Дневник алго-трейдера.

Последний пост:2 мая
415
Статистика
Всего постов
1117
191,587 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.04.2023 +153
22.04.2023 +147
04.05.2023 +139
26.04.2023 +119
17.04.2023 +114
Лучшие посты читателей
NickV +72
NickV +36
NickV +33
Дизель +32
NickV +29
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 56
  • Цитата (Galax @ 13.04.24)  

    Кстати, кто как пережил вчерашнее падение битка?

    Есть мнения, что это было?

    рано написал...

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Galax @ 13.04.24)  

    Есть мнения, что это было?

    Геополитика(

    Иран Израиль бомбит

    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (4lucker4 @ 14.04.24)  

    Геополитика(

    Иран Израиль бомбит

    Да я уже понял...

    Вчера скидывали битки самые осведомленные. А сегодня уже все остальные.

    А я сегодня, за пару часов до этого прикупил дополнительно 10 BNB по 580 для лаунчпула. А еще 10 BNB было раньше куплено по 580.

    И вот теперь теряю на курсе около 1000$.

    Не смертельно, но лучше бы пару часов повременил и докупил со скидкой.

    425/445
    Ответить Цитировать
    6
  • Eugenok, Объясню свою логику.

    У многих фондов таргеты роста битка в районе 100к и выше. Поэтому все дороги ведут к этому числу. Вопрос только в том, когда это произойдёт.

    Каждая проторговка на графике - зона принятия решения крупными игроками.

    Первая, выделенная кружком, зона ретеста сильного пробитого уровня на круглом числе 30к. Был риск того, что биток от этого уровня может отскочить и пойти на перелой в район 10-15к, поэтому крупняки закрывали часть позы или всю позу


     

     

     

    Вторая, выделенная кружком, 50% отката от прошлого нисходящего движения с 70к до 16к. В этой зоне также был риск того, что мы отскочим и пойдём на перелой 16к. Крупняк также частично выходил

     



     

     

    Третья, текущая, перехай исторического максимума. Тоже зона принятия решения для крупных игроков, они фиксируют часть профита.

     



     

     


    Но есть одно но. Если после первых двух зон с точки зрения тех.анализа мы могли пойти на перелой 16к, то сейчас уже нет. Т.к. сформировалось 3 импульсных волны с разными степенями коррекций по времени. 
    Коррекция I-II длится 150 дней. Коррекция 1-2 45 дней. А текущая коррекция 3-4 30 дней.


     

     

     

    Теперь возвращаемся к вопросу когда мы увидим 100к.
    Очередная зона принятия решений у синий линии + наступление лета. Крупняк фиксирует позиции. Поэтому завершение волны 5 в рамках волны III ожидаю там. Начнётся движение к этой синей линии после текущей коррекции 3-4 длительностью в 30-70 дней

     



     

     

    После этого ожидается коррекция III-IV длительностью 100-225 дней. Но скорее всего 150 дней. Окончание коррекции на уровне 50% от всего предыдущего восходящего движения + окончание выборов в США + близость круглого числа 50к

     



     

     

    Ну и наконец таргет после этого 100к. БОльшая часть фондов выйдет у этого круглого числа, а насколько биток будет расти дальше будет зависеть во многом от жадности ритейла.
    Также не нужно забывать о том, что тех. анализ не имеет смысла без микро или макро структуры. Текущий сентимент предполагает продолжение роста. Но черный лебедь аннулирует любые рисунки на графике.

    8/31
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Zorian @ 14.04.24)  

    После этого ожидается коррекция III-IV длительностью 100-225 дней. Но скорее всего 150 дней. Окончание коррекции на уровне 50% от всего предыдущего восходящего движения

    Учитывают ли твои разволновки BTC.D и USDT.D+USDC.D?

     

    Ожидаешь ли отток ликвидности из бтк в альткоины? Если ожидаешь то это будет происходить на росте к 86К или на падении с 86К до 50К?

    Усложнение текущей коррекции до уровней в 52к не рассматриваешь?

    24/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Laplaza @ 14.04.24)  

    Учитывают ли твои разволновки BTC.D и USDT.D+USDC.D?

     

    Ожидаешь ли отток ликвидности из бтк в альткоины? Если ожидаешь то это будет происходить на росте к 86К или на падении с 86К до 50К?

    Усложнение текущей коррекции до уровней в 52к не рассматриваешь?

