка все покроет, только главное не быть пьяным, потому мол сильно не бухайте Ну мы в дороге крепче пива ничего за рулем и не пили. Местным конечно же так нельзя, даже если застукают пьющего пассажира, то водитель будет оштрафован. 

       Номера на Кубе раскрашены так: синие — государственные, желтые — частные, оранжевые - совместных с иностранцами предприятий, зеленые - военные, черные - дипломатические, красные — туристические. Красные пользуются определенными привилегиями (черные само собой) и на их нарушения местные гайцы смотрят сквозь пальцы, просто так так точно никто не остановит. Несмотря на то, что к управлению был допущен один я (за второго водителя нужно доплачивать), порулить успел чуть ли не каждый 

      Машина - конечно пиздец! После моей хонды цивик управляемости можно сказать нет вообще, а крены в поворотах просто ужасают(напомню идет 2011 год), хотя резина стояла практически новая, и не китайская, а корейская. Больше 120 мы на ней не ехали, хотя на их дорогах я бы гнал на своем цивике минимум 170! Несмотря на еще такой "детский пробег" уже наблюдались стуки в подвеске. Кондишен старались не включать ибо машина сразу переставала ехать. Тем не менее китайчик показал себя хорошо. 

       Ездить там не просто, с одной стороны траффик очень мал, да и у водителей какая никакая культура вождения имеется это вам не Египет, качество дорожного покрытия хорошее, но с другой - полно велосипедистов и лошадиных повозок, причем не только в городах, но и на трассе!  Велосипедисты там вообще ахуевшие, ездят не по обочинам как у нас, а абсолютно не смущаясь прямо по полосе, а если полос больше чем 2, то правая полоса вообще типа их полноправная Постоянно приходилось их разгонять. Бибика в этом чуде китайского автопрома, думаете где находилась? Ни за то не догадаетесь! В подрулевом переключателе! Это надо же до такого было додуматься...

      

    Где то лошади бегают и без повозок

    Быстро ебанул дождь, причем это был целый тропический ливень. Стоял стеной! Все таки сезон дождей, причем во внутренней части острова это все более выражено. За время нашей поездки, дождь начинался и прекращался бесчисленное количество раз.

     

     

    Один из немногочисленных автобусов

    Прикольная зверюга

    Обгоняя грузовики лучше задерживать дыхание, смрад стоит просто жуткий! Про нормы евро там думаю и не слышали.

     

    Пейзаж маршрута был довольно однообразный.
    Колхозные поля

     

    И убогие городишки и поселки, как 2 капли воды похожие друг на друга.

     

    Местные чики.

     

    На каждом шагу революционные лозунги

     

    Лучше бы вместо них указателей поставили, кои практически отсутствуют. Мы собирались ехать в Тринидад по кратчайшему маршруту через Сьнфуэнгос, был соблазн еще завернуть в Санта Клару , где захоронен Че, но боялись не успеть.
    Постоянно приходилось останавливаться и спрашивать дорогу, если учесть что никто из местных не говорил по-английски, то задача это была нетривиальная.
    В итоге получилось что нужный поворот мы конечно же проскочили и едем как раз на Санта Клару! Ну что ж отлично, что не делается к лучшему! Забегая вперед скажу что основная масса впечатлений была получена именно благодаря такому "незапланированному маршруту".
      Дух великого команданте начал проявляться все отчетливее

     

     

     Под Че там отгрохали целый мемориал! Наш Ильич курит в сторонке.

     

       Внутри музей Че, очень интересная экспозиция, много старых фото и вещей. Вход совершенно бесплатный. Революция денег не берет! Только фотики нужно сдавать в камеру хранения. Вахтерша там была хорошенькая.

     Там же сама гробница, где захоронен Че с соратниками погибшими в Боливии. Кстати оттуда и были перевезены его останки в 1997 году и захоронены в Санта Кларе, где Че выиграл решающую для революции битву.

       После Санта Клары местность стала становиться все более холмистой.

     

    А потом пошли и вовсе горы и джунгли

     

    А виды все более завораживающие

     

       А с дорогами начал твориться полный пиздец. Я уж думал мы там нашего китайчика похороним, но он выжил 

     

    Да еще пошли настолько крутые подъемы и спуски, что движок приходилось крутить чуть ли не до красной зоны. Думаю если бы мы взяли литровый хундай, то нам бы пришлось его толкать 

     

    Но потихоньку начал намечаться просвет

    И нам наконец то предстал Тринидад и Карибское море  

    Тринидад маленький городишко с колониальной архитектурой, как в сериале про Рабыню Изауру (может помните такой)

     

    Как и во всяком туристическом центре куча попрошаек и прочих паразитирующих на туристах элементов.

    Опять пошел дождь как из ведра. Пока он шел, успели вкусно и недорого пожрать. Морепродуктное ассорти с лобстером и прочей хренью, с салатом и десертом, нам обошлась в 12 куков.👌

    Как дождь ослаб быстренько пробежался по центру, который можно обойти за полчаса.

     

       Времени было уже много, потому совершив омовение в Карибском море быстренько двинули до дому. Назад уже ехали маршрутом, который планировался изначально. Уже стемнело, а нам еще было ехать и ехать, потому на осмотр достопримечательностей более нигде не останавливались. Хотя по Сьенфуэнгосу можно было бы пройтись, интересный городишко.
    Дорога далась нам тяжело, всю дорогу ебашил дождь, который прекратился только уже ближе к дому.
    Возможно из за погоды, но все попутные города были какими вымершими

    Вот уже в Карденасе слегка притормозили, как нам казалось там должно быть много недорогих чик. Чик правда так и не увидели, даже тормознули какого-то велосипедиста и начали спрашивать про девочек. Велосипедист махнул нам рукой, мол езжайте за мной. Подъехали к какому то дому, чик там не было, но вышел мужичок и долго и путанно начал объяснять, что проехав 7 улиц, потом повернув налево, потом направ, потом еще куда там, можно подъехать к месту где возможно (именно возможно) будет стоять чика. 

     Все с вами ясно едем в Варадеро, тем более уже почти приехали.
    Уже почти проехали этот Карденас, как видим на остановке двух акуенных чик! Сразу по тормозам.  И тут одну из девушек узнаем. Бля, это же Золушка! 

     

    В нашем отеле была молоденькая горничная, которую прозвали золушкой. Мы ее все в форме рабочей видели, а тут в гражданском, расфуфыренная вся, точно как золушка.  

     Девчонка сразу узнала нас, мол привет, мы вот с подружкой едем потусить в Варадеро на диско. А подружка у нее вовсе ахуенная, Наоми №3. Высокая, красивая мулатка, причем при стройной фигуре проглядывались шикарные бедра и попа.   

        Подружка со всеми нами познакомилась, представилась Еренией. Наверно девчонки  думали что мы их подвезем, но нас и так ехало пятеро парней, еще 2 человека точно бы не влезли. Золушку еще можно было бы втиснуть она маленькая и худенькая, но подружка кобылка большая, потому пришлось девчонок оставить ждать другого транспорта, а сами двинули до отеля. 

                                                                                       Продолжение  будет...

    Сообщение отредактировал ProLubitel - 10.12.2023, 9:40
    17/68
    Ответить Цитировать
    26
  •                                                                                               Последняя кубинская ночь!

    В отель вернулись уже поздно вечером, за день мы проехали порядка 600-700 км. Поскольку ночь была последняя, тратить ее на сон конечно не собирался. Дружбаны меня тоже поддержали, хотя за день мы все основательно подзаебались.
      Забежав в номер буквально чтобы кинуть вещи и переодеться, встретились потом в баре. Намахнули грамм по 200 текилы и поехали тусить. Понятно дело на своем авто! Нам же его только утром вернуть надо, не на такси же нам тратиться А то что употребили чуток так это ерунда, мы же не в России , тем более ехали аккуратно, не спеша.
    Диско на 62-ой улице было полностью пустынным, потому поехали в уже известный Континенталь. За парковку содрали 2 кука. Пока я парковал тачку, парни пошли занимать очередь.

       Встречаем там грустную Золушку, причем без подружки. Мол 10 куков на вход у меня нет конечно, подружку провели, а я вот тут жду. Позже ее тоже кто из местных провел, конечно же без денег. Каким образом они там договариваются хз.
    Тут выясняется, что мои амигосы  туда идти особо и не жаждут, и тусить не особо то охота, и денег уже в обрез (а у кого и вовсе уже почти нет). Мне тоже тусить не сильно то охота там, я еще слишком мало выпил, но я этой ночью напоследок обязательно хочу кого нить снять И пох что дорого, у меня еще больше сотни куков остается, причем сигары, подарки уже куплены, а рома куплю на свою долю залога, который с тачки завтра вернут. Потому я эту сотку собираюсь освоить, купец гуляет! 

       Парни посмотрели на меня как на московского мажора... Кстати остаток местной валюты в аэропорту вроде как можно поменять назад, но с потерями.
    Парни между тем рассуждали логично, мы все только за вход туда заплатим 50 куков, а на эти деньги уже можно кого-нить снять! Тут же подмигнули одиноко стоящей чике, немного в стороне от толпящегося в очереди народа. 

