FreeD0m MTT

Последний пост:25.03.2023
108
Статистика
Всего постов
190
29,144 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2022 +153
04.01.2023 +54
06.02.2023 +35
15.05.2022 +30
15.05.2022 +28
Лучшие посты читателей
Julio +20
HochuNaMore +14
HochuNaMore +11
Nalivvay +10
Largus +8
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 10
  • myfinfactory, если скромненько, то тебе на правый берег в район Евразии или Встречи. на левом берегу аренда квартиры дорого так как новый район. Спокойно спать с открытыми окнами не везде получится так как постоянное движение и застройка города идёт. По месту надо ориентироваться. двушка Аренда примерно 500 баксов. Могу посоветовать в пригороде Астаны есть г. Косшы можно снять хорошую квартиру за 300 баксов, магазинчики и дет сады есть в шаговой доступности, еда дешевле чем городе. До города такси 300 тенге с человека. До левого берега 20 минут езды. А там и прогуляться можно и в кино и в парк сходить.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • myfinfactory, лучше переплати,но возьми в норм районе. Может конечно повезти с соседями и не повезти тоже. Но шанс нарваться на не лучших представителей в нижних районах намного выше. Плюс с семьей едешь вроде. Чтоб вечером спокойно выйти прогуляться можно было. 

    Я хоть и сам казах и всю жизнь тут живу. Не стал бы по ночам гулять в определенных районах.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • antonypull77, большое спасибо за информацию, думаю поможет :) В любом случае недельку поживем в отеле, присмотримся сначала, погуляем, посмотрим своими глазами :)

    17/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich, спасибо за совет, могу сказать, что такая же ситуация наверно в любом городе - в Нижнем Новгороде тоже есть районы, куда я бы не советовал ни ночью, ни днем ехать, причем территориально это не всегда отшиб или окраина. Но есть и такие районы, которые не в центре, но весьма культурные и даже ночью можно спокойно выйти погулять. Вот примерно такое и имел ввиду, когда говорил, что хотелось бы найти "спокойное" место - спокойное во всех смыслах :)

    18/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Нижний - столица закатов  

    19/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (myfinfactory @ 18.04.22)  

    куда я бы не советовал ни ночью,

    Не про автозавод ли намёк? 

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Citron 

    Да да, и я если что там родился и жил в прекрасные 90е на ул. Минеева. Кстати, очень дружно как-то жили, все соседи с подъезда друг к другу в гости ходили. Но в 96м родители решили переехать в область :) 

    Да и помимо Автозавода неспокойных мест много, в том же Ленинском районе, например.

    20/62
    Ответить Цитировать
    0
  • myfinfactory, я учился в школе 58, что близ улицы Минеева. Были тогда криминальные времена,  но меня они уже мало касались.  А сейчас так вообще разве что на мончаге что то происходит

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Работал в нижнем в 2007-2009 годах. Там заебись, хотя, думаю, что приукрашиваю у себя в памяти.

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько ничего не писал, месяц насыщенный  

    Подходит к концу поездка в Казахстан, 2 недели провел с семьей в Астане, потом 2 неделе в Алматы, поездка планировалась не для "покатать", а для "посмотреть", так что откатал только половину нормы, а за омаху садился всего пару раз, зато пешком нагулял тройную норму  

     

    Напишу отчет по поездке для истории, возможно кому-то пригодится мой опыт   Сразу скажу, что всё что напишу - исключительно моё субъективное мнение и не истина в последней инстанции, потому что за месяц полностью посмотреть два города-миллионника невозможно.

     

    Начать хотел бы с двух моментов. 

     

    Во-первых, Казахстан удивил прогрессивностью - например, банковская карта Каспи тут заводится за 15 минут - это с момента обращения в отделение и до момента, когда на руках уже готовая карта. Хороший интернет, несколько раз катал в кафе/парке прямо с телефона с мобильного интернета   Да и вообще как говорится "есть всё что душе угодно" и я совершенно не согласен с теми, кто критикует Казахстан словами "ну НеМосква конечно". Хотя, что говорить, для некоторых всё что за МКАДом - леса и болота  

     

    Во-вторых, приятно удивило отношение к русским. Точнее говоря, скажу так, если не вести себя слишком "по-русски" и запомнить как правильно произносить "тенге" без акцента, то вообще мало кто поймет, что Вы из РФ, потому что приезжих русских мало по сравнению с местными русскими, которых чужими никто не считает. Да к приезжим с РФ относятся хорошо, конечно же если вести себя вежливо и культурно.

     

    Теперь что касается конкретно Астаны и Алматы, расскажу о своих впечатлениях.

