Человек бессмертен

Последний пост:Вчера, 22:39
296
Статистика
Всего постов
2229
391,625 просмотров
Новых постов
+4
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +57
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
M45PL +39
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 112
  • Когда люди пишут такое:

     

    Цитата (Mikh987 @ 10.05.23)  

    ты оперируешь фактами которые выгодны тебе, показывая ситуацию с той стороны, с которой тебе хочется, не представляя все картину целиком, такой какой она есть на самом деле.

     

    то предполагается, что сам ты , конечно же, видишь всю картину целиком.

    А кто тебе рассказал про это?

    Или ты сам решил, что видишь картину целиком?

    Ну а я тогда решил, что это я вижу картину целиком, а ты ее видишь только с той стороны, с которой тебе хочется.

     

    Парируйте, Велюров (с)

     

    Откуда ты взял, что твое видение картины глубже моего?

    54/782
    Ответить Цитировать
    9
  • С детства  для меня лучше водки и пива ни чего не было, в любом варианте. В студенческие годы, денег мало, а желания напиться много, самым популярным напитком у нас был шпок. 50 грм. водки, 150 грм. пива, закрыть стакан рукой и резко ударить об колено и залпом. Очень эффективно. Ни каких вин ,коньяков, виски( фу, шотландский самогон)

     А потом дочка после института, со знанием языков, пошла работать администратором в хороший отель. И оказалось что у постоянных постояльцев принято дарить хороший алкоголь. И в основном это было виски. Начиная с банального Джонни Уокер, Балантайс и заканчивая  Макаллан. А так как все были мало пьющие, то мне пришлось на себя взвалить эту ношу. И я подсел. Главный недостаток виски для меня, под него не кушается. Только фрукты. А водки я могу четверть выкушать и сожрать шампур. Но для меня самый большой кайф от виски, это послевкусие.

    9/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Потому что ТС представитель логического мышления. И он из множества различных фактов, вычленяет главные по его мнению. И уже эти главные факты интерпретирует и строит последовательную логическую цепочку событий, мыслей. И приходит к какому то выводу.

     

    Он может быть неправ, и грамотный оппонент возразит ему, добавляя или наоборот удаляя один или больше главных факта. И точно также строя свою цепочку и приходя к другому выводу.

    Кто будет прав, выясняется практикой.

     

    Ну, а ты хочешь свалить кучу фактов в корзину, сделав их одинаково важными. Оправдывая тезисом, надо видеть картину целиком.

    И в этой ситуации ты не построишь хоть какую то научную теорию, а получишь сумбур у себя в голове.

    1/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HuanXIV @ 10.05.23)  

    (меняя тему)

     

    Попробовал, наконец, знаменитый Талискер.

    И вот, наконец, понял, что такое "виски пахнет торфом".

    И знаете, мне это понравилось. Очень понравилось.

    Похоже, это мое.

     

    За эти полгода( год?) я , наверное, перепробовал (почти) все сорта недорогих односолодовых.

    И на эту секунду мой топ-3 это

     

    1. Талискер 10 лет

    2. Гленливет 12 лет

    3. Синглетон 12 лет.

     

    Это все из разряда "до 5 тыс. рублей". Свыше 10 тыс - наверняка есть лучше, но даже и пробовать их  не хочу , чтобы не расстраиваться.

    А то вдруг очень понравится, что потом делать? 

     

    Что меня привлекает в виски? - вкус :)

     

    «Вы любите ли сыр?» 

    -спросили раз ханжу

    «Люблю, — он отвечал, 

    — я вкус в нем нахожу».

     

    Козьма Прутков.

     

    Ну вот, и я так же нахожу вкус. Я не могу пить виски большими глотками, только маленькими и очень маленькими. Наберешь в себя, посмакуешь, потом проглатываешь. И не надо никакой закуски. Могу, правда, обьединить это с сыром бри или яблоком, но, скорее, это - не закуска, а наоборот. Покушал, а потом запил.

     

    И выходит, что за весь вечер можно спокойно выпить 100, а то и 50 грамм напитка, постоянно его употребляя на протяжении 2-3 часов.

     

    По водке это было бы поллитра точно, по коньяку - в два раза меньше.

    И без подобного кайфа.

    О моя рекомендация по Талискеру зашла, я рад.

    Виски очень хорош.

    Для развития этого же направления рекомендую задегустировать:

    - Highland Park 12 Year Old Viking Honour - шикарный с тем же направлением вкуса.

