Человек бессмертен

Последний пост:Вчера, 22:39
296
Статистика
Всего постов
2229
391,449 просмотров
Новых постов
+4
5 в день
Лучшие посты автора
28 января +173
29 января +139
11 марта +111
18.12.2023 +103
30 марта +88
Лучшие посты читателей
andreykeg +57
doeduposmotrim +41
Mechera2010 +40
NickV +40
M45PL +39
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 112
  • Цитата (DanilaKa @ 10.09.23)  

    Муравей поднимает больше своего веса в 50 раз.

    Че, конкурс занимательных фактов. 

    Тогда держите. Только сегодня узнал. 

    Сухопутная черепаха может развивать скорость до 15 км.ч.

    Как тебе такое, Илон Маск.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В пятницу произошло очень важное для меня транспортное событие.

    Была открыта трасса М-12 до Арзамаса.

     

    Ну мне до Арзамаса не надо, мне надо было , чтобы открыли в Москвоской области, и они это сделали.

     

    В августе и сентябре я утром по понедельникам ездил на работу около 2.5 часов, то есть выезжал в 7-30   к 10 утра.

    А сегодня потратил на дорогу 1 час 25 минут, т.е. на час меньше.

     

    Итого час утром + час вечером = плюс два часа свободного времени по рабочим дням.  А для меня это = 3 часа вместо часа, то есть УТРОЕНИЕ!

     

    Заебись.

     

    Как ни горько это осознавать, но тут война помогла. Из-за санкций дорога на восток стала крайне нужной, и ее строили максимально быстро. 

    В итоге уложились за 2.5 года.  По планам должны были построить в декабре 2024 года, а у нас в дорожном строительстве редко что делают в срок, скорее всего, затянули бы и дальше срока.

     

    Такую же трассу до СпБ  М11 строили без малого 10 лет. На самом деле ее полностью до сих пор и не построили, еще достраивают скоростной обьезд Твери.

    513/782
    Ответить Цитировать
    15
  • Это - я

     

     

    514/782
    Ответить Цитировать
    24
  • Сегодня утром катал себе свое пло2 и получил билетик во фриролл, что-то мелкое по мелкому проиграл типа фул в старший фул или что-то подобное.

     

    Короче утром был клиент загружен , и этот фрирольный столл открылся, за полчаса до начала.  Я посмотрел, что у меня там младший стек - 5 бб что ли, ну и закрыл его к ебеням.

     

    А щас открываю клиент - а там мне 32 кэш доллара насыпало. Ни хрена себе. Это ж четверть моего банкролла!  Пойду шотать пло5, местных горе-регов пугать :)

    515/782
    Ответить Цитировать
    27
  • Последнее время стараюсь избегать политических тем в блоге, но щас не удержался.

    Извините, прорвало.

     

    " - Что произойдет, если Путина избрать президентом пустыни Сахара?

    - Там может наступить дефицит песка"

     

     

    https://rg.ru/2023/09/11/shulginov-nazval-iskusstvennym-deficit-topliva-na-iuge-strany.html

    516/782
    Ответить Цитировать
    6
  • И еще, ребятки. 

    Заканчивая политическую тему, если без шуток.

     

    Мое личное мнение - Путин нанес нашей стране смертельный удар сразу в нескольких точках  - экономика, правопорядок, законность, основы построения общества, общественная мораль, внешняя политика, война. Что-то , возможно, забыл, но и этого хватит за глаза.

    От этих ударов страна не оправится, она медленно умирает.

    И все мы, все кто здесь, находимся в одной и той же  идущей ко дну подлодке , только в разных ее отсеках, про которую потом скажут - "Она утонула"

     

    Страна агонизирует. Вопрос лишь в том, как долго продлится эта агония - год, 10 лет или 50.

    На этом как бы все.

     

    Мнение личное, как всегда имеет право на то, чтобы быть неверным.

     

    Не могу, не имею права попросить не развязывать дискуссию всех тех, кто желает ее развязать.

    Зато имею право не отвечать на дискуссию, и постараюсь этим правом воспользоваться.

    Все, что хотел написать по этому поводу - я уже написал выше.

    517/782
    Ответить Цитировать
    23
  • Хулио, такое передарить не зашквар будет?