    Чика была белая, испанского типажа. Попросила 80 куков, но на минет в авто была согласна вроде как даже за 30. Парни как то не очень вдохновились, нищеебы блин, но начали активно агитировать меня, мол для тебя то это не деньги. Переговоры несколько раз прерывались ввиду постоянно курсировавших у входа ментовских патрулей. Потом подошел ее парень (тоже белый) со своим дружком (как ни странно тоже белым), с которыми уже обсудили окончательные условия Вроде как договорились на 40 у меня в отеле, все же трах в авто это не мое, комфорт люблю, да и одним минетом тоже обходиться не хочу.
    Далее традиционный ритуал, когда топаем по раздельности до дороги. Отдаю дружбанам ключи от авто и топаю за этой парочкой. Не знаю как они определяли какой авто наш, ибо номера никто не запоминал, а на стоянки таких китайцев хватало, не иначе путем сличения ключа и замка.
    Смотрю чего то они чешат и тормозить не пытаются.
    - Догоняю их спрашиваю хоть поняли они в какой отель ехать?
    - А что мол в отель надо, не в авто разве? А что ты еще и секса хочешь?
    - Ну здрасте приехали.
    - За 40 куков только минет.
    - Ебанулись что ли, какой минет?!?! 

    Мне этот детский сад не нужен, я хочу нормальной поебки. 
    - Душ, парфюм (да дохуя ты девочка в себя вложила) и всего лишь за 40?! Нет, за 40 никак.
    Бля, логика как у московских проституток! 

    Бляди, они и на Кубе бляди! 

    Конечно послал их нах, и потопал назад к клубу. Мои амигосы между тем уже успели укатить. Хули теперь делать не возвращаться же в отель с ними бухать, пойду сам во внутрь рыбку ловить.
    Там встречаю одного из этих сутерков (с его гламурненькой внешностью наверно и сам себя предлагать мог спокойно 

    ), с которыми велись переговоры, очень удивлен был, что я тут а не укатил с чикой. Давай говорю, ищи мне другую. Причем мулатку, понимаешь амиго, мулатко, но негритта. Белых не надо, раз до этого все еп шоколадок, то не будем уже мешать.  

     Процесс рекрутинга чик шел вяловато, а я просто стоял у бара и пил пиво. Так вот пока мне приводили очередную кандидатку, я успевал выпить банку. Причем у него еще хватило наглости попросить у меня 3 кука себе на гамбургер! 

    Амиго, ты сначала сделай свою работу и найди мне чику! Одну привел действительно ничего так, мулатку с отменной задницей и сиськами.  

       Не сказать что молоденькая, лет 27 наверно, но такая опытная еще и лучше. Да и согласна была после некоторого торга за 50 куков. Вот дальше возникла проблема. Своего места у нее нет, а в отель она не поедет (видимо уже были у нее проблемы по этой теме). А где же мне тогда тебя ипать? А я не знаю! Заебись какой подход к делу. Больше ничего достойного он привести не смог.
    Напряг другого сутерка, его варианты оказались еще хуже. В итоге послал всех этих посредников и пошел искать сам, тем более стало очевидно, что снять там можно практически любую. Вернее всего, даже сразу подходить к парню девушки, быстрее договоритесь. 

       Мне там больно уж одна негритяночка приглянулась, но она со своим парнем разыгрывали такой романтик, что рушить такую идиллию я как то не решился.
    Встречаю канадку, бульдозеристку, из своего отеля (упоминал про нее). О, мол привет. Обрадовалась, чмокает меня в губы. Ну думаю заебись, ща ее заберу и денег платить не надо, ни ей ни отелю. Ты мол тут одна? Извини, но я не ебусь с туристами  

      И тут же погнала жечь с местными мучасос. Вот сучка...
    И тут мне на глаза попадется Золушка с Еренией, на Ерению я сразу глаз положил, еще когда их в Карденасе увидел.

     

     Вот только мне поначалу казалось, что дело это бесперспективное ибо Золушка производила впечатление девушки в высшей степени порядочной и подруга у нее наверно должна была быть ей подстать. Хотя то, что подружка сразу прошла, а Золушка долго сидела у входа пока не впустили, навевало на определенные мысли...
    Подхожу, затеваю беседу, угощаю пиноколадой, говорю как она мне нравится, а на Кубе мне осталось быть уже считанные часы, потому хочу ее прямо сейчас. Она правда все пыталась предложить мне (позже стало понятно почему), что мол давай завтра, не сегодня. Какое завтра?!?!? 

     Либо прям сейчас либо уже никогда. 40 кук устроит? Устроит  

     Только давай быстро, а то мне завтра на работу надо, типа моделью работает. Интересно где там можно работать моделью... Хотя с ее данными вполне могла...
    В процессе к переговоров подключался какой то ее черножопый дядя, якобы у него с английским лучше дела обстоят. Приходилось тоже самое повторять дяде, его финансовая сторона вопроса тоже устроила.
    Двинули с Еренией оттуда. До дороги опять шли раздельно. Сказала, что каса есть у нее в Карденасе, щас подождем ее соплеменников и вместе поедем. Пока их ждали, начали с ней целоваться прям под пальмой 

     Тропическая ночь, колышущиеся пальмы и страстно целующаяся красавица мулатка... Мммм...  

       Сели всей толпой (Золушка и еще парочка каких то дядек-братьев) в раритетный авто (они там здоровые, спереди двое пассажиров могут сидеть). До моего отеля, а потом в они в Карденас – 20 куков. Оказывается мы в отель уже едем, ну так мне еще и лучше думаю. Золушка там свой человек же, все вопросы с проводом там через нее порешаем.
    Золушка потупив клювик даже не вмешивала, а все вопросы решались через ресепшен, причем в официальном порядке.
     Огласили 50 куков (где то я уже это слышал) . Давай мол 20, 30, ну что вообще никак? Мол это официальная такса, даже ткнули пальцем в офф док. Потом я подписал хуеву тучу всяких бумажек, а девчонке нацепили на руку браслет (такой же как и у меня). По ходу дела я ей сутки пребывания в отеле оплатил. Кстати, видел у нас в отеле одну черненькую с канадцем, но он там с нею весь день ходил и в баре сидели.
     

    В номере выяснилось (хотя она это еще в машине кажется говорила, но после поцелуев под пальмой у меня мозг уже окончательно отключился), что у нее месячные и секса не будет!    

      Правда с меня попросили пока только 20 куков, а не 40.
    Минета тоже не было. А что было? Был жесткий петтинг, с полной имитацией ебли. Причем она куда то мой уйх засовывала и просовывала, я лежал, а она сверху на мне извивалась. Мне даже временами казалось, что я ее натурально ипу причем без презика.  

    Продолжалось это все долго... а я все не кончал...
    Я конечно несколько раз порывался склонить ее уже к нормальному сексу, пох на месячные мне все равно, но нет категорически. Причем показывалось жестами, как могут хлынуть кровавые реки  

     

    Да еще начала порываться убежать, мол мне там друзья же ждут в такси, мне с ними уехать надо. Да ты чо?!?!  

     

    Я уже столько денег в тебя вложил и не кончивши я тебя точно не отпущу. Давай тогда минет...
    За минет, причем чтобы он был обязательно без резины, пришлось доплатить еще 15 куков   Сосать они там умеют  

     

     Правда поначалу традиционно жестковато, можно сказать грубо, но если поправить становится все отлично. Можно было и про ШГ спросить, все же задница у нее была отменная, но боюсь в таком случае мне бы пришлось брать такси и с торчащим куем чесать к банкомату.
    Кончил спустя минут 10. Все тщательно досасывается, можно сказать выдаивается. 

     

    Убегает в ванную. Когда вернулась тут же снова взяла в рот, типа поцелуй такой)) Вот сучки, умеют же  

     


    Теперь можно и отпускать... Часовой сеанс петтинга и минета мне встал в 100 с лишним куков... Мда  

     

     Даже по-московским меркам дохрена...
    После долгих уговоров все же разрешила сфотать, правда только в одежде

    Уже было рассвело и ее родичи конечно же уже уехали, потому пришлось ей вызывать такси отдельно. Денег на такси не дал: во-первых я ее кампании такси уже оплатил, во-вторых – у меня их уже просто не было. Пускай за свои едет, тем более заработала же. На прощанье стала совсем шелковой, начала спрашивать сколько лет, женат ли, даже спросила мой емайл и написала свой. Мне никто не писал, я соответственно тоже 

     У них выйти замуж за иностранца и съебать оттуда считается пределом мечтаний. Прикольно было бы такую сюда привезти, думаю все бы ахуели. Хотя она сама от нашей действительности ахуела бы еще сильнее...
    На утро отельные девушки (они сидели в баре и видели как мы заходили в отель) вкрадчиво интересовались сколько стоит и каковы они в постели... Потупив глаза робко отвечал  

     У моих амигосов все сложилось очень даже не плохо. По дороге выцепили какую то чику причем она была с парнем и по 20 куков с носа оформились прямо в авто. Даже те кто говорили, что черненькие им не нравятся  

    Изначально договаривались только на минет, но одним минетом там дело не ограничилось 

     Так что наш китайчик прошел ко всему прочему еще и трах-тест. 


