Жизнь, как в GTA.

Последний пост:18 февраля
206
Статистика
Всего постов
591
92,278 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.08.2022 +184
21.08.2022 +107
14.08.2022 +105
22.08.2022 +76
16.08.2022 +74
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 30
  • Цитата (crashe @ 09.09.22)  

    Ну пришли скрины подруги. Если ты ей звонил, она-то не на смене вроде?


    Я готов извиниться, если там реально людят делают 100+ за пик-пик, если что. И единственный скилл, как ты говоришь, это внимательность.

    Просто не верится.

    Пока не могу скрины подруги прислать, она сейчас с мужем  как встретимся пришлю

    59/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 09.09.22)  

    О как, щас сын перезвонил, не стал работать т. к. нет работы. И цена пика оказывается динамичная, как сука в ящуре. Вчера была аж 14 рублей, сегодня уже 9. М-да, все интереснее и интереснее с этим ВБ

    Ну ждем скрин тогда)


    Динамичная цена пика - интересная хуйня)) Т.е. её динамично могут опустить до условных 3.6 и че тогда делать?)

    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • crashe, ну я так понимаю, чем больше работы тем ниже цена за пик, то есть балансируют, чтобы больше десятки за смену не мог заработать.

    60/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 09.09.22)  

     Не удобнее ли в таком случае свою машину иметь.

    Я в какой-то теме уже выкладывал скрин из "домашней бухгалтерии" с расходами на личный автомобиль. (все свои расходы я записываю) 

     

    Такси выгоднее и удобнее. 

     

    Своих автомобилей у меня было несколько, накрутил более полумиллиона за рулём личного транспорта. Да и надоело мне водить. 

     

    Иногда, как прошлым летом, просто беру в прокате для путешествий

    15/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sbotin @ 09.09.22)  

    Я в какой-то теме уже выкладывал скрин из "домашней бухгалтерии" с расходами на личный автомобиль. (все свои расходы я записываю) 

     

    Такси выгоднее и удобнее. 

     

    Своих автомобилей у меня было несколько, накрутил более полумиллиона за рулём личного транспорта. Да и надоело мне водить. 

     

    Иногда, как прошлым летом, просто беру в прокате для путешествий

    Это все верно,личный автомобиль гораздо дороже такси обходится

    61/96
    Ответить Цитировать
    2
  •  Недавно в отпуске был две недели и каждый день по несколько раз в такси ездил. Хз как по деньгам, но ждешь их, вызываешь плюс к тому выслушивать особо разговорчивых водителей, да и комфорт так себе.

     

     Приехал домой, сел в свою машину, какой же кайф по сравнению с такси.

    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 09.09.22)  

     Недавно в отпуске был две недели и каждый день по несколько раз в такси ездил. Хз как по деньгам, но ждешь их, вызываешь плюс к тому выслушивать особо разговорчивых водителей, да и комфорт так себе.

     

     Приехал домой, сел в свою машину, какой же кайф по сравнению с такси.

    А на такси не надо искать место для парковки и потом идти из соседнего двора под дождём, высадят прям у двери. 

    Зимой чистить садиться в холодную и т.д.

     

    Вот болтуны реально бесят, хотя последние годы их всё меньше

    16/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Yu_dginn, ну пришли все-таки скрины, интересно посмотреть, как там всё выглядит.

    Т.е. количество часов/пики/заработок. Если всё так сладко как ты пишешь, то есть заинтересованные люди))


    Сорри за оффтоп, гайс. Просто это реально выглядело по словам Юджина в разы выгоднее, чем таксовать)

    Но в целом я уверен, что никаких 1000 пиков по 11рублей в смену там быть не может, и скорее 50-60к - верхняя планка при работе на износ (~ 20 cмен по 12 часов).

    9/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (crashe @ 09.09.22)  

    Yu_dginn, ну пришли все-таки скрины, интересно посмотреть, как там всё выглядит.

    Т.е. количество часов/пики/заработок. Если всё так сладко как ты пишешь, то есть заинтересованные люди))


    Сорри за оффтоп, гайс. Просто это реально выглядело по словам Юджина в разы выгоднее, чем таксовать)

    Но в целом я уверен, что никаких 1000 пиков по 11рублей в смену там быть не может, и скорее 50-60к - верхняя планка при работе на износ (~ 20 cмен по 12 часов).

    Как дадут, выложу, я то никакого отношения к ВБ не имею, кроме связей в руководстве. И да я за 12 часов трансферов заработал вчера 17к,никаким ВБ такие заработки и не снились

    62/96
    Ответить Цитировать
    -1
  • crashe, и что такое работа на износ по твоему? Стоять пикать шмот или мешки с сахаром по 50кг таскать даже за одинаковые деньги. Ты бы что предпочёл?)

    63/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yu_dginn @ 09.09.22)  

    Стоять пикать шмот

    Как я понял, там надо не стоять, а ходить (бегать?) и находить этот шмот в глубинах склада, причём там, где он должен лежать, его может не оказаться по причине долбоебизма другого сотрудника, но виноват в этом будет тот, кто его искал и не нашёл...

    3/6
    Ответить Цитировать
    4
  • По Вб - смотрим, считаем )

    https://youtu.be/nDNEebfTHqM

    4/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (TomasShelby @ 10.09.22)  

    По Вб - смотрим, считаем )

    https://youtu.be/nDNEebfTHqM

    При чем тут работа на пвз, которые практически все на аутсорсе у ипэшников никак не относящихся к ВБ и работа на складе принадлежащем непосредственно ВБ?

