Человек бессмертен

Последний пост:16:20
293
Статистика
Всего постов
2168
377,190 просмотров
Новых постов
+12
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +53
Mechera2010 +40
NickV +40
SPerrera +38
andy-by2012 +38
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 109
  • HuanXIV, не могу поставить минус к посту с таким фото )

    Можно ли меня считать алкоголиком при таких дозах?

    Нет.

    3/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LAVART @ 21.05.23)  

    HuanXIV, кмк на фото ещё не вечер, так что возможно вводные данные не совсем достоверны)))

    Фото сделано  сегодня утром, поэтому снято абсолютно то, что выпил вчера. 

    Вчера же ее и купил.

    Виски - bottom line односолода, который можно покупать. Главное достоинство - цена, 2900 за бутылку.

    108/772
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот думаю. Каким же конченым моральным уродом надо быть, чтобы гордиться тем, что твоя страна может уничтожить всю планету.

     

    Не накормить.

    Не вылечить.

    Не обучить.

    Не дать работу

    Не построить жилище для всех

     

    А просто уничтожить. Всех и сразу.

    Я иногда думаю, что таких людей надо без дополнительного осмотра сразу в психушку сажать, пожизненно.

    109/772
    Ответить Цитировать
    29
  • Эх, вискарик....сколько с ним связано.....

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GeorgSLON @ 21.05.23)  

    не могу поставить минус к посту с таким фото )

    Тоже рука не поднимается на такое дело)

    Кмк если живёшь в России, то алкоголизм - это не только зависимость, но и состояние души (хз как это нормально объяснить, но думаю многие поймут). Тут конечно не те дозы, чтобы можно было говорить о зависимости. Да и односолодовый в принципе не тот напиток, чтобы можно было им накидаться, хотя лично у меня пару раз получилось  

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Различайте алкоголизм и бытовое пьянство.

     Если у вас есть бутылка какого либо спиртного которая стоит непочатая более полугода. Вы не алкоголик.

    4/24
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня уже ставить некуда, хотя там шкафчик не большой.

    С женой часто покупаем вино, а потом его не выпиваем. Кто-то привозит в подарок, бутылок 5 короче красного и белого.

    Плюс для нее - мартини, под настроение.

    Плюс для нее же - лимончелла (полюбила, когда ездила в Италию)

    Для понимания темпов выпивания - и лимончелла, и мартини куплены в прошлом году. А может, даже в позапрошлом.

     

    Теперь в моем ведении -

    три начатые бутылки односолодового.

    Одна на фото, другая - Талискер 10 лет, третья - Кардху 12 лет, все покупки были озвучены мною.

    Это - то, что я в настоящее время пью.

    Плюс одна банка Шпатена и одна банка Мерфис Стаут - тут все просто, как пиво заканчивается, покупаю 4-5 банок, которые заканиваются через 2-3 недели, и я снова покупаю пивко.

     

    Далее, из того, что сам не пью, но держу ради родственников:

    - коньяк Арарат для папы

    - бутылка водки для зятя

    - бутылка Ред Лейбла для дочери (она любит с колой пить)

    Все это начатое само собой, ожидает приезда тех, для кого предназначено.

     

    И плюс еще по наследству от родственников достались какие-то водки, горилки, перцовки, коньяки и виски - стоят нетронутыми.

     

    Ага, в молодости, когда я был студентом, у меня была мечта такая - иметь собственный бар. Ну не совсем бар, но 2-3 напитка, чтобы было что выпить в любой момент. При попытке реализовать эту мечту я обнаружил, что все , купленное в бар, в тот же вечер выпивалось, а попытки возобновить запас на следующее утро приводили к постоянному запою.

     

    Но я и не отрицаю, тогда-то я точно был алкоголиком. И повесился по пьяни (слава богу, неудачно), и потом в дурку угодил с белой горячкой.

    Для меня, скорее всего, это все равно закончилось бы плачевно, но мне повезло = меня выгнали из института, и я попал в армию.

     

    Хоть и алкоголик, но я был тогда очень идейным комсольцем, поэтому сачкануть от армии я мог на раз-два, но посчитал это ниже собственного достоинства. 

    Даже не то, что сачкануть , а просто воспользоваться льготой, даваемой законом, но я не стал и пошел служить.

    О чем не жалею (почти не жалею - см. ниже про срок службы)

     

    И армия по итогу меня спасла, научив многому:

     

    - как-то контролировать свою жизнь, а не плыть по течению

    - держать в голове хоть  какой-то порядок, а не полный бардак

    - не быть полным распиздяем

    - не залетать по-крупному

    - сачковать умело

    - выпивать, но не быть алкоголиком

    - и много чему другому.

     

    Жалко, что служили тогда два года, думаю, что для этого всего и года бы за глаза хватило.

     

    Такие вот дела.

    110/772
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (HuanXIV @ 22.05.23)  

    Для меня, скорее всего, это все равно закончилось бы плачевно, но мне повезло = меня выгнали из института, и я попал в армию.

    Вот сейчас принято гнать на срочную службу,особенно в те времена когда служили 2 года..Но вот очередной пример неплохой психотерапии...Хотя там тоже смотря куда попадешь и как повезет с частью,сослуживцами ,командирами.

    5/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не могу говорить про всех, у каждого свое, но я был откровенным распиздяем.

    Поступил в институт (физтех) - а там общежитие дают всем. Оторвавшись от родителей  в 17 лет, я не справился со взрослой жизнью = бухло, девки, на институт забил, хотя удалось продержаться там два года.

    Хорошо, что наркотики тогда (для меня) были не слишком достижимы, а то стал бы наркоманом. Но нюхать дихлорэтан и хлорэтил я уже тогда попробовал.

