Autobiography of a man

Последний пост:08.03.2013
14
Статистика
Всего постов
378
39,985 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.05.2011 +43
16.05.2011 +13
14.06.2011 +9
15.05.2011 +6
28.02.2011 +6
Лучшие посты читателей
l_gravas +4
strip_dj +3
Paks13 +3
ishkan +2
6patyxa +2
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 18 19
  • В том то и вся печаль. Парень по большей части говорит вещи, которые мы не хотим признавать, но в основном так оно и есть. Я не склонен идеализировать американскую культуру, но мне на ум приходит один мой знакомый по Тольятти. Он, правда, не на учебу ездил, а, как многие студенты, на лето. До этого он брился наголо и придерживался весьма правых взглядов, был эдаким патриотом. Когда осенью мы пересеклись в какой-то компании, то от его патриотизма не осталось и следа. Парень настолько загорелся идеей свалить отсюда, что всерьез рассматривал вариант работать где-то на Аляске на каком-то судне пару лет, чтобы по какой-то программе получить вид на жительство. Всего три месяца и у человека произошли такие перемены, что уж говорить о тех, кто прожил там достаточно долго? Вы бы видели его взгляд, когда он с упоением рассказывал о тех трех месяцах, проведенных в США!

    Я сам прожил в Европе достаточное количество времени, но каких-то кардинальных изменений в сознании я не почувствовал. Возможно, это связанно с тем, что я был в достаточно юном возрасте, чтобы смена культур смогла так на меня воздействовать. Хотя, признаюсь честно, я сам подумываю в будущем перебраться из России в страну с более благоприятными условиями, но эти мысли не основаны на столь радикальном изменении сознания.
    186/209
    Ответить Цитировать
    0
  • я сегодня в 22-30 заехал в магазин купить воды. стоял в очереди 5 минут и все(!) стоявшие передо мной купили себе алко-говно в банках а-ля ягуар. Этих людей нужно химически кастрировать, чтобы не распространяли свой мусорный генотип. И таких у нас в стране 90% населения.
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
  • strip_dj, про 90% ты конечно загнул, но это действительно одна из самых серьезных проблем.
    Парень, к сожалению, во многом прав. И тут главная проблема на мой взгялялд в том, что ценности у людей становятся совершенно иными, нежели были ранее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • парень во многом прав. Проблема идет от головы, от государства и начальства. Решать надо это сверху, а там только рубят бабло на ближайшее поколение...
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • МЫ здесь по тем или иным причинам выживаем, а не живем, ОНИ живут, в огромной степени за наш счет, поэтому там лучше и все кто может- убегают, а на прощанье дерьмом исходят, свое так сказать содержание демонстрируют.Все что он пишет заявка на звание-мистер очевидность.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Все не сяду накидать пару строк сюда. Кратко о состоянии дел:

    Участвую в марафоне "Бросай курить!"
    Втягиваюсь в работу и попадаю под ливень с завидным постоянством.
    Придумал рассказ небольшой, осталось испачкать им страницы дневника.
    Девушка уехала до конца лета в Тольятти - ем доширак, отвариваю сосиски с вермишелью.
    Кот восстановился полностью.
    С полтинника призового полез на ПС в 0,5 СНГ на 45 тел турбо. 100 БИ - круто. Особенно сейчас это ощутил, когда после вылета из двадцатого турнира, до ИТМа было еще две дня пути. В итоге - 38 турниров и три ИТМ. АгроБРМ говорите? Ага.
    Сообщение отредактировал Tim_Farrell - 9.7.2011, 10:59
    187/209
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (illlefr4u @ 7.7.2011)
    парень во многом прав. Проблема идет от головы, от государства и начальства. Решать надо это сверху, а там только рубят бабло на ближайшее поколение...


    и в чем он прав? в том что ненавидит Россию? так уехал и пусть радуется... хаять всем легко.. меняйтесь сами если противно.. например я уже давно ДЕМОНСТРАТИВНО отказываюсь совершать покупку в магазе, если продавец мне хамит.. стараюсь здороваться со всеми соседями по подъезду... ну типа такие мелочи)... а по поводу головы и начальства.... По моему мнению главная проблема в России не в голове и хвосте... проблема посередине... проблемы начнут решаться, когда голова и хвост начнут действовать сообща, то есть навстречу друг другу постепенно оздоравливая общество... не нужно пенять на голову.... если грязно в России, начни с малого, со своего этажа хотя бы... сделай там чисто или заставь ЖЭК поддерживать там чистоту.
    3/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (6patyxa @ 13.7.2011)
    и в чем он прав? в том что ненавидит Россию? так уехал и пусть радуется... хаять всем легко.. меняйтесь сами если противно.. например я уже давно ДЕМОНСТРАТИВНО отказываюсь совершать покупку в магазе, если продавец мне хамит.. стараюсь здороваться со всеми соседями по подъезду... ну типа такие мелочи)... а по поводу головы и начальства.... По моему мнению главная проблема в России не в голове и хвосте... проблема посередине... проблемы начнут решаться, когда голова и хвост начнут действовать сообща, то есть навстречу друг другу постепенно оздоравливая общество... не нужно пенять на голову.... если грязно в России, начни с малого, со своего этажа хотя бы... сделай там чисто или заставь ЖЭК поддерживать там чистоту.


