Человек бессмертен

Последний пост:57 мин назад
296
Статистика
Всего постов
2245
394,804 просмотров
Новых постов
+13
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +57
doeduposmotrim +41
M45PL +40
Mechera2010 +40
NickV +40
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 113
  • В начальной школе, получается в 4 классе пришла такая посылка: маргарин, мука, вроде макароны...сыр. Ребенком была, всё не вспомню. Прям  в класс принесли. 

    Знаю, что какие-то родители готовили из этих продуктов для нас. Так решила учительница, потому что вроде и не поделить. Разумеется бесплатно посылка, а воспоминание осталось.

    Первый класс у меня 1987-88, четвертый получается 1991-1992. 

    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне в тему вспомнилось еврейское комьюнити. Когда дед и бабушка слегли, вдруг появился Хэсед, которого мы вроде как и не искали. Сиделка бабушке, место в больнице дедушке, продукты - и всё бесплатно. Я этого никогда не забуду. Минск, конец 90-х.

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 26.5.2023, 10:36
    11/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Помню батя принес набор такой гуманитарной помощи в 92 году. Ножек Буша там не было, какая-то хрень была невкусная. Больше всего запомнилась здоровенная консервная банка (литра на 3 или на 5) с каким-то порошком, типа кукурузным что-ли. Помню что говно редкостное было. Было не до жиру  тот момент, но это есть не смогли, выкинули.

    8/25
    Ответить Цитировать
    1
  • деду как ветерану ВОВ досталась коробка какой-то хавки, ножки буша не помню, помню, что там был охренительно вкусный рис

    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Еды не помню. Помню, как нам в школе одежду раздавали.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я в Америке побывал в 1996 году, сразу после олимпиады в Атланте, и тогда купил в магазине Рибок в Москве футболку что-то типа "Russia Olympic Team" , и в ней гордо выхаживал.

    И люди, когда видели эту футболку, улыбались, подходили, хлопали по плечу, говорили что-то одобряющее типа "давайте давайте, вы молодцы ребята, скинули коммунистов, теперь у вас все хорошо будет, мы тут за вас очень переживали, когда вы с ГКЧП сражались" и прочее.

     

    В общем, нигде и никогда до или после я не видел в людях столько неподдельного восторга и радости, когда они понимали, что перед ними - русские.

    Я этого никогда не забуду.

     

    А сейчас все наоборот - если узнают, что перед ними русские, отворачиваются угрюмо и отходят подальше, как от чумных.

    Не устану благодарить ВВ за его постоянные усилия по подьему имиджа страны и нации в глазах всего мира.

     

    Я когда зимой ездил в Ригу на своей машине, по совету друзей изготовил тут номера автомобильные, без RUS, типа "подарочные". И, когда приехал и запарковал тачку на открытой площадке, эти номера перекрутил. 

    Когда они мне советовали такое спрашиваю зачем мне это? - ну как зачем?  машина ночью будет стоять неохраняемая на улице?  - ну да - могут кирпичом в стекло ебануть, были уже случаи, лучше смени номера от греха подальше.

    138/790
    Ответить Цитировать
    17
  • Так, по заявкам

     

    Цитата (22Olga @ 25.05.23)  

    HuanXIV, сфоткай, пожалуйста, яблони. 

    Высокие или нет?

    пожалуйста.

    Невысокие, 2+ метра. Купили 3 недели назад.

     

     

    Вот еще немного красоты будущего :)

    Вид из любой жилой комнаты на лес и площадку для костров

     

     

     

     

    Высадили в позапрошлом и прошлом году немного хвойников по границе с лесом

     

     

    Цитата (Masski @ 26.05.23)  

    Давай тогда уже и сам фасад дома 😎, раз пошла такая пьянка. Сорри, если было уже

    уже 100-500 раз выкладывал в трех блогах.

    Ну ладно, еще раз.

    Гараж и дом

     

     

     

     

    139/790
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (HuanXIV @ 26.05.23)  

    Этот факт из нашей истории наравне со многими другими тщательно замазывается путинскими пропагандонами, но я лично рассказал о нем детям, и внукам своим расскажу.

     

    Операция Provide Hope (пока еще гуглится, в тч и по-русски)

     

    Спасение голодной  России и стран СНГ в самые люто голодные наши времена = с 1992 по 1997 год.

     

    ВВС США тогда по итогу привезли 500+ рейсов транспортных самолетов, под завязку набитой разного рода жратвой. По большей части в Россию, но так же во все страны СНГ - Украину, Беларусь, Армению, Казахстан, Киргизию и все остальные.

    Огромные такие транспортники, которые везли на борту 30, а то и 50 тонн просто еды.

     

    Тем самым русским , которых они 200 лет мечтают поработить. Бесплатно.

    Я ел эту еду, пресловутые "ножки Буша" и многое другое, и все мы ели.

     

    А состояние наших вооруженных сил было таким (их просто не было), что загрузи они в первые 5 самолетов не 150 тонн еды, а 150 тонн до зубов вооруженных боевиков на БТРах, то думаю, что те бы Кремль взяли за 4 часа - настолько хотелось есть, что всем было бы пох, кто там что завоевывает.