    Рассказывая это один из моих амигосов, выдал глубокомысленную фразу: “Бля, да они тут все ебутся ...” Тоже мне открытие   

    Поехали сдавать оттраханного нами во все дыры китайчика . Приняли без проблем, даже еще потом назад к отелю отвезли.
    Напоследок успели еще искупаться. Погода между тем уже испортилась окончательно, штормило и позже и вовсе опять ебанул дождь. Куба дождем встретила, дождем и проводила...

    Провожала вся русская диаспора, напились перед отъездом текилы, прилично напились Потом еще литр рома в самолете выпили (кое кто из нашей компании пьяниц и дебоширов, улетал вместе со мной Москва встретила относительно хорошей погодой и бледными девками

       

                                                                   На этом все. Еще будет только заключительная часть...Подведение итогов.


    Ну и если будут желающие, эта история имела продолжение, после НГ запилю...Если получу какой то отклик...

    18/68
    Ответить Цитировать
    30
  • Какой_то отклик.Пиши ещё.

    У меня и так уже какое-то время крутится мысль,слетать бы на Кубу,ром там,сигары.Твой блог прям как предложение от которого нельзя отказаться :).

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (din'Alt @ 17.12.23)  

    Твой блог прям как предложение от которого нельзя отказаться :).

    Имей ввиду, сейчас там все поменялось, в следующих частях будет немного об этом....

     И еще, оказывается я тут в битву блогов попал, почитал правила и что это такое, теперь на 2 недели меня исключат,  а я меркантильный оказывается, так что подведение итогов будет, а вот продолжение уже в следующем году 

    19/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же трудно выбрать время и заходить на форум.


                                                                                                                 Заключительная часть(напроминаю, речь про 2011 год)


    Куба очаровательна, самобытна, увиденным был реально впечатлен. Перед поездкой думал, чего я туда поеду один? А теперь думаю, как же хорошо что поехал один! 

     Вопреки сложившемуся мнению, ехать туда стоит не только за секс-приключениями (хотя без них градус впечатлений был бы гораздо ниже). Спокойно можно ехать и со своим самоварчегом (парами там очень много народу приезжает, даже модно сейчас браки там регистрировать), там есть что посмотреть.
    Поеду ли еще? Наверняка. И об этом будет пост в Новом году.

    Еще с Кубы можно слетать в Мексику, в Канкун. Лететь рядом, виза не нужна, но это конечно заранее надо планировать. Кстати думаю свою следующую поездку на Кубу (если она случится) попробывать совместить с посещением близлежащих стран. Ну не летать же по 2 раза в такую даль?

    Итого:
    Потрачено менее 42тр на тур + тысячу долларов там ( причем на сигары и ром около 100, на девок около 200). Итого около 70тр, вполне себе бюджетно. С мая по октябрь там несезон, в это время дешевле.

    Мифы о Кубе.
    Во всяком случае, что было у меня на слуху до поездки туда. Дабы не вызвать гнев товарищей побывавших там еще в прошлом веке, но так и ничего не написавших, сразу говорю что это сугубо мое мнение, которое у меня сложилось.

    Миф №1: русских на Кубе очень любят и к нам особое отношение. Люди там действительно доброжелательные, раскованные, но вот только туристический вопрос их несколько испортил. 

      Преступности в отношении туристов практически нет, турист на Кубе – животное священное и полезное, и которое нужно доить по полной программе, потому наебать (где по мелочи, где и покрупнее) случая не упустят. А насчет нас... Мы их бросили 20 лет назад, молодежь знает про нас наверно только из школьных уроков географии. Конечно, попадаются кубинцы, которые учились в СССР, говорят по-русски и действительно испытывают к нам теплые чувства, но их не так уж и много. Какого то особого отношения я не ощутил. Разводилы, которые начинают плести как они любят Россию (все произносят как Руссия), а в Питере (именно в Питере) у них есть друг (от арабов что ли научились? у них тоже щас модно иметь друзей в Питере), не в счет.

    Миф №2: народ живет в нищете, потому все очень дешево, а девки легко отдадутся за пару колготок.
      Конечно живут они там бедновато, чего уж тут спорить. Хотя с другой стороны значительная часть населения у них живет не хуже значительной части населения у нас. Уж не знаю комплимент ли это Кубе либо минус нам. Жилье, образование, медицина (причем как говорят весьма приличного качества) бесплатные, основные продукты получают по карточкам. Так что не голодают они там точно. На зп там понятно дело мало кто живет, все как то вертятся, во всяком случае те, кто хочет жить получше. В валютных магазинах большинство посетителей как раз местные, а не туристы. Да и телки одеты вполне прилично. В Гаване я видел только одного бомжа, хотя ходили там по таким трущобам... И то он выглядел на порядок приличнее соотечественников с Курского и Казанского. Ни разу не видел пьяного кубинца. Низкий уровень преступности. Сравните с тем пиздецом, который творится в Мексике и Бразилии, а казалось бы куда более развитые страны.
    Насчет цен... Ну для туристов там точно ничего дешевого нет. Экскурсии дорогие, аренда авто дорогая, девочек тоже дешевыми назвать не могу. Чики за 5 долларов наверно остались в прошлом веке. Ну разве что бухло дешевое.
    Получилось, средние затраты составили почти 100 баксов в день! 

     

      И это при отеле все включено! (я там правда половину дней отсутствовал, но тем не менее). В Турции например, за отпуск больше 200 баксов никогда не тратил. Читал про Ибицу, что чтобы там чувствовать себя уверенно, надо иметь на расходы порядка 100 евро на день. Получается чуть ли не эквивалентно! 

     

     Так то Европа, а это Куба!

    Миф №3: все девки поголовно страстные, красивые и все поголовно продаются
       В принципе это не миф. 

       Конечно, в процентном отношение красивых там не больше чем у нас, а може и меньше. Основная масса темнокожие (разных оттенков от совсем темного до посветлее) ибо как уже писал темнокожее население преобладает, но даже у самых темных лица не негроидные, а более благородные и симпатичные. Просто не всем темненькие нравятся, потому от многих слышно, что мол там девок красивых нет.
    В любом случае, с тем африканским отстоем, которым подчуют нас тут, тамошние девушки не имеют ничего общего. Я хоть и любитель девушек экзотической внешности (блондинки меня не торкают), но негритянок не жаловал никогда и трахал их для галочки чисто в экспериментальных целях. 

      С кубинскими девушками все было совсем иначе. Впрочем то африка и негры, а то Куба и мулатки.
       Все были весьма ухоженные, без каких либо неприятных запахов. Несмотря на крутой замес христианства и социализма, отношение к сексу очень простое и откровенное. Все были очень даже умелые и весьма темпераментные (с некоторыми оговорками даже гаванская Наоми.). Тут наши нации просто на разных полюсах.
    Завидую кубинцам, с которыми они делают ЭТО действительно по любви. Конечно, читал рассказы и про пикап, но как их там пикапить без знания языка да еще в условиях временного цейтнота, я себе слабо представляю. Тем более, иностранец там априори дойная корова и денежный мешок, так что меркантильный интерес у девушек все равно будет присутствовать. Так что, блядь попросит деньги сразу, а “порядочная” после.

    Советы и рекомендации
    Русско-Испанский разговорник, эдакий словарь Эллочки Людоедки. Во всяком случае для того чтобы снять чику, хватит)).
    Кванто – сколько? В принципе, 'этого уже достаточно, ибо язык денег един для всех)).
    Ола (с ударением на первый слог) – привет. Еще тоже самое - буэно, но все говорят ола.
    Амиго – друг. Используется просто как обращение, мол амиго найди мне девочек.
    Мучача – девушка, почему то слышал редко (может не с теми девушками общался?). Чика – тоже девушка, но с более игривым подтекстом.
    Мучачос – парень (ну мало ли кому вдруг потребуется))))
    Грасиаз – спасибо.
    Каса, патикуляр – частная, съемная квартира.
    Фоки-фоки (почему то через “о”) – думаю и так понятно)).

    Секс
    Как вы уже поняли сексом в Варадеро плохо, он конечно есть, но напряжно получается и дорого. То ли дело Гавана... Селитесь на касе, а вечером просто достаточно дойти до соседней улицы (а то и ближе ). 

    За 30-40 куков (как договоритесь) вполне можно взять нормальную на пару часиков. Так что если едите туда за ЭТИМ, то только Гавана. Если бы я там отдыхал, то я бы каждый день кого-нить имел . 

    Не понимаю  привозящих с собой собственных поблядушек, хотя если бухать и не вылезать из отеля👎 ...
       Как и у нас, цена еще не гарантирует качество. Лучше всех отработала, самая дешевая, которую еще и сняли буквально в подворотне, а от моделей из элитного (ну по их меркам конечно) гаванского клуба получили развод...
    Хотя как я понял, если за этим, то лучше Тай. Будет еще проще (а то на Кубе процесс съема временами напоминает шпионские игры) и еще дешевле.
    Еще слышал мнения, что Куба для женского секс-туризма подходит еще больше чем для мужского. Не знаю, белых баб с негриллами не видал ни разу (ну только бульдозеристку-канадку, и то там больше латиносы мелькали). Так что вам девоньки проще в Турцию.

