Соберись, тряпка!

Последний пост:18 февраля
420
Статистика
Всего постов
408
117,476 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.11.2023 +302
9 января +216
11.07.2023 +205
07.04.2023 +158
01.08.2023 +149
Лучшие посты читателей
gambler14 +152
NIXONJK +52
Rainpwn +39
sandr1x +38
Jloc +32
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 21
Катаете ли вы во время 7-14 дневного отдыха в других странах?
  1. 1. Конечно, стараюсь максимально совмещать катку и отдых.
    2%
    4
  2. 2. Катаю, но в сильно меньшем объеме, чисто чтобы поддерживать форму и успокоить совесть.
    12%
    21
  3. 3. Не катаю, считаю что отпуск на то и отпуск, чтобы перезагрузиться и отдохнуть от стресса.
    77%
    136
  4. 4. Когда как, если прет, то могу поиграть, если в даунстрике – то нахрен эти карты.
    9%
    15
  • Цитата (OOGWAY91 @ 09.05.23)  

    Хотел чет отшутиться сначала, что таким макаром не хватит моей дежурной утки из под гель-порошка даже до конца сессий и блаблабла. Но чет получается совет то годный ведь до безобразия. Тем более что я взял привычку рассуждать вслух, чтоб быть более вовлеченным, рассудительным и как следствие более спокойным - а когда говоришь на протяжении нескольких часов - тупо горло пересыхает.  Так что почему бы не использовать такой подход вкупе с логическими установками. Попробую, отпишусь потом)

    Стакан, главное, пластиковый бери, не тяжёлый.

    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Стяжатель @ 08.05.23)  

    Чем короче стек

    Разве это не к мтт относится больше ?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост про тайм-менеджмент.

    Ни до какой литературы на эту тему пока руки не дошли, так что опять свои наработки тут накалякаю. В моем понимании тайм-менеджмент включает 3 составляющие:

    1)      Планирование

    2)      Расписание

    3)      Трекинг активностей.

    Далее подробнее про каждый пункт:

    1). Планирование. Имхо самый важный момент. У меня он выглядит так: Проснулся, умылся и во время завтрака или сразу после прикидываешь какие дела на сегодня есть, согласовываешь с женой когда и что. Также сюда входит активное пользование напоминалками на телефоне. Благодаря им у тебя всегда есть перед глазами пополняемый список дел, как на конкретные даты, так и разных мелких - из которых можно выбрать себе что-то на сегодняшний день. Или вообще использовать как инструмент для записи интересных идей.

    Ну и как связку использовать смарт-часы или фитнес браслет для уведомлений + легкого доступа к таймеру или будильнику.

         

    2).Расписание. Работа идет по всем направлениям, но весь этот процесс настолько неструктурированный и с низким КПД, что напоминает мне здоровый кусок мармелада, в котором плавают те самые ценные цукаты.  Вот также и за собой заметил, что по факту я ограничил себя на 90% от таймкиллеров, но все равно ничего не успеваю. Все из-за слишком неспешного образа жизни и долгой раскачки к новому делу. Это ж надо чай попить обязательно сперва, а там глядишь и в телеге\форуме чего написать\прочитать, с котом поиграть, проверить как у жены дела.  И вот так вот не замечаешь как из свободных 7ч на которые не было ничего запланировано  - с пользой ты провел только 1.5.

    Поэтому разделил день на временные блоки. 

      Утренний блок: (часовой пояс gmt+2)

    13 00 – 14 00  - Как проснулся сразу ставлю на браслете таймер на 1час и в свободном порядке чай, завтрак, форум\телега\ютуб.

    Дневной блок 14 00 – 19 30-20 00:

    Прикидываю планы на день и если намечается прогулка\досуг, то в зависимости от этого ставлю 2-3часовой блок теории\околопокера либо сразу с 14 00, либо наоборот с 17 00.

    Если же планов нет, то всегда сразу с утра. А если планы на весь день, то без зазрения совести пропускаю теорию. 