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, не зашквар.

    Но ! Если даришь любителю и ценителю односолодового, то  этот виски .... такой себе....обычный и слишком простой.

    Нижняя граница приемлемости, тк все-таки не купаж, а односолодовый. 

    Но в нем нет изюминки, слишком обычный. В общем, любитель и знаток от этого подарка "вау" не произнесет :)

     

    Ну а если пацану, который любит прибухнуть виски с колой - то он произнесет :)  еще и благодарить будет :)

     

    Вот, обрати внимание на вторую справа бутылочку, а там ведь 8 лет , а не 5.  

    В декантере его не продают, они считают, что он слишком прост для них.

    Я его купил в магазине ДА! чисто попробовать.

     

    Цитата (HuanXIV @ 03.09.23)  

    Провел ревизию своего виски-музейчика

    Вот этих ребят я больше не буду покупать в мой музей. Потихоньку допью и прощайте, друзья

     

     

    Не то, чтобы плохие, среди односолода я не встречал плохих напитков, но просто они какие-то .... обычные что ли.

     

    Ну и вот мнение знатока конкретно по твоей 5 - летней

     

    https://dzen.ru/a/Y2qRq-N9OhbVTWsU

    518/782
    Ответить Цитировать
    3
  • HuanXIV, Дмитрий как ты вобще относишься к алкоголю из КБ? У меня почему -то на протяжении уже нескольких лет сложилось впечатление , что он у них не хорошего качества. может у меня запар какой то, но часто кажется к примеру на коньяках вкус и самочувствие на следующий день совершенно разные, к примеру из КБ или той же алкотеки.

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Да мы так то зожники, вообще не пьем, так поинтересовалася, пока мои барманы знакомые спят. Спс

    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Кроме меня интересно, ни у кого такого запара нет?

    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HuanXIV @ 14.09.23)  

    Мое личное мнение - Путин нанес нашей стране смертельный удар сразу в нескольких точках

    не устану цитировать:

    Путинизм – это высшая и заключительная стадия бандитского капитализма в России. Та стадия, на которой, как говаривал один полузабытый классик, буржуазия выбрасывает за борт знамя демократических свобод и прав человека.

    Путинизм – это война, это «консолидация» нации на почве ненависти к какой-то этнической группе, это – наступление на свободу слова и информационное зомбирование, это изоляция от внешнего мира и дальнейшая экономическая деградация.

    Путинизм – это (воспользуемся излюбленной лексикой пу) контрольный выстрел в голову России.

    дата публикации - январь 2000 года

    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mechera2010 @ 14.09.23)  

    HuanXIV, Дмитрий как ты вобще относишься к алкоголю из КБ? У меня почему -то на протяжении уже нескольких лет сложилось впечатление , что он у них не хорошего качества. может у меня запар какой то, но часто кажется к примеру на коньяках вкус и самочувствие на следующий день совершенно разные, к примеру из КБ или той же алкотеки.

    Коньяк я там покупал только один раз, молдавский Квинт. Мне показался нормальным, но сравнивать не с чем, брал по чьему-то совету отсюда же.

     

    А вот виск - сейчас у меня стоят две бутылки виски CAOL ILA - одна куплена в декантере (один из самых дорогих магазинов в МСК), вторая в - К&B  - специально ехал за ней, т.к. они в К&B заканичаются и я делал тесты, пытаясь отличить одно от другого, жену даже просил - поменяй стаканы так чтобы я не знал где какой = не сумел отличить.

     

    И еще мы с женой часто там вино берем. Точнее, жена берет, а пьем вместе :)  Тоже нет никакого неприятия. Она говорит = хорошее.

     

    Почему у них все такое дешевое, я не понимаю. Или берут очень большим оптом (по виски у них ОВЕР ограниченный ассортимент)  или (со) владелец КиБ - таможенник. Больше никак обьяснить не могу.

     

    Такое было 15 лет назад с чичваркиновской евросетью - у них цены были процентов на 30 ниже среднемосковских, и все говорили, что у них подделка. А оказалось - нет. Таможенникам заносили.

    519/782
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Mechera2010 @ 14.09.23)  

    Кроме меня интересно, ни у кого такого запара нет?