    Не учитывают. Если мы говорим о капе в 70% на графике BTC.D, то я не думаю, что эта информация репрезентативна. Потому что в 2021 было напечатано гораздо меньше денег, чем сейчас и выпущено гораздо меньше альтов. 

    Сейчас доля битка на рынке не обязательно должна быть сильно высокой, чтобы он продолжал расти. А если мы говорим про волны, то они не имеют смысла на производных инструментах.

    Касательно переливов опять же. Не обязательно ликвидность переливается из битка в альты. В мире ещё много финансовых инструментов. 
    Поэтому фонды не обязательно будут закупать альты на падении битка или его росте, если будут варианты поинтереснее. Я в принципе это никак не связываю между собой. Альты разгоняют отдельные игроки, которым интересно их разгонять по внутренним причинам. Поэтому касательно роста альтов - понятия не имею.

    Касательно коррекции до 52к, то в целом, по глубине такая коррекция возможна, главное чтобы по длительности в данном случае не была больше 70 дней. Ну и она не может быть ниже 44700, т.к. на 44700 окончание волны 1, а коррекционная волна 4 не может пересекать окончание волны 1.

    Лично моё мнение, такой сильной просадки не будет. Скоро халвинг и он будет драйвером роста, потому что вылезут все новостные каналы и тг каналы с упоминанием об этом. Ну и текущий быстрый откуп ночного пролива опять же намекает на то, что особо сильно падать пока не готовы.

    9/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Zorian, Спасибо за подробный пост.

    Хотя я сам не использую волны Эллиота - слишком много неоднозначностей.

    Сколько людей, столько интерпретаций текущих волн.

     

    Меня больше интересует, как конкретно применить к торговле твою теорию.

    Вот в данный момент, что рекомендует твоя теория - стоять в лонге, шорте или вне позиции?

    Какие конкретно ордера ставить, по каким ценам? Где стоп-лоссы, тейк-профиты?

    Есть такая конкретика?

    426/445
    Ответить Цитировать
    3
  • Galax, есть конкретные стратегии торговли по волнам. Нужно разметить все таймфреймы начиная с 15-минутного и заканчивая дневным. Ждать окончания коррекции на разметке на Д1 (дневной) для точности используя разметку на М15, потом ждать первую импульсную волну на М15 в сторону основного тренда и на её коррекции заходить, ставя стоп за окончание коррекции на Д1. И как ты правильно заметил, это сложная и субъективная вещь. 10 разных трейдеров сделают 10 разных разметок. Ближе к правде будет тот, у кого выше скилл и больше опыта. Волны Эллиота считаются самым сложным видом технического анализа. Я знаю лично только одного человека у которого так получалось торговать, именно у него я учился. Но у него ушло 15 лет, прежде чем рынок стал приносить стабильную прибыль при торговле исключительно по волнам. Так что я никому это не рекомендую.

     

     

     

     

    Волны - это чисто трендовая история. Они транслируют психологию людей, поэтому работают только на трендовых и высоколиквидных рынках по типу SP500. Но даже там торговать только по ним - это просто ломать себе мозги. Чтобы правильно(!) разметить один таймфрейм иногда требуется 15-20 минут времени. А так как таймфреймы вкладываются друг в друга, то полная разметка одного графика может занять несколько часов. При том, что разметок может быть несколько, т.к. есть много вероятностей развития событий. В целом рекомендуется смотреть в ту сторону, в какую направлены большинство получившихся разметок. Также новые свечи могут полностью ломать предыдущие разметки и тогда приходится начинать всё заново.


    Поэтому в торговле я их не использую. Разметку можно сделать, если есть навык, чтобы понимать где мы примерно находимся в общем тренде и как скоро он закончится. Все мои разметки на графиках выше - это чистая аналитика на основе имеющейся информации. Торговать по ним нет смысла. Конкретных точек входа с коротким стопом они не дают. Они просто помогают понять как долго ещё будет длиться основной тренд и насколько долгие будут коррекции на пути его развития. Торговать проще на тенденциях конкретного инструмента. Например, с начала года биток отрастает после просадок на 15-20%. Этой информации в принципе достаточно, чтобы ловить точки для входа.