    21/62
    Ответить Цитировать
    9
  • Алматы

    В двух словах могу сказать так - если бы мне было не 31, а 20-25 и я бы не был женат или были бы ещё без ребенка, то однозначно влюбился бы в Алматы   Буквально на каждом углу кафешки, рестораны и просто кофейни с летними террасами, бары, клубы, вобщем южный колорит и вечерами город оживляется. Город очень зеленый, буквально каждая улица - это аллея из деревьев, которые не обхватишь (хотя для аллергиков наверно это минус, весной всё очень бурно цветет). А уж если любите горы, то вообще красота - полчаса на такси и Вы в горах, целая куча разных туристических маршрутов от легких до сложных, озера, каньоны, водопады и т.д. Ну и если любите сноуборд/горные лыжи, коньки - то Алматы приятно удивит   Из минусов - как по мне тесновато, пробки, постоянное движение, город не компактный, значительная часть застройки - 3-5 этажные дома с советских времен, говорят что город проектировался для проживания 400 тыс. человек, а живет сейчас ~1,8 млн. Ещё местные говорят, что особенно последние годы летом очень жарко и все стараются выехать за город. Ну и если есть паранойя по поводу возможных землетрясений, то Алматы находится в сейсмоактивной зоне, хотя больших землетрясений не было очень давно. Вобщем, для себя сделал вывод, что в Алматы лучше приезжать на отдых, нежели на катку, либо ехать большой компанией, чтобы в перерывах между каткой активно отдыхать.

     

    Немного фоток:

    #КазахстанGT

    Сообщение отредактировал Imbafer - 16.5.2022, 2:40
    Причина редактирования: Добавил хэштег
    22/62
    Ответить Цитировать
    30
  • Астана (Нур-Султан)

    Про Астану могу сказать, что город деловой, современный, компактный и просторный, что в принципе логично - до переноса в 1997 столицы в Астану (тогда ещё город назывался Акмола) город был с населением 300 тыс. человек, сейчас население около 1,2 млн, а к 2030 - 2035 гг ожидается рост населения до 2 млн., т.е. город строится продумано и с запасом на рост населения. Что интересно - Алматы после 8 вечера оживляется, а в Астане после 8 вечера город просто засыпает. То есть Астана явно не "тусовочный" город, даже пару раз было такое, что находил по 2гис кафе с отличными отзывами, приезжали, а там говорили "мы пока ещё не открылись, приходите после 1 мая". То есть, ощущение, что в Астане люди только работают и занимаются делами. Но разумеется, есть где погулять и что посмотреть, но отдельный респект за велодорожки, такого я ещё нигде не видел - в городе больше 100 км велодорожек и они не просто "где-то там сбоку, для вида", а такие, что наверно можно и 10 км проехать не пересекая ни одного перекрестка. Вобщем, для тех кто один или с семьей и больше настроен на плотную катку, чем на режим полуотпуска и тем кто фанатеет от велопрогулок - думаю Астана более подходящий вариант  

     

    Из минусов что отметил по Астане:
    Во-первых, очень сухой и ветреный климат, для тех кто привык к средней полосе РФ возможно будет некомфортно - сухость кожи, ощущение сухости в носу и глазах, но лично по мне - не критично, плюс если оборудовать квартиру увлажнителем и очистителем воздуха, то думаю будет нормально.
    Второй минус - мало деревьев и зелени, что вобщем-то логично - город новый, климат сухой, но видно что сажают очень много деревьев, прямо с запасом, в том числе вокруг города, так что лет через 10-15 наверно тоже будет зеленым оазисом.
    Третий минус - такого обилия туристических развлечений как в Алматы конечно же не найдется, думаю за пару месяцев в Астане можно посмотреть практически всё.
    Ну и конечно же местные говорят, что в Астане зимой бывает очень холодно и ветрено, т.е. -35-40 и ветер 20 - 25 м/с, но мне кажется всё относительно - при низкой влажности мороз переносится легче, а уж если кто-то гулял зимой в Нижнем Новгороде в парке Швейцарии, то знают что такое настоящий пробирающий до костей ледяной шквальный ветер   Так что по поводу зимы нужно ещё посмотреть.

