Человек бессмертен

Последний пост:12 мая
293
Статистика
Всего постов
2263
403,239 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +57
M45PL +41
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 114
  • Цитата (HuanXIV @ 21.03.24)  

    Прогнозирую в 2030 году депутатскую инициативу - зачем нам выборы президента, если и так вся нация , в едином порыве выбирает единственно возможного кандидата. Давайте уже сделаем Владимира Владимировича пожизненным президентом

    Честно удивился что в этот раз уже такой инициативы не было.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (anikinsky @ 21.03.24)  

    DureN, посоветуй, какие фильмы?

    вот тебе еще из Худ. на эту тему

    https://www.kinopoisk.ru/film/842113/?utm_referrer=www.google.com

    В лабиринтах молчания (если не смотрел, хотя я советовал уже где то)

    56/68
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Омг @ 21.03.24)  

    А ты не можешь допустить, что в хуйню веришь ты, а не он?

    Могу.

    Я, например, безоговорочно верю в то, что нельзя убивать людей.

     

    Но допускаю, что это может оказаться хуйней.

    Что людей убивать не только можно, и нужно.

     

    Тогда придется доставать свой калаш, спрятаный в подвале и.

    696/793
    Ответить Цитировать
    8
  • anikinsky, лекарство от фашизма. Это документальный фильм. Так и вбивай в ютубе.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • В средние века тоже не особо верили в возможность капитализма, он как известно наступил)

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно баян, старая притча.

    Притча о двух младенцах.

    В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий
    Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
    Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
    Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
    Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
    Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.
    Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
    Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.
    Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
    Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
    Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
    Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
    Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

    В средние века тоже верили, что лучше уже не будет. Живем в самое прогрессивное время.

    3/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (HuanXIV @ 21.03.24)  

     

     

     

    В глазах немцев, помнящих войну , скажем, какой-то эсэсовец, убивший тысячи евреев в концлагере, все равно был "своим", и таких немцы скрывали от правосудия, помогали прятаться, давали деньги на побеги в Аргентины  и проч. Потому что они были "наши"

     

    А , скажем, тельмановское подполье, боровшееся с Гитлером, для них так и осталось "предателями нации", их ненавидели и презирали.

     

    Адэенаура выбрали канцлером в 1949 только потому, что он не боролся с Гитлером. Он отказался с ним сотрудничать, ушел в отставку показательно, но не боролся. Если бы активно боролся - хрен бы его выбрали немцы.

     

     

    В нашей стране будет то же самое.  Военных преступников и их военные преступления осудят, кого прижизненно, кого посмертно, а люди, большинство в стране, которые голосовали за Путина, так и умрут с мыслью о том, что СВО была хорошим делом, для защиты русскоязычных.

     

     Этих людей можно презирать за их глупось и недальновидность, можно ненавидеть, можно спорить с ними, можно жалеть за их зомбированность, можно перестать их замечать - да что угодно! каждый человек свободен в своих мыслях. Единственно, что не получится сделать - это переубедить их.

     

     

    Ты фактически говоришь, что россияне, которые сбежали из страны, в России будут восприниматься предателями, независимо от исхода конфликта.

     

    Идеи их могут восторжествовать, только если Россия будет оккупирована и под штыками солдат НАТО, русских будут учить правильно думать и жить.  

     

    Удивительный выверт логики.

    6/11
    Ответить Цитировать
    -17
  • Цитата (maratik @ 21.03.24)  

    что россиян, которые сбежали из страны

    Наверное, ты имел ввиду уехали из страны

    Цитата (maratik @ 21.03.24)  

    Идеи их могут восторжествовать, только если

    С чего ты взял, что ты у всех, кто уехал, какая-то одна общая идея?

    18/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (letovpower @ 21.03.24)  

    Наверное, ты имел ввиду уехали из страны

    С чего ты взял, что ты у всех, кто уехал, какая-то одна общая идея?

     

    1. Написал именно "сбежали", потому как это было массовое явление и к примеру "Верхний Ларс" стало уже нарицательным.

     

    2. Нет более объединительной вещи, когда вы против кого то. 

     

    Условно сейчас, против политики кремля, в лице Путина объединены очень разные силы.

     

    И если свергнут, то сперва наступит февраль 1917 года, когда все эти силы будут вместе радоваться взаимному успеху.

     

    Но потом неизбежно наступит октябрь, когда самая мощная сила будет уничтожать вчерашних союзников. 

     

    АПД. Как коммунист, я выскажу свою позицию. Идет империалистическая война. 

     

    Она как воронка, пожирает ресурсы обеих сторон. Людские, материальные. 

    И в силу кризиса капитализма, даже больше, кризиса либеральных идей. 

     

    Соседние страны начинают активно вмешиваться в эту войну, чтобы сбросить свои проблемы и сжечь их в  этом конфликте.

    Сейчас идет попытка удержать конфликт в пределах территорий России-Украины. Думаю не удержат.