    10/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zorian @ 14.04.24)  

    Galax, есть конкретные стратегии торговли по волнам. Нужно разметить все таймфреймы начиная с 15-минутного и заканчивая дневным. Ждать окончания коррекции на разметке на Д1 (дневной) для точности используя разметку на М15, потом ждать первую импульсную волну на М15 в сторону основного тренда и на её коррекции заходить, ставя стоп за окончание коррекции на Д1. И как ты правильно заметил, это сложная и субъективная вещь. 10 разных трейдеров сделают 10 разных разметок. Ближе к правде будет тот, у кого выше скилл и больше опыта. Волны Эллиота считаются самым сложным видом технического анализа. Я знаю лично только одного человека у которого так получалось торговать, именно у него я учился. Но у него ушло 15 лет, прежде чем рынок стал приносить стабильную прибыль при торговле исключительно по волнам. Так что я никому это не рекомендую.

     

     

     

     

    Волны - это чисто трендовая история. Они транслируют психологию людей, поэтому работают только на трендовых и высоколиквидных рынках по типу SP500. Но даже там торговать только по ним - это просто ломать себе мозги. Чтобы правильно(!) разметить один таймфрейм иногда требуется 15-20 минут времени. А так как таймфреймы вкладываются друг в друга, то полная разметка одного графика может занять несколько часов. При том, что разметок может быть несколько, т.к. есть много вероятностей развития событий. В целом рекомендуется смотреть в ту сторону, в какую направлены большинство получившихся разметок. Также новые свечи могут полностью ломать предыдущие разметки и тогда приходится начинать всё заново.


    Поэтому в торговле я их не использую. Разметку можно сделать, если есть навык, чтобы понимать где мы примерно находимся в общем тренде и как скоро он закончится. Все мои разметки на графиках выше - это чистая аналитика на основе имеющейся информации. Торговать по ним нет смысла. Конкретных точек входа с коротким стопом они не дают. Они просто помогают понять как долго ещё будет длиться основной тренд и насколько долгие будут коррекции на пути его развития. Торговать проще на тенденциях конкретного инструмента. Например, с начала года биток отрастает после просадок на 15-20%. Этой информации в принципе достаточно, чтобы ловить точки для входа.

    У меня знакомый колдун примерно так же объяснял свое мастерство.

    1/2
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Nameless00 @ 14.04.24)  

    У меня знакомый колдун примерно так же объяснял свое мастерство.

    Спроси у него сколько будет стоить биток и когда. Посмотрим кто из нас ближе к правде)

    11/31
    Ответить Цитировать
    9
  • Galax, Ты как-то задавал вопрос в блоге кто такие маркетмейкеры. Пока я здесь, расскажу.

    Маркетмейкеры - крупные игроки, которые заключили контракт с биржей.
    Их основная задача - обеспечивать ликвидность в каком-то отдельном стакане или нескольких стаканах (зависит от договора). Как правило в одном стакане есть как минимум один маркетмейкер, в некоторых их нет совсем, в некоторых стаканах несколько разных.

    Классический маркетмейкер выглядит как примерно одинаковые крупные плотности в стакане на одинаковом расстоянии выше и ниже спреда (как правило в 10-20 пунктах)

    Пример маркетмейкера на ONTUSDT. Тут не по одной крупной плотности выше и ниже спреда, а по группе более мелких плотностей примерно одинаковых в сумме по объему

     


     

    Когда цена к ним подходит, они перемещаются, чтобы сохранять расстояние до спреда (всё это делается с помощью алгоритмов, не вручную).
    При этом они позволяют зайти или выйти из позиции крупному игроку, если он в них ударит и не дать цене сделать прострел. Другими словами они защищают цену с обеих сторон, чтобы график не состоял из сплошных шпилей.

    Разумеется, они не находятся в стакане только для этого. Ни один крупный игрок не будет торговать себе в убыток. У них есть картбланш на любые манипуляционные действия в стакане, чем они активно пользуются.
    Сильнее всего это заметно в небольших (!) консолидациях, когда в стакане нет крупных участников, а только ритейл. Они с радостью набираются против ритейла, который заходит на пробой проторговки и выходят у её обратной границы или раньше об стопы толпы.

    Неклассические маркетмейкеры могут использовать более сложные алгоритмы, включая HFT. Видимых плотностей в стакане может не быть, но если кто-то захочет зайти большим объемом по рынку сильного прострела всё равно не будет, т.к. сработает автоматическое подставление плотностей против прострела.

    Также маркетмейкеры работают как корреляторы, если кто-то кидает крупный объем по рынку, то они возвращают цену к справедливой. Такие моменты можно самому увидеть на графике битка. Сначала сильный пролив, потом сильный откуп. Даже вчера ночью тоже во многом маркетосы вернули цену к середине проторговки.

    При этом если идёт настоящий слив или памп, они не будут стоять на пути цены, т.к. это им просто не выгодно. И с одной из сторон спреда могут просто убираться, либо вообще на время сильных движений уходить из стакана.

