Человек бессмертен

Последний пост:Вчера, 22:39
296
Статистика
Всего постов
2229
391,481 просмотров
Новых постов
+4
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +57
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
M45PL +39
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 112
  • Ага, ту Победу, на которую я опоздал, отложили до 9 утра завтра.

    »в связи с технической неисправностью борта»

    охуеть

    275/782
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (HuanXIV @ 05.07.23)  

    Дело в том, что по статистике 3% пассажиров не приходят на самолет. Поэтому авиакомпании вполне законно продают на самолет 103% билетов (возможно , цифру путаю например 5 процентов а не 3) в расчете на статистический неприход.

    но если придут все 103% процентов купивших, то авиакомпания перебронирует человеку рейс с повышением до бизнес класса, если на сутки, то даст гостиницу очень дорогую и вообще насыплет ништяков в виде миль.

    Всё верно ты пишешь, но это не относится к очереди на посадку в самолет, потому что риски овербукинга - до регистрации на рейс. Если ты уже зарегился (получил посадочный), то для тебя разницы нет сколько народу придет на рейс 98% или 103% - соответственно опять можно не париться и заходить последним в самолет.

    2/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Не знаю где спросить, думаю тут подходящее место ) 

    как правильно оценить стоимость участка? Вот мне предлагают в центре города купить участок 14 соток(свет, центральная канализация , холодная горячая вода, газ) цена участка = стоимость двухкомнатной квартиры в том же районе, дом стоит в 10 минутах ходьбы до частного сектора где участок.

    участки чуть хуже стоят прям похожих  денег, есть вот какое то соотношение квартира участок или к этому нельзя приципиться и понять стоимость?

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • vadik, цена чего-либо, это та сумма, за которую состоялась сделка купли-продажи. Не существует какой-то однозначно верной цены. Примерную же цену можно понять, изучив аналогичные объявления и не забыв, что везде заложен торг. Исходя из этого не парься, если речь про единицы процентов. Просто либо бери, либо нет.

    8/35
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (HuanXIV @ 05.07.23)  

    Если спрашиваете совета, значит, новичок. 


    для новичка гленливет существенно лучше, так как по вкусу гораздо мягче

     

    Спасибо за совет. 

    Раньше в основном упор делал на коньяк.

    Виски пил не особо дорогой весь подряд, не задумываясь, в основном Чивас 12 лет , Black Label.

    В последнее время заходил Gentlman Jack.

    Недавно как раз попробовал вот этот односолодовый и очень зашел:

     

     

     

    Плюс ваши рассказы очень заинтриговали.

    Захотелось двигаться дальше в этом направлении)

    На завтра уже купил вот этот: 

     

     

    Надеюсь, что тоже зайдет.

    Прочитав про односолодовые, другие брать уже не хочется.

    Плюс первый опыт был как для новичка, шикарный, с кофейным вкусом, как показалось

    7/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (oleg76 @ 06.07.23)  

     

    Плюс первый опыт был как для новичка, шикарный, с кофейным вкусом, как показалось

     

    Тут в общем вот какая штука. Как уже не совсем новичок, могу сказать следующее - односолодовые виски ВСЕ РАЗНЫЕ. Почти у каждого из них свой неповторяемый вкус, за исключением самых прям очень дешевых сортов, они похожи друг на друга.

     

    И чтобы найти "свой" вкус - придется все их перепробовать так или иначе. По-другому никак.

    Мы кстати с партнером по бизнесу ужинали во Вроцлаве, разговорились, и он такой говорит - о, а ты односолодовый пьешь? Проведи меня в этот мир. я начинающий.

     

    Ну я ему как раз и заказал, на первый раз Гленливет 12, на второй раз - Макаллан 12. Для начинающих это самое оно - мягкий вкус, выразительные нотки.

     

    Но сам я щас склонен выпивать виски с более торфяным вкусом , из Айлы. Но тут кому что. Пока не попробуешь, не поймешь.

