Стратегия МТТ (раздачи, вопросы, мнения)

Последний пост:30.08.2023
8
1 2 3
  • пс раздача про то как на ровном месте поехать снизу )

    "сижу значит я чипаком среди коротких и все было хорошо хорошо, но тут мы с третим стеком как выставились выставились и началось , пойду запощу раздачу на форум "

     

    Чувак, я (мы) тут учусь играть в мтт-покер, поэтому постить раздачи на форум, вроде как нормально, согласен ?)) В остальном я тебя понял. Спасибо за ответ !

    6/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (1c-ni @ 16.08.23)  

    Elena_, перечитай раздачу, ты запуталась в действиях игроков

    BB checks, UTG bets 10,837, Hero calls 10,837, MP+1 raises to 36,074, fold, UTG raises to 53,333, Hero raises to 185,798, MP+1 calls 104,831

     

    В чем запуталась? 

    Цитата (Leo_Manowar @ 16.08.23)  

    А ты все ждёшь, когда выскажутся? 🤔 Чтобы потом мне сказать : "Я же говорил!"

    Это табличек не поменяет. А они на миллионах рук основаны.

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 16.08.23)  

    т.е. у оппонентов...

    не бывает флеш дро старше при выставлениях ?

    Если конкретно такую доску рассматривать, это прекрасные оппоненты, раз крутят дро без попаданий, у меня колл по третьей паре, и пусть едут в свои 36%, а я ослепляю их чушуей, они радостно пишут нотсы "в этого не ставить" - все идет по плану.

    По мне, так очевидно крутят сет или две пары, поскольку комбо-дро только у героя на руках. Что там еще крутить может? АКс? Тогда герой опять хуже едет. Просто двусторонка и просто фд? Ну, тут уже соревнования, кто раньше чешую почистил, чтоб слепила лучше.

     

    Но вот, кстати, в приведенной вами таблице QJs префлоп колл, что расходится с мнением товарища выше. 

     

    Сквиз от регов прилетит, если есть с чем сквизить. Оно ж не всегда есть с чем. Вот, ББ вошел по шансам на минрейз с условными 86офф. Четверки вошли, понятное дело. И если утг поставил треть пота и ушел в оллин на перекрут из позиции чела с четверками, то JTs должен был потом упасть просто потому, что сначала покрутил один, а потом поехал второй, а комбодро не должно ехать на 80% своего стека (да хоть AQ - вряд ли она бьет два перекрута), если герой не хочет просто уйти спать, потому что ему надоело играть.

    С такими руками раз уж залез, то пот-контроль и пас на экшн.

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • #2

    Ужасным образом сыграл, вроде бы несложную раздачу:

    GG Poker - 2,500/5,000 Ante 750 NL (8 max) - Holdem - 8 players

    CO: 123,867 (24.8 bb)
    BTN: 189,629 (37.9 bb)
    SB: 279,667 (55.9 bb)
    Hero (BB): 205,195 (41 bb)
    UTG: 112,700 (22.5 bb)
    UTG+1: 242,011 (48.4 bb)
    MP: 61,667 (12.3 bb)
    MP+1: 667,421 (133.5 bb)

    8 players post ante of 750, SB posts 2,500, Hero posts BB 5,000

    Pre Flop: (pot: 13,500) Hero has Kd Kh
    6 folds, SB calls 2,500, Hero raises to 20,000, SB calls 15,000

    Flop: (46,000, 2 players) 9h 8s 2d
    SB checks, Hero bets 25,761, SB calls 25,761

    Turn: (97,522, 2 players) 7s
    SB checks, Hero bets 70,216, SB raises to 205,000, Hero calls 88,468 and is all-in

    River: (414,890, 2 players) 4d

    Results: 414,890 pot (0 rake)
    Final Board: 9h 8s 2d 7s 4d

    SB shows Jh Ts: (Straight, Jack High)
    (Pre 16%, Flop 34%, Turn 100%)

    Hero shows Kd Kh: (One Pair, Kings)
    (Pre 84%, Flop 66%, Turn 0%)

    SB wins 414,890
     

    В данном случае не спрашиваю, про постфлоп, я разобрал спот в флопзилле и понял, что по тёрну у меня у меня фолд на его рейз. Вопрос в другом: принято понимать, что СБ открывает 70-80% диапазона. А что тогда лимпит ? Лимп-колит ? Лимп-рейзит? Вроде бы есть такая страта, играть через лимп-кол, лимп-рейз ?! 