      Рабочий блок 19 30-20 00 – 03 30

    19 30 - 20 30 Подготовка к игре, цель которой в первую очередь отстраниться от всех других занятий. Это может быть чтение форума, разбор помеченных раздач или повторение какие-то наработок. Оно плавающее и иногда его можно приносить в жертву и сокращать буквально до 15мин, если задержался.

    20 30 -23 00 - 1 сессия

    23 00 – 00 30 – Перерыв, разминка 5-10мин, бег на месте, приседания, отжимания, планка, махи руками. Ну и покушать само собой.

    00 30 – 03 30 – 2 сессия

      Вечерний блок 03 30 - 05 15

    03 30 – 04 15 – легкий ужин, также форум\телега\ютуб, затем умыться и в кровать.

    04 15 – 05 15 – чтение художественной литературы.

     

    3). Трекинг активностей. Начал вести воркбук, идею и модель которого бессовестно украл у господина Darkneofit’a – тренера по дисциплине, мотивации и тильтоусточивости. Уже не помню где точно на нее наткнулся, но она была в открытом доступе, так что спасибо) Переделал его под себя, для этого пришлось разобраться с функцией спарклайнов в экселе. Получилось вот так:

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fq2Qvu8vvMB55dYjuIov_zm9jP9BfV6EBvAlc0r5PBI/edit?usp=sharing

     

     

    В целом очень доволен прогрессом в этом направлении.  Удается держать баланс и не загонять себя в жесткие рамки, поэтому угрозы перегореть пока не предвидится вроде.

    52/174
    Ответить Цитировать
    61
  • Пункт разбор раздач особо радует, прям преуспеваешь там 😂

    1/8
    Ответить Цитировать
    9
  • OOGWAY91, делал подобные движухи, но быстро уставал и ощущал себя каким-то механизированным роботом спустя месяц-два. Оно как будто неестественно для человеческого организма делать всë по расписанию минута в минуту, час в час. 

     

    Ну понятно, что спланировать день необходимо, особенно когда на него много событий и дел выпадает, ну если таких парочка в месяц, то ок. Но имхо, чем жëстче графики себе ставишь, тем больше энергии внутри копится, которая хочет их разъебать и потом будет месяц-два жизни совсем без графиков и расписаний в хаосе, что может перечеркнуть всë положительное до этого. Думаю всë равно надо всегда допускать ОЧЕНЬ плавающие моментики и ориентироваться по ситуации. 

     

    Позабавило вот это:

    20 30 -23 00 - 1 сессия

    00 30 – 03 30 – 2 сессия

    Фиши всего мира и всех румов в эти часы такие: "Так, щас нас начинают селектить, срочно садимся за все столы"  

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • kosharik_GL,  Дак оно так и подразумевалось, что все это плавающее, а не точно минута в минуту.  Сессии по таймеру вообще никогда не играю, всегда по самочувствию и\или по составам, то есть бывает сессия и 1час, а бывает 4.5часа.  Бывает сажусь за столы в 20 00, а бывает в 21 47. Вся суть в том, чтобы были  именно хоть какие-то рамки.

    По теории то же самое - я до этого вообще в течение последних лет не занимался ей, поэтому сложно было себя организовать, вот и поставил себе ее либо в самом начале дневного блока, либо после условной прогулки.

    53/174
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (timenow @ 11.05.23)  

    Пункт разбор раздач особо радует, прям преуспеваешь там 😂

    Да все никак не могу себя приучить   Это как раз тот тип работы над игрой, который должен быть максимально регулярным, чтобы держать мозги в тонусе, при чем и заниматься можно всего по 30мин перед игрой и будет огромный буст от этого. Ну специально для тебя с сегодняшнего дня введу это в привычку) 

    P.S. Сегодня вот как раз психанул и 3,5часа разбирал накопившиеся завалы)

    54/174
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (OOGWAY91 @ 10.05.23)  

    Все из-за слишком неспешного образа жизни и долгой раскачки к новому делу.

    Многие, если не все этим страдают.. имхо тут два аспекта: 

    1) Тупо привычка(что очевидно); 2) И(что не очевидно), назовём его так, - когнитивный штраф/стресс от переключения с задачи одного типа, на задачу другого. 