    Сигары
    Вопреки давнему мифу, крутят их не только кубинки и не только на потных бедрах

     

      Если вы знаток и ценитель сигар, то вы сами разберетесь, а дальше можете и не читать.
    Сигары там продаются официально либо неофициально. Официально в магазинах, стоят дорого под 100 и за 100 куков за коробку. Неофициально предлагают на каждом шагу все кому не лень.
    От гида услышал мнение, что просто не производится столько сигар сколько предлагается всякими барыгами, так мол делайте выводы о качестве. Хотя с другой стороны, куда их еще продавать? C США торговых отношений нет, в другие страны я так понимаю идут только штучные партии (у нас же например магазины ими явно не завалены). Местные курят мало, с сигарой довелось увидеть только вот такого бравого военного.

       Никаких отличий от официальных, из магазинов я не заметил. Тоже в деревянных коробках, со всеми наклейками, бумажками. Просто народ вертится и пиздит продукцию с табачных фабрик со страшной силой, что то может отбраковывается, их тоже в продажу налево пускают.
       В конце концов, большинство покупает сигары, чтоб потом по штучке раздарить друзьям знакомым, которые точно также разбираются в сигарах как свиньи в ананасах. Так не один ли хер какие дарить? Даже если и есть какая разница (в чем я сильно сомневаюсь), все равно никто не поймет. Я купил коробку Cohiba в отеле у бармена за 30 куков, для меня у него еще потом всегда вкусные коктейли были)). Другую Cohiba (тоже 25 сиг, только чуток покороче) взял в Тринидаде вообще за 15, причем они курились еще и лучше.
    Вывезти можно не более 2-х коробок нелегальных, если надо больше, то просто располовиниваете: половину в багаж, половину в ручную кладь. Официальных можно сколько угодно.

    Ром!
       Раньше никогда не пил, но попробовав он мне понравился. Теперь он мне больше вискаря нравится.
       Цены на ром везде одинаковые, ибо все государственное. Только в дюти он чуток дешевле.
    Ром очень дешевый. У нас самый беспонтовый, белый, на который там даже и не смотрел никто стоит в Лошане 800р за 0.7, а черный 7-летний Гавана клаб в Ароматном мире – 2500 за 0.7, а там купил такой литровый за 16 куков! Кроме Гавана клаба хорошим считается Сантьяго де Куба (причем многие ставят его даже выше). Я привез такой, но ушел на подарок, потому не могу сказать. Еще есть Кубай, тоже неплохой. В отеле наливали Мулату (причем ее можно было взять у барменов по совсем уж смешной цене), но она так себе, с хорошим гаваной клабом и рядом не стоит.
    Вывозить (или ввозить) можно 3 бутылки по 0.7. Но это скорее от наших таможенников идет. Народ писал, что по 8 бутылок провозил. Может и не получиться…
    Так что советую литра 3 кидать в багаж, а остальное брать в дюти.

    Бытовуха
    Вроде как там должны использоваться американские розетки с плоскими штырьками, я специально перед отъездом покупал переходник, но он не потребовался. Розетки в отеле были вполне европейские.
    Пишут про злых комаров. Взял фумитокса, но он тоже не пригодился.


    Вроде все(да не все) Всем спасибо за внимание...


                                                                                                Ждем наступления 2024 и продолжаем воспоминания!

    20/68
    Ответить Цитировать
    42
  • Перед НГ спросил у товарища разрешения опубликовать его довольно необычный пост как раз из 2011 года и получил разрешение, скрыв ненужное...


     Тема довольно щекотливая, поэтому уберу под спойлер, а если модеры удалят, то пойму конечно.


     Ну и товарищ писал соблюдая осторожность... Итак, далее его текст:

     

     

    C учетом того, какое сильное впечатление на меня произвела Боливия, я решил рассказать еще об одном очень необычном месте этой страны.

    Все написанное есть только и исключительно ИНФОРМАЦИОННОЕ сообщение. Например, о том как разнообразна жизнь.

    2. Особенно подчеркиваю: НИКАКОЙ АГИТАЦИИ И ПРОПАГАНДЫ. Каждый, опираясь на собственные знания, опыт и уголовный кодекс, решает сам, что хорошо, а что плохо.


    Итак.
    Краткая информация на сайте госдепартамента США об этом месте может соответствовать действительности: место опасное, криминальное, велика вероятность нарушить законы Боливии, да и, чего уж там, всего разумного и просвещенного человечества… ну, и понести уголовную ответственность, сопряженную с довольно долгим пребыванием в боливийских тюрьмах (основываясь на некоторых данных, - от шести лет).

    Таким образом, если Вы считаете себя законопослушным гражданином и психически нормальным человеком, Вам нечего делать в том месте, о котором я здесь пишу, можете мне поверить.
    ПРИЗЫВАЮ ВАС ОГРАНИЧИТЬСЯ ПРОЧТЕНИЕМ МОЕЙ ЗАМЕТКИ. Можно даже ровно до этого места.



    Нижерасположенный текст только для тех, кто в душе является асоциальным элементом, но его бунтарский дух слегка мелковат и трусоват, чтобы найти общественно уважаемую форму протеста. Текст также и для тех, кто просто недостаточно умен, чтобы жить по закону.
    Ну, и, конечно, для любопытных ворон... которые еще не перевелись среди нас.

    Дамы и господа, встречайте – «Рута трейнта и сейс» или самая короткая линия )); Ла Пас, Боливия
    первый настоящий порошковый бар.

    Ну, может, конечно, и не первый. Бывалые люди говорят, что, например, в Колумбии до сих пор в районах приграничных с Венесуэлой можно иногда стать свидетелем следующего диалога каких-нибудь бэкпэкеров с барменом:
    - Hola, señor… quiero comprar la сосаinа… tienes?
    - si
    - y tequila?
    - si
    чуть подумав, ребята заказывают:
    - … dos dobles tequilas por favor.
    - si
    Бармен наливает две здоровенные белые текилы, но при этом ставит на стол тарелочку, которая накрыта бумажкой. А под бумажкой …!
    - ??? …pura? – спрашивает бэкпэкер, разглядывая слегка желтоватый порошок.
    - Pura, pura, - жмурится бармен, - purrita! Cristalina!!!
    Бэкпэкер боязливо осматривает народ вокруг … да.
    А всем поху@! Всем просто поху@ на него, на его опасливую морду, на кo..., на бармена и вообще на все остальное)
    - tranquillo ))) todos amigos ))) , - улыбается бармен.

    Но все-таки «Ruta..» - это другое место. Это ведь прямо в столице. Одно из последних месторасположений этого бара – в двух кварталах от президентского дворца. Это примерно как у нас на лубянке, в переходах под носом у ФСК (тогда еще) продавали наркотики и практических любой мог их купить. Жуть, бл@!

    Может сложится, мнение, что «Ruta..» - это обычный притон. Но нет, не похож это бар на притон. Я вот, например, был в южноамериканских притонах и понимаю, о чем говорю; из последнего — райончик эль бахо, сальта, архентина … Вот это, я понимаю, ДНО!!!
    Хуже бывает, наверное, только в притонах азиатских, но там я еще не был… (вспоминаю один из самых блестящих рассказов  одного моряка, который писал, как трахал за пачку сигарет какую-то индианку в землянке, в коробке из под холодильника, где она жила ... круто!!)
    Честно говоря, борюсь! Борюсь с желанием поведать вам о тамошних борделях (по случаю крайней необходимости был заведен в один из них местной проституткой), но понимаю, что  граждане мне, в конце концов, не помойное ведро. Поэтому я продолжу по теме поста.

    «Ruta » самый настоящий бар. Работники не уделяют много внимания мебели и интерьеру, но это ничего: хватает старых пыльных штор и портретов Мерлин Монро, которая из-за чего-то кажется обдолбанной. Барная стойка с колоритной барменшей, говоряющей, между прочим, и на английском языке, но сразу этого не знаешь. Вообще, она все время как бы начеку: доброжелательная, разговорчивая, услужливая, но начеку! Довольно большой выбор спиртных напитков (хотя большинство из них паленые или разбавленные, может, кстати, и из самых позитивных намерений – см. ниже), огромный холодильник воды, пульт ди-джея, метров 20-30 квадратных танцпол, с десяток больших и малых столов.
    Несмотря на то, что мебель старовата, разместиться можно с относительным комфортом, подушки, пледы (херачит кондиционер). Имеются кальяны, можно курить сигары и сигареты. И не только это, и люди вокруг в теме, так сказать, - враз предлагают тебе забористую андскую шмаль, которая, я слышал, много интереснее жутких гидро и аэропонических растительных «франкенштейнов» голландии и германии. А что? Пониженное давление в горах, высокая влажность и богатое экваториальное солнце, которое на высоте 2-3 тыс метрах жжет как раскаленное железо.
    Но, господа, простите меня, я НЕ употребляю ТЯЖЕЛЫХ наркотиков и не могу сказать, что лучше - мед, мать его, или малина.