    - McClelland's Highland - довольно дешевый (я даже отнесся в недоверием в начале), а потом удивился достойный представитель Шотландца высокогорца (именно там делают лучшие торфянные виски).

    - и что удивительно Johnnie Walker Red Label да да та самая "красная этикетка". Это конечно купажированный виски не молт. Я его потестил уже после погружения в вискостроение и неожиданно мои вкусовые рецепторы явно уловили эти кайфовые нотки торфа с высокогорья. Это цена прям эконом.

     

    Интересный факт в этом регионе Шотландии Высокогорье вискикурни расположены на побережье и морская вода естественным образом пропитывает бочки для выдержки, что и дает этот неповторимый вкус морского ветра (торфа) у напитков оттуда.

     

    p.s. для экстрим расширения кругозора торфяных представителей можно потестить:

    Ardbeg это прям ТОРФ! это прям как будто ты на железной дороге лижешь шпалу пропитанную криозотом. 

    Laphroaig это специфика "как будто побывал у аптекаря 19 века и решил полизать его аптекарский столик".

    И тот и тот лучше заказать драм виски в каком нибудь проверенном баре ибо бутылку такого добра трудно осилить, если не повезло и не влюбился по уши. 

    (у меня уже 5 лет стоят обе бутылки недопитые скучают от неразделенной любви)

     

    И где ты Талискер 10тку нашел < 5 тысяч?!

    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (HuanXIV @ 10.05.23)  

     

    За эти полгода( год?) я , наверное, перепробовал (почти) все сорта недорогих односолодовых.

    И на эту секунду мой топ-3 это

     

    1. Талискер 10 лет

    2. Гленливет 12 лет

    3. Синглетон 12 лет.

     

     

    2/3 с моего совета выбрал, жду спасибо бутылку Талискера в подарок :-D

    1/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Alibasy @ 10.05.23)  

    . Главный недостаток виски для меня, под него не кушается. Только фрукты. А водки я могу четверть выкушать и сожрать шампур. Но для меня самый большой кайф от виски, это послевкусие.

    а для меня, наоборот, достоинство. Я виски пью вечером в выходные, после ужина.

    55/782
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maratik @ 10.05.23)  

    Ну, а ты хочешь свалить кучу фактов в корзину, сделав их одинаково важными. Оправдывая тезисом, надо видеть картину целиком.

    утверждение «ты не видишь всей картины целиком» - это более интеллигентное звучание утверждения «сам дурак» 

    Ни доказать, ни опровергнуть такое невозможно.

    56/782
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 10.05.23)  

    а для меня, наоборот, достоинство. Я виски пью вечером в выходные, после ужина.

    Аристократ. А сигару?

    10/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RoofOfTheWorld @ 10.05.23)  

    - Highland Park 12 Year Old Viking Honour - шикарный с тем же направлением вкуса.

    я его пил, один из моих первых односолодовых виски, еще жаловался, что торфа не чувствую.

    В прошлом году покупал в ногинском ОКей за 3500 кажется, успел выпить 2 или даже 3 бутылки, а потом он там пропал.

    А сейчас его у нас нет, а в МСК цена 7-8К, поэтому он из моего рейтинга и выпал, увы

     

    Цитата (RoofOfTheWorld @ 10.05.23)  

    - McClelland's Highland - довольно дешевый (я даже отнесся в недоверием в начале), а потом удивился достойный представитель Шотландца высокогорца 

    вот прям неделю назад вокруг него ходил - не помню где, но цена смутила. Слишком дешево. Но теперь, конечно, куплю

     

    Цитата (RoofOfTheWorld @ 10.05.23)  

    - и что удивительно Johnnie Walker Red Label да да та самая "красная этикетка". Это конечно купажированный виски не молт. Я его потестил уже после погружения в вискостроение и неожиданно мои вкусовые рецепторы явно уловили эти кайфовые нотки торфа с высокогорья. Это цена прям эконом.

    хых, у меня дареных литра два стоит. Надо будет запробовать

     

    Цитата (RoofOfTheWorld @ 10.05.23)  

    Laphroaig это специфика "как будто побывал у аптекаря 19 века и решил полизать его аптекарский столик".

    много читал про эти виски, но цена кусается. Но если ты пишешь, что надо только попробовать - есть бутылочки по 50 грамм за 700 рублей, надо будет купить :)

     

    Цитата (RoofOfTheWorld @ 10.05.23)  

    И где ты Талискер 10тку нашел < 5 тысяч?!