    Др. словами , если не вдаваться в физиологию мозга, что он так и стремиться постоянно к минимальной работе(в отсутствие стресса), то когнитивным стрессом я называю то, что мозгу гораздо легче переключаться между задачами.. когда они одноплановые. 

       Пример: на работе у меня есть задачи техническго/инженерного характера, а так же задачи - адиминистративные, так сказать - написать письмо, ответить на письмо, позвонить, что-то с кем-то обсудить. Переключение между этими двумя диаметрально противоположными типами задач крайне тяжёлые, они подобны какой-то  перегрузке в моменте, когда компьютер при запуске очень тяжёлого ПО выходит на 100% загрузки по всем ресурсам и всё подвисает.. Только компьютеру легче, его можно перзагрузить да и электричество как энергия-движитель - можно сказать бесконечный ресурс. У человека же нет ни кнопки перезагрузки, да и энергия - вполне конечный ресурс(ну в рамках дня, по крайней мере). 4-5 подобных радикальных переключений, напрочь выжигает когнитивные способности. Даже "малые" переключения формата задач на телефоне и задач на компьютере - всё равно дают какой-то штраф. Отсюда и "-долгая раскачка к новому делу". Мозгу сложно, он требует сбавить обороты и отдохнуть. К сожалению - поскролить ленту новостей он воспринимает как тот самый отдых, не понимая что заблуждается и это ещё одно "переключение", с которого также придётся переключаться, что бы снова проштрафиться


    Понятно, что это лишь однобокий взгяд, на верхушку айзберга, но может мои мысли подтолкнут тебя к собственным размышлениям, может быть даже к новым.

    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • SolarWind, Да я понял про что ты, правда у меня все прозаичнее  и сильно сдвинуто к первому варианту. Просто долго играл условные 70часов в месяц и больше никаких дел не было, соответственно уйма свободного времени, соответственно такая вот его неспешная бездумная трата вошла в привычку, от которой сейчас отучиваюсь)

    Сообщение отредактировал OOGWAY91 - 11.5.2023, 15:15
    55/174
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня не смог удержаться и посмотрел резалт дня после того как стрелой укатало на 10БИ, конечно же обновил локальный ворст дэй, -6к$ по х2н, по кассе хз. Вообще у меня олтайм ворст и бест дей оба примерно по +- 13к$, но то было давно и не правда. Как начал заново почти 10 мес назад с нл200-600 - чувство денег поменялось ( как и величина БРа, раз эдак в 5...) и просадки даже в 3к$ за день воспринимаются болезненно пока что. 

     

    Ну дак вот, открываю график, там в фильтрах было забито This month и сразу вот такая картина с 1 мая :

    Я в ту же секунду:

    Чуть погодя уже думаю эх жалко, аж +12к$ было час назад, ну +5к$ за полторы недели тоже пойдет. Открываю кассы, а там -1к$ по факту...  Бомбпоты, горите в аду 

     

    Тем не менее чувствую себя вполне терпимо, за столами не психовал, не матерился, никого не обзывал, сессия отыграна качественно, просто насдавали подсосов. Основной минус конечно же на нл1к, ну ниче я его все равно разъебу, никуда он не денется. 

     

    P.S. : футболка на мне. целая.

    56/174
    Ответить Цитировать
    50
  • Очень краткий отчет за 2 неделю мая.

    График даже не хочу смотреть, после поста выше сыграл только сегодня пару часов, залив дежурные 3 стека на нл1к. 

    Так что в сумме неделя где-то в  минус 5к$

     

    Неделя снова и опять тяжкая, вроде как дали пощупать апстрик как я думал, а по факту оказалось что нет. Бомбпоты продолжают гнобить нонстопом, просто для примера из того что точно помню - последние 4 сета с флопа благополучно залили мне 4 стека. А потом я смотрю как очередной рег мега скиллово выставляется оленем на 100бб с топ парой лоукикером против беттера+рейзера, получает фолд от одного и кол от другого по флдро, забирает себе 250бб, изи катка, бог, царь, орел. Если так и дальше будет продолжаться, то буду как этот дед из Святых из Бундока:

     

    Три дня назад жена разбудила в 10 30, из-за того, что отключили э\э, а у нее сел телефон, конечно же я нихрена сделать не смог, т.к. автоматы не сработали, позвонил в обслуживающую эн. компанию, оказалось что авария где-то и полгорода вырубило, но уснуть обратно уже не смог, в итоге поспал 5 часов.

