Белые обои, черная посуда

Последний пост:04.05.2023
24
Статистика
Всего постов
277
26,401 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
04.05.2023 +11
10.04.2023 +5
11.01.2023 +5
19.04.2023 +3
24.03.2023 +3
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +14
Repairion +12
Sibarit87 +10
Repairion +9
Sibarit87 +8
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 14
  • Цитата (Overdiewings @ 17.03.23)  

    Еще немного приуныл

    Не хотелось бы возвращаться к 3 бб/100 на нл-2, это слишком)

    Местами я явно теряю запал и перестаю эксплойтить, переживая чего-то лишнего из-за тонкой душевной организации - пойду поработаю над этим

    Скотч! От щеки до щеки через затылок;)

    33/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hpntz_ @ 18.03.23)  

    так выше точно по такой же страте играют )) находишь фиша жестко вельюбетишь и всё =)

    А может у него грандиозные планы в будущем играть МТТ и тащить

    34/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sachpavel @ 20.03.23)  

    Overdiewings, Почему не можем, если можем Их море на микросах Просто фиш ушел, все значит, ищем новый стол.

    Я лишь о том, что если тебя внезапно отколлил не полный фиш, а какой-то средний чел, то с ним тоже надо иметь представление, как сыграть, вот и всё)

    95/106
    Ответить Цитировать
    0
  • За последние дни:

    На пятерке мне как-то очень уж молниеносно надавали по голове, я обескуражился, это маленько задизморалило, и я опять начал опасаться, а это, естественно, плохо сказывается на игре - я делал совершенно не то, что надо, и не мог из этого вылезти. Ну как всегда

     

    План помедитировать, покопаться в теории, записать на лбу свои красивейшие ошибки (и так стараюсь делать всё это каждый день) и хотя бы в тех же ситуациях не повторять их прям точно так же

    И не бояться, боже(

    96/106
    Ответить Цитировать
    0
  • За два дня взял немного лишнего)

    Есть вопрос, стоит ли задумываться о флопзилле - кто-то говорит, что она маст хэв на любом лимите, другие рекомендуют лезть в неё не раньше нл-25

    Сейчас пользуюсь эквилабом, раздачи просматриваю каждый день, ощущение понимания диапазонов вроде тоже есть. Мне скорее не хватает именно эксплойта ситуативного? часто не хватает агрессии и доборов (а ещё не всегда есть чел с впипом 70, без которого играть прям не рекомендуется)

     

    Думаю, есть ли смысл покупать флопзиллу и копаться в ней, либо же практика и какая-то подстройка под поле именно из наблюдений будет важнее - говоря хотя бы про нл-5, которого я всё так и опасаюсь (хотя раньше бил его в микроплюс 3 бб/100 или что-то типа). Щас винрейт на нл-2 стал получше, чем был, да и уверенности в действиях стало больше, но на нл-5 как дали по щам за первую же тыщу рук, так ментально стало тяжело и грустно, это пока что не поборол

    97/106
    Ответить Цитировать
    3
  • Флопзилла нужна.

    Ну или можешь эксплоитеть поле.

    Но флопзилла нужна.

    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Overdiewings, Тебе сколько лет?

    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Флопзила мастхэв. Не такие большие деньги. Но очень полезный инструмент!

    27/28
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Overdiewings @ 24.03.23)  

    другие рекомендуют лезть в неё не раньше нл-25

    Ты не путаешь с солвером? Вот солвер может навредить на микросах. А флопзила то как?)

    28/28
    Ответить Цитировать
    10
  • Nl 2,5, 10 нужно самому проходить. если это не под силу, в покере делать нехер

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Если прям жалко денег, то можешь пока воспользоваться фришными аналогами, например, эквилаб от стратеджи (не знаю, доступна ли сейчас эта программа для скачивания). Да, функционал у неё в сравнении с флопзиллой слабенький, но для прохождения нл2-5 более чем хватает. 

    Upd.: Увидел, что ты и так в эквилабе работаешь. На нем и остановись пока, на нл5-10 флопзиллу купишь. 

    Цитата (vittek @ 24.03.23)  

    Nl 2,5, 10 нужно самому проходить. если это не под силу, в покере делать нехер

    Это как? Вообще без обучающего софта что ли? А какой смысл? На этих лимитах, наоборот, надо больше с диапазонами работать, а без софта это сложно и глупо делать.

    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • до нл20, и я думаю включительно, все бьется абц покером

    10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • ABC-покер ABC-покеру рознь, особенно в среде с высоким рейком. Во многих румах (гг, чико, айпокер) с abc-игрой, без эксплойта поля, мне кажется плюсовать ныне сложно уже с десятки, а старички по привычке, когда говорят про это, имеют ввиду рейк среду старзов и старые возможности для селекта. 🤔

     

    P.S. И конечно на нл5 (не знаю почему в заголовке нл2, ведь основная проблема ТС, что он не может уже довольно долго закрепиться на пятерке) флопзилла будет отличным помощником в работе над игрой.

    8/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (vittek @ 24.03.23)  

    Nl 2,5, 10 нужно самому проходить. если это не под силу, в покере делать нехер

     

    что значит самому? а флоп зила его за тебя чтоли проходит?  