    Практическое использование маркетмейкеров такое же, как и в случае с любым крупным игроком: не стоять у него на пути, понять куда он давит цену (если он куда-то давит) и стоять в позиции вместе с ним.

    12/31
    Ответить Цитировать
    23
  • Да, все так, только обычно маркетмейкер заключает контракт не с биржей, а с самим проектом

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129047&view=findpost&p=7570368

    13/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Несколько апдейтов по тем активностям, про которые я сам недавно писал, что веду.

     

    1. HyperLiquid скоро выпустят свой токен. 

    Сегодня тестируют выход токена на запуске своего мемкоина (сами заявляют, что это просто бесполезный мем). Под это дело запустили Спот-торговлю на своей площадке. Тем, кто трейдил на HL, дропнули свой мемас PURR прямо на счет в HL. Слить можно тут https://app.hyperliquid.xyz/trade/PURR/USDC

     

    2. Parcl сегодня в 16:00 запускают свой токен и его торги. Анонс https://www.parcl.co/blog/prcl-community-allocation-update

    Чекать сколько токенов дали: https://app.parcl.co/points. Клейм будет там же. Цена на пре-макрете AEVO сейчас где-то 0.8$ за токен. Дроп, ожидаемо, небольшой: у меня за 3.5 месяца чисто предоставления ликвидности (я не трейдил там) где-то +30% получается дропом.

     

    3. ZeroLend намекают на выход с токеном 29го апреля.

    Можно еще пофармить поинты в их акции Voyage-1: https://airdrop.zerolend.xyz/#/voyage-1/chapter-1/quests

    Тем, кто стейкал PYTH и указал в профиле EVM адрес, можно чекнуть полученные за это доп поинты по 1 поинту за 1 PYTH в стейке.

    Хз какой толк с этой тыщи поинтов. Так как я почти не фармлю в ZeroLend и поинтов за это не получаю, потому что видел какой-то FUD по ZeroLend, что у них команда связана как-то со скам-проектами из прошлого.

     

    4. По zkSync пошел какой-то движ. Идет какая-то минипромо по активностям через Binance. Возможно, захотят выйти до конца мая.

     

    5. LayerZero должны выйти до конца июня. Сейчас с вероятностью 90%+ уже поздно их абузить.

     

    6. Linea объявили новый формат фарма потенциальных будущих токенов. Не за активности в сети, а за предоставление ликвидности. Мой формат. Тем, кто закинет в любой фарминг в их сети от 0.1 ETH и больше до 20.4.2024 обещают множитель на будущие награды. Перевести можно через мост из других роллапов (недорого). Я фармлю, кидая в Renzo и Stargate пулы в Linea.

     

    7. Пока газ в мейннете дешевый загнал еще акков в Scroll через официальный мост. Хотя можно и с меньшими комиссиями из роллапов через Orbit. Фармлю там кидая в Kelp и предоставляя ликвидность wstETH-ETH, wrsETH-ETH (kelp) и частично ETH-USDC в Ambient'е.

     

    8. Допинываю объемы до 10к+$ на акках HyperLiquid (еще чуток акков осталось), Drift уже все акки больше 10к, в Kiloex ещё прилично надо набить. Satori и Zeta по 10к+ объемов не осилю, наверное, но стараюсь периодически гонять тоже. Для объемов в основном лонгую – в последнее время в основном в минус, ладно хоть со стопами и слетают они на волатильности только в Zeta markets (просто пропадают, как будто я их не ставил, как в AEVO). Слёз по этому поводу не лью, награды должны отбить.

     

    9. 5 дней назад Azuro собрали доп раунд инвестиций на 11m$ от тир3 фондов. Надо пошерстить стейблы на кошельках, может еще туда закину.

     

    10. Kinza Finance 21 марта написали, что откладывают TGE с Q1 2024 на более поздний срок, так как будут интегрироваться с LRT и Babylon'ом. Так что, похоже, можно успеть всё же пофармить там еще. Я не докидывал, так как уже там фармлю плотно.

     

    11. Нарастил еще позиций в LRT в роллапах, чтобы на комиссиях не тратиться: Kelp (Scroll), Renzo (Linea, Arbitrum). Частично закинул их в zkLink (из роллапов), Zircuit (из мейннета) и  Karak (из мейннета). Но бОльшая часть LRT просто на кошельке болтается. Страшновато в этот многоэтажный карточный домик из оберток лезть.