    На следующий день снова на пятый час сна был разбужен стуком молотка, провалялся полчаса, вроде прекратили, пошел поссать с намерением дальше уснуть, а в туалете  вода капает с потолка. Блядь, выспался.  Ходил по соседям сверху, никто не открывает, вызывал аварийку, у диспетчера управляйки узнали телефон соседки сверху, пришла, у нее там слава яйцам всего лишь прокладка счетчика протекать стала. Заменили, все окей. 

    Бог любит троицу, на третий день снова проснулся ровно через 5 часов банально от яркого солнца видимо, ну тут хоть в полудреме провалялся еще часа 1.5-2.

    Но работать уже не смог в этот день, был уже сонный как сурикат, еще и после ворстдея как раз, поэтому решил взять выходной.

     

    Тем не менее, по пунктам имеем:

     

    Дисциплина и сила воли 10\10

    Все еще в легком шоке от себя по этим пунктам, если что, блог и создавался в первую очередь для того, чтобы прокачать эти две характеристики, но я как-то думал это будет происходить постепенно, со множеством срывов. А я просто взял и преисполнился сходу. 

     

    Психология 10\10

    Не беру в расчет, что сорвался и посмотрел один раз результаты, это безобидная шалость когда улетел на 10стеков  и -20% активного БРа за день. 

     

    Качество игры 9\10

    Удивительно, что даже в какой-то степени доволен уровнем игры при таком ране.  При этом надо уточнить, что оценка 10 - это не уровень Трутеллера, а максимально возможный МОЙ уровень на данный момент.  То есть я понимаю, что пробелов в моей игре тьма, но то что я знаю и умею - я делал на отлично. 

     

    Спорт\активности\полезные занятия 10\10

    В Зеленоградске наконец-то чудесная погода, солнце каждый день, а под окнами цветет груша, яблоня, черемуха и сирень - все это так и манит на прогулку, правда не меня, а жену, но итог один - гуляли почти каждый день по 1-2ч )

    Съездили в Светлогорск на шоу Женский стендап, которое с ТНТ.  Еще раз убедился, что подобные мероприятия обязательны к посещению. Соотношение положительных эмоций к потраченным деньгам просто наивысшее. 

     

     

    Теория 10\10

    Благодаря господину timenow я наконец-то ввел в привычку разбор раздач перед сессией и уже один этот факт тянет на десятку. 

     

    Таймменеджмент 6\10

    А вот тут немного сдал позиции, просто как-то ослабил хватку, но не критично, поправлю.

    57/174
    Ответить Цитировать
    42
  • "Очень краткий отчет" лол)

     

    P.S. Возвращаюсь сегодня с перерыва и случайно ПЕРВЫЙ РАЗ застал 95$ турнир за Бист гонку на Покеркинге. Подхожу к компу, там открыт стол и я в ситауте со стеком 30бб, как и половина стола.  Ну чето там поиграл, в итоге отлетев в монетке. 

    Но это натолкнуло меня на мысль - а не совмещать ли мне кеш и МТТ ? ну так хотя бы чуть-чуть, типа какие нить самые сладкие турниры играть только, которые строго пересекаются с прайм таймом.  И катать типа 6-7 столов нл400-1к + 1-2 стола МТТ. 

    По идее у меня 20бб стеком отыграно приличное количество рук, есть некоторый опыт игры на шорт столах с 50бб, тоже довольно успешно. Ну и 100бб вроде чето норм тыкаю по чуйке. 

    В связи с этим несколько банальных вопросов, вдруг кто-нибудь (gambler14 pleaaase?) подскажет:

    1) Какой АБИ соответствует кэшу нл400-1000 ? Ну и понятное дело что если и начинать то минимум с в два раза более низкого. 