    276/782
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vadik @ 05.07.23)  

    Не знаю где спросить, думаю тут подходящее место ) 

    как правильно оценить стоимость участка? Вот мне предлагают в центре города купить участок 14 соток(свет, центральная канализация , холодная горячая вода, газ) цена участка = стоимость двухкомнатной квартиры в том же районе, дом стоит в 10 минутах ходьбы до частного сектора где участок.

    участки чуть хуже стоят прям похожих  денег, есть вот какое то соотношение квартира участок или к этому нельзя приципиться и понять стоимость?

    корреляции стоимости участка со стоимостью квартиры нет. Единственный способ оценки - стоимость похожих участков. Можно конечно еще кадастровую стоимость посмотреть. но она довольно часто не совпадает с рыночной

    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 06.07.23)  

     

    Но сам я щас склонен выпивать виски с более торфяным вкусом , из Айлы. Но тут кому что. Пока не попробуешь, не поймешь.

    Jura пил? Мне кажется ничего более торфяного я не пробовал

    2/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос к Хуану, ну и ко всем, у кого есть что сказать по данному вопросу.

     

    Друг интересуется. Как со стороны налоговой мониторится информация по продажи валюты на брокерском счете. Сам брокер высчитывает и вычитает налог с дохода от торговли акциями. И отправляет в налоговую инфу по этим сделкам. А вот о сделках о купли/продажи валюты и получении дохода по этим сделкам, должен самостоятельно отчитываться сам гражданин. Может сумбурно описал, своими словами, но думаю все поняли.

     

    Так вот. Что будет если человек не предоставит сам декларацию, и ни как не отчитается по сделкам о продажи валюты? И соответственно не заплатит налог. В налоговой как-то могут видеть/получить такую инфу и потом притянуть со всей строгостью закона (штрфы, пени)? Сумма допустим небольшая, в пределах $15к. Или ни как вообще, или при таких не больших суммах они не замарачиваются?

     

    Были ли у кого-то из ваших знакомых похожие кейсы?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 06.07.23)  

     

    Пока не попробуешь, не поймешь

    Вчера у меня уже не было выбора и попробовал, который уже купил (Glenfiddich 12 зеленый)

    Если коротко по поводу впечатления, то сегодня купил в супермаркете вот этот, чтобы совсем не повторяться:

     

     

    Посмотрел на полку с Макаллан, но пока как на музейные экспонаты: 

     

     

    Тот, что вверху правее (по центру) в переводе на евро ровно 10к)

    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mongoose @ 07.07.23)  

    Jura пил? Мне кажется ничего более торфяного я не пробовал

    Jura пил. Но самый торфяной это - Лапрфог, я его тоже в Польше попробовал. Как раз выпить 50 грамм, чтобы больше не пить :)

    277/782
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ResiDentNL @ 07.07.23)  

    Вопрос к Хуану, ну и ко всем, у кого есть что сказать по данному вопросу.

     

    Друг интересуется. Как со стороны налоговой мониторится информация по продажи валюты на брокерском счете. Сам брокер высчитывает и вычитает налог с дохода от торговли акциями. И отправляет в налоговую инфу по этим сделкам. А вот о сделках о купли/продажи валюты и получении дохода по этим сделкам, должен самостоятельно отчитываться сам гражданин. Может сумбурно описал, своими словами, но думаю все поняли.

     

    Так вот. Что будет если человек не предоставит сам декларацию, и ни как не отчитается по сделкам о продажи валюты? И соответственно не заплатит налог. В налоговой как-то могут видеть/получить такую инфу и потом притянуть со всей строгостью закона (штрфы, пени)? Сумма допустим небольшая, в пределах $15к. Или ни как вообще, или при таких не больших суммах они не замарачиваются?

     

    Были ли у кого-то из ваших знакомых похожие кейсы?

    Несколько друзей друга моего друга, чьих имен я не знаю, говорили, что налог не платили, и им за это ничего не было.

    Информация абсолютно недостоверная, ведь их фамилий я не знаю.