    Руст беспрепятственно на самолете пролетел через весь запад страны с посадкой на Красной площади.

    поэтому легко и непринужденно нас могли атаковать и захватить.

     

    Это все знали - и мы знали, и они знали. 

    Почему ж они не воспользовались своим шансом и вместо того, чтобы завоевать, накормили?

    Каждый сам пусть отвечает себе , в меру своего понимания истории и своей собственной совести.

     

    Но я вот знаю об этом. Теперь и вы знаете - те, кто раньше не знал.

     

    Такую часть истории можно рассматривать с 2 разных позиций как минимум,  с локальной  и глобальной. И вывод будет чуть ли не строго противоположным. Но ты прав , что выводы каждый сделает свои , зависящие от уровня самообразованности и позиции. 

     

    В дополнение это по сути гумпомощь. Такую же гумпомощь оказали страны Европы в 21 году прошлого века населению молодой стране советов во время поволжского голода. Самого страшного голода из 3, что были за историю Союза. Инициаторами были частные лица из Франции официально, к которым уже попозже присоединились другие. Это спасло миллионы жизней, без преувелечения. 

     

    Также такая же гумпомощь постоянно оказывалась и Союзом и оказывается современной Россией самым различным странам, с которыми по идее были и есть в состоянии борьбы. 

     

    Это для балансировки исторических событий и явлений. Просто , если вдруг кто то этого не знал, ну а теперь знает.

    14/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LCheGoyaale @ 26.05.23)  

    Такую же гумпомощь оказали страны Европы в 21 году прошлого века населению молодой стране советов во время поволжского голода.

    Голод, ставший причиной по меньшей мере пяти миллионов смертей. Первый голод со Смутных времен, во время которого были зафиксированы случаи каннибализма. Документальный фильм Александра Архангельского, Максима Курникова и Татьяны Сорокиной рассказывает о страшном голоде 1920-х годов и о международной солидарности вне идеологии и политики.

     

    1/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Операция Provide Hope 

     

    Цитата (HuanXIV @ 26.05.23)  

    Этот факт из нашей истории наравне со многими другими тщательно замазывается путинскими пропагандонами, но я лично рассказал о нем детям, и внукам своим расскажу.

     

    Операция Provide Hope (пока еще гуглится, в тч и по-русски)

     

    Спасение голодной  России и стран СНГ в самые люто голодные наши времена = с 1992 по 1997 год.

     

    ВВС США тогда по итогу привезли 500+ рейсов транспортных самолетов, под завязку набитой разного рода жратвой. По большей части в Россию, но так же во все страны СНГ - Украину, Беларусь, Армению, Казахстан, Киргизию и все остальные.

    Огромные такие транспортники, которые везли на борту 30, а то и 50 тонн просто еды.

     

    Интересно стало почему я не помню эту гуманитарную помощь

    Погуглил, посчитал примерное значение гуманитарки которое выпало на душу россиянина

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_Provide_Hope

     

    Операция по доставке гуманитарной помощи началась 10 февраля 1992 года. В этот день 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy («Гэлэкси») и Lockheed C-141 Starlifter («Старлифтер»), базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов СНГ: Москву, Санкт-Петербург, Киев, Минск, Кишинёв, Ереван, Алма-Ату, Душанбе, Ашхабад, Баку, Ташкент, Бишкек. В ходе первой фазы операции, продлившейся до конца февраля, ВВС США совершили 65 вылетов (22 в Россию, по 7 в Армению и Казахстан, 5 в Украину, по 4 в Туркмению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, по 3 в Киргизию и Молдавию, 2 в Белоруссию[1])...

     

    До августа 1993 года было выполнено 282 транспортных рейса и доставлено 7012 тонн грузов[3]. В июне 1997 года был выполнен 500-й транспортный рейс в рамках операции Provide Hope[2].

     

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

    население России

    Если американцы продолжали помогать нам в первоначальной пропорции(1/3 всех грузов в РФ), и на каждом рейсе была та же масса, то нам досталось за 6 лет примерно 4200 тонн. Или по 30 грамм, на каждого россиянина

     

    Поправьте если ошибся

     

    Цитата (HuanXIV @ 26.05.23)  

     

    А состояние наших вооруженных сил было таким (их просто не было), что загрузи они в первые 5 самолетов не 150 тонн еды, а 150 тонн до зубов вооруженных боевиков на БТРах, то думаю, что те бы Кремль взяли за 4 часа - настолько хотелось есть, что всем было бы пох, кто там что завоевывает.

    Руст беспрепятственно на самолете пролетел через весь запад страны с посадкой на Красной площади.

    поэтому легко и непринужденно нас могли атаковать и захватить.

     

    Это все знали - и мы знали, и они знали. 

     

     

    Да, делов-то... десант в Кремль и РФ под сапогом солдата НАТО.