    во всех окрестных нахамят - демонстративно голодать будешь? Никогда нынешняя власть навстречу народу не пойдёт. Народ ей нужен только как пушечное мясо для "народных фронтов". Увы, страна убита. Большая часть населения довольна если ей дают три вещи - жрать, срать, ржать.
    Для большего понимания посмотри предвыборную программу "ЕдРа", когда они только появились и посмотри что реально из неё выполнено.
    Как бы ни пафосно звучало, но выход из этого один - революция. Но это маловероятно ессно.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (6patyxa @ 13.7.2011)
    и в чем он прав? в том что ненавидит Россию? так уехал и пусть радуется... хаять всем легко.. меняйтесь сами если противно.. например я уже давно ДЕМОНСТРАТИВНО отказываюсь совершать покупку в магазе, если продавец мне хамит.. стараюсь здороваться со всеми соседями по подъезду... ну типа такие мелочи)... а по поводу головы и начальства.... По моему мнению главная проблема в России не в голове и хвосте... проблема посередине... проблемы начнут решаться, когда голова и хвост начнут действовать сообща, то есть навстречу друг другу постепенно оздоравливая общество... не нужно пенять на голову.... если грязно в России, начни с малого, со своего этажа хотя бы... сделай там чисто или заставь ЖЭК поддерживать там чистоту.


    Ну все вышеописанное подразумевает под собой, что ты не преступник и не аморальный тип. И? Что дальше? Где общие изменения нынешнего Российского общества? А кто его туда загнал? Продолжать?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (strip_dj @ 13.7.2011)
    во всех окрестных нахамят - демонстративно голодать будешь? Никогда нынешняя власть навстречу народу не пойдёт. Народ ей нужен только как пушечное мясо для "народных фронтов". Увы, страна убита. Большая часть населения довольна если ей дают три вещи - жрать, срать, ржать.
    Для большего понимания посмотри предвыборную программу "ЕдРа", когда они только появились и посмотри что реально из неё выполнено.
    Как бы ни пафосно звучало, но выход из этого один - революция. Но это маловероятно ессно.


    есть магазины в которых не хамят - это либо очень дорогие и огромные, либо это маленькие уютные частные, я еще люблю покупать продукты из деревни.. бабушки сами вырастили и собрали... с ними и поторговаться можно и нужно..... сети ДИКСИ, ПЯТЕРОЧКА, КОПЕЙКА стараюсь избегать - тот кто продает и тот кто там покупает - это два лагеря ненавидящих друг друга... То что я пушечное мясо для Путина - это бред, но то что я был пушечным мясом для своего полковника - согласен... революцию сделать легко.... засри мозги быдлу и скажи ему кто виноват..... поднимут на вилы Путина, а толку... на вилы нужно поднимать ЖЭК, мэров, начальников на местах.... голова порядок не сможет навести, потому что руки у нее гнилые.. это удалось в 17 году, уничтожили бОльшую часть мыслящего, образованного населения, много людей уехали из России.. оставшимся насадили идеологию про светлое всеобщее будущее.. моя бабушка жила девочкой в Белоруссии в огромном доме, у них было два работника, много скотины всякой, они трудились на земле, а кто-то ленился и водку жрал... пришли большевики и все отобрали.. отца в лагерь, забрали дом, скотину, а в их доме сделали школу сельскую, она и сейчас действует.. раскулачили короче... сейчас тоже есть нормальные фермеры, предприниматели.. которых давит не Путин, а всякая мразь на местах и все это чиновничье дерьмо начинает шевелиться только тогда, когда к нему лично Путин приезжает и начинает чистить едало, но его на всех не хватит... пока все будут ждать, когда же Путин приедет и решит его проблему, то ничего не изменится..
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (6patyxa @ 14.7.2011)
    есть магазины в которых не хамят - это либо очень дорогие и огромные, либо это маленькие уютные частные, я еще люблю покупать продукты из деревни.. бабушки сами вырастили и собрали... с ними и поторговаться можно и нужно..... сети ДИКСИ, ПЯТЕРОЧКА, КОПЕЙКА стараюсь избегать - тот кто продает и тот кто там покупает - это два лагеря ненавидящих друг друга... То что я пушечное мясо для Путина - это бред, но то что я был пушечным мясом для своего полковника - согласен... революцию сделать легко.... засри мозги быдлу и скажи ему кто виноват..... поднимут на вилы Путина, а толку... на вилы нужно поднимать ЖЭК, мэров, начальников на местах.... голова порядок не сможет навести, потому что руки у нее гнилые.. это удалось в 17 году, уничтожили бОльшую часть мыслящего, образованного населения, много людей уехали из России.. оставшимся насадили идеологию про светлое всеобщее будущее.. моя бабушка жила девочкой в Белоруссии в огромном доме, у них было два работника, много скотины всякой, они трудились на земле, а кто-то ленился и водку жрал... пришли большевики и все отобрали.. отца в лагерь, забрали дом, скотину, а в их доме сделали школу сельскую, она и сейчас действует.. раскулачили короче... сейчас тоже есть нормальные фермеры, предприниматели.. которых давит не Путин, а всякая мразь на местах и все это чиновничье дерьмо начинает шевелиться только тогда, когда к нему лично Путин приезжает и начинает чистить едало, но его на всех не хватит... пока все будут ждать, когда же Путин приедет и решит его проблему, то ничего не изменится..