    Лет 5 назад взял леффе блонд в КБ (до этого в магните брал), явно что-то не то было, да и самочувствие утром так себе было. Тоже подозрения закрались.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mechera2010 @ 14.09.23)  

    Кроме меня интересно, ни у кого такого запара нет?

    Ну так вроде же сейчас можно алкашку пробить по кодам? Каждую бутылку купленную. Ну крепкого дак точно. 

    Вроде и сделано как раз для  того чтоб не было контрафакта. Хотя я не вникал в детали того как там все работает.

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Общее количество планет в галактике Млечный Путь оценивается не менее чем в 100 миллиардов, из которых от 5 до 20 миллиардов, возможно, являются "землеподобными"; в октябре 2020 года ученые подсчитали общее число возможно обитаемых экзопланет в галактике Млечный путь, их число составляет около 300 миллионов. 

     

    Также, согласно текущим оценкам, около 34 % солнцеподобных звёзд имеют в обитаемой зоне планеты, сравнимые с Землёй. Общее количество планет вне Солнечной системы, напоминающих Землю и обнаруженных по состоянию на август 2022 года, составляет 216. 

     

    В силу особенностей методов наблюдения и расположения Солнечной системы в Галактике мы имеем возможность искать экзопланеты только в достаточно узкой области пространства.

     

    Ближайшая к Земле экзопланета — Проксима Центавра b.

    520/782
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (HuanXIV @ 14.09.23)  

    Ближайшая к Земле экзопланета — Проксима Центавра b.

    а населяющая ее цивилизация называется - Трисолярисом

    44/68
    Ответить Цитировать
    13
  • Если рассматривать зарождение жизни как некий случайный процесс, имеющий определенную вероятность, то тогда логично предположить, что на планете, максимально подходящей для зарождения жизни (на Земле), эта самая жизнь должна бы зарождаться ну хотя бы иногда.

     

    Между тем, наукой доказано, что всё живое на Земле имеет общего предка. Из этого факта логично вытекает, что жизнь даже на Земле зародилась всего лишь один раз (ну, или не один, но все попытки, кроме одной, не привели к устойчивой репликации).

     

    Получается, зарождение жизни - настолько маловероятное событие, что ожидать, что с достаточной степенью вероятности этот кубик выпал где-то еще, весьма оптимистично. Собственно, мы и не наблюдаем никакой внеземной жизни, что подтверждает данное умозаключение.

     

    Ну, и последнее. С учетом того, что скорость передвижения в пространстве ограничена скоростью света, нет никакого смысла в поиске обитаемых планет в радиусе большем, чем досягаемый за разумное время. Даже если там кто-то и есть, узнать об этом мы не сможем чисто по логистическим причинам.

    24/35
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Mercator @ 14.09.23)  

    нет никакого смысла в поиске обитаемых планет в радиусе большем, чем досягаемый за разумное время

    это немного не так работает... 

    (пример)

    в чем смысл доказательства теоремы Ферма? абсолютно никакого... ну доказали и доказали то, что сам Ферма доказал еще в тысячалохматом году интуитивно и лишь написал, что мне лень тут все это расписывать на маленьких полях книги, ебитесь сами...

    однако все эти попытки доказательства этой теоремы сделали несколько прорывов в математике, которые юзаются сейчас на полную катушку... и вот в этом смысл как раз самый существенный...

    45/68
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator @ 14.09.23)  

     

    Ну, и последнее. С учетом того, что скорость передвижения в пространстве ограничена скоростью света, нет никакого смысла в поиске обитаемых планет в радиусе большем, чем досягаемый за разумное время. Даже если там кто-то и есть, узнать об этом мы не сможем чисто по логистическим причинам.

     

    Муравей, живущий на листе Мебиуса, твердо знает - чтобы попасть в гости к дедушке, ему придется полгода непрерывно ползти, в то время как на самом деле ему надо лишь взять свою муравьиную лопату в лапы и пару часов покопать в любом месте.

     

    Знания человечества о расстоянии и времени во вселенной намного хуже, чем у того муравья про свой лист Мебиуса. Он не знает всего лишь одного, а мы - много чего

    521/782
    Ответить Цитировать
    8
1 49 69 70 71 72 91 112
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.