Оперов бывших не бывает? Проверим

Последний пост:01.04.2023
190
Статистика
Всего постов
455
71,208 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
08.08.2022 +162
19.09.2022 +154
25.09.2022 +79
31.12.2022 +78
01.12.2022 +78
Лучшие посты читателей
YOUR_BALANCE +46
Nameless00 +41
KuraRyaba +40
kagapov10 +39
finiq +37
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 23
  • Собственно подготовил к отправке последнюю треть товара в этом месяце 1268 сумок. Получилось 80 коробок стандартных 60×40×40, чуть больше тонны. Сказать что я заебался - не сказать ничего.

    127/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Ты хочешь склад арендовать под хранение и упаковку до отправки на склад ВБ? Просто 110 квадратов показалось овер много...

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 25.03.23)  

    Ты хочешь склад арендовать под хранение и упаковку до отправки на склад ВБ? Просто 110 квадратов показалось овер много...

    Да, плюс я летом планирую сделать очень большой запас для высокого сезона продаж в октябре - декабре, в моем плане сделать запас в 8-10 тысяч сумок + еще разного добра. Так что 110 квадратов не кажется большим, если посчитать площадь палеты в 1 кв метр, на палете помещается 256 сумок в упакованном виде + проходы между палетами+ пространство под рабочее место ( несколько столов, несколько диванов). Буду смотреть вобщем

    128/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (YellowWolf @ 25.03.23)  

    Да, плюс я летом планирую сделать очень большой запас для высокого сезона продаж в октябре - декабре, в моем плане сделать запас в 8-10 тысяч сумок + еще разного добра. Так что 110 квадратов не кажется большим, если посчитать площадь палеты в 1 кв метр, на палете помещается 256 сумок в упакованном виде + проходы между палетами+ пространство под рабочее место ( несколько столов, несколько диванов). Буду смотреть вобщем

    Понял. А зачем несколько диванов? ))

    Смотри что бы склад реально был сухой. Крыша, там была в норме и прочее. Даже если первый этаж +100500 этажного дома - течь межпанельных швов никто не отменял. Ну и прочие моменты.

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 25.03.23)  

    Понял. А зачем несколько диванов? 

    Что бы сидеть на них и паковать, за 8-10 часов на стуле в полусогнутом положении задница становится квадратной и спина отваливается🤣🤣🤣

    129/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • YellowWolf, на складе туалет будет предусмотрен?

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • skyfun738, пока не выбрал помещение, на крайняк коробок много...разберусь

    130/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Зачем туалет. У вас зимы теплые. Да и лето жаркое..... 

    Цитата (YellowWolf @ 25.03.23)  

    Что бы сидеть на них и паковать, за 8-10 часов на стуле в полусогнутом положении задница становится квадратной и спина отваливается🤣🤣🤣

    Ну да, простите.....

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Понюхал финалку Зодиака Свиньи

    131/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • .

    Сообщение отредактировал YellowWolf - 26.3.2023, 16:03
    132/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (YellowWolf @ 26.03.23)  

    .

    Какой глубокомысленный пост!    

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • StratoLifter, спрашивал кто поможет собрать ПК из знающих, но нашел уже человека. Я в этом деле 

    133/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Аукнулась история с WB на твоём бизнесе или не особо? Я про конфликт с пунктами выдачи и пр.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Castleworm @ 26.03.23)  

    Аукнулась история с WB на твоём бизнесе или не особо? Я про конфликт с пунктами выдачи и пр.

    Нет и не может аукнуться. Из-за забастовки какой-то никто не станет убегать с WB и идти покупать на OZON или Я.Маркет.

    Расскажу свою позицию по этой забастовке. Wildberries достаточно требовательная компания в отношении своих селлеров, работников и владельцев(по договору оферты) пунктов выдачи заказов. Это приходится принимать и играть в этой песочнице можно только по установленным ими правилам, какие бы они не были. Как покерный игрок не может диктовать свои условия покерруму, так и любой кто сотрудничает с WB не может диктовать ИМ правила на ИХ площадке. Не нравятся условия - никто насильно не держит.  Однако группа охуевших инициативных владельцев (по договору оферты) ПВЗ решила иначе. Коротко кто они такие и на чем зарабатыают для не понимающих суть вопроса: "Любой ИП может найти помещение в любом удобном ему месте и заключить договор оферты с WB. Компания вносит новый открытый пункт выдачи на свою карту. Заработок их составляет 2% в обычном месте или 3%  в зеленых зонах  от суммы выданного товара (где нет в пешей доступности ПВЗ), таких мест в центральных городах России практически нет. Этот рынок перенасыщен. Одно дело когда на микрорайон с населением 50 000 - 100 000 человек у Вас один пункт выдачи и все идут к Вам получать товары, чем делают неплохую выручку. Другое дело когда у Вас 15 ПВЗ на это же количество населения. Вы просто начинаете делить этот кусок пирога,а у Вас куча постоянных расходов : аренда, коммуналка, зп 2 сотрудникам... Для желающих оценить масштабы проблемы Вы можете зайти и посмотреть карту находящихся ПВЗ в Москве или любом центральном городе, да и не центральном тоже. 

    Данной забастовкой они сделали хуже себе и лучше не бастующим владельцам. Что сделал WB моментально с людьми которые попытались подмочить репутацию гиганта? Разослал всем непокорным уведомления о прекращении сотрудничества. ВОТ И ВСЕ.