    Рыцарь же зайдет в этот в бар вовсе не из-за терпких растений или расбодяженного алкоголя. Его привлечет иное. Здесь подают блюдо куда более уникальное и экзальтированное: самый сильный природный афродизиак на земле, порошок кoкоса.
    И делают это по-рыцарски ))): без страха, упрека и суеты ))).

    Но все по порядку.
    Почему бар так называется? Насколько я понимаю, шоссе 36 — это одно из самых длинных шоссе (или даже самое длинное) США. Самая длинная дорога. Такая вот игра слов. Между прочим, следует сказать, что на самом деле аналогия здесь должна быть обратная: «дороги» в этом баре самые короткие, не то что у нас в пол унитаза ))). Бар гарантирует(!) продукт очень высокого качества …
    Это качество настолько отличается от всего того, что можно купить на улице или других заведениях, что если, предположим, Вы все-таки купили  и Вас поймали, всем сразу будет понятно, где Вы разжились этим хозяйством.

    Легален ли этот бар?
    Нет! Нет! Нет! Этот бар нелегален! Даже со сверхмягким законодательством в отношении кoки, кoкос в Боливии запрещен и бар этот вне закона. Однако, им удается существовать уже достаточно долгое время. Периодически они переезжают на новое место (может быть, раз в два-три месяца). Владелец бара очень хорошо знаком (а может и сам является) с боливийскими силовиками. Он платит хорошие деньги, чтобы каждый раз их не хватали за жопу.
    По разным причинам, бар снабжает клиента специальным такси на выходе. По-моему, таксист в курсе всех полицейских постов и направлений патрулирования. Предполагается, очевидно, что клиент этого бара не может выйти «пустым», в связи с чем его следует доставить до дома без участия полиции.
    Таким же образом где-нибудь в санта-марте (колумбия) даже в самых злачных местах за туристами присматривают незаметные люди и никто туристов не трогает: наверное потому, что покупателей трогать нельзя ))).

    В свое время, газета Guardian шокировала западную общественность, опубликовав заметку об этом баре. И даже наши сми ее перепечатали. Была и фотография (хотя там фотографировать строжайше запрещено): в кромешной тьме чьи-то опытные руки сооружают небольшие белые линии. В этой заметке написано, что якобы бар переезжает с места на место из-за конкурентов или даже из-за местных жителей: туристы толпами валят в этот бар и мешают местным нормально жить, устраивают безобразия. Вряд ли это правда… все происходит очень тихо, вокруг очень много охраны, в том числе и скрытой, все вооружены. Никакого дебоша, никаких безобразий. Вероятно, это потому что в баре нет и не может быть пьяных, несмотря на обилие спиртного. Кстати, и в ла-пасе, и в санта крусе, а особливо в кочабамбе можно запросто получить в табло от вполне мирных в обычной жизни, но пьяных и потому агрессивных боливийцев. Каким бы странным это не казалось, в самой Боливии есть устойчивое мнение, что проблема №1 - не кoкос, а алкоголь. Несчастный народ спивается…

    Как найти этот бар?
    Я не знаю. Бар не имеет ни адреса, ни телефона. О нем знают местные таксисты и то, не все.

    Как выглядит посещение такого заведения? А вот так…
    Приезжаете вы, как правило, на какую-то безлюдную улицу, в одном из малюсеньких переулков которой стоит пара-тройка боливийских «быков».
    для очень многих людей, само посещение таких мест, даже с таксистом, представляется крайне опасным занятием. Все вед наслышаны о кражах, ограблениях и пр. белых туристов.
    "Быки" вас осматривают с пристрастием, но убедившись в безобидности, пропускают внутрь. Две, а то и три двери, и вот вы в баре.
    Заходите, часа так в три ночи, а неожиданно народу битком.
    Люди сидят от 25 до 45 и даже, по-моему, встречаются старше. Никому до тебя нет дела.
    Протискиваетесь к столу или барной стойке, оглядываетесь вокруг, а вокруг, дамы и господа, настоящий сюрр: белые горочки какого-то порошка, внешне напоминающего кoкос, насыпаны прямо на столах и тарелках. Никаких вам зеркал, свернутых стодолларовых купюр и прочих гламурных атрибутов.
    Народ деловито шуршит карточками и вообще всем, что под руку попадется, снуют официанты с маленькими и большими конвертиками.
       Официант подходит к вам и предлагает холоднющую воду, а также на выбор два конверта: в одном 40-50%-ый, а в другом 80-85%-ый продукт стоимостью – внимание - примерно 14 и 21 доллар за одну пятидесятую соответственно!!!
    Что здесь сказать? Это абсолютно сюрреалистическая чистота и такая же цена. Нигде, в том числе в колумбии, перу, да и в той же боливии вы не сможете найти в розницу ничего подобного. Да, в этих странах иногда можно наткнуться на людей, которые предложат перевезти 3-4 кг в европу или штаты. И тот дурак, что согласится на это мероприятие, увидит еще более качественный продукт, так называемый, re-oxidized кoкоса: предельно сухое кoкосовое основание, мощно спрессованное каким-нить десятитонным прессом в подпольных лабораториях.
    То, что предлагается в москве в мелкую розницу, по данным авторитетных источников, не превышает 20% чистоты в лучшем случае, а обычно не более 5-10%. Розница в указанных странах останавливается на 40% по хорошему знакомству (опять-таки из авторитетных источников: в данном случаев исследования DEA за 2009 г.). Это у них зовется pura… Правда все туристы почем-то считают, что под этим названием им продают совершенно чистый продукт ))).
     

       Но в «Руте…» официантам, в целом, можно верить. Если обманывают, то не очень сильно. Они уверяют в том, что продукт 90% или даже еще чище. Но на вид сильно меньше. Он напоминает сахар рафинад, полежавший рядом с тарелкой воды. Главное достоинство его не в том, 95 там процентов или 75, а в том, что кроме гидрохлорида кoкоса и воды в нем почти ничего больше нет… ни сахаров, ни амфетаминов, ни кофеина, ни димедрола, ни лидокаина и др.
    И вот из этого народ лепит дороги себе как хочет, не заботясь о том, что у них там на столе что-то осталось, что-то немного рассыпалось. А дорожки эти мизерные: толщиной в спичку, длинной чуть короче спички. Сначала, вам в такие маленькие дороги не верится. И, похоже, не только вам.
     

       Встречались и такие рыцари в тамошней «полковой канцелярии», которые подходили к этому вопросу со своими европейскими представлениями о прекрасном, разделывая одну пятидесятую на шесть-восемь равных частей. И что же с ними было потом? - спросит любознательный читатель. А вот что…
    Они прикладываются к тарелочке, потом откидываются на кресле и со счастливым лицом ожидают эффектов. Но такой кoкос – это им не детские игрушки. Это им тяжелый и до чрезвычайности жесткий наркотик свою первую «очередь» стартующий традиционно медленно, а вторую превращающий просто в выстрел в голову.
       

    Но рыцари то не в курсе. Первую минуту ничего будто бы и не происходит… Рыцарь не понимает, что слизистая его носа, будучи до этого момента спокойной и слегка увлажненной, как и полагается всякой здоровой слизистой, впустив в себя первые порции «змия», испытывает настоящий шок. Мне видится все это, как настоящая тревога в организме, который кoкос начинает быстро перестраивать под себя, запуская целый сонм биохимических ответов на прием. Но рыцарь уже нагибается к тарелке во второй раз! И вот в этот раз все происходит совершенно по-другому.
       Про онемевшее лицо я рассказывать не буду, так как есть вещи и поинтереснее, а именно: внезапно, человек ощущает легкое покалывание на кончиках пальцах, которое к его удивлению неожиданно быстро прогрессирует, захватывая его пальцы полностью, предплечья, локти … странная ломота в ребрах, под ними и … вот оно ! - неожиданно становится трудно дышать и одновременно дышать очень хочется. В голове возникает вопрос, а уж не мотор ли это?? Да, дамы и господа, это мотор! И работает он теперь совсем по другому. Рыцарь теперь уже не рыцарь, а обычное пугливое ссыкло … он не обращает уже внимание на то, что совершенно не чувствует ни носа, ни губ, ни неба… Его занимает потяжелевшая голова и особенно затылок, который жмет так, будто сейчас что-то наконец продавит его и в его башку ворвется тупой ржавый миксер и взобьет до розовой пенки его мозги … епт, самое ценное. Его охватывает паника, с которой практически невозможно справится. По старой своей европейской привычке рыцарь бросается к стакану с крепким спиртным… Несчастный! Он забыл, где он и что у него на столе: он «заправил» в себя в 8-10, а то и 15 раз больше, чем он делал «у себя дома», при этом в самом начале в его организме еще нет нужной активности эстераз, чтобы эффективно защититься, да и находится он на высоте примерно 3,800 над уровнем моря… и где там воздух то, а? Стакан крепкого спиртного серьезно усугубляет ситуацию. Мало того, что его донимает ишемия. После крепкого спиртного неожиданно быстро развивается приступ гипогликемии… и если бы добрые официанты не подали ему пакетик для «подышать», да стакан теплой воды с сахаром, то вполне возможно, что все это могло перейти в гипогликемический шок с плачевными последствиями.
    Однако, как правило, это заканчивается нормально или более-менее. Если кто и умирал там, то это стараются не афишировать. И вот он сидит с абсолютно дурацким видом, щупает свой нос, который кажется ему стеклянным – надави и он расколется и распадется на мелкие осколки и думает: может, больше никогда-никогда?!