     

    И конечно же несколько фоток:

    #КазахстанGT

    Сообщение отредактировал Imbafer - 16.5.2022, 2:40
    Причина редактирования: Добавил хэштег
    23/62
    Ответить Цитировать
    28
  • По ценам как мне показалось расклад такой - в Астане дешевле на 20-25% жилье, но дороже на те же 20-25% продукты, и соответственно в Алмате - дешевле продукты, но дороже жилье. А вообще по ценам Казахстан радует тем, что затраты на "пожить" примерно такие же как и в среднестатистическом городе РФ. Ещё бы попроще было бы с ВНЖ (например как в Грузии - 360 дней даже без ВНЖ) и вообще можно было бы спокойно ехать на пожить таким же как я нехайлимитчикам  

     

    Хотелось бы ещё посмотреть на Уральск, всё-таки находится он поближе к РФ и наверно можно даже на машине поехать из НН прихватив с собой нормальное железо и прочие необходимости. Но это пока мысли, скоро возвращаемся в РФ, посмотрим как там и будем думать что делать дальше. Если кто-то был в Уральске, переехал туда или просто знает этот город - откликнитесь, расскажите что там как  

    24/62
    Ответить Цитировать
    11
  • привет, я с Уральска, спрашивай

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно тут тоже присоединюсь. На 85% с женой решили на год-два переехать в Астану.

    Как ВНЖ бы оформить покеристу? Чтобы минимум проблем, может кто-то занимается этим на месте: легенда, все дела?

    Везде нужны какие-то справки от работодателя. Может быть кто-то "лепит" их?

    И что можно для жены придумать, она домохозяйка?

    Если есть инфа, можно в личку.

    Спасибо.

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Aalternative, по поводу "слепленных" справок я бы советовал быть осторожным, потому что всегда есть риск нарваться на неприятности с законом, плюс элементарно могут кинуть, например, возьмут денег за "трудоустройство" на год, а у себя проведут как "не вышел в первый же день работы" и поди потом докажи что не дурак. Не знаю как в Казахстане, а в РФ с косяками вообще всё строго - пара мелких нарушений или одно серьезное и выдворение с аннулированием даже ВНЖ и запретом на въезд лет на 5-10.

     

    По поводу ВНЖ репостили в чатике по переезду покеристов в Казахстан:

    ____________________

    Получение ВНЖ. Ему предшествует получение разрешения на постоянное проживание (РПП), после которого получение ВНЖ сущий пустяк 

    Гражданин России может подать документы как в миграционную полицию, так и в ЦОН. Срок рассмотрения 45 календарных дней. Будет не лишним встать на консульский учёт в российское посольство/консульство.

    Заполняете заявление согласно приложению 4 Приказа МВД #992-2015 года. К нему предоставляете:
    1) копию и оригинал (для сверки) паспортов, свидетельства о рождении для своих близких;
    2) российская справка об отсутствии (наличии) судимости с живой печатью; 
    3) нотариально удостоверенное согласие ребенка 14-18 лет на постоянное проживание в РК; 
    4) нотариально заверенный договор с физюрлицом или нотариально заверенное заявление физюрлица о предоставлению жилища для регистрации, в т.ч. для детей;
    5) медсправка формы 028у (в Казахстане);
    6) 1 фото 3.5*4.5;
    7) квитанция об уплате госпошлины, в т.ч за детей.

    Справки о судимости и медсправка должны быть не старее 180 дней.
    Если один из супругов проживает за пределами РК, нужно его нотариально заверенное согласие.                                                                                              

    После получения РПП идет процесс получения ВНЖ, занимающая 17 рабочих дней. Есть возможность ускорения за 7 рабочих дней.

    Для получения ВНЖ гражданин России должен предоставить в ЦОН 1) национальный паспорт; 2) квитанцию об оплате госпошлины; 3) 4 фотографии 3.5*4.5

    Плюсом ВНЖ является его действие в течение 10 лет, свобода въезда и выезда в/из РК, возможность оформить ИП и купить недвижимость (с ограничениями).

    С момента получения ВНЖ вы сами в ответе за свою регистрацию, а не принимающая сторона.

    - Листок убытия не нужен
    - Платежеспособность не нужно подтверждать
    1) Кто родился, жил и имел гражданство Казахстана (КазССР), России (РСФСР), Кыргызстана (КирССР), Беларуси (БелССР) до 21.12.1991 года;
    2) У кого муж (жена), дети (в т.ч. усыновленные/удочеренные), братья, сестры, дедушки, бабушки являются гражданами Казахстана.

    Кто родился после 21.12.1991, могут не подтверждать платежеспособность:
    1) лица казахской национальности;
    2) кто родился в Казахстане;
    3) кто был гражданином РК.
    Если по этим позициям не подходите, придется подтвердить платежеспособность.

    ____________________

    Пока предметно не разбирался, надо почитать законы, но если всё действительно так, то для получения ВНЖ никаких справок от работодателя не требуется, да и вообще судя по пакету документов больших проблем быть не должно, особенно у тех кто успел родиться в СССР. Другой вопрос как всё это работает на практике, надеюсь скоро начнут появляться истории от тех, кто в последние 2,5 месяца подавал на ВНЖ.