    2) Сложно ли вот так совмещать кэш и МТТ ? Нет такого, что бОльший фокус держится либо на одном, либо на другом? Или начинает страдать кеш игра из-за  того, что в МТТ более плавающие ренджи префлопа\стеки\анте.

    3) Я полнейший нуб в МТТ, так что даже не знаю сколько вообще длится средний МТТ до ИТМа ? 4-5-6ч? или может быть 8ч? Сильная ли зависимость от количества игроков? или похер потому что просто на бОльшем количестве столов турнир идет и все МТТ примерно одинаково длятся?

    4) Самое важное - есть ли хоть какой-то шанс, что плюсовый регуляр средних лимитов сможет плюсовать в мтт, не изучая никакой дополнительной теории? Ну кроме самой базовой разве что, типа единоразово изучить основы и принципы за несколько часов условно, а в остальном играть по чуйке. 

     

    Вопросы нубские, на которые ответы могу и сам накопать, но тут спросил больше для того, чтоб может быть услышать чей-то личный опыт или  любые мнения на сей счет

    Сообщение отредактировал OOGWAY91 - 15.5.2023, 6:22
    58/174
    Ответить Цитировать
    19
  • Сыграл тут довольно простую раздачу против випа с конскими бетами по улицам. 

    Но для меня лично это как лакмусовая бумажка на определение А или С игры.  Если тут бестолково сыграть 3 бареллями потбет\потбет\овербетпуш или около того,  глаза в разные стороны, язык наружу, слюнка капает - то это явно С игра и ты уже на автопилоте.  А если же мозги работают как надо, то мгновенно приходит мысль, что похуй на все эти 8х и 30 комб карманок, ведь минимум половину из них он сам итак проставит, зато у него там сейчас около сотни комб дров\гатшотов и просто бреда, которые сами разобьются об чек-рейзы, а любой Ах он так и так сам запихает, еще и не постесняется на сдачу допихать какие-нить 55.  А провокационный чек на Терне это единственный вариант добрать с кучи бекдоров с червой(да и без нее иногда) типа KQ  KT KJ QJ QT Q9 K6 Q6, а это как-никак около 40-50комб, которые 100% бетнут в блеф. И на выходе получается что разница между этими двумя типами розыгрыша довольно существенна против агрофиша.

    59/174
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (OOGWAY91 @ 15.05.23)  

    "Очень краткий отчет" лол)

     

    P.S. Возвращаюсь сегодня с перерыва и случайно ПЕРВЫЙ РАЗ застал 95$ турнир за Бист гонку на Покеркинге. Подхожу к компу, там открыт стол и я в ситауте со стеком 30бб, как и половина стола.  Ну чето там поиграл, в итоге отлетев в монетке. 

    Но это натолкнуло меня на мысль - а не совмещать ли мне кеш и МТТ ? ну так хотя бы чуть-чуть, типа какие нить самые сладкие турниры играть только, которые строго пересекаются с прайм таймом.  И катать типа 6-7 столов нл400-1к + 1-2 стола МТТ. 

    По идее у меня 20бб стеком отыграно приличное количество рук, есть некоторый опыт игры на шорт столах с 50бб, тоже довольно успешно. Ну и 100бб вроде чето норм тыкаю по чуйке. 

    В связи с этим несколько банальных вопросов, вдруг кто-нибудь (gambler14 pleaaase?) подскажет:

    1) Какой АБИ соответствует кэшу нл400-1000 ? Ну и понятное дело что если и начинать то минимум с в два раза более низкого. 

    2) Сложно ли вот так совмещать кэш и МТТ ? Нет такого, что бОльший фокус держится либо на одном, либо на другом? Или начинает страдать кеш игра из-за  того, что в МТТ более плавающие ренджи префлопа\стеки\анте.

    3) Я полнейший нуб в МТТ, так что даже не знаю сколько вообще длится средний МТТ до ИТМа ? 4-5-6ч? или может быть 8ч? Сильная ли зависимость от количества игроков? или похер потому что просто на бОльшем количестве столов турнир идет и все МТТ примерно одинаково длятся?