     

    12. Из Manta не вышел. Залочил в Renew Paradigm до 19 мая ликву, закинутую в KiloEx, Layerbank, Aperture и чуточку в ZeroLend всё же (акция по локу уже закончилсь). Не в восторге от этой акции, но возни и так много было всякой.

     

    13. С Blast похожая история. Но эти прям дрючат своими множителями поинтов: сделай хоть один трейд тут и тут и получи по x2 на все свои Blast point'ы. Как тут не полезешь это говно ковырять? Ликву раскидал. Пока ресерчил куда раскидывать, офигевал от того, какое там всё сырое и воняет скамом. Раскидал в Juice, Orbit, Synfutures, Init. От всех не в восторге. Pac finance вообще вон скаманули юзеров через искусственную ликвидацию, похоже. Еще какие-то скам-проекты с Blast поинтами там тоже были. Вообще, сетка их выглядит как макс рисковая по концентрации скамов на доллар-TVL'а. Но мозги юзерам пудрят нормально. Дроп мемаса какого-то (pacmoon) там клеймил и не продал, а он сейчас по 200$ на кошель стоит. Ещё ни на одном акке не продал, жду туземуна хз чего.

     

    14. Тестнет активности не люблю. Они бесплатные. И там $ на потраченное время, обычно, маленький в сравнении с тем, где деньги надо вкладывать/тратить. Но поддался шиллу Fantasy.top (Social Fi с турнирами из карточек твиттер-инфлуенсеров криптовых). На тестнете Blast'а. Ковыряю с нескольких акков, когда идут турниры - регаюсь. Клеймлю награды.

    Зашел аффку вам свою дать. А они только что (2 часа назад чекал еще не было) оффнули тестнет и поставили заглушку за запуском мейннета скорым. Соррян, что поздно.

     

    15. Поднял пару нод Babylon'а. Сервак нужен с 24 GB Ram+ (в их документации 32 Gb+), но у меня съедает только 20 Gb+. Я взял VPS 3 на Контабо за 14 евро/мес.

    Несколько дней возился с дойкой крана: они дают только по 100к токенов на кошель (запрашивать можно раз в несколько часов) на пустой кошель, на кошель с токенами вообще 10к токенов. Я создал доп кошель, просил токены туда, получал, переводил на основной кошель ноды и запрашивал по новой. Для возможности попадания ноды в рабочий стек надо минимум 1м токенов делегации. Добил так до 1м, доя кран, и делегировал. Но хз даст ли это что-то.

     

    16. Тензор раздал наград. Получилось, вроде, неплохо. Но я ожидал большей цены токена на старте. В итоге ждал, что после первой просадки его начнут откупать и поставил ордера повыше. А его просто укатали в хлам. Еще и рынок своим падением добил. Теперь стронгхолдер. 

    Еще и объемы ликвидности ушли теперь фармить MagicEden и Тензор потерял свое уверенное лидерство на Солана НФТ рынке (думаю, после выхода ME токена всё же вернет, так как он на порядок круче чем MagicEden).

     

    17. На субботнем падении откупил еще Эфира. Теперь стейблов свободных вообще немного осталось. Жду отыгрыша падения и буду продавать Тензор частично, а то его доля какая-то непропорциональная получается для проекта с такой капитализацией.

    38/42
    Ответить Цитировать
    29
  • На фоне  того, что происходит кругом с криптой, я еще отскочил нормально.

    Как я уже писал. я закрыл свои лонги более месяца назад и с тех пор стою вне рынка.

    Я ожидал значительной коррекции и вот вчера она нарисовалась в рамках моей стратегии.

     

    Вот текущий график по BTC/USDT, дневной таймфрейм:

     

     

    Как я и надеялся, произошел стандартный паттерн - пересеклись скользящие средние малого периода (последний красный кружок).

    Я надеюсь на продолжение такого паттерна, как было в прошлый раз (первый красный кружок).

    Т.е. цена еще должна коснуться синей ЕМА100 и отскочить от нее (зеленый прямоугольник), а затем скользящие пересекутся в другую сторону (зеленый кружок) и это будет сигналом на открытие лонга.

     

    Можно подвести предварительные итоги - когда же лучше закрывать лонг?

    Мой предыдущий консервативный подход - дождаться сигнала на дневном графике.

    Это произошло вчера по цене приблизительно 63К и на графике отображено красной чертой под номером 3.

     В реале я вышел 08.03 по цене 67К (черта номер 1). Этот выход был интуитивным, без четкого правила.

