Оперов бывших не бывает? Проверим

Последний пост:01.04.2023
189
Статистика
Всего постов
455
71,363 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
08.08.2022 +162
19.09.2022 +154
25.09.2022 +79
31.12.2022 +78
01.12.2022 +78
Лучшие посты читателей
YOUR_BALANCE +46
Nameless00 +41
KuraRyaba +40
kagapov10 +39
finiq +37
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 23
  • Давай ещё рассказво 😀

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (hpntz_ @ 19.09.22)  

    Давай ещё рассказво 😀

    Да. История годна для сюжета сериала. Но жизнь это не кино

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • пипец(( 12 лет за такую жесть 

    В США получили бы пожизненное оба

    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (xoxaboss @ 19.09.22)  

    пипец(( 12 лет за такую жесть 

    В США получили бы пожизненное оба

    Так у них и зоны для нашего человека рай. В нашем ИК за 12 лет женщина в изюм заплесневелый превратится

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (YOUR_BALANCE @ 19.09.22)  

    YellowWolf, ну у тебя и выдержка. Я при виде трупа себя плохо чувствую.

     

    Убить родного человека из-за квадрата жилплощади… как с этим живут потом люди?

     

    на тему подписался. Спасибо за рассказ. Такие поучительные истории заставляют порой снять розовые очки…

    Жилплощадь там я думаю была лишь частью мотива, скорее всего не самой большой. Больше сыграли роль ненависть к сестре из-за постоянных драк и ссор.

    А насчет трупов..пройдя все этапы профессиональной деформации, ты перестаешь рассматривать трупы как живых людей, которые тоже дышали и думали.

    49/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • YOUR_BALANCE, ну допустим, но эти мрази хоть больше не выйдут никогда! 

    как этот отморозок, убил и убьет снова и эта сучка опять что-то намутит, тем более после нашей "исцеляющей" тюрьмы

    по моему больше в этом смысл, чтобы у них не было возможности навредить еще

    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • YellowWolf, ну может быть. Хотя у нас с братом столько драк было в детстве, да и сейчас порой можем поругаться. Но когда делили квартиру бабушки покойной, я отдал свою часть денег всю ему. Ибо в тот момент у брата денег было гораздо меньше, чем у меня. А теперь вот одно дело и один капитал на двоих и нет глупой дележки и ссор из-за куска «золота» или квадрата. Дай Бог каждому такие отношения со своими родными людьми.

    Цитата (xoxaboss @ 19.09.22)  

    YOUR_BALANCE, ну допустим, но эти мрази хоть больше не выйдут никогда! 

    как этот отморозок, убил и убьет снова и эта сучка опять что-то намутит, тем более после нашей "исцеляющей" тюрьмы

    по моему больше в этом смысл, чтобы у них не было возможности навредить еще

    но он на дурку съехал. Думаю, что и в США у негодяя есть шанс так отделаться. С этим мужиком все ясно, меня удивил поступок женщины - сразу после убийства она начала заметать следы и думать не о смерти сестры, а том как им уйти от наказания. Ну хорошо. Допустим, что удалось обмануть всех - оперов, судмедэкспертов, следаков. А совесть? Совесть не обмануть, если конечно человек не полный отморозок у которого совесть напрочь отсутствует. Даже этот мужик-киллер с судимостью за плечами не мог долго 40 минут решиться на убийство. А женщина даже слёзы изображала перед операми. Думаю, что 12 лет мало. Хотя кто я такой, чтобы судить…

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Еще не обращались с заявлениями "Кто убил моё математическое ожидание в покере?")

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • YOUR_BALANCE, вот именно, с её стороны это абсолютно хладнокровное, намеренное, спланированное убийство! ещё и с последующей такой же хладнокровной попыткой замести улики и театра трагедии перед следаками.

    Я смотрю на ютубчике всякие видосы типа трукраймера, пэнгборна...

    Это 100% пожизненное!

    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • xoxaboss, к сожалению в России женщинам на законодательном уровне нельзя дать пожизненное заключение. Максимум 25 лет лишения свободы, при любом раскладе. А так же играет роль кто держал нож в руках. Так что это еще хороший срок она получила, могла бы и 8 отделаться...такие законы

    Смертная казнь как вы понимаете заменена в соответствии с мораторием на пожизненное

    Сообщение отредактировал YellowWolf - 19.9.2022, 23:51
    50/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • YellowWolf, да, и это очень печально(

    такая мразь через 12 ато и 8 лет выйдет на свободу, по факту являясь миной замедленного действия, которая рванет с очень высокой долей вероятности 

    Давали бы 25 хотя бы тогда в таких случаях

    и про то кто держал нож тоже дичь лютая конечно, парой, тот кто придумал и подстрекал более виновен и опасен, чем тот, кто исполнил

    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (HeadHunter57 @ 19.09.22)  

     

    Андрюха у нас труп,

    возможно криминал.