    4) Самое важное - есть ли хоть какой-то шанс, что плюсовый регуляр средних лимитов сможет плюсовать в мтт, не изучая никакой дополнительной теории? Ну кроме самой базовой разве что, типа единоразово изучить основы и принципы за несколько часов условно, а в остальном играть по чуйке. 

     

    Вопросы нубские, на которые ответы могу и сам накопать, но тут спросил больше для того, чтоб может быть услышать чей-то личный опыт или  любые мнения на сей счет

    Я не думаю что тут есть универсальная градация, в среднем ожидал бы аби50 точно играть в плюс, но вряд ли хороший(около 10 рои). Можно играть в 8евбб и в минус по рои, если дорогие ошибки в ицме совершать - а поверь мне без сотен часов в hrc ты никак не избежишь всех самых хуевых ошибок.

     

    В целом мое имхо решение строго минусовое во всех смыслах. Разве что тебе просто очень хочется лудить турики (то что ты собираешься делать именно лудомания). Ну и в таком случае выдели себе день чисто под мтт загрузку.

    3/7
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (OOGWAY91 @ 15.05.23)  

    В связи с этим несколько банальных вопросов, вдруг кто-нибудь (gambler14 pleaaase?) подскажет

    Мог бы в ЛС прост спросить кста)

    Цитата (KARACHEVSKII @ 16.05.23)  

    Но это натолкнуло меня на мысль - а не совмещать ли мне кеш и МТТ ? ну так хотя бы чуть-чуть, типа какие нить самые сладкие турниры играть только, которые строго пересекаются с прайм таймом.  И катать типа 6-7 столов нл400-1к + 1-2 стола МТТ. 

    В целом в интернете практически нет плохих пко туриков $11-$109, можешь поигрывать, но ты должен понимать, что у хороших регов, которые задрочили префлоп + кальки (постфлоп все играют как мусор по умолчанию), у них 17-25% рои на дистанции. У тебя точно будет меньше, по крайней мере с самого начала, давай даже по верхней границе возьмем, 15% пусть будет, такой вполне себе окей результат. Вот ты садишься в сотку и получаешь с нее 15 баксов на дистанции)) Играя 400-1к параллельно в этом практически нет смысла с точки зрения денег, разве только фо фан) 


    Т.е. ожидания много не прибавит, но может прилично съесть концентрации в основной дисциплине. Когда я подгружаю 2-3 столика МТТ это скорее дни, где в моих основных румах нет нормальной игры на 400-1к, и мой мозг начинает протестовать типо "лол, нахуй я вообще проснулся, для регваров в два стола?". Я МТТшками себя заставляю себя высидеть часы тупо кек

    Цитата (OOGWAY91 @ 15.05.23)  

    По идее у меня 20бб стеком отыграно приличное количество рук, есть некоторый опыт игры на шорт столах с 50бб, тоже довольно успешно. Ну и 100бб вроде чето норм тыкаю по чуйке. 

    Ну штош, плохо ты в любом случае не сыграешь, надо только прокачать понимание лайнапов, т.к. в МТТ все немного не так работает. Когда вылетает 35%+ поля, тебе нужно скорее смотреть не на глубину, а на то, через кого чувак опенит или с кем за спиной 3-бетит. Типо нет статичного 50-40-30-20бб ренжа, есть условности. Чипак опенит в два средних и два коротких на ББ? Опен шире, чем должен быть. Активный рег 30бб 3-бетит МП в УТГ с чипаком за спиной? 3-бет будет уже и т.д. Вот такие вещи тебе необходимо подмечать. Как высококвалифицированный рег нл400+ ты сможешь это сделать почти наверняка, но концентрацию сожрет)


    Совет по БРМ: если кайф по фану подгружать несколько столов, советую делать так, чтобы каждый турнир стоил не дороже 0.5% от ролла. Типо ролл 20к, не дороже туриков по $109, ролл 50к+, соотв $215 наш максимальный бай-ин в турнир. Тогда шансов закатать там кэш профит становится значительно меньше. 


    И все-таки прокликай ветки хотя бы в визарде по префлопу 40-20бб, особенно дефы ББ и колдколлы на свободных, их там очень много не самых очевидных.