    Уважаемые регуляры, поделитесь своим пониманием выше описанных спектров и действий СБ против ББ !!

    7/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Bratelo, все ниже перечисленное мое имхо 

     

    Лоу лимиты играют просто , хорошие рейзят , нормальные лимпят, плохие выкидывают

    Это база

    А проблема в этой раздаче в стратегии на терне, можешь её написать в двух словах... Намекну что все то же самое что и в прошлой раздаче при олыне оппонента, КК будет далеко позади 

    Но тут ещё интересно: Бет на терне насколько хорош , потому что крупным сайзом с флопа ты оставил оппоненту только топовые руки из его ренжа, это стрит дро сеты и дву пары , может пара + раннеры и ТП с хорошим кикером... На терне кажется уже добирать несчего чек в  потконтроль

    Но если мы ставим треть по флопу, то на терне можно добрать с более широкого ренжа .

     

    Цитата (Bratelo @ 21.08.23)  

    Ужасным образом сыграл

    Ничего  ужасного кстати) вот если бы ты так сыграл 94о , то это совсем беда

    Сообщение отредактировал c00l0ne - 21.8.2023, 14:09
    2/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bratelo @ 21.08.23)  

    А что тогда лимпит ? Лимп-колит ? Лимп-рейзит?

    post-151098-16926194248a0d.png

    На 100 бб таблички.

    МБ может открывать, а может все лимпить и подкалывать рейз с ББ. Просто при открытиии много выбрасывает на рейз, а при лимпе эти руки подкалывает. Собственно, на этом вас и подловили. Если боитесь проигрывать 1 раз из 5 с АА и КК, то 10бб префлопом, и все, заберете 1бб, зато не проиграете. По мне так на мокром борде ставишь пот на флопе, и если чел упрямый и кольнул, то дальше чек, потому что колл пота (а иногда еще овербет на поте) хорошо дает понять, что там. На 3-бет надо было падать, но все же в уровень ставок упирается. Жалко премиум бросить на копеечном лимите? Ну, вот я бросала тузов и королей, а мне показывали мусор. Короче, не надо поливать мокрый борд с топ-парой и не надо туда пытаться нырять. Выбросил и пошел играть следующую раздачу.

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • c00l0ne, я с тобой согласен. Ужас заключается в том, что я сыграл на стек в ситуации, где был намертво позади, в ситуации, которая лежала на поверхности. 

    Как я представлял себе его диап лимп-кола во время разбора:

    Ну что-то такое человек мог оставить в кол, не знаю, насколько корректно наполнил спектр.. ?! Невыделенные руки, оставил в рейз, это прям тайтово, на деле, думаю там гораздо шире должно быть. 

    По флопу, чек-кол играет примерно следующий спектр:

    Большая часть его предполагаемого диапазона может продолжать, думаю нет необходимости чистить бэкдоры, какие нижние пары и тд.. Думаю, что всё готовое, типа сетов, 2х пар - могло сыграть чек-рейз уже по флопу, с целью реализации эквити руки. ОЕСД, слабые топ пары, вторые пары, гатшоты, вряд ли будут чек-рейзить на ставку 55% пота и чаще сыграют от кола. 

    А вот чек-рейз тёрна, выглядит очень сурово. Здесь уже так или иначе нужно ему доверять:

    а) Это поздняя улица и дорогой мув на ставку 70% пота.

    б) Закрылись стриты, доехали 2е пары к топ парам и даже дабавились сеты 77. По предполагаемому диапазону - 37 комб !

    Какие я делаю выводы:

    Линия 1) Бет-фолд тёрн. Думаю, продолжение агрессии на тёрне, имело место быть, чтобы не давать ему бесплатно усиливаться.

    Линия 2) Чек бэк тёрн. На ривере, думаю 30-50% пота платил бы. 70%+ уже нет, ввиду вышеизложенных обстоятельств. 

     

    Имхо, обе эти линии имеют место быть, какая выгоднее с тз ЕВ, нужно смотреть где-то в ГТО Визарде наверное. У меня нет там подписки, а вот должна быть, для понимания оптимальной игры на постфлопе.. 

