Человек бессмертен

Последний пост:9 мая
293
Статистика
Всего постов
2262
402,273 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +57
M45PL +41
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 114
  • Я же написал, что спорить не собираюсь.

    Мой график за этот год - несколькими страницами ранее, в посте от 1 сентября

    483/793
    Ответить Цитировать
    0
  • HuanXIV, ок, Вы молодец, это без шуток. 

     

    Но вот именно начинающим инвесторам есть над чем подумать...

    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • А я же не говорю, что это просто. Это требует труда, много кропотливого и унылого труда,  потому что надо обрабатывать данные, читать отчеты, думать над ними и проч.

     

    Меня вот другое удивляет, а то и забавляет.

     

    Что к примеру тот же Меркатор, один из умнейших (личное мнение) людей форума, который немало денег заработал на том, что умело селектил покерное поле в поисках слабых игроков, напрочь отрицает идею селекта финансового поля в поисках слабых и сильных компаний с целью исключения первых и включения вторых в свой портфель. 

     

    То есть успешный поиск слабых игроков возможен, а успешный поиск слабых компаний - нет.

     

    Прям как в том анекдоте - про березы я умею решать задачу, а про яблони меня не обучали.

    484/793
    Ответить Цитировать
    2
  • Селект финансового поля - это работа. Она требует трудозатрат, возможно существенных

    Вложение в индекс - это не трудозатратный процесс. Вложил и любуешься  

    19/25
    Ответить Цитировать
    0
  • r/marketpredictors - Performance of the Big Tech vs the rest of S&P 500. What are your thoughts on this?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avpog @ 06.09.23)  

    Селект финансового поля - это работа. Она требует трудозатрат, возможно существенных

    Вложение в индекс - это не трудозатратный процесс. Вложил и любуешься  

     

    я кажется, в каждом (через каждый) пост об этом пишу, что это требует труда - тяжелого и мутного.  минимум мозгов, максимум труда.

    Само собой - кому это интересно.

     

    И само собой - чтобы получать результаты выше поля, нужно потрудиться.

     

    Трейдеры от бога так же часто случаются как и покеристы от бога = без труда хуяк-хуяк-хуяк, здесь фолд, здесь колл, а здесь рейз на полбанка

    485/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Поеду-ка я в Красное и Белое вот этой хренью

     

    https://krasnoeibeloe.ru/catalog/viski/viski_benriakh_12_let_smoki_p_k/

     

    затарюсь, а то уже почти нигде не осталось

    486/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Если гипотеза эффективного рынка Верна то акции бы не росли и не падали просто так, а пока акции в мире растут и падают без каких либо новостей то получается рынок не эффективен. Так зачем говорить о эффективности рынка если он далеко не эффективен, ну да он может быть частично эффективен но не думаю что полностью.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, акции растут или падают из-за баланса спроса и предложения. Спрос или предложение может появиться без новостей. Например, у какого-то участника рынка завелись деньги и он хочет вложить их в акции. Он идет и покупает, создавая спрос. Не на новостях покупает, а просто покупает, потому что есть на что  купить.

    20/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 06.09.23)  

     

    я кажется, в каждом (через каждый) пост об этом пишу, что это требует труда - тяжелого и мутного.  минимум мозгов, максимум труда.

    Само собой - кому это интересно.

     

    И само собой - чтобы получать результаты выше поля, нужно потрудиться.

     

    Трейдеры от бога так же часто случаются как и покеристы от бога = без труда хуяк-хуяк-хуяк, здесь фолд, здесь колл, а здесь рейз на полбанка

    Вот и если взять Меркатора, он всегда говорил что ему это не интересно. Он буквально недавно перечислял какими пенсионерскими делами ему нравится заниматься - карты рисовать, еще там что-то подобное.

    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну само собой. Счастливому пенсионеру нет необходимости трейдить, ему достаточно купить индекс , а более счастливому купить облигаций, а ещё более счастливому вообще по депозитам раскидать.  Заниматься при этом любимыми вещами, а не этим вот 


    Но вот мне, видимо, придётся хуячить на биржах до конца жизни. Я не слишком счастлив от этой перспективы, но всяко это лучше, чес в мусорных баках ковыряться

     

    Тем более что мой пост был не для всех, само собой, а только дл тех кому это нужно. Внезапно, да ?

    487/793
    Ответить Цитировать
    8
  • Про физические нагрузки.

     

    Ну когда я заметил, что мое брюхо стало неподобающе огромным (превед от профессионала пива = еще в далеком  1980 году я научился за вечер выпивать ящик (20 бутылок х 0.5) жигулевского), задумался о физических упражнениях.

     

    Для начала стал делать разнообразные планки, 6 или 7 упражнений, но это мне показалось мало.

     

    Поскольку я в этих делах полный нуб, стал гуглить по всяким приложухам  и просто комплексам.

     

    Сначала набрел на эту статью

    https://archive.nytimes.com/well.blogs.nytimes.com/2013/05/09/the-scientific-7-minute-workout/

     

    Ее русский аналог

    http://insitory.ru/7-minutnaya-trenirovka-nauchnyj-podxod.html

     

    А потом скачал и приложуху от этой компании

     

    https://perigee.se/news/seven-is-here

     

    Короче, это - комплекс упражнений 12 упражнений по 30 секунд, разных. Теперь делаю его.