    64/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 09.09.22)  

    Как я понял, там надо не стоять, а ходить (бегать?) и находить этот шмот в глубинах склада, причём там, где он должен лежать, его может не оказаться по причине долбоебизма другого сотрудника, но виноват в этом будет тот, кто его искал и не нашёл...

    Смотря какой отдел, в отделе брака где работает подруга, ей грузчики подвозят полибокс со шмотом, а она его пропикивает на столе

    65/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 10.09.22)  

    Смотря какой отдел, в отделе брака где работает подруга, ей грузчики подвозят полибокс со шмотом, а она его пропикивает на столе

    А... Ну так, конечно, жить можно)

    Жалобы на отзовике от комплектовщиков, как я понял... И - опять же, как я понял - пришедшего "со стороны" поставят именно на комплектовку, а за более халявные места надо, так сказать, уметь побороться... О чем топикстартеру в хостеле как раз соседи и рассказывали.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, почитал - коротко мое мнение.

    Вайлдберриз устанавливает цену на оплату труда в динамическом режиме - зависит от объема продаж товаров, количества текущих сотрудников, времени суток и т.д. Если у них острая нехватка сотрудников - Вайлдберриз увеличивает цену "пика", тем самым привлекает новых работников, если продажи упали, а сотрудники "набежали с магнитов и пятерочек", то цена "пика" падает.

    Обычная рыночная оплата труда, Вайлдберриз никому переплачивать не собирается. 

    Строится новый склад - "вкусная" зарплата. Как только там организуется инфраструктура и будет переизбыток  кадров (через год, два) - зарплата снизится к среднерыночной по данному региону.

    Вроде очевидные вещи. И скрины с зарплатой из приложений могут быть везде разные - они не будут отображать целой картины, а будут являться выбросами диспы.

    Так что всё "вилами по воде". 

    Можно заработать в Вайлдберриз 100-150 к руб. ? Можно.

    У любого получится? Нет.

    В принципе, как и во всех сферах.

    Трудолюбивые и грамотные сотрудники везде зарабатываю норм деньги, а кто не может - тот не может.

    129/174
    Ответить Цитировать
    19
  • Дико плюсую, так и есть. Внимательные и трудолюбивые зарабатывают, лодыри нет.Вот насчёт что зп сравняется со средней по региону не соглашусь. Подруга пришла туда на начальную зп 45к в июле 20 года и это склад был в самой Туле, там работников 100 от силы было всего и где то месяца за 3-4 она выросла по лимитам до 100-120к в месяц, после этого у нее зп не падала, в августе она говорила в неделю выводит от 30 до 50к при графике 2/2,сейчас дети в школу пошли и она перешла на график 5/2,самому интересно какая зп станет при обычном людском графике 40 часов в неделю. Отпишусь через пару недель.

    Сообщение отредактировал Yu_dginn - 10.9.2022, 17:15
    66/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Serega9s @ 10.09.22)  

    Трудолюбивые и грамотные сотрудники везде зарабатываю норм деньги

    Даже в Магните? Прям со старта?  

     

    Yu_dginn 

    Ну хочется на скрины таки посмотреть, как там всё устроено. Не понимаю, зачем ждать пару недель, когда сын вот буквально позавчера заработал 3к за 4 часа. Да и подруга не откажет, я думаю, если ты так всё отлично знаешь про её 45к в июле 2020, ап до 120к за 4 месяца чисто на трудолюбии и внимательности, конечно - это 33333 пика по 3.60руб, как ты говорил, т.е. по 2000+ пиков в рабочую смену))


    А сейчас по 50к в неделю   Оказывается уже и 3к+ баксов можно зарабатывать на каком-то провинциальном складе чисто пикая товары без образования и хард-скиллов. Сам понимаешь, насколько нереалистично это звучит?

     

    И я не понял про сына - работы было мало (закончили за 5 часов), то пик был дорогой? Если бы работы было бы больше - пик был бы дешевле? Или как?

    Звучит как-то диковато, типа ты будешь работать дольше, пик дешевле, но по факту получишь столько же, сколько получил бы при дорогом пике?
     

    Короче, вопросов больше чем ответов.

    Сообщение отредактировал crashe - 10.9.2022, 18:02
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • crashe, просто из головы, 15 пиков в минуту.

    900 в час. 4 часа 3600.

    Я понимаю, что разный товар и т.д. разные вводные данные..Можно и пик в секунду, можно пик в минуту, а можно ходить курить каждые 15 минут.

    Так же цена пика зависит от времени суток и конкуренции с другими "желающими пикать"))

    Ещё раз повторюсь, жил в хостеле с ребятами, которые 6000-7000 (иногда больше) в день делают на постоянке.

    130/174
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Serega9s @ 10.09.22)  

    которые 6000-7000 (иногда больше) в день делают на постоянке

    Это они тебе так говорили)) Могли и припиздеть, не? 

    Возможно, конечно, что в московских центрах какие-то тарифы повыше. Но в Туле, серьезно? 


    15 пиков в минуту - нереально, тем более в течении 4 часов подряд, инфа 100%.


    А Юджин все также морозится от показа скринов в приложении, хотя той же подруге он позвонил и уточнил про её зп  

    О каких 2 неделях идет речь, когда попросить скрин - 30 секунд. Если не хотят посылать - то так и скажи. Личные данные можно замазать.

    11/22
    Ответить Цитировать
    2
1 21 22 23 24 30
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.