     

    #КазахстанGT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 18.5.2022, 17:04
    Причина редактирования: Добавили хештег
    25/62
    Ответить Цитировать
    2
  • myfinfactory, вот да. 

    Такая же мысль.

    Думаю даже в посольство Казахстана позвонить и расспросить.

    Под дурачка.

    Мол я - фрилансер/стример/шаман 85 уровня, жена - домохозяйка. Что делать.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Aalternative

    https://www.enpf.kz/ru/services/self-employed/info.php - почему просто не зарегаться самозанятым и не запариваться? Фактически ты ведь и есть самозанятый.

    1/16
    Ответить Цитировать
    1
  • HochuNaMore, Осмотрим этот вариант.

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, наконец вернулся к изучению омахи  

     

    Немного напомню о чём шла речь в блоге и что полезного в нём можно найти:

     

    Первый пост - немного обо мне, планах и подходе к изучению PLO

    Первая 1000 рук - описание базового подхода к игре

    Подсчеты эквити для постфлопа

    Размышления о программе Nicehandomaha

    Отчет о поездке в Казахстан

     

    Теперь о том, что было сделано в направлении PLO + размышления:

    1) Посмотрел с десяток роликов:

    Jnandez, толково, но не системно, приходится подмечать и собирать по крупицам важные моменты

    GreenLine PoDoX - считаю очень полезно для "самых маленьких PLOшников", жду продолжения  

    2) Составил несколько конспектов, которые пересматриваю в начале игрового дня, чтобы немного настроить мозги на правильный образ мышления

    3) Отыграл ещё около 5к рук на PLO10 Rush&Cash, общая дистанция 6к рук (из них половина сыграна за 1 день, но об этом дальше)

    4) Начал активно работать над классификацией оппонентов и подстройками 

    5) Начал активно писать нотсы как во время игры, так и во время разбора базы (разбираю все крупные споты с шоудауном)

     

    По графикам:

    Если наивно верить покеркрафту, то всё вроде бы неплохо:

    Но если загрузить ХХ в трекер, то оказывается что "всё неплохо" не у меня, а у рума, а я пока от силы бью рейк (и то не факт)  

    Конечно дистанция ниочём, буду смотреть как пойдет дальше. 

     

    Пока мысли в целом о лимите и поле такие:

    Рейк конечно конский, откровенных любителей которые не глядя отгружают по 200 бб мало. НО зато по ощущениям +-80% людей играют на лидерборды, по 4 стола, сессиями по 3-4 часа и как результат такой нагрузки - играют от карт, а не от оппонентов, т.е. полярными стилями - кто-то не поставит ни цента не собрав натс, кто-то лепит 3беты по 25%+ и запихивается на любом флопе, кто-то стилит 80% но от стилов не защищается, кто-то прямолинейный Fit or Fold, кто-то исполняет каждый ривер и т.д. Всё это наводит на мысли о том, что на низких лимитах чтобы побить рейк крайне важна разметка поля и подстройки, особенно на постфлопе   На этом и планирую сейчас акцентировать внимание.

     

    По рейкбеку и лидербордам:

    Пару дней отыграл по 1000 рук, понял, что с рейком 10бб/100 и урезанием по PVI (в 2 раза) реальный рейкбек будет +-10% и было бы неплохо катать на лидерборд, так что в качестве теста устроил день омахи и отыграл 3000 рук за день. Играл 2 стола, сессиями по 40-45 минут, чистого игрового времени вышло ~10 часов, набил ~10000 очков и призовые по лидерборду дали прибавку к рб ~20%. Если играть на топ3, то прибавка к рб будет 50-90%, но нужно набивать 30000+ очков т.е. при текущем темпе - играть 4 стола 15 часов в сутки... Конечно немало, но во-первых я уже год играю на лидерборды в другой дисциплине и каткой по 12+ часов в сутки меня не напугать, во-вторых, в R&C можно делать перерывы когда захочется, а не 5 минут 1 раз в час (привет МТТшникам) и, в-третьих, я пока играю просто медленно, по мере набора опыта и разметки поля скорость игры увеличится. Вобщем, есть над чем подумать. Воодушевляет, что видел блог человека, который на этой дисциплине делает по 100$+ чистыми за один игровой день, что для PL10 вполне сносно  

     

    Ну и напоследок немного полезности и часть своих наработок (я вообще не жду, что кто-то прям готовое мне принесет на блюдечке), пока мои соображения по разметке поля такие:

    Буду очень признателен, если кто-то что-то подскажет что посмотреть, где почитать или просто свои соображения по теме разметки поля и подстроек в PLO  

    26/62
    Ответить Цитировать
    15
189 постов
1 3 4 5 6 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.