"La vita è bella" Дневник регуляра с позитивным мышлением

Последний пост:Вчера, 21:57
47
Статистика
Всего постов
612
59,212 просмотров
Новых постов
+12
2 в день
Лучшие посты автора
9 февраля +53
28 января +21
04.12.2023 +18
10 января +17
01.10.2023 +13
Лучшие посты читателей
lazy_dog +4
BSOD094 +4
Mikolla +3
Nonickavailable +3
masoltasol +3
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 31
  • Пока писал, ты уже ответ выложил) 

    а почему колл JTs? Отличная рука для блеф 4б, трудно колить 4б и играть без позы, а колом играет около нуля, если я не путаю

    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • RiflePush, Пограничная рука имхо, мне кажется найдутся люди, которые накидают кучу аргументов за колл IP, и также весомыми аргументами ответят сторонники 4бета. В данный момент я я стараюсь доверять чартам которые у меня есть (иногда расширяю или сужаю, но алгоритм общий стараюсь соблюдать), и в этом чарте J10s в таком споте играется от колла 100%. Чарты свежие, конец 2023 года.

    212/372
    Ответить Цитировать
    0
  • VitalNN, привет.  Можешь скинуть чарты?

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • VitalNN, под какой рейк эти чарты? На нл10 у меня рейк примерно 14. Рука, ты правильно сказал пограничная, а с таким рейком как раз мы хотим сужаться и не играть околонулевые руки + теряем внимание и можем хуже сыграть какой-то более плюсовый спот за другим столом. Я тут скорее вообще за фолд, но если опп с сб 3бетит широко, то можно и 4б найти

    8/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Я это всё скорее себе повторяю, а не пытаюсь поучать) Сам жестко переигрываю подобные руки и пытаюсь отучить себя от этого. В реальности мы сжигаем кучу денег этой бесполезной хуйней

    9/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Fedor61, Привет, свои кинуть к сожалению не могу по этическим причинам, мне их выдали в закрытой группе фонда и, думаю, неправильно с моей стороны будет их распространять. Но они не слишком отличаются от гринлайновских, которые находятся в открытом доступе.

     

    https://www.gipsyteam.ru/video/04-05-2022/kak-nauchitsya-igrat-na-preflope-otkrytyy-urok-i-charty-ot-greenline

    213/372
    Ответить Цитировать
    0
  • VitalNN, без проблем.  Спасибо.

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • RiflePush, чарты под микросы, фонд достаточно авторитетный. Сейчас постепенно внедряю в игру 4бет/фолды, не так просто даётся слом устоявшейся системы в голове, но я над этим работаю. OOP уже достаточно неплохо применяю, а вот с красивыми IP грешу до сих пор и частенько завожу в колл 🙃

    214/372
    Ответить Цитировать
    1
  • VitalNN, мне кажется если бы у тебя поехал флеш можно так было бы играть, а так хз. Рег все таки отбил как видишь на нл10 совпадение в 3бет поте не выкидывают, проверено 🤓👏

    За то ты заработал нотц возможно и следующий раз хорошо доберёшь. 

    Я в первые слышу про 4бет на нл10 с этой рукой. С какой чистой мы хотим так делать раз 10 случаев против рега?

    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • VitalNN, АД ближе к легкому коллу в твоей раздаче,твоя рука играет легкий пасс терн ,у тебя же будут руки лучше для рейза.ФД не закрылось,10ка считай бланк.На ривере блочишь только фолды от возможной ДВ, против его фд у тебя на ривере появилось шд.

    17/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Блефов тебе в эту линию можно придумать тонну, а вэлью довольно сложно. AQ и то не всегда ты сыграешь рейзом, да ещё и плоскача. 

    88? Ну вот да, 3 комбы. Но на счёт трёх комб ещё вопрос, т.к. они часто могут уже с флопа играть через рейз и не факт, что к тёрну доползут через колл и ещё уйдёт в х2 сайз.

    Из блефов вагон ФД и гатшотов + у 3беттора лютейший перевес по натсам здесь, QQ-KK-AA, АQ (у тебя они могут быть частично в 4бете, а у него с полным весом).

     

    Для него с AQ легчайший колл на такой текстуре кмк. По сути ты выбиваешь только ФД после его линии B-BC. 

    QT-QJ ты все блочишь, там их 3 комбы у него, а AQ 12.