    Красное и Белое, город Покров, 4699 рублей :)

     

    В провинциальных городах до сих пор можно купить что-то выдающееся по цене из другой жизни , я как-то писал, что в Ленте города Орехова взял год назад Гленфиддиш 15-летний в малиновой тубе за 3- тысячи рублей, все три оставшиеся бутылки

     

     

    Цитата (mako27 @ 10.05.23)  

    2/3 с моего совета выбрал, жду спасибо бутылку Талискера в подарок :-D

    Константин, имейте совесть :)

    Могу пустую бутылку передать только :)

     

    Цитата (Alibasy @ 10.05.23)  

    Аристократ. А сигару?

     

    Даже когда курил, на сигары не западал

    57/782
    Ответить Цитировать
    2
  • Читаю этот блог уже много лет. 

     

    Испытываю такую и душевную боль, и душевную рванину. Пиши ещё.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • HuanXIV, если подойти к той ситуации когда ты застрял на машине в большой луже с психологической точки зрения? Скорее всего ты недооценил ситуацию, а возможно даже и переоценил свои возможности и возможности твоего автомобиля, не увидел всю картину целиком. Меня там не было, и я тем более не мог знать что там происходило, но фактически с твоих слов понятно, что ты обратил внимание не на все факторы. Ты не подумал что может быть такая яма в которой может застрять даже опытный водитель. А кто то из читателей тебе даже писал что прежде чем ехать в эту лужу, её надо было изучить и хоть как-то померить её глубину. Ты односторонне глянул на ситуацию, типа у меня джип 4wd и я опытный водитель, этого достаточно, пох проеду. Вроде бы все это мелочи, можно подумать что просто не повезло, но я бы задумался. 

    Кстати, ты писал что собирался пойти к психологу чтобы найти причину своего выгорания на работе? Чем то смог помочь психолог?

    4/23
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Mikh987 @ 11.05.23)  

     Чем то смог помочь психолог?

    угу помог. Не тратить время на хуйню

    58/782
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mikh987 @ 11.05.23)  

    HuanXIV, если подойти к той ситуации когда ты застрял на машине в большой луже с психологической точки зрения? Скорее всего ты недооценил ситуацию, а возможно даже и переоценил свои возможности и возможности твоего автомобиля, не увидел всю картину целиком. Меня там не было, и я тем более не мог знать что там происходило, но фактически с твоих слов понятно, что ты обратил внимание не на все факторы. Ты не подумал что может быть такая яма в которой может застрять даже опытный водитель. А кто то из читателей тебе даже писал что прежде чем ехать в эту лужу, её надо было изучить и хоть как-то померить её глубину. Ты односторонне глянул на ситуацию, типа у меня джип 4wd и я опытный водитель, этого достаточно, пох проеду. Вроде бы все это мелочи, можно подумать что просто не повезло, но я бы задумался. 

    Кстати, ты писал что собирался пойти к психологу чтобы найти причину своего выгорания на работе? Чем то смог помочь психолог?

    можешь по такому же шаблону письмо отправить царю )

    4/68
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (HuanXIV @ 11.05.23)  

    угу помог. Не тратить время на хуйню 

    Какой то простой совет, люди не за это платят деньги, я ожидал большего и какой то интнресной  истории от тебя по поводу визита к психологу)

    5/23
    Ответить Цитировать
    -9
  • помог не тратить время на хуйню :)

    59/782
    Ответить Цитировать
    6
  • M45PL, возможно) главное не подумайте что я хотел кого то обидеть, в данном случае Хуана, просто общение и в чем то спор, а в споре рождается истина!

    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Научился рейзить ривер в блеф.

    Теперь лимиту пиздец.

    60/782
    Ответить Цитировать
    2
  • Про алкоголь - у меня валяются две бутылки 18 летнего Макаллана,  а поскольку не пью больше даже не знаю куда их девать ( 18 летний не пробовал). Предыстория такая - я всегда в аэропорту ( любом) перед вылетом беру( брал) кофе, пирожное и 100 грамм Маккалана.  Об этом знали все. Ну и подарили на 38 лет две бутылки. 

    Про психолога - мне то же самое на последней сессии сказали. )

    Про Mikh987 - очень странный у вас диалог.

    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skri1lex @ 11.05.23)  

    даже не знаю куда их девать ( 18 летний не пробовал). 

    Вышли , пожалуйста, их мне, курьерской службой СДЭК, за мой счет. Я очень даже знаю, куда их деть :)

    61/782
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (HuanXIV @ 11.05.23)  

    Вышли , пожалуйста, их мне, курьерской службой СДЭК, за мой счет. Я очень даже знаю, куда их деть :)

    Адрес?

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 29 112
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.