     

    Практически неизбежна большая европейская война. Которая приведет к мировой. 

     

    Контуры описывать, кто за кого, смысла нет. Но  точно не все европейские страны будут против России.

     

    Фактически идет повторение первой мировой, но с легким налетом современных технологий и знаний.

     

    У нас тоже была своя  La belle époque, в начале 2000-х. Прекрасная эпоха. И кончится она тоже войнами.

     

    Войны идут за интересы олигархов и буржуев. И простые люди там выступают как пушечное мясо, защитники собственности новых нуворишей.

     

    Поэтому, я как коммунист, выступаю против любых войн между капиталистами. 

    И считаю, неважно на каких условиях, мир должен быть заключен.

     

    Я считаю, что неважно на каком предприятии человек работает, принадлежащем Дерипаске из России или Коломойскому из Украины.

     

    А когда кого то убеждают, что надо защищать русский мир, или типа за украинскую самостийность. я вижу исключительно обман и смотрите выше, выбор между двумя условными олигархами. 

     

    Поэтому я за мир любой ценой и мне плевать, как на русский мир, так и на Украину 91 года. Это выбор между жабой и гадюкой.

    7/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (letovpower @ 21.03.24)  

    С чего ты взял, что ты у всех, кто уехал, какая-то одна общая идея?

    Ну да, ее и нету. Думаю прям по идеологическим мотивам и ненависти ко власти уехало не больше трети. Остальные из-за санкций, чтобы не потерять или найти работу, из-за новых законов, мобилизации, или просто нежелания терпеть риски быть отправленным на войну. Но наверное в представлении многих это действительно сводится к примитивному "ууу, сбежали либерасты, ненавидят свою страну"

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • maratik, "уехали из страны" используем до скольки человек?

    "сбежали" начинаем использовать после скольки человек?

     

    Верхний Ларс стал нарицательным только в ваших ватных головах, которые сидят скобейщину круглыми сутками слушают

    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Uilt @ 20.03.24)  

    Сейчас вот заканчиваю слушать "темную башню" Кинга - там что-то типа 160 часов весь цикл из восьми книг, при этом первую книгу я все-таки прочитал :)

    Титан.я и треть не осилил.

    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • maratik, Вот интересно, как в голове укладывается образ самой свободной, независимой и миролюбивой страны, с самыми справедливыми законами, страны с самой лучшей в мире демократией и страны из которой невозможно просто уехать. Можно только сбежать, как из тюрьмы или концлагеря. Вот как представить, что например гражданин Швеции сбежал, а не просто уехал жить в США или в Португалию?

    2/2
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (HuanXIV @ 21.03.24)  

    Могу.

    Я, например, безоговорочно верю в то, что нельзя убивать людей.

     

    Но допускаю, что это может оказаться хуйней.

    Что людей убивать не только можно, и нужно.

     

    Тогда придется доставать свой калаш, спрятаный в подвале и.

    Ну тут можно кстати тоже развить небольшую дискуссию. Всё-таки это не вопрос верю не верю. На текущем этапе развития западной морали убийство по закону приемлемо в двух случаях:


    1) защита от агрессии себя, своих близких


    2) убийство человека, не достигшего возраста 13 недель


    И твоё утверждение про "безоговорочную" веру, мне кажется, не такое уж и безоговорочное. 


    П.С. Есть ещё войны (в которых все стороны конфликта по совпадению всегда защищаются типа под 1 пункт), в которых по закону можно убивать, но морали современной западной это всё-таки противоречит.

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 21.03.24)  

    А ты не можешь допустить, что в хуйню веришь ты, а не он?

    Вот прям с языка снял. Ну в этом и весь Хулио.

    1/5
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (HuanXIV @ 20.03.24)  

     

     

    Карету мне, карету.

    "Подайте шляпу и пальто..."

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Commandos83 @ 21.03.24)  

    Вот прям с языка снял. Ну в этом и весь Хулио

     Кто бы говорил. Ты же жалкий врунишка 

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125762&view=findpost&p=7766927

    19/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Ещё одна кастрюля нарисовалась

    2/5
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (HuanXIV @ 21.03.24)  

    Могу.

    Я, например, безоговорочно верю в то, что нельзя убивать людей.

     

    Но допускаю, что это может оказаться хуйней.

    Что людей убивать не только можно, и нужно.

     

    Тогда придется доставать свой калаш, спрятаный в подвале и.

    А твой отец в это не верит?

    32/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 21.03.24)  

    А ты не можешь допустить, что в хуйню веришь ты, а не он?

    Цитата (HuanXIV @ 21.03.24)  

    Могу.

    Цитата (Commandos83 @ 21.03.24)  

    Вот прям с языка снял. Ну в этом и весь Хулио.

    Ты идиот?

    4/7
    Ответить Цитировать
    8
2262 поста
1 74 94 95 96 97 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.