    Позже, я для себя отметил еще один подход, более агрессивный - выходить когда поступает первый сигнал на часовых графиках.

    Этот подход позволил бы выйти по цене около 69К 15.03 и на рисунке отмечен цифрой 2.

     

    Пока что мой фаворит сигнал номер 2. Он в отличие от выхода 1, имеет четкое правило и лишен субъективизма.

    Он дает лучшую цену выхода (69К против 63К в данный момент по сигналу 3). Он происходит на месяц раньше, позволяя экономить на фандинге и освобождая средства для других стратегий. И за этот месяц было две глубокие просадки до 61К, которые не очень было бы комфортно наблюдать, если бы я был в лонге.

     

    Сигнал 3 уступает по всем этим параметрам, но у него есть одно преимущество.

    Все это время я был  бы в лонге и оставлял шанс на тот случай, если рост продолжится без значительной коррекции.

    Достаточно ли этого, чтобы перекрыть все негативные факторы?

    Я сомневаюсь.

    Я считаю, что когда цена сделала более 50% роста, то она уже не может значительно вырасти без коррекции (вернее это маловероятно).

     

    Поэтому беру на вооружение эту стратегию 2, как основную (но буду мониторить и сравнивать ее со стратегией 3).

     

    Также хочу отметить, что все три стратегии были бы в хорошем плюсе.

    Основной доход был из-за того, что была хорошая точка входа 43К и далее я не дергался и не пытался выходить на 50К или 60К.

    Так что разница между 69К и 63К не такая уж и принципиальная.

    Я просто пытаюсь оттюнинговать стратегию и выжать с нее максимум.

     

    По поводу точки входа в лонг у меня тоже есть новые идеи.

    Но об этом как-нибудь в следующий раз.

    427/445
    Ответить Цитировать
    18
  • 20 BNB у меня закинуты в лаунчпул на Бинансе.

    Вчера я решил их захеджировать и открыл шорт по цене 560.

    Таким образом я зафиксировал убыток в -400$.

    Это весь убыток, что я получил на этом проливе крипты.

    428/445
    Ответить Цитировать
    7
  • Если ориентироваться на премаркет цену OMNI - этот лаунчпул будет сильно так себе..

     

    Galax, а можешь подсказать механику комиссии фьючерсов на бинансе? Допустим я открываю короткую или длинную позицию без стоп лоссов. Я буду платить комиссию за каждый день, пока позиция открыта? И какой её размер базовый, без vip уровней?

    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • phaere, комиссию ты платишь только за открытие и закрытие сделок с объемов торговли (как на споте, можно сказать).

     

    За текущие открытые позиции платится фандинг. Фандинг – это механизм удержания фьючерсной цены в соответствие со спотовой ценой. Его шортисты и лонгисты платят друг другу, а не бирже. Это не комиссия. А механизм удержания шортов и лонгов в балансе с учетом движения цены актива.

     

    На бычке в большинстве случаев лонгисты приплачивают фандинг шортистам. Но легко может быть и наоборот (если по какой-от причине шортить будут активнее чем лонговать, толкая цену фьючерса ниже спотовой). После крупных просадок рынка, когда идет куча ликвидаций лонгистов, говорят, что фандинг "остывает": перекос лонгов не такой сильный и проценты за фандинг они платят более низкий.

     

    Например, по BNB по время лаунчпулов обычно фандинг отрицательный – те кто фармят лаунчпулы хеджируются шортами, шортов больше, цену фьюча толкают ниже спотовой, фандинг уходит в минус и шортисты приплачивают лонгистам.

    39/42
    Ответить Цитировать
    9
  • phaere, А какая премаркет цена OMNI?

     

    От лаунчпула многого не ожидаю, тем более после вынужденного хеджа, фандинг съест львиную часть ожидания.

    Просто в текущем рынке нет ничего прибыльного и я прыгаю в такие лаунчпулы от того, что нет других вариантов.

     

    По поводу комиссий, NickV все хорошо расписал.

    429/445
    Ответить Цитировать
    2
  • Galax, на Aevo премаркет по 42.5$

    40/42
    Ответить Цитировать
    4
  • На whales market колебалась от 35 до 55 эти 4 дня, сейчас тоже около 42. 

    С таким текущим настроением цена в момент листинга может быть еще хуже. По крайней мере с Polyhedra в похожей ситуации было так.

    5/6
    Ответить Цитировать
    4
1116 постов
1 32 52 53 54 55 56
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.