    Здесь хочется сделать некоторое отступление. Особенности действия кoкоса на абсолютное большинство человеческих тел характеризуется очень быстрым вырабатыванием толерантности к нему, особенно у женщин.. и после нескольких приемов, люди, как правило, увеличивают протяженность своих дорог. Именно по этой причине можно увидеть страшные видеозаписи, на которых народ нюхает какие-то нереальной длины линии по 20 и 30 сантиметров. Как-то в интернете гуляла запись, на который женщина, очень похожая на кейт мосс, за 40 минут употребляет около 10 дорожек, что есть очень большое количество. Можно быть уверенным, что это всего лишь середины «праздничка». Уж она то в курсе, что самые непредсказуемые – это первые две.
    Особенно все это опасно на такой большой высоте, где находится Ла Пас.

    Об этом можно было бы написать больше. Но и так что-то очень густо получилось. Хотелось бы на прощание сделать несколько заявлений:
    1. Помните, что в этом баре вам никто ничего не прогарантирует. Вы там наедине со своим телом… в таком месте и наедине с ним. Если что, вам никто не поможет.
    2. Кoкос относится к опасным наркотикам, благодаря свой способности жестко требовать повторного приема. Очень и очень немного людей способны контролировать прием в период кoкaиновой сессии. Вот в этом баре мне официант рассказывал о людях, которые сутки напролет сидели в баре, не выходя ни есть, ни мыться… В такие периоды тело получает такое его количества, которое является очень вредными для организма. А девушкам хотелось бы сказать, что кроме всего прочего, употребление кoкоса очень старит организм.
    Кроме общеизвестных проблем по интернетным статьям про вред от кoкоса, хочется сказать и о таких, которые описываются только в спецлитературе: возможно, главный вред его больших объемов состоит все-таки не в проблемах с сердцем, а в его влиянии на иммунитет. В среднесрочной и долгосрочной перспективе это может оказаться гораздо важнее. Подавляя иммунитет, вы повышаете риск практически всех болезней, включая и рак, и даже психические болезни. А когда вы подавляете иммунитет систематически, вы повышаете эти риски для себя постоянно!
    3. В этом баре не принято курить кoкос. Я не видел. Но если кто-то вам предложит, откажитесь. Если с обычное шмыгалово можно в какой-то момент обратить в шутку, бросить все и поехать заниматься другими делами, то с крэком так дело может и не пойти. Это опасная и крайне привязчивая штука!!
    4. Если уж вы что-то купили там, то хотя бы не покупайте ничего на вынос (вам могут предложить небольшой пакетик или даже элегантный кожаный чемоданчик). НЕ покупайте! Вас могут остановить и обыскать. Иногда с собакой осматривают автобусы, останавливают автомобили и рыскают по машине.
    5. Ни в коем случае не беритесь ни за какие перевозки за рубеж. Вам могут пообещать очень высокий класс обслуживания на борту, по прилету большие деньги, но ни в коем случае не беритесь. В США по данным той же DEA розничная цена за грамм в пересчете на реоксидайзд доходит до 300 долларов, оптовая цена 50-60, а в европе примерно на 20-25% дороже. Из лаборатории же он выходит по 10. И им не жалко заплатить двадцатку грина, лишь бы продукт добрался до адресата. Не беритесь!!! Не думайте и о маленьких количествах (10-50 г) «чисто для себя». Поверьте мне, что вероятность, что вас поймают, очень высока! И если не в самой боливии, то в америке или в европе (все крупные аэропорты оснащены специальным оборудованием). Средства удаленного контроля сегодня настолько совершенны, что нигде вы не сможете его утаить, в том числе и в собственном теле… только если очень очень повезет. Рентген, газоанализаторы, квадрупольные резонаторы и, наконец, терагерцовые сканеры… Многое из этого установит не просто скрытый пакетик в вашей заднице или тампон в …, но и эмпирическую формулу вещества в обнаруженном суппозитории. Поверьте, у вас нет шансов.

    Надеюсь, вам было интересно и познавательно прочесть все это.
    Еще раз сорри за объем.

    Всем желаю здравствовать!
     

    21/68
    Ответить Цитировать
    11
  •  Реально ли сейчас найти хорошего тренера не вступая в фонд? Есть мнение что хороших тренеров разобрали фонды.

     И как понять хороший тренер или нет? Играю аби 5, есть БР и на большее аби, но смысл, хочется сначала свое аби побить...

     Ну и чтобы ценник у тренера не 100 долларов за час, такой не то чтобы не по карману, просто на таком аби странно платить 100 в час, не по отдаче цена...

     Задал вопрос в заявках учеников еще и кто что посоветует?

    22/68
    Ответить Цитировать
    0
  • ProLubitel, Да можно найти в дискордах разных фондов, может ещё где-то есть. 


    20 - 40 долларов за тренировку, для роста этого достаточно будет. Найти среди них хорошего, методом проб можно, прям хороших там не будет)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да можно и на форуме. Вон для начинающих вроде хороший тренер (сужу чисто по подаче и отзывам, сам не брал тренировки): https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141382

    Есть целый раздел сверху сайта с тренерами с указанием цен и отзывами https://www.gipsyteam.ru/education/coaches?tag=1&limit=2&omaha=0&other=0

     

    P.S. Про боливию скучновато, хоть и познавательно отчасти.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 28.12.23)  

    P.S. Про боливию скучновато, хоть и познавательно отчасти.

    Ну тогда попробую запилить опрос, про что писать в Новом Году

    23/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Дилемма.


    Про что писать в Новом году, первый пост планирую прям 1 января как проснусь и запилить.


    Есть 2 варианта


    Вариант 1. Про то как на Новый Год был в Непале и покорял вершину 

    Как раз вроде новогодняя тема...

    Ну и про Индию немного

     


    Вариант 2 - повторная поездка на Кубу

    Как обычно, девки и ром

     Понимаю что фото провоцируют выбрать вариант 2

     

     Но все же интересно...


    Прям с 1 января и стартанем...

    24/68
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну раз никто толком не высказался, то поехали дальше про кубу, про девочек наверно интересней чем про горы....

    Это уже 2012 год-то есть зодиакальный цикл назад


    "На Кубе все пропитано сексом" (в качестве эпилога)

    Известная фраза... Сначал думал пиздят или как минимум преувеличивают...
    Все так и есть...


    Но вот равно год с прошлой  поездки (тут должна быть ссыль, я даже знаю как эту ссыль ставить, но не знаю как чтоб вела именно на нужную страницу отчета) и я снова там. 

       Думал что лучше чем было не будет и где был счастлив туда не возвращайся...
    Но я вернулся! 

    И все получилось еще даже круче и интереснее чем в первый раз!

     Конечно как и в прошлый раз не обошлось без банального блядства (но как без этого?) но была и романтика и даже настоящий кубинский amore... 💔

     Отдыхали по-взрослому и от души Взяли на неделю кабрик и гоняли по всему острову  

    За 6 дней проехали 2300 км
    Девки запрыгивали сами как рыбки в лодку

     

      Повторно поездки на Кубу ждал и жаждал ибо был уверен что еще обязательно туда вернусь, но… 

       Ехать пакетником, сидеть в отеле иногда куда то выбираясь для меня уже не интересно, хотелось обязательно объехать весь остров от Запада до Востока, сполна вкусив местной экзотики и не слегка попробовав как в прошлый раз, а это уже задача не для одинокого русо туристо. Обязательно нужны попутчики и не только для компании, но и для простоты дальнейших передвижений. Аренда авто там очень дорогая, вскладчину дешевле, а без машины путешествовать по Кубе вообще не вариант. Можно конечно и автобусами, но это не то, слишком много интересного пропустишь по дороге, а без знания испанского, в одиночку туда и вовсе лезть не стоит. У меня были мысли начать учить испанский, но так и не собрался. 

     

       Попутчиков не было и я уже было приготовился скоротать майские праздники где нить в Турции, а в итоге чуть не уехал в Тай и Гоа. Но на желаемы даты не сложилось с вылетами (хотя тур на Гоа уже был оплачен), а на Кубу появилось возможность поехать за вполне вменяемые деньги. Все что не делается к лучшему! Это знак свыше, что остров свободы снова ждет меня! 

       От такого соблазнительного варианта не смог отказать и один из моих компаньеро, с которым познакомились год назад именно на Кубе. Заебись, все как и хотел: приезжаем, берем тачку и рвем когти! Едем конечно с пакетом (наверно не стоит отказываться от пакета, который стоит как билет купленный самостоятельно), но в отеле нас сидеть никто же не заставляет, да и мой амиго смог вырваться только на неделю, потому оставшиеся деньки после его отъезда вполне себе можно провести и в одиночку в отеле all iclusive.

    Но до туда еще надо добраться… 13 часов лета Трансами 

       Бухать на борту теперь нельзя, точнее можно, но осторожно, ибо теперь на борту держат парочку ребяток крепкого телосложения сильно напоминающих банковских секюрити. Ребятки тихо сидели в хвосте самолета, причем напитки не развозили. Напитки и жратву развозили другие ребятки, менее внушительного телосложения. Стюарды явно преобладали над стюардессами.

