Белые обои, черная посуда

Последний пост:04.05.2023
24
Статистика
Всего постов
277
26,394 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
04.05.2023 +11
10.04.2023 +5
11.01.2023 +5
19.04.2023 +3
24.03.2023 +3
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +14
Repairion +12
Sibarit87 +10
Repairion +9
Sibarit87 +8
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 14
  • Цитата (Overdiewings @ 02.03.23)  

    И принципиально на шоудауне смотрят в стрит?

    Наш мозг запоминает только худшее , это же не на Ривере он в тебя запихал, и то на Ривере тоже можно колл найти

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • hpntz_, я про то что овербеты это оптимальный размер! Про все остальное и так ясно

    18/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azilya93 @ 02.03.23)  

    Если хочешь я тебе докажу что и фолд сета 88 в второй раздачи тоже ошибка!

    Докажи)

    69/106
    Ответить Цитировать
    1
  • За последние два дня слабый плюс:

    У меня есть определенные проблемы со ставками по тёрну - не всегда понимаю, в каких ситуациях лучше ставить, а где чек-коллить, где чек-рейзить. Понимаю, что зависит от оппонента, от руки, от структуры доски и прочее. Но вот применимо к конкретным ситуациям явно у меня проблемы. 

    Пример:

    У меня какие-то противоречивые мысли о том, ставить самому или же чек-рейзить - опп средний, мис-цебеты 50, ну и фолды на цебеты тоже, вероятно надо не заморачиваться и ставить много самому, пока борд не испортился, и вэлью-бетить туза? Больше особо нечего. Ривер закрыл бэкдор, мне стало как-то неприятно уже, поставил мало. Ну, он сфолдил

    А тут такое себе:

    Люблю, когда борд с тузом, и, видимо, играю их неправильно. Слишком маленькая ставка флопа демонстрирует слабость? Но если туза у него тоже нет, то я заинтересован в том, чтобы он не скидывал карманки младше, но на слишком мелкий сайз чел может и сагриться, вероятно, надо ставить хотя бы треть. А терн чего? Оправдан ли чек вообще в таких ситуациях, я ж всё равно чек-коллил - лучше поставить самому? Карманки могут и прочекать вдогонку. Но трех улиц с них всё равно не будет, чекать терн или чекать ривер. Ну и тузов у него тоже есть 

    70/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне помогала флопзилла. туда забиваешь диапазон и смотришь если ты будешь ставить, то против каких рук. Работал с ней?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Overdiewings @ 03.03.23)  

    Докажи)

    Только опираясь на твоё наблюдение!

    Что он пассивный, ты утверждаешь что очень(но скорее всего это ложное убеждение основанное на слишком маленьком массиве данных;)).

    Но продолжая развивать твою мысль он будет рейзить 2П, сеты, стриты, и суперФД! На флопе.

    Ой но у нас 88 и одна из них крестец, значит монстер дрова куда-то рассасывались! Стрит 87 ты блочишь, а 32 на ривере не ставит от пассивного да и флешей там немного! И ставка на ривере указывает ровно на то что он незнает что делать! И если принять во внимание что на нл2 ты учишься и тот факт что ты не можешь всегда фолдить все сеты на этом борде! И нужно оставить малую боль для оптимального кетчинга, наилучшем кандидатом это сет 88 с 8й крестец.

     

    Это делается для того чтобы его блефам последней надежды хорошие шансы которыми как раз пасивы страдают, а есть феномены на нл2 которые и сеты будут так ставить просто потомучто им стрёмно чекать.

    19/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (xatifnaft @ 03.03.23)  

    Мне помогала флопзилла. туда забиваешь диапазон и смотришь если ты будешь ставить, то против каких рук. Работал с ней?

    Пока только с эквилабом

    71/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Azilya93 @ 03.03.23)  

    Это делается для того чтобы его блефам последней надежды хорошие шансы которыми как раз пасивы страдают, а есть феномены на нл2 которые и сеты будут так ставить просто потомучто им стрёмно чекать.

    Сложно понимать твой поток сознания, но основную мысль вроде увидел - ты говоришь не верить пассивному фишу, что он пассивный, ясно

    72/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Чётко

    Сегодня правда знаю, где наотдавал лишнего, рекомендую себе отдавать поменьше

     

    Из менее очевидного для меня:

    Не уверен в сайзах. На флопе вроде 2/3 уместно, чтобы он не доезжал задёшево в оверкарты или дрова. В тёрн, закрывший девятку, поставил около половины с мыслями о том, что руки слабее стрита он будет просто коллить (допперы, сеты, всё те же оверкарты, если он упорный). Стрит он скорее всего порейзить всё же не удержался бы. Ривер с оверкартой совсем не очень - чел с низким фолдом на цебеты мог всю дорогу тащить АК + сеты и допперы, которые он не рейзил (ещё и дамы у него могут быть), и на мой чек ривера, думаю, он их запихивает. А ставить самому - мне вроде не с чего уже добрать

    73/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Overdiewings @ 04.03.23)  

    Сложно понимать твой поток сознания, но основную мысль вроде увидел - ты говоришь не верить пассивному фишу, что он пассивный, ясно

    Нет основная мысль что тебе там нечего колировать!

    И пассивный виш если ставит со стритом на терне 1/2 чтобы добрать с сета и фд потом не будет ставить дохера с стритом чтобы добрать с сета по доехавшему ылэшу, да ещё и на и так страшном борде!

    20/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Overdiewings @ 04.03.23)  

    Пока только с эквилабом

    Флопзила мастхэв точно. Очень хороший инструмент!