     

    И еще планку держу обычную, минуту , для своего брюха.

     

    Вдобавок еще я гуляю в обед, гдето минут 30 прогулки с телефоном в руке, где крутится Покер ОК.

     

    Ну на выходных поболе = гуляю с женой где-то полчасика.

    Потом работы всякие делаю по дому.

    Плюс обязательная стрижка газона - часа 3, а то и 4 . Тоже получается прогулка, да не просто прогулка, а толкаю впереди себя газонокосилку.

     

    Вот интересно, хватит ли этой нагрузки для 60-летнего меня? 

    Что думаете, профессионалы упражнений?

    Рост у меня 186, вес 95.

     

    Наверное, многовато, но для моего возраста может и простительно.

    Хотя пиво ящиками и даже бутылками перестал пить.

     

    В холодильнике стоит дежурная банка Гинесса или Мерфиса, но я к ней даже не каждые выходные теперь притрагиваюсь.

     

    Пиво и виски, как клопы и тараканы = вместе в одном доме не живут :)

    488/793
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (avpog @ 07.09.23)  

    nakazator95, акции растут или падают из-за баланса спроса и предложения. Спрос или предложение может появиться без новостей. Например, у какого-то участника рынка завелись деньги и он хочет вложить их в акции. Он идет и покупает, создавая спрос. Не на новостях покупает, а просто покупает, потому что есть на что  купить.

    Но в целом большое количество народа покупает акцию компании и она идет вверх , но все равно это идет в разрез с тем что трактует теория эффективного рынка. Каждый день кто-то выходит на «пике» кто то заходит и на это не нужны новости, всегда же актив падает или растет. А новостей нет. Получается рынок не эффективен или я не прав в чем то?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Определение эффективного рынка: вся доступная информация уже в цене.

     

    Под "вся" понимается не только отчет компании, но и пост в твиттере; ураган в Южно-Китайском море; то, что теханализ говорит "беги" и даже внезапное намерение толпы хомяков пампнуть акцию. Не говоря уже о рандомном Василии, пришедшем в данную минуту на биржу и разместившем ордер на покупку с только что полученной зарплаты. Каждое из этих информационных событий оказывает влияние на цену.

     

    Те, кто недоумевают: "Как так, новостей нет, а цена скачет?!" просто не осознали вторую фразу из этого поста.

     

    Вывод из Гипотезы эффективного рынка: нет такой информации, на знании которой можно было бы получить ев выше среднерыночного.

     

    Но есть и те, кто считают, что рынок неэффективен и могут забирать с него, пользуясь неэффективностью. Что ж, если такой человек четко видит, кто за столом фиш, окей. А если фиша не видно (или он "абстрактные кто-то, кто не сечет фишку"), то...

     

    И еще важный момент. Доходность выше индекса - дело нехитрое. Купил индекс с плечом и наживай без боли. Поэтому сравнивать надо сравнимое: не только доходность, но и риск, принимаемый в погоне за ней.

    15/35
    Ответить Цитировать
    13
  • Многие говорят об эффективном рынке, но при этом забывают его главный посыл. Позволю себе его повторить - Рынок считается эффективным  в отношении той или иной новости по тому или иному активу, если эта новость сразу и полностью отражается в цене актива.

     

    Ессно, ничего  этого и в помине нет.

     

    Нет ни "сразу" , и "полностью" тоже нет.

    489/793
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 07.09.23)  

     

    Вывод из Гипотезы эффективного рынка: нет такой информации, на знании которой можно было бы получить ев выше среднерыночного.

     

    Второй вывод из гипотезы эффективного рынка : нет такого инструмента, на котором можно было бы получить ев выше среднерыночного.

    Поэтому твои попытки покупать ЮПРО бессмысленны  в предположении , что рынок эффективный.

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 7.9.2023, 13:38
    490/793
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 07.09.23)  

    твои попытки покупать ЮПРО бессмысленны  в предположении , что рынок эффективный.

    Вот сколько читаю тебя, ни слова не слышал о рисках. Только о доходности говоришь. Вот и сейчас.

    16/35
    Ответить Цитировать
    3
  • HuanXIV, У тебя давление нормальное? Не рекомендуют делать планку при повышенном давлении.

    8/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 07.09.23)  

    HuanXIV, У тебя давление нормальное? Не рекомендуют делать планку при повышенном давлении.

    Пруфы есть? Там у него 12 упражнений и только планку не рекомендуют?

    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mercator @ 07.09.23)  

    Вот сколько читаю тебя, ни слова не слышал о рисках. Только о доходности говоришь. Вот и сейчас.

    В гипотезе эффективного рынка про риск тоже ничего не говорится , лол

     

    А так-то риск\доходность на дистанции одинаковые у любых инвестиций, это очевидно.

     

    раз в день ты проиграешь в рулетку, раз в 10 лет твой индекс будет минусовым и раз в 50 лет банк скажет превед всем, я утонул.

     

    Что не отрицает наличия риск-менеджмента, а то опять начнешь цепляться.

    Сообщение отредактировал HuanXIV - 7.9.2023, 15:34
    491/793
    Ответить Цитировать
    -2
2261 пост
1 45 65 66 67 68 87 114
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.