     

    флоп зила нужна обязательно именно с нуля новичку хотябы для того, чтобы у него перед глазами было представления о спектрах 

     

    что значит 20% Впипа, что значит 7% 3бета, сколько и чего из этих спектров будет на флопе на разных бордах

     

    25 баксов это копейки (тем более дается два ключа, и каждый выходит по 12,5 баксов всего)

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • ФЗ топовая вещь. Помогает понять как распределяется по улицам твой диапазон и оппонента. Очень помогает в разборах против фишей. Сначала фз, а с нл25 уже можно солверные стратегии начинать изучать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • самостоятельная работа в софте это конечно хорошо, будешь уметь пользоваться флопзиллой к тому моменту когда она понадобится. Но на нл2 винрейт никак нельзя ниже 10. Просто возьми нормальный чарт стартовый современный, можешь даже затайтить его немного для нл2 т.к. рейк огромный. И посмотри как постфлоп играть по водам, фолди средние руки на рейзы и т.д. и всё у тебя винрейт 10+.

    Я сам в этом году на нл2 по приколу 10к рук отыграл в ipoker с винрейтом 30 evbb/100, за 10 лет вообще ничего не изменилось в силе поля. Никакой флопзиллы там не нужно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Sibarit87 @ 24.03.23)  

    Ты не путаешь с солвером? Вот солвер может навредить на микросах. А флопзила то как?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Overdiewings @ 24.03.23)  

    За два дня взял немного лишнего)

    Есть вопрос, стоит ли задумываться о флопзилле - кто-то говорит, что она маст хэв на любом лимите, другие рекомендуют лезть в неё не раньше нл-25

    Сейчас пользуюсь эквилабом, раздачи просматриваю каждый день, ощущение понимания диапазонов вроде тоже есть. Мне скорее не хватает именно эксплойта ситуативного? часто не хватает агрессии и доборов (а ещё не всегда есть чел с впипом 70, без которого играть прям не рекомендуется)

     

    Думаю, есть ли смысл покупать флопзиллу и копаться в ней, либо же практика и какая-то подстройка под поле именно из наблюдений будет важнее - говоря хотя бы про нл-5, которого я всё так и опасаюсь (хотя раньше бил его в микроплюс 3 бб/100 или что-то типа). Щас винрейт на нл-2 стал получше, чем был, да и уверенности в действиях стало больше, но на нл-5 как дали по щам за первую же тыщу рук, так ментально стало тяжело и грустно, это пока что не поборол

    Флопзилла все еще остается полезным инструментом для изучения игры , но есть много бесплатного контента , который даст  тебе гораздо больше чем покупка флопзиллы , начни с этого. Не стоит думать что если ты потратишь на что-то деньги , то сразу улучшиться игра.  Советуют не раньше нл25 , потому что для рега нл2  любая подписка и тренировка стоит 20+би. Чтобы эксплойтить оппонентов , нужно понимание оптимальной стратегии и отклонение оппонента от нее . Если ты сам теряешься в раздачах , то как ты будешь эксплойтить кого-то . Просто с сильной рукой грузи побольше в банк и фолди на рейзы , до нл10 точно сойдет , а параллельно обучайся.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Sibarit87 @ 24.03.23)  

    Ты не путаешь с солвером? Вот солвер может навредить на микросах. А флопзила то как?)

    Да нет, не о том, что навредит, конечно) А в том плане, то ли это, на чём надо сконцентрироваться, или всё же мои нынешние проблемы в принципе решаются каким-то иным путем

    98/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно ничего не писал, разболелся, неделю вообще ничего не делал, сейчас уже более-менее пришёл в себя.

    Что успел отыграть, когда стало лучше:

    На пятёрку ходил мега аккуратно, исключительно садясь под товарищей с впипом 50 и выше, готовых отдаваться. Плюс старался не забывать, что мне надо продолжать проговаривать про себя все действия и мысли, иначе у меня всё моментально становится плохо. Ну, дистанции пока нет, но вроде да, работает, своих любимых ошибок старался делать по-минимуму. 

    Есть правда чувство, что местами с терном у меня всё те же проблемы. Например, тут

    Чел был неизвестный, получать таким терном рейз ну прям не хотелось, поэтому я чекнул. Но вроде как хочется же добрать с фд, с каких-то дров и иметь возможность чекнуть неприятный ривер, а так он сам мог поставить, и мне было бы сложнее, особенно на плохом ранауте. Поэтому вроде есть чувство, что чек терна тут скорее ошибка. Или в позиции не ошибка? Как мне блин понять, лучше поставить самому или не поставить (крик души), особенно если опп неизвестный, да и с известными проблемы тоже случаются, даже если я вроде как понимаю, чего хочу от раздачи. Тут, например, я не хочу слишком разгонять банк и не хочу получать рейз, не хочу сложных решений (или поставить терн и упасть на рейз тут довольно простое решение?), но в то же время я хочу добирать с дров, чтобы он не доезжал бесплатно, и хочу к риверу понимать силу его руки. Так что мне делать-то?? Примерно так я мыслю и в итоге чекаю. Надо мыслить по-другому?

    99/106
    Ответить Цитировать
    0
276 постов
1 10 11 12 13 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.