    Быть может этот волшебный сценарий, как-никогда бы сплотил россиян, не взирая на все трудности

    По крайней мере я бы был в то время в первых рядах, в случае этого

     

    П.С.Наши корабли ТОФ в 90-х постоянно присутствовали в Персидском заливе. Сам обеспечивал их после похода, когда они стояли по возвращению на карантине... на поисково-спасателном катере служил

    3/7
    Ответить Цитировать
    -2
  • BocxoD

     

    Все кто более менее в теме понимает что привезнный объём дешманской жратвы это доли % от реального годового потребления продуктов питания в РФ и вся эта трескотня о спасении от голода это пустая пропаганда которую могут жрать только те кто тогда не жил. 

    И поэтому все кто был потребителем этой тн помощи вспоминают разовые мелкие порции которые иногда раздавали или собесы или на предприятиях 

     

    А вот кто реально с теплотой вспоминает эту гуманитарку так это барыги всех уровней которые пере продавали её на рынках. 

    Каюсь сам этим занимался когда работал грузчиком в продмаге в Москве 

    Красота была, перепродавали прямо с колёс, минимум пускали в торговый зал. 

     

    Это позор был для страны, а не спасение от голода 

    Пиар либералов в условиях развала. 

    А сейчас затирать молодёжи всякую дичь про те времена уж больно легко 

    Голову никто не включает

    1/21
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (Aliv @ 26.05.23)  

     

    А вот кто реально с теплотой вспоминает эту гуманитарку так это барыги всех уровней которые пере продавали её на рынках. 

    Я реально с теплотой вспоминаю эту гуманитарку.

    Значит, ты утверждаешь, что я перепродавал ее на рынках?

    140/790
    Ответить Цитировать
    1
  • фиг его знает что вы вспоминаете, до Волгограда она скорее всего не доехала вообще. Видимо, москвичи все разворовали распродали

    15/27
    Ответить Цитировать
    -6
  • Aliv, ну так своровали гуманитарную помощь сами получатели помощи.

    Это дико. Да, посылку помню одну.

    Но смотри: А должны ли вообще давать?

    Ещё ходят слухи, что евреи в знак благодарности за скрываемых в лесах Беларуси еврейских деток построили асфальтированную дорогу, проходящую в 1 км от моей деревни. Пока слух что они, документы не видела. 

    Есть тратуар из асфальта в самой деревне - чтобы грязь по осени не месили.

    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mako27 @ 26.05.23)  

    фиг его знает что вы вспоминаете, до Волгограда она скорее всего не доехала вообще. Видимо, москвичи все разворовали распродали

    Минская обл , РБ. Может в Волгограде воровать меньше нужно? Начните со своих регионов России.

    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • HuanXIV, красота на участке. Газон смотрится, пока деревья молодые,  как футбольное поле. Молодцы вы. 

    И , кстати, вполне дачник. Деревья, кусты, да есть всё, что вам нужно будет на пенсии лицезреть - цветущие сады.

    Деревья не маленькие. 

    Прям завидую по доброму. Сама хочу свой дом. Правда в моём случае придется ещё и пропитание выращивать.

     

    8/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HuanXIV @ 26.05.23)  

    Я реально с теплотой вспоминаю эту гуманитарку.

    Значит, ты утверждаешь, что я перепродавал ее на рынках?

    Ну это чудесно что ты вспоминаешь её с теплотой 

    Уверен что ты её не перепродавал

    Но и не надо рассказывать сказки о том что она спасла тебя от голода 

    И какое счастье что американцы не высадили тут десант. 

     

    Все это не отменяет главного 

    - объём этой помощи практически никак не влиял на уровень обеспечения продовольствием в ввиду его мизерного объёма от реального потребления. 

    Можно нажать пару кнопок выяснить сколько  потребляет продовольствия только Москва в день например и сравнить цифры с объёмом поставок. 

    Поэтому тезис о спасении от голода это ложь

    - существенные объемы этой гуманитарки уходили на чёрный рынок поржддая спекуляции и разгоняя теневую экономику со всеми веселыми параллельными явлениями 

    - либеральная власть прикрывала свои ошибки и преступления пиаром подобных акций на который люди ведутся до сих пор. 

     

    И вижу что у этой мифологии есть верные апологеты

    2/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • Aliv, Может быть дело не в абстрактных либералах, а нехороших людях на всех уровнях, которые "перепродавали гуманитарную помощь"?

    Сообщение отредактировал Racoonamatata - 26.5.2023, 16:54
    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Я правильно понимаю, что чувак, который пиздил гуманитарку говорит что ее было слишком мало? 


    Если у тебя из еды мешок муки, пару литров масла и сухой горох, то пару куриных ножек вполне себе привнесут радости, хоть и от голода не спасут. Но ты и этого не получишь, т.к ножки спиздили и продали те, кто будет говорить что это всего лишь пиар либералов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (HuanXIV @ 26.05.23)  

    Я реально с теплотой вспоминаю эту гуманитарку.

    Значит, ты утверждаешь, что я перепродавал ее на рынках?

    Я могу утверждать что в Украине в г Харьков её продавали. Бабушке в Грузии её вроде как выдали бесплатно, но как я потом понял "по блату".

    6/37
    Ответить Цитировать
    0
2244 поста
1 18 19 20 21 40 113
7 человек читают эту тему (6 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.