    К сути забастовки и за что же штрафы:

     Я как селлер отправляю свой товар на склад WB. Он приходит покупателю после заказа и его осматривают на ПВЗ или забирают домой. У человека есть 2 недели на возврат товара. Далеко не все люди добросовестные и могут поносив вернуть порванный товар или вообще его подменить. Пример : "Мне пришел возврат по браку и открыв я увидел, что там лежит старая порваная и не моя сумка, но тоже зеленого цвета. Какая то девочка на ПВЗ поленилась сравнить возвращаемый товар с фотографией моего товара. У тех кто торгует вещами совсем беда....Берут костюм блузка + штаны, а возвращают только штаны... блузку оставив себе. Все эти расходы ложились на мои плечи и плечи WB (который к слову добросовестно компенсирует селлеру пусть и половину стоимости товара). Эта ситуация стала крайне масштабной и WB логично стал перекладывать эти убытки на плечи конкретного ПВЗ, который принял брак, подмему и прочий шлак. 

    Далее WB ввел штраф в размере 100 000 рублей за каждый случай отсутствия на ПВЗ пакетов для покупателей. Крутая претензия...Я бы закупил их с запасом на год и они бы лично у меня никогда не закончились. Ну и еще по мелочи всякая ерунда.

    Все эти проверки касаемо WB с прокуратуры итд...просто шлак и информационная шумиха. У бизнеса ТАКОГО уровня с оборотами в миллиарды долларов и создающего сотни тысяч рабочих мест такие крыши, юристы и связи, что ему никакие проверки не страшны. Удачи забастовщикам. Может тоже организуем забастовку и не будем катать на покерке??А то меня переехали сегодня пару раз... 

    Сообщение отредактировал YellowWolf - 27.3.2023, 0:48
    134/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -30
  • YellowWolf, вообще-то в здоровом обществе так изменения и происходят) не нравится что-то, считаешь кто-то поступает не справедливо, выходишь на улицу/не выходишь на работу, выражаешь свой протест, если таких же как ты достаточно много= происходят изменения.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Люди молодцы, что начали отстаивать свои интересы и добиваться результатов. И главное бороться за то что влияет на прямую на их жизнь, а не абстрактную борьбу с рэжымом. 

     

    Ну и в принципе позиция их бизнес, делают что хотят, не верная. Аналогия с покеррумом вообще не уместна. Тут можно и другую аналогию тогда привести. Разрешить магазинам торговать просрочкой, ну а что? Не нравится не покупай

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (kagapov10 @ 27.03.23)  

    YellowWolf, вообще-то в здоровом обществе так изменения и происходят) не нравится что-то, считаешь кто-то поступает не справедливо, выходишь на улицу/не выходишь на работу, выражаешь свой протест, если таких же как ты достаточно много= происходят изменения.

    Не нравится работа - ты ее меняешь, не нравится покер рум - играешь на другом, не нравится маркетплейс - торгуешь на другом.

    Касаемо государства я с тобой согласен, государство человек не может поменять (хотя для многих и это не проблема) и человек должен чувствовать себя равной единицей общества и быть на равне с другими налогоплательщиками и гражданами. 

    Скажи если я и достаточно много игроков на джипси будут бастовать против курса который ты предлагаешь на обмен что будешь делать? Начнешь торговать себе в убыток? Или пошлешь их пользоваться криптой и кассой рума?

    Цитата (almagro @ 27.03.23)  

    Люди молодцы, что начали отстаивать свои интересы и добиваться результатов. И главное бороться за то что влияет на прямую на их жизнь, а не абстрактную борьбу с рэжымом. 

     

    Ну и в принципе позиция их бизнес, делают что хотят, не верная. Аналогия с покеррумом вообще не уместна. Тут можно и другую аналогию тогда привести. Разрешить магазинам торговать просрочкой, ну а что? Не нравится не покупай

    Касаемо просрочки, есть отдельные законодательные акты это регулирующие. Закон - акт выражающий моральную составляющую общества. Торговля просрочкой - нарушение закона.

    135/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • YellowWolf, а почему пвз должен оплачивать полностью бракованный товар, если он уже прибыл к нему такой? Продавец мог брак отправить, курьеры могли повредить, а оплачивает ПВЗ. Или я что то не так понял?

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (YellowWolf @ 27.03.23)  

    Не нравится работа - ты ее меняешь, не нравится покер рум - играешь на другом, не нравится маркетплейс - торгуешь на другом.

    Касаемо государства я с тобой согласен, государство человек не может поменять (хотя для многих и это не проблема) и человек должен чувствовать себя равной единицей общества и быть на равне с другими налогоплательщиками и гражданами. 

    Скажи если я и достаточно много игроков на джипси будут бастовать против курса который ты предлагаешь на обмен что будешь делать? Начнешь торговать себе в убыток? Или пошлешь их пользоваться криптой и кассой рума?

    Касаемо просрочки, есть отдельные законодательные акты это регулирующие. Закон - акт выражающий моральную составляющую общества. Торговля просрочкой - нарушение закона.

    Ну вот из за людей с таким мышлением в стране такой уровень жизни. Могут тобой крутить, вертеть, ну а что имеют право, ну а ты только уйти куда то имеешь право? Если что забастовка это форма диалога, мол вот нам не нравится то то и то то, давайте как то решим вопрос. Это как раз таки цивилизованный метод. 


    «Не нравится уходи»  ну так и в ответ можно сказать, не нравится наша забастовка так не работай с нами, что ж она их не послала то?

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • bbasher,  на WB есть 2 типа возврата товара. 1) Возврат товара покупателем по браку, в этом случае товар приезжает обратно продавцу 2) Возврат качественного товара, но не подошедшего товара,  который возвращается на склад WB и едет к следущему покупателю. 

    Недобросовестные или попросту невнимательные ПВЗ пропускают бракованные или испорченные покупателем товары во второй пункт, в следствии чего следущий покупатель получит брак. Только за эти товары, пропущенные как качественные( а значит сотрудник ПВЗ осмотрел и утвердил что товар ок) их заставили платить.

    136/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 16 17 18 19 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.