    Цитата (OOGWAY91 @ 15.05.23)  

    1) Какой АБИ соответствует кэшу нл400-1000 ? Ну и понятное дело что если и начинать то минимум с в два раза более низкого.

    Если мы про ожидание, то думаю аби150. В среднем норм МТТ рег выкатывает около 500-600 турниров в месяц (16-20 сессий по 25-35 турниров). Вот по нижней границе $150x500=75k загрузка в месяц и $11250 ожидания при рои 15% без РБ (РБ есть на ГГ и ВПН вполне себе приемлемый, а на ГГ даже PVI системы нет никакой, можно получать 50%+ РБ, если ты гриндер). Короче со всеми плюшками наковырять 10-14к ожидания вполне можно. Опять же, тут в отличие от кэша нихуевое такое отклонение в зависимости от выбранной сетки турниров, того насколько она у тебя равномерная (чтобы аби150 не собирался из $22 и $630 турниров), играемого времени и т.д. Можно переапаться как шалава на 150к+ за месяц, но можно и тыщ 40-50 оставить запросто, если не селектишь составы. 


    Это все очень примерно и на глаз, просто разброс подходов очень большой. Кто-то гриндить по 15 столов и 50+ турниров за сессию, кто-то 5-6 столиков на концентрации и 250 туриков в месяц с макс рои. Все как у нас короче) Но в среднем будет +/- как я написал. На длинной дистанции рои капнут на 25% или около того.

    Цитата (OOGWAY91 @ 15.05.23)  

    2) Сложно ли вот так совмещать кэш и МТТ ? Нет такого, что бОльший фокус держится либо на одном, либо на другом? Или начинает страдать кеш игра из-за  того, что в МТТ более плавающие ренджи префлопа\стеки\анте.

    Опять же, мне тяжело об этом рассуждать, потому что я скорее МТТшник, которого научили в кэш играть, а не наоборот. По плавающим ренжам я чуть выше написал - тут главное научиться понимать лайнапы, придет только с опытом(можено в витзарде ассиметричный стеки прокликать, заценить что меняется и в какую сторону, хотя бы сам принцип). Когда я играл кэш столы, я никогда не грузил больше 1-2 столов МТТ, т.е. играл буквально два турнира за сессию под пиво. Чекнул, получилось вот так с января 2022, причем 100 последних турниров я сыграл за вот эти 4 дня в мае без кэша, он меня немного заебал.

    Цитата (OOGWAY91 @ 15.05.23)  

    3) Я полнейший нуб в МТТ, так что даже не знаю сколько вообще длится средний МТТ до ИТМа ? 4-5-6ч? или может быть 8ч? Сильная ли зависимость от количества игроков? или похер потому что просто на бОльшем количестве столов турнир идет и все МТТ примерно одинаково длятся?

    Лейтрега в среднем около 2 часов, если серийники не берем. Обычно, чем дороже турнир, тем длиннее лейт рега. Ну и ище сильно зависит от играемого рума, на ВПН раньше были самые длинные по 3-4 часа. На пс +/- вот так.

    Прокликай румы, котрые собрался играть. До ИТМ не актуально смотреть особо, у тебя призовой фонд распределяется с первой руки в турнире - баунти есть за голову. Именно призовые это обычно через 4-4.5 часа в турнире в среднем (опять же, если не про серийники)

    Цитата (OOGWAY91 @ 15.05.23)  

    4) Самое важное - есть ли хоть какой-то шанс, что плюсовый регуляр средних лимитов сможет плюсовать в мтт, не изучая никакой дополнительной теории? Ну кроме самой базовой разве что, типа единоразово изучить основы и принципы за несколько часов условно, а в остальном играть по чуйке. 