    Bratelo. 34 годика ! 😂

    8/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elena_ @ 21.08.23)  

    Жалко премиум бросить на копеечном лимите?

    Ну не таком уж и копеечном ))) Это был хантер за 21,60 на ГГ. Интересно по поводу сайзингов, нужно брать на вооружение !!

    Кстати картинка с ренжом, не загрузилась в сообщение (

    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bratelo @ 21.08.23)  

    Думаю, что всё готовое, типа сетов, 2х пар - могло сыграть чек-рейз уже по флопу

    Не все ж такие прямолинейные. Добрать с готовым и на ривере можно с одной пары. Или с сетом с двух пар. Сами ж польют (вы и полили). У меня на нанолимитах таких меток много - что с натсом на флопе добирают только на ривере.

    Цитата (Bratelo @ 21.08.23)  

    Линия 2) Чек бэк тёрн. На ривере, думаю 30-50% пота платил бы. 70%+ уже нет, ввиду вышеизложенных обстоятельств. 

    Если на флопе поставили очень плотно, и вас кольнули, то да, мелкий добор на ривере придется платить, скорее всего. Смотря кому.

    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bratelo @ 21.08.23)  

    ГТО Визарде

    В ГТО визарде одна раздача в день бесплатна:

    Но тут все сложно:

    Флоп :

    В работе все сайзинги

    Короли в основном крупно ставятся или мелко

    А оппонент рейзит в ответ 9х и стрит дро;

     

    На терне же все как я и говорил, Ев чека и ставки одинаковое:

    ГТО предпочитает ставить потому что много блефов к него тут, а у тебя блефов мало и оппонент больше натсов в этой точке имеет, поэтому чекать надо

    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • #3

    Финалка турнира daily big за 5$ на ГГ.

    Раздали восьмёрки на ЕП. 19-ая раздача была на финалке, через одну - повышение уровня блайндов. Стол в целом не тайтовый, играли почти каждую раздачу.

    Мне играть было не с чем, стек таял, думал найти ситуацию, чтобы нормально поехать. Прикидывал, что 88+; AJs+; AQo+ можно и запушить с моим стеком. 

    Что думаете про 88 ?

    1) Пуш ? 

    2) Опен рейз ? 

    3) Может лимп-пуш ??

    В ицмайзер смотрел уже сегодня. Тут показывают, что пуш 88 - нулевое ЕВ

    10/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Bratelo, опен-пас, коллируем только игрока с 9 бб, но это не точно) надо посчитать

    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, про 9бб не понял, какой кол ?? Вернее, разверни свою мысль, плиз ?! Фолдим всё , кроме.. ?! Ждём вылет игрока с 9бб ?!

    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • судя по твоей стате ты очень тайтовый игрок 19/11(если я правильно понял твой хад) это прям слишком нитово. ну и если стол активный, наверное, можно посидеть еще, все таки пуш через весь стол

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bratelo @ 23.08.23)  

    c00l0ne, про 9бб не понял, какой кол ?? Вернее, разверни свою мысль, плиз ?! Фолдим всё , кроме.. ?! Ждём вылет игрока с 9бб ?!

    Опен делаем 2бб и на любой пуш пас, но если запушит игрок с 9бб то колируем если он достаточно широкий...

    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Bratelo, мысль в том чтоб открыться и если сб запушит свои 9бб то кол, но думаю, что кол там не пролазит даже. а так опен-пас.


    по моему мнению опен-пас хуже пуша, потому что наша рука плохо реализуется в таком стеке и нас легко выбить из раздачи постфлоп

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (xyeku @ 23.08.23)  

    судя по твоей стате ты очень тайтовый игрок 19/11(если я правильно понял твой хад) это прям слишком нитово. ну и если стол активный, наверное, можно посидеть еще, все таки пуш через весь стол

    Тоже обратил внимание на статы в хаде. Вообще, на 24к рук у меня 24/16, 3бет -8.

    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, понял теперь. Спасибо.

    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xyeku @ 23.08.23)  

    по моему мнению опен-пас хуже пуша, потому что наша рука плохо реализуется в таком стеке и нас легко выбить из раздачи постфлоп

    ГТО, никаких пушей нету тут, это ицм суицид:

     

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • c00l0ne, то есть опен рейз и фолд на 3бет или пуш ?!

    14/20
    Ответить Цитировать
    0
52 поста
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.