    22/28
    Ответить Цитировать
    3
  • А ты сам чего добивался делая коол с 88 против сетов, стритар и мотстрдро?

    Поймать гатшот и наказать супер пасивного! На супер страшном борде?

    21/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять чуть минус

    И опять на терне у меня проблемы, я постоянно путаюсь в рассуждениях

    Диапазон колд-колла я ему предполагаю где-то в районе 10% - карманки/коннекторы/какой-то средний бродвей. 3 бет у него низкий, всего 3%, так что и высокий бродвей тоже может быть. Флоп я ставлю большую и на терне теряюсь. Я хорошо стою против его диапазона, но не понимаю, сколько мне ставить. Полбанка? Предполагаю, что зарейзит он тут только сеты, хотя должен бы ещё на флопе, если они были. Ну, доезд 77, если он не фолдит их флоп. Фд у него тоже есть, хотя у меня блокер на его AQ, KQ, QJ бубновые, остаются там только АК и коннекторы, ну то есть мало. С ТП вроде комфортно добираем. Ну, такой ривер уже не нравится, и я бы снова потерялся. Чек-пас вроде не хочется, наверно лучше блок-бет - можем добрать с KJ, возможно с ТТ, 99, если они там остались. Если что, Ах рейзить он не особо будет, боясь флэша. Короче, зачем я чекнул терн - вот какой у меня вопрос к себе. В итоге я сэкономил, но на дистанции очевидно вроде как не добрал - не всегда же такой ривер будет

    74/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Я бы ставил 1/3, 3/4. Ривер сдаваться можно 

    либо флоп вообще от чек рейза сыграл.

     

    флоп не ставь большую чтоб на терне не терятся))

    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hpntz_ @ 05.03.23)  

    флоп не ставь большую чтоб на терне не терятся))

    + ставя флоп, думай что на терне делать будешь. Имхо, видя такую доску, с твоей рукой ты должен понимать, что ставишь любой терн.

    23/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Терн ставим крупно, у тебя блокер на флеш+ если закроется фд у тебя 3й натс... ривер играем по оппоненту... в принципе твой блок бет тут хорошо сыграл - отделались малой кровью! А в целом ривер можно от чека сыграть и уже смотреть по оппоненту!

    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Overdiewings @ 05.03.23)  

    Опять чуть минус

    И опять на терне у меня проблемы, я постоянно путаюсь в рассуждениях

    Диапазон колд-колла я ему предполагаю где-то в районе 10% - карманки/коннекторы/какой-то средний бродвей. 3 бет у него низкий, всего 3%, так что и высокий бродвей тоже может быть. Флоп я ставлю большую и на терне теряюсь. Я хорошо стою против его диапазона, но не понимаю, сколько мне ставить. Полбанка? Предполагаю, что зарейзит он тут только сеты, хотя должен бы ещё на флопе, если они были. Ну, доезд 77, если он не фолдит их флоп. Фд у него тоже есть, хотя у меня блокер на его AQ, KQ, QJ бубновые, остаются там только АК и коннекторы, ну то есть мало. С ТП вроде комфортно добираем. Ну, такой ривер уже не нравится, и я бы снова потерялся. Чек-пас вроде не хочется, наверно лучше блок-бет - можем добрать с KJ, возможно с ТТ, 99, если они там остались. Если что, Ах рейзить он не особо будет, боясь флэша. Короче, зачем я чекнул терн - вот какой у меня вопрос к себе. В итоге я сэкономил, но на дистанции очевидно вроде как не добрал - не всегда же такой ривер будет

    На самом деле твоя ставка на флопе где-то 4.5-6.5бб с целью поймать рейз и сделать 3 Бет.

    ДД с картой в масть наилучшим образом подходит для этого действия!

    Борд слишком сухой! Да и ты слишком нитов! Ставкой 9+ ты не даёшь реализоваться несбывшимися мечтам оппонентов;))

    22/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Флоп я ставлю большую(черт! Он заколол! А все что мог колоть на маленкую выкинул! И что у него теперь!) .и на терне теряюсь Я хорошо стою против его диапазона,.но не понимаю, сколько мне ставить. Полбанка? Предполагаю, что зарейзит он тут только сеты, хотя должен бы ещё на флопе, если они были. Ну, доезд 77, если он не фолдит их флоп. Фд у него тоже есть, хотя у меня блокер на его AQ, KQ, QJ бубновые, остаются там только АК и коннекторы, ну то есть мало. С ТП вроде комфортно добираем. Ну, такой ривер уже не нравится, и я бы снова потерялся. Чек-пас вроде не хочется, наверно лучше блок-бет - можем добрать с KJ, возможно с ТТ, 99, если они там остались. Если что, Ах рейзить он не особо будет, боясь флэша. Короче, зачем я чекнул терн - вот какой у меня вопрос к себе. В итоге я сэкономил, но на дистанции очевидно вроде как не добрал - не всегда же такой ривер будет по-прежнему

    23/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hpntz_ @ 05.03.23)  

    флоп не ставь большую чтоб на терне не терятся))

    Пожалуй, логично, спасибо) Сам себе усложняю жизнь

    75/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sibarit87 @ 05.03.23)  

    + ставя флоп, думай что на терне делать будешь. Имхо, видя такую доску, с твоей рукой ты должен понимать, что ставишь любой терн.

    Ну да, и если бы банк был поменьше, я бы меньше потерялся. Так-то я понял, что там в любом случае ставить надо терн)

    76/106
    Ответить Цитировать
    0
276 постов
1 9 10 11 12 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.