    Согласен.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну не бывает так: население хорошее, дядя путин и его правительство хорошее, а вот все начальники ЖЭКов и мэры плохие.
    есличо у нас ща большинство крупных начальников не выбираются, а назначаются. а кем назначаются? отож...
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • бывает, это Россия. назначаются по предоставлениям и советниками.... он только бумаги подмахивает.. или ты считаешь он должен с каждым быть лично знаком и собеседование еще проводить?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 14.7.2011)
    население хорошее
    БОльшая часть населения России - это кавказские слаборазвитые народы и постсоветское быдло
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (6patyxa @ 14.7.2011)
    бывает, это Россия. назначаются по предоставлениям и советниками.... он только бумаги подмахивает.. или ты считаешь он должен с каждым быть лично знаком и собеседование еще проводить?


    с нынешним развитием информационных технологий он в любом случае в курсе происходящего на местах. это не царь-батюшка, которому из сибири вести по полгода идут.
    ну и еще раз скажу, что я не верю в хорошего человека, стоящего во главе настолько прогнившей системы.
    ну и стрипдиджей отличный пример привел. путин - председатель ЕР. он привел эту партию в правящие и уж он обязан хотя б немного представлять насколько невыполняется предвыборная программа его партии.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ты про телемосты что ли? лол.... показуха... если бы руководство страной было бы такое же как и на местах, то нас бы уже не было... и страны бы никакой не было.. повторяю путина на все должности не поставишь... за всем он следить не обязан.. он надеется на тех кто нас обманывает.... сейчас если меня наебывает ЖЭК, я покупаю счетчики, если наеб продолжается я могу податьв суд, но это гемор, потому что есть альтернатива - ТСЖ.... поставь во главе ТСЖ нормального чела, который хоть что-то сделал хорошего для дома БЕЗВОЗМЕЗДНО и реально знает как улучшить быт всех за разумные деньги - уверен через месяц-два квартиры в твоем доме вырастут в цене...
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (6patyxa @ 14.7.2011)
    ты про телемосты что ли?


    да нет канеш
    если человека реально беспокоит судьба страны, которой он правит, он найдет способ узнать, как живется обычным людям. раньше в народ ходили, а ща в инете можно полчасика посидеть
    неужели ты искренне веришь, что Путин реально думает, что он стоит во главе процветающей европейской страны со счастливым населением?)
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (6patyxa @ 14.7.2011)
    если бы руководство страной было бы такое же как и на местах, то нас бы уже не было... и страны бы никакой не было..


    ну они ж все-таки не дураки) нефти на их жизнь хватит, красной кнопки тоже, чтоб эту нефть силой не отобрали. вот они и довольны всей этой созданной (не ими созданной) системой и менять ничего не будут
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    на их жизнь хватит... красной кнопки ..., чтоб ... нефть силой не отобрали

    Кто-то переоценивает силу красной кнопки. =)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (elwin @ 14.7.2011)
    Кто-то переоценивает силу красной кнопки. =)


    ну вариант а-ля Ливия точно не пройдет. я ж не говорю про завоевание нами всего мира с помощью этой кнопки, а лишь о том, что западу ща удобнее ждать,когда мы сами развалимся, а не лезть на старые но ракеты
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
377 постов
1 14 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.