     

    Думаю, что блефовать в этом споте вообще не стоит кмк. Просто XF тёрн

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется, что если бы я выложил эту раздачу с позиции игрока с АQ отбившего такой рейз, то мне бы написали комментарии в духе "тут нельзя отбивать, поле жестко недоблефовывает ривер, у него там только сеты и так далее" 😊😊😊

     

    Покер многогранная игра, даю 100% на то, что если бы эту раздачу выложил Линус, то все бы писали "Оу, какой мастерский блеф, увидел слабость в статах оппа, изобразил добор кликачём, подогнал размер ставки так, чтобы сопернику к риверу ещё было чего терять...Не прокатило, но это просто опп плохо сыграл и не выкинул" ))

    215/372
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VitalNN @ 05.02.24)  

    Мне кажется, что если бы я выложил эту раздачу с позиции игрока с АQ отбившего такой рейз, то мне бы написали комментарии в духе "тут нельзя отбивать, поле жестко недоблефовывает ривер, у него там только сеты и так далее" 😊😊😊

     

    Покер многогранная игра, даю 100% на то, что если бы эту раздачу выложил Линус, то все бы писали "Оу, какой мастерский блеф, увидел слабость в статах оппа, изобразил добор кликачём, подогнал размер ставки так, чтобы сопернику к риверу ещё было чего терять...Не прокатило, но это просто опп плохо сыграл и не выкинул" ))

    Линус бы так не играл, там был бы 4 бет, там бы был блеф ривером. Хайлимитчики не блефуют на тернах, так, сколько не видел раздачи, экшн всегда ривер, флоп с полублефами. 

    А так, да. AQo блефкетчер по твоей линии.

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RiflePush @ 05.02.24)  

    VitalNN, под какой рейк эти чарты? На нл10 у меня рейк примерно 14. Рука, ты правильно сказал пограничная, а с таким рейком как раз мы хотим сужаться и не играть околонулевые руки + теряем внимание и можем хуже сыграть какой-то более плюсовый спот за другим столом. Я тут скорее вообще за фолд, но если опп с сб 3бетит широко, то можно и 4б найти

    Прошу прощения, если ты JTs 4-бетишь на BTN vs SB, какие руки ты вообще тогда колишь ?) Или ты колами не играешь ?

    4-бетить нужно полярно.

    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Tora, Сколько я не видел линию мин-рейз тёрна (в 3бет поте) и пуш ривера, мне никогда кроме натсов ничего поле не показывало) Мы с приятелем из фонда раз в неделю разбираем раздачи друг друга и когда видим вот такие клик-рейзы уже смеёмся, потому-что дальше раздачу можно не смотреть, настолько эта линия очевидна)

    216/372
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчёт за 05.02.24 Суммарно сыграно: 19.18

    217/372
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Butterfly @ 05.02.24)  

    Прошу прощения, если ты JTs 4-бетишь на BTN vs SB, какие руки ты вообще тогда колишь ?) Или ты колами не играешь ?

    4-бетить нужно полярно.

    AQs, AJs, KQs, 88-99, частично десятки отлично колятся. 

    Я не сказал, что 4бечу JTs, я сказал, что рука как раз подходящая для блеф 4б, но в целом я за фолд на 3б. В чем противоречие ? С таким райком все эти низы кола трибета можно смело выбрасывать, денег там нет. особенно с учетом того, что поле на нл10-20 на редстаре прилично недотрибечивает.

    10/21
    Ответить Цитировать
    1
  • VitalNN, про рейзы терна, естественно что они у поля недоблефованные,но люди все равно колят кетчера,когда проворачиваешь такое ты должен понимать что рег играет лучше поля и способен выкинуть сильную руку (потому что только слабых рук и дро не хватит для плюсового блефа на многих текстурах,и для этого недостаточно только по хаду ориентироваться что рег аккуратный,так как аккуратный рег может ставить терн уже более сильный диапазон чем средний по поляне, например понимать что на каких то текстурах на терне мало фолдэквити, и ты уже блефуешь в сильный диапазон). Пример простой с рейзами ривера,поле регов знает в целом ,что рейзы ривера недоблефованные,но все равно колит руки которые бьют только блефы,особенно если банк небольшой и им недорого,потому что когда то видели пару блефов.

    18/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчёт за 06.02.24 суммарно сыграно: 20.06

    С утра надо ехать другу помогать, поэтому стандартную ночную сессию играть не вариант. Залетел отбить акцию "250 рук" миксуя нл4 и нл10, на остаток дня выходной.

    218/372
    Ответить Цитировать
    0
  • VitalNN, а ты можешь показать резы оллтайм в руме по всем лимитам? если не сложно

    11/15
    Ответить Цитировать
    0
611 постов
1 16 17 18 19 31
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.