     

    Думаю, что если бы не армия, которая вправила мне мозг, я дальше покатился бы по наклонной. 

    Хотя (повторюсь) полагаю, что и одного года армейской жизни мне хватило бы за глаза.

    111/772
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (HuanXIV @ 11.05.23)  

    Вышли , пожалуйста, их мне, курьерской службой СДЭК, за мой счет. Я очень даже знаю, куда их деть :)

    На фоне последних событий в блоге Skri1lex, внезапно заинтересовала судьба тех двух бутылок, хотя, конечно, любой исход не сильно много добавит на ту или иную чашу весов.

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Я пока воздержусь от комментариев по поводу Скриллекса, потому что навешивать ярлыки не хочу, а в этой истории для меня больше непонятного, чем понятного.

    Бутылка там будет одна и предварительно мы с Евгением планировали пересечься в МСК с целью поболтать и передать мне эту бутылку в подарок от Евгения.

    Возможно, встреча все равно состоится, возможно , нет, не знаю. Тут больше не от меня зависит.

    112/772
    Ответить Цитировать
    3
  • Как тебе такое, Илон Маск  умная машина?

     

     

    113/772
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (DanilaKa @ 23.05.23)  

    Вот сейчас принято гнать на срочную службу

    Потому что армия должна быть контрактной. Так будет лучше для людей и для страны в целом. Как сейчас - в лучшем случае это трата года жизни в никуда

    4/22
    Ответить Цитировать
    10
  • Трудности перевода

     

    "И Боромир, превозмогая смерть, улыбнулся." (пер. В. Муравьева, А. Кистяковского)

    "Тень улыбки промелькнула на бледном, без кровинки, лице Боромира." (пер. Н. Григорьевой, В. Грушецкого)

    "Уста Боромира тронула слабая улыбка." (пер. М. Каменкович, В. Каррика)

     

     

    Дж.Р.Р. Толкин , оригинал

    Boromir smiled

    114/772
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (HuanXIV @ 23.05.23)  

    Трудности перевода

     

    "И Боромир, превозмогая смерть, улыбнулся." (пер. В. Муравьева, А. Кистяковского)

    "Тень улыбки промелькнула на бледном, без кровинки, лице Боромира." (пер. Н. Григорьевой, В. Грушецкого)

    "Уста Боромира тронула слабая улыбка." (пер. М. Каменкович, В. Каррика)

     

     

    Дж.Р.Р. Толкин , оригинал

    Boromir smiled

     

    HuanXIV, не подскажешь, а какой перевод Толки(е)на считается наиболее адекватным оригиналу? Хочу перечитать, никак с выбором не определюсь.

    Рекомендации других читателей блога приветствуются )

    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GeorgSLON @ 23.05.23)  

    HuanXIV, не подскажешь, а какой перевод Толки(е)на считается наиболее адекватным оригиналу? Хочу перечитать, никак с выбором не определюсь.

    Рекомендации других читателей блога приветствуются )

    Не знаю, в каком читал, но было адекватно. Купи книги с изданием не позже 20 лет назад: уже тогда такую классику в плохом исполнении не издавали. А отдельные артефакты наверняка есть у всех.

    4/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Я, кстати, и Сильмариллион прочел. Никому не рекомендую, но прочел.

    5/82
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (HuanXIV @ 23.05.23)  

    Трудности перевода

     

    "И Боромир, превозмогая смерть, улыбнулся." (пер. В. Муравьева, А. Кистяковского)

    "Тень улыбки промелькнула на бледном, без кровинки, лице Боромира." (пер. Н. Григорьевой, В. Грушецкого)

    "Уста Боромира тронула слабая улыбка." (пер. М. Каменкович, В. Каррика)

     

     

    Дж.Р.Р. Толкин , оригинал

    Boromir smiled

     

    Что-то у меня жёстко бомбануло от этого. Что они себе позволяют, это писательские амбиции что-ли наружу лезут? Скорей бы уже нейросети начали делать локализации. 

     

    П.с.: ушел учить английский

    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GeorgSLON @ 23.05.23)  

    HuanXIV, не подскажешь, а какой перевод Толки(е)на считается наиболее адекватным оригиналу? Хочу перечитать, никак с выбором не определюсь.

    Рекомендации других читателей блога приветствуются )

    Нет, не подскажу.

    Сам я читал в каком-то (не помню в каком, дома лежит книга)

    Помню только , что там был  Бэггинс и Гэндальф.

     

    Значит, это был перевод К/К (смотри ниже)

     

    Вообще, у Толкиена, как говорят, там идет мега-игра слов, понятная только тому, кто читает в оригинале, и хорошо знает английский язык, я так хорошо не знаю, чтобы читать на английском, хотя и когда изучал язык, одну книгу сумел прочитать (Вино из одуванчиков). это была мУка.

     

    Ну вот так.

    Каждый знает анекдот "прачечная - хуячечная"

     

    А теперь попробуйте это "хуячечная" перевести удачно на английский язык, чтобы англичанин оценил шутку.

    Имхо невозможно.

    А у Толкиена это на каждой странице по пять раз, годворят

     

    Но вот я что нарыл в интернетах

     

    https://disgustingmen.com/reading/lord-of-the-rings-tolkien-translations#

    115/772
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (HuanXIV @ 24.05.23)  

    Ну вот так.

    Каждый знает анекдот "прачечная - хуячечная"

     

    А теперь попробуйте это "хуячечная" перевести удачно на английский язык, чтобы англичанин оценил шутку.

    Имхо невозможно.

    А у Толкиена это на каждой странице по пять раз, годворят

    У Пратчетта в его цикле про Плоский Мир игры слов полно, и переводчики справились. По крайней мере те, в чьих переводах книги выходили на русском языке на бумаге.

    6/82
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 109
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.