    Наконец 13 часов мучений позади и мы там! Напоминаю что виза на Кубу не нужна, надо лишь только оплатить сбор 25 куков, причем на обратной дороге. Никаких штампов в паспорт не ставят вообще, все в миграционной карточке, так что в американской визе потом не откажут.

    Аэропорт в Варадеро подремонтировали, такой жести как в прошлом году уже нет.

     

       Вот только на весь аэропорт нет ни одного банкомата. Впрочем снять с карты можно в аэропортовском обменнике через оператора. 

    Напоминаю, что валюта на Кубе свободного хождения не имеет, все валюту надо сдавать государству, в обмен на куки. Есть и местная валюта песо, но она смотрю практически вытеснилась куками. На песо можно разве что купить мороженое или пирожок, и то вне туристических центров. Один кук примерно равен одному американскому доллару. С баксами туда ехать не советую, крайне не выгодный курс, либо евро либо снимать с карты (примерно одинаково получается). 

       В Варадеро банкоматы при банках есть. Правда принимают только визу, с мастеркардом съем бабла только через оператора. Наверно даже нет смысла связываться с кредитками (разве что на случай резерва), а брать евро ибо с кредиткой у меня случилась не очень приятная ситуация. Сразу снял полторы тысячи куков (гулять так гулять!), потом спустя несколько дней решил карту “додоить”. Ни одна транзакция не прошла, но все правильно, бабло там реально уже закончилось. Так вот по итогам этих нескольких неуспешных транзакций (причем из за недостаточности средств на счете) Сбер взял да залочил мою карту! Конечно по приезду домой, после звонка в банк ее тут же разлочили, но вот нахера это они так сделали они так объяснить и не смогли. В принципе пох, но было бы неприятно если бы я решил позвонить домой и попросить мне подкинуть туда бабла (типа денежный перевод такой получается).

    Далее отель. Ну отель как отель: море, бассейны, бар. Море супер, бассейны не тестировал.

    В прошлом году восторгался жратвой и бухлом, в этом восторгаться уже особо было нечем (хотя этот отель был уровнем чуток повыше чем прошлогодний). То что там проблемы с мохито не перманентные, а хронические, я понял сразу. Впрочем рома там реки, а коктейли пускай цедят телки. К тому же в ресторане мохито (уже нормальный и приготовленный по всем правилам) будет стоить 3 кука.

    В первый вечер поклевав отельной жратвы потом поехали “догоняться” в ресторан на бывшей вилле Аль Капоне.

    Прикольное местечко, терраса, рядом штормит ночной Атлантический океан 

    Порция лобстеров (они там называются лангустами, кстати а в чем разница ?) 25 кук + салат с гарниром в виде риса. Нас даже спросили точно ли мы уверены что хотим брать целую порцию? Оказалось что в порции аж 2 здоровый лобстера! В итоге обожрались👍

     

    Если немного про Варадеро, то сразу бросилось в глаза как стало меньше старых машин. По ходу дела пошла перестройка и барыги наладили канал вывоза ретромобилей. Да и новых авто (которых в прошлом году не было вообще) резко прибавилось.

    Хотя на наш быдлопакетный век ретро думаю хватит 

     

    Пассажирские скотовозки тоже никуда не делись. 

       И еще вечерами заметно меньше стало наблюдаться чик 

    Конечно Варадеро и раньше не был рассадником блядства и разврата (если бы там чики стояли толпами вдоль дороги как в Тае, то я бы из Варадеро и не уезжал бы никуда), но год назад прогуливаясь вечерком по улицам можно было наблюдать полно праздно сидящих на поребриках чик. 

     

       Сейчас же на улицах шаром покати, рестораны тоже не забиты, но разве что ближе к ночи народ сбегается на дискотеки. Правда как то сидя в ресторане (не в Капоне), стоило только буквально подмигнуть проходящим мимо чикам, как чики тут же подбежали, чмокнули в щечку, мы ради интереса поинтересовались планами на вечер, на какие диско стоит сходить и тд. и чик отпустили. Так что при желании все возможно  

    Но сегодня спать, только прилетели, основательно заебались, а уже завтра стартуем в свой трип    

     


                                                                                                                  Продолжение следует...

    25/68
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ProLubitel @ 01.01.24)  

    Порция лобстеров (они там называются лангустами, кстати а в чем разница ?)

    Лангусты без клешней

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока есть время, надо успеть все выложить....

     

     Несмотря на то, что сутки не спал, проснулся в 7 утра (хотя уже с 4-х фактически не спал), все же сказывается 8-часовой сдвиг во времени. Пошел на пляж. Солнце только поднялось, весь пляж в тени, зябко как то. Из народа только всякие физкультурники, которые делают пробежки и зарядки, сразу видно, что вечерами ром они не бухают и чик не ипут. Уподобляясь им залез в океан и проплавал там целый час вплоть до завтрака, а после завтрака сразу же потопали с друганом в рентакар. 

       

       У меня был план проехать через весь остров на восток, доехать до самой восточной части Кубы до Сантьго-де-Куба. Как бы это у нас получилось учитывая что до туда почти тысча км и всего 6 дней я представлял смутно, но чисто теоретически должны были успеть. Другану так вообще по большому счету было похуй куда ехать, он в географии Кубы ( да и вообще в географии) ориентировался слабо, и он всего лишь хотел (правда пиздец как) взять мощную тачку и погонять. Так что наши интересы можно сказать совпали: я понимал, что хер я без него доеду до Сантьяго, а он понимал что в одиночку хорошую тачку не потянет, хотя пятерку бмв мог бы взять на пару дней и сам. 

        Ситуация с прокатом авто за год на Кубе существенно улучшилась. В прошлом году прокатная тачка №1 была китайская Gelee MK, причем стоящая 100 куков ибо альтернативы стоили совсем непомерно. Эти китайцы и сейчас столи на стоянках рентакаров, но уже в куда меньших количествах. Либо их все разъебали либо потихоньку перепродали местным, ибо с китайцев с желтыми номера (у местного населения номера желтые, у прокатных машин красные) ездит теперь полно, а оставшиеся в прокат теперь почти никто не берет. Кому они теперь нужны когда цена осталось прежняя, но появилось куча интересных альтернатив по сравнимым ценам (хотя конечно до европейских цен ой как далеко)!

      Прокатная машина №1 в этом 2012 году – новая КИа Пиканто. Сколько стоит не скажу, но думаю должна подешевле сотни быть. Для сравнения, за 125 куков можно уже было взять вполне себе ничего такой авто как новый Хундай Сонату. Но мы же реальные пацаны, куда нам эти хундаи?  

       Дошли до такой конторы как Rex, крутые тачки в прокат есть только у них. У них там на стоянке и бэха пятерка в последнем кузове стоит, и пассаты, и А3 кабриолет, ну и корейцы конечно. Чуть ли не полчаса пришлось подождать (они там никуда не торопятся) пока узнали что бэху дать не могут, типа на сервисе она. Уже было начали дрочить на ауди, но после того как нам огласили цену в 280 куков за день (!!!),  решили семенной фонд понапрасну нерастрачивать. Уже было приготовились брать корейцев, но пройдясь еще чуток вдруг видим ЕГО!!! Красный пыжик 308сс кабриолет! Все что упало, тут же резко поднялось 

       Даже в сравнении с аудюхой, которая была невзрачно черного цвета, пыж смотрелся круто!👍

    Ценник оказался нам по зубам 145 куков в день, + 30 куков единовременно за страховку + 65 за полный бак бензина. Взяли сразу на 6 дней, до самого отъезда другана. В итоге вышло почти тысяча куков на двоих (по 500 с каждого) ( + еще оставили 250 куков залога.)

    Если вкратце о впечатлениях, то идея взять кабрик оказалась очень удачной. Вау фактор был мощнейший. Даже туристы засматривались, чего уж там говорить про местных, смотрели как на инопланетян. К моему удивлению у этого французика оказалась просто сумасшедшая динамика! Судя по описанию на наших сайтах там турбированый мотор со 150лс, но по ощущениям казалось что там и поболее. Может туда поставляют версии позаряженнее? Совершить любой обгон не проблема, придавил чуток педальку и готово, автомат тоже порадовал расторопностью. По сравнению с ним мой цивик просто овощ. Вот только к такому мотору не прилагается никакой управляемости. Правда там и колеса стояли спереди и сзади разные (ладно хоть еще одного размера), да еще и по ходу небалансированные. До 90 км в час едет нормально, на 90-130 уже трясет и болтает, а после 140 уже снова нормально) Вот и получалось, что там все же не везде где можно (точнее не можно, а есть возможность) гнаться 150 и выше (хотя с дорогами там порядок), а меньше 90 не ездили в принципе, но разве что только по горным серпантинам и грунтовке. В повороты на нем на высокой скорости тоже не завернешь, да и вообще руль большой, неухватистый, неудобный, хотя кабрик же это типа почти как спорт, а руль в автомобиле это как грудь женщины, в руку должен ложиться оптимально. Не люблю я такие сиськи, т.е. рули 

     В общем плане управляемости этот пыж отстает от моей хонды даже не на голову, а на две. Ну и больше всего огорчил косяк с подстаканниками Их там нет! У себя я ими пользуюсь несколько раз в год, но тут же постоянно бухали за рулем (правда не крепкие напитки). Пиво так вообще пили как воду, я прикинул что за день выпивали банок по 10 каждый (банки у них там правда только 0.33). Вот и приходилось всякие фокусы вытворять (ведь иногда руки надо было освобождать чтоб закурить сигару, сфотографировать что то и тд.), то друг другу пиво передавать, то назад телкам, то в двери засовывать, короче косяк серьезный, все плюсы перевешивает напрочь 

       Чуток покупались-позагорали на отельном пляже и после обеда двинули в путь. Решили пускай первым опорным пунктом в нашем трипе будет Сьенфуэгос. В прошлом году проезжали его, но было уже поздно и в памяти он не отложился, хотя видно было что город крупный, цивильный. Да к тому же почти по дороге, потом оттуда по пути водопады, на которые мы не попали в прошлом году. В конце концов сегодня как раз суббота, потому можно будет там заночевать и неплохо погудеть и поразвратничать! 