    По коням!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Из твоего рассказа непонятно, как было определено, что ее убила сестра?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (YellowWolf @ 19.09.22)  

    xoxaboss, к сожалению в России женщинам на законодательном уровне нельзя дать пожизненное заключение. Максимум 25 лет лишения свободы, при любом раскладе. А так же играет роль кто держал нож в руках. Так что это еще хороший срок она получила, могла бы и 8 отделаться...такие законы

    Смертная казнь как вы понимаете заменена в соответствии с мораторием на пожизненное

    Интересно почему так в п.2 про женщин написали? Ведь женщины могут быть и более жестокими и опасными, сексизм какой-то в этой статье кмк.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Friend_ @ 20.09.22)  

    Из твоего рассказа непонятно, как было определено, что ее убила сестра?

    Я не стал ничего описывать по раскрытие преступления, потому что особо то и описывать нечего. Но дополню кратко. Руководством было принято решение о выделении помощи из числа сотрудников уголовного розыска других отделов полиции для раскрытия преступления (всего с нашим отделом больше 70 оперов я насчитал). Часть пошла опрашивать соседей, часть распределилась по организациям и домам для просмотра камер видеонаблюдения. После опросов соседей нам стало ясно, что у сестер мало родственников в г. Ростов-на-Дону, они часто ссорились + рассказали нам про подозрительного Николая которого водила младшая сестра, данные его были установлены и после проверки выяснилось, что он был неоднократно судим, в том числе за убийство . Так же отрабатывали версию с убийством ее молодым человеком, но его заспаный директор подтвердил, что он находится в другом городе в командировке. Вторая часть оперов нашли на нескольких камерах видеонаблюдения в каких-то заведениях недалеко от места преступления около 3-4 утра идущую младшую сестру с каким-то мужиком. Эксперты сказали примерное время смерти девушки + они сняли и распилили замок на месте, после чего дали предварительную информацию, что дверь не вскрывали отмычкой, а открыли собственным ключом. Собственно сложив 2+2 Машу задержали сразу, часть ребят поехала к Коле домой и задержала его в ту же ночь у него дома. После дачи признательных показаний, они указали на мусорный бак куда выкинули нож. Бедный участковый стоял на морозе 4 часа охраняя мусорный бак до прибытия экспертов 

    51/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Почему не придумают какой-то идентификатор убийц, живёшь такой рядом с ебланом который может пырнуть тебя в соседской ссоре  а ты и не знаешь и разговариваешь с ним как с адекватным человеком, а так носили бы бирки после отсидки или выпуска из дурки  и сразу знаешь чего ожидать

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • hochunl5k, такое есть, правда базы не в общем доступе) 

    А если немного футурологи, когда ai/it будет сильнее, то возможно так и будет.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 20.09.22)  

    Почему не придумают какой-то идентификатор убийц, живёшь такой рядом с ебланом который может пырнуть тебя в соседской ссоре  а ты и не знаешь и разговариваешь с ним как с адекватным человеком, а так носили бы бирки после отсидки или выпуска из дурки  и сразу знаешь чего ожидать

    Ну можно носить еще бирки арбитражника какого нибудь, а то живешь рядом с ебланом, денег ему одолжил, а он и отдавать не собирается

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • almagro, Ну подходит к тебе чел хамит  доёбывает  подходит близко ты ему отвечаешь а он тебе нож в грудь, ты же не будешь так делать в 99 % случаев, а вот если  ты знаешь что он убийца и на его жопе ещё 10 дел разбойных  то будешь и реагировать на такого по другому, я к тому что часто так бывает что те кто уже судим не раз  за всякие там побои убийства совершают такие же преступления  слишком часто чтобы их оставлять без контроля, я бы не хотел иметь бомбу  отложенную ( спящего агента ) убийцу возле себя.  можно тут конечно придумать типа да люди исправляются ( ага конечно ) по этому в случае грабежей или воровства находят  быстро рецидивистов.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
454 поста
1 6 7 8 9 23
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.