     

    Со слов этих несуществующих людей, чтобы выставить их на налог, ФНС должна убедиться, что этот налог платить нужно - то есть надо проверить, что валюта была куплена в пределах трех лет, что не так-то и просто, особенно если транзакций много.

    Поэтому эти виртуальные люди говорят, что налог - на "усмотрение". Хочешь - платишь, не хочешь не платишь , и с высокой вероятностью ничего за это не будет.

    Полагаю, что врут.

     

    А , да, что я доподлинно знаю - есть налоговая льгота в 250 000 при продаже любого имущества, в том числе и валюты, которая в налоговом смысле приравнена к имуществу.

    278/782
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (oleg76 @ 07.07.23)  

     

    Посмотрел на полку с Макаллан, но пока как на музейные экспонаты: 

    Тот, что вверху правее (по центру) в переводе на евро ровно 10к)

     

    Ну да, скорее всего, такой никогда не выпью :)

    Как по мне - нижние голубого цвета вполне замечательные, я пил такой уже несколько раз.

    279/782
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда-то в нулевых годах меня послали разбираться с одним модным дизайнером ака архитектором.

    И у него была финансовая директор, и она мне подарила на ДР какой-то коньяк. А потом оказалось, что этот коньяк не какой-то , а стоимостью в две что ли тыщи долларов  = это в нулевых годах, когда 100 долларов огромные деньги, а трешка в москве стоила 60 КД в новостройке!

     

    Но я цену этого коньяка узнал глубоко позже, интернеты тогда были не слишком развиты.

     

    Потом она сбежала, оказалась вором, и раздела с подельником этого архитектора на несколько сотен тысяч нерублей. Рулили поставками мебели из Италии.

    Возможно, это была взятка мне, но я этого не понял и вскрыл их художества.

     

    Звали ее Ангелина. Красивая телочка, но был шрам на носу ,  наверное, от ножа :)

    Вот не вру.

    280/782
    Ответить Цитировать
    8
  • Как по мне - нижние голубого цвета вполне замечательные, я пил такой уже несколько раз.

    Хотел купить, но в этом магазине даже они почти в 2 раза дороже того, что взял.

    Не было уверенности, что цена адекватная

    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • голубой - это трипл каск, в Москве стоит тыщ 12-15, сейчас доллар по 90, но думаю, что эта цена была при 70, то есть я бы оцевиал это в 170-180 долл

     

    По идее должна быть процентов на 20-30 дороже Гленфиддиша 14 летнего, но не больше.

    281/782
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuanXIV @ 07.07.23)  

    голубой - это трипл каск, в Москве стоит тыщ 12-15, сейчас доллар по 90, но думаю, что эта цена была при 70, то есть я бы оцевиал это в 170-180 долл

     

    По идее должна быть процентов на 20-30 дороже Гленфиддиша 14 летнего, но не больше.

     

    Тогда цена вполне норм. Что на трипл, что на дабл цена одна. 

    89$ за 0.7

    Там еще ниже полка была: 

     

     

    Слева внизу тоже 12 летний, но уже за 140 баксов почему то

     

     

    На Гленфиддиш походу акция просто была

    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oleg76 @ 07.07.23)  

     

    Слева внизу тоже 12 летний, но уже за 140 баксов почему то

     

    Если интересно, то на сайте производителя надо смотреть.

    Или какая-то специальная серия, приуроченная к чему-то (юбилею марки или хозяина)  или просто в дорогих бочках настаивается.

    282/782
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mongoose @ 07.07.23)  

    Jura пил? Мне кажется ничего более торфяного я не пробовал

    А как же Laphroaig ?

    Как буд то выпил воды с торфяного болота и закусил шпалой:)

    Ну мне так показалось, когда я первый раз его попробовал , думал меня хотят отравить:).

    Не зашёл.

    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Попробовал Balvenie. 

    Не понравилось, слишком резкий какой-то, а аромата нет.

    Будет стоять в музее нетронутым, ждать своего любителя

    283/782
    Ответить Цитировать
    0
1 19 39 40 41 42 61 112
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.