    Сначала проезжаем через город лошадиных повозок Карденас.

    Это самый ближайший к Варадеро населенный пункт, обычно вся прислуга в отелях, гиды, чики приезжают в Варадеро именно из Карденаса. Транспорт на на лошадиной тяги популярен и в других кубинских городках, но столько повозок как в Карденасе я не видел нигде. Такое ощущение что там все передвигаются либо на этих каретах, либо на лисапедах.

     

    Дальше пошли кубинские просторы и захолустья. С портретами Че на свинарниках и прочими делами.

     

     

    тем не менее новое жилье кое где строилось

     

    Рейсовый автобус

     

    Свернули с дороги и подъехали к колхозному полю

     

    Неужели у них коровы еще дают молоко?

     

    Проезжали и другие городишки, все как один. Отличительная особенность любого кубинского города - здания с колоннами

     

     

     

    И нихуя не делающее местное население

     

    Местные копы

     

    Потом чуем что едем куда то не туда...

     

                                                                                                                                 Продолжение следует...

    26/68
    Ответить Цитировать
    22
  •    Потом чуем что едем куда то не туда...…  Указатели там есть только на центральных трассах, а на проселочных дорогах они полностью отсутствуют.
    Несколько раз останавливались, спрашивали дорогу, но чуем что все равно едем не туда. 

       Нагнали красножопого китайца (в смысле с красными прокатными номерами ), ну думаем красножопый брат наверняка знает английский, потому его будет понять проще крестьян лопочущих исключительно на испанском. Ехал пожилой чел с семьей, ни на канадца ни тем более на русского явно не похож. К нашему удивлению, после того как мы начали вопрошать на смеси английского и испанского, просто сказал: “а давайте лучше по-русски”. Кубинец, знающий русский. Конечно во времена СССР много кубинцев у нас училось, но непосредсвенно на Кубе они попадаются крайне редко, а чтоб так случайно встретить и вовсе анрил. Еще непонятно чего он ехал на прокатной машине… Кстати такое сплошь и рядом, вроде видишь тачку, номера красные, а за рулем явно местная  рожа. Непонятно… 

      Я думаю навряд ли кому из местных придет в голову мысль взять в рентакаре тачку за 100 куков в сутки, чтоб сгонять на ней к примеру на море. Кто себе может позволить такие суммы (новые кубинцы там похоже растут как грибы после дождя), те без проблем думаю тачку могут и купить. Тем более уже как год машины можно свободно покупать и продавать, раньше это делать было нельзя, только унаследовать от родителей либо получить от государства за особые заслуги. В общем мужичок нам все вроде объяснил, но мы все равно заплутали, но все же кое как выехали 

       Уже ближе к Карибскому морю встретили уже настоящих русских. Кстати забегая вперед скажу что за пределами Варадеро русские нам встречались ровно 3 раза, даже в Гаване нам на глаза никто из соотечественников не попался. То что русские я понял сразу, нашего человека все же везде видать. Тоже как и мы путешествовали типа самостоятельно, но они решили подстраховаться и взяли себе гида, который путешествовал вместе с ними. Гиду естесно оплачивали проживание и платили зарплату, то ли 20 то ли 30 куков в день. Но они с женами были, им экстрим не нужен. Гид (девко-мулатко) тоже подсказала дорогу, на русском 

       Доехали до индейской деревни Гуамы . Там и крокодиловая ферма, и покатушки по каналам на лодках. Туда есть официальная экскурсия от туроператора (причем довольно таки популярная), туристов возят автобусами, все цивильно, облагорожено.

     

    ИМХО, нефиг туда ехать, разве что детям крокодилов показать.
    На крокодилов посмотрели и мы. 

    Я думал там реально чучела и муляжи, настолько неподвижно и безжизненно они там лежали. Но стоило приглядеться и увидел как у “чучела” слегка подергивается глаз  

    Откушали крокодилового мясца.

    По консистенции и вкусу что то среднее между курицей и рыбой + имеется ярковыраженный рыбный ( я бы даже сказал селедочный) привкус. Вобщем попробывать на один раз, во второй уже есть не буду. Стоило не дорого, крокодил + гарнир с салатом что то около 12-15 куков.

    Дальше уже дорога проходила вдоль Карибского моря. Остановились покупаться на пляже Плая Ларга.

     

    Ну пляж как пляж, ничего особенного, купаться можно и ладно. Разве что сразу замечаю что море теплее чем в Варадеро. Хотя и там 27 градусов назвать прохладным язык не поворачивается 

     

    Сразу видно что суббота, выходной, местные тоже съезжаются на машинах.

     

    Купаются, попивают пивко

     

    И не только пивко

    В общем все как у нас, только более прилично и культурно.

     

    Дальше пошло уже скалистое побережье. Камни на столько острые, что если вдруг захочешь там полазать без обуви, то точно останешься без ног 

     

    Хотя места для купания тоже есть, народ тоже туда съезжается.

     

    Постоянно по дороге попадаются небольшие отельчики, при желании остановиться есть где.

    На пляж Плая Хирон уже не стали заезжать, ибо уже начало потихоньку темнеть. Он известен тем, что туда пытались высадиться американские наемники, но получили пиздюлей. Там есть и музей военной техники. Понятно дело уже туда заезжать было поздно.

     

    Чем ближе к морю тем больше на дороге крабов, они как у нас лягушки. И давят их как и лягушек.

     

    Лучше объезжать, и живность жалко губить и колесо можно пробить как нехуй делать.

     

    По дороге попалось уникальное коровье стадо, которое строго по обочине (!), да еще само (!!!) возвращалось домой! 

     

    Вроде бы и захолустье но и магазины по дороге попадаются и деревни не безлюдные как у нас

     

    Подобрали попутчицу, ей как раз ехать надо было до самого Сьенфуенгоса. Интересная девчонка, хоть и по-английски не знала ни слова, но по дороге успела объяснить что это например кубинская зона.

     

    Еще попросили ее помочь найти нам хату для ночевки. В принципе эти хаты можно искать и самому, но на это может уйти немало времени, а так гораздо проще все. Забегая вперед скажу, что нам все квартиры находили именно девченки 

    Такие квартиры помечены специальными значками в виде синей двунаправленной стрелки. Это значит, что хата сертифицирована государством, хозяин платит налоги и имеет право на такого рода деятельность. Сдается не целиком квартира, а отдельные комнаты, но каждая со свои душем и туалетом.
    Свободные комнаты оказались лишь в 3-м по счету месте. Тихий центр, рядом с набережной.

    25 куков с носа за комнату + 5 за завтрак.
    Отдельный дом, точнее даже 2 дома. Другана посели в одном, а меня в другом.

     

    Я выбрал комнатку в розовых тонах , даже в ванной все было розовым  Местным телочкам думаю понравится 

     

    Ключей правда не дали сказали, что мол звоните откроем. Ну мы тогда вам дадим сегодня поспать 

    Попутчицу добросили до дома, от продолжения банкета она вежливо отказалась мол завтра на работу. Жалко, хоть не красавица, фигура далеко не идеальная (пузик там просматривался явно), но видно что девка душевная. 

     

    Времени еще 10 вечера, но народ уже начал толпами сбегаться на тусу. Набережная там идет через полгорода и весь город сбегается на набережную. Прямо день города какой то. Сидят на парапетах, кто то поет, кто то тихо бухает, все чинно благородно (а не как у нас), многие с детьми. У нас все сидят по домам за телевизорами и компами, а там компов нет, по телеку смотреть все равно нечего. Вот и отдыхают люди как могут. В этом я им завидую...
    Вот что я успел снять пока решил оставить фотик на хате, ибо ночь обещала быть далеко не томной

    Наш район можно сказать был элитный, буквально рядышком располагался один из дворцов. Днем туда завозят туристов, а ночью там какой то клуб.

    Зашибись раз клуб, значит будут и девченки  

      

                                                                                          Продолжение следует...

    27/68
    Ответить Цитировать
    12
96 постов
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.