    Да конечно есть шанс, МТТшники дохуя важные, выдумывают какие-то вещи, где у них там эджа дохуя (обычно это какой-то префлоп пушбот и игра в лайнапы и ИЦМ). Ты хороший опытный рег 400-1к, который умеет реализовывать эквити своих рук в разной глубине. Больше ничего и не нужно для постфлопа, НО МТТ скорее префлоп дисциплина по факту, хотя бы базовый для симметричных стеков советую поглядеть. Остальные надстройки типо коллов опен пушей, рестилов, короче все эти калькуляторные штуки - это чисто игра задрочки, главное не делать крупных ошибок. Нужно просто решить, нужно оно тебе или нет)

     

    Как минимум МТТ боты, которые есть и сейчас на впн/гг, играют залоченную экспло страту под поле без каких-либо ИЦМ настроек, голое чип ев, и все равно играют в плюс, 10% рои, кажется, показывают. 


    С точки зрения денег подключать с кэш столиками бессмысленно, только в надежде на переап х1000. С точно зрения перспектив и получения опыта смысл есть, потому что все абсолютно румы и мелкие и крупные ориентируются на ГГ. А что делает ГГ? Убивает кэш и льет весь трафик в МТТ, где любители проигрывают медленнее. Турнирные серии идут практически круглый год, их освещают везде, короче тупо весь маркетинг румов держится на турнирах сейчас. Все бонусы и плюшки для МТТшников, вся пиздюлина и повышение рейка кешевикам. 


    Жизнь свою под МТТ организовать тяжело очень. Но перспективы просто кратно выше. Сам думаю сижу, что делать, мб пора сдувать пыль со своей МТТ карьеры)

    1/3
    Ответить Цитировать
    152
  • Цитата (gambler14 @ 16.05.23)  

    Чипак опенит в два средних и два коротких на ББ? Опен шире, чем должен быть.

     

    А почему в короткого на ББ опенит шире?

     

    Коротким же проще реализовывать эквити рук на постфлопе. (А раз короткому проще, значит чипаку будет сложнее)

     

    Вроде, логичнее в среднего стека опенить шире.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ravic85 @ 16.05.23)  

    А почему в короткого на ББ опенит шире?

     

    Коротким же проще реализовывать эквити рук на постфлопе. (А раз короткому проще, значит чипаку будет сложнее)

    Потому что нокауты в основном играются)

    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Здесь, на Джипси, как-то можно сохранять посты или добавлять там в избранное  например?

    Сори за офтоп)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KARACHEVSKII, gambler14,  Спасибо за развернутый ответ . Я уже и сам к этому моменту конечно же немного чекнул инфу и пришел примерно к тем же выводам, а тут еще и получил обоснованное и подробное объяснение от компетентных регов с опытом - так что пожалуй оставлю эту затею до лучших(худших) времен и сосредоточусь дальше на том, что уже проверено, без всякого распыления. 

        Энивэй, круто что теперь хоть чуточку больше знаю как там что у МТТ игрока, а то до этого абсолютно не интересовался.

    60/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня отмечал свой День рождения, ну как отмечал, сам не собирался, но с утра жена подарила такой вот торт, идеально описывающий меня)

    Потом решили сгонять в кино на Стражей галактики 3. Вообще не зря. Фильм норм зашел, были моменты и поржать и глаза увлажнить. Хотя пердак у меня знатно горит от большинства фильмов марвел с их нелогичностью, вариацией силы героев от случая к случаю, пробелами в сюжете и все это под жирным слоем пафосных фраз. 

    Дальше встал вопрос поехать ли где-нить посидеть покушать или домой, там мб выпить. Я выбрал домой иии за столы   

    Отыграл 1.5ч, плюсанул где-то косарик по ощущениям и столы подраспались, поэтому закончил и даже вот не буду садиться сейчас на вторую сессию хотя сижу уже один ночью и делать в общем то больше нечего. Но заколебался от дополнительного эмоционального давления в стиле : "вот ты мудак, сидишь за столами в свой ДР, нет чтоб сделать себе выходной, а щас еще и зальешь косаря 3, вот будет ахуенно".  Так что надо будет запомнить и на след.год все таки сразу настраиваться на выходной в такой день. А сегодня довольный еврей может ручки потереть 

     

    P.S. думал может в честь праздника хоть НаВи в кои то веки покажут классную игру, но нет, как обычно в последний год - валидол и проигрыш.

    61/174
    Ответить Цитировать
    85
407